Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ПРЕОДОЛЕВАЕМ ЖАРУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 July 2012 - 02:16 PM

Вот более всего сейчас актуальная Тема:Жара!И ещё какая!Как спасти питомца от неё.Ведь ходить в муттоновой шубе при 30-35 градусах не ахти.Несколько советов.Ну первый -поставьте кондиционер.Второй- пусть поилка у коти будет всегда полная свежей холодной водички,меняйте каждый день,а то у многих видел застаивается до болотной кондиции,только тины и лягушек нехватает.Третье- Оставьте ему открытой дверь в ванную,как правило это самое влажное и прохладное помещение в доме в такие горячии дни.Наш Лёвушка спит там всю ночь,прямо в самой ванной.До этого так же делал старенький Матюня.Никто им не показывал этот способ-сами дошли,своим умом.Четвёртое- смочите влажными руками шостку питомца,это поможет ему в борьбе с жарой.Вода должна быть холодной.Но только пусть котя не находится потом на сквозняке.Помните- кошачье здоровье очень боится сквозьняков! Пятое-влажными смоченными холодной водой пальцами протрите любимцу ушки и изнутри и снаружи "лопухов" (раковин ушных то бишь!).Но только не перестарайтесь, чтобы не дай Бог вода не попала внутрь ушек кошачьих!Это не вкоем случае!Так слегка.А вот с внешней стороны протирайте как можно больше и чаще,вреда не будет,а только огромная польза ибо кошачьи ушки отвечают дополнительно и за терморегуляцию. Им это очень поможет в жару.Шестое-поменьше беспокойте питомца,пусть лежит "страдает преодолевая" тихонечко в прохладном укромном уголке.Седьмое- не пичькайте котю едой,в это время у них у всех плохой аппетит не переживайте.Они больше пьют.Восьмое-длинношёрстных лучше постричь.Ну а Персов так просто обязательно.... .

Вот такие Советы Старого Кошатника.Успехов в преодолении "Глобального потепления" Вам и Вашим Питомцам..... :86: :85:


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 July 2012 - 02:47 PM

Жара усиливается-сейчас уже + 35С!Лев Бонифатьич раньше ныл когда ему смачивали ушки и шёрстку холодной водичкой,теперь молчит,лишь блаженно жмурится.Хотя вцелом характер сильно испортился из за жары.Уже не ноет,а гудит и огрызается.На руки вообще не даётся.Тяжко коту.Хотя у нас не солнечная сторона и оооочень прохладно.Но видно сама атмосфера жары за окном.Любит лежать под вентилятором,чтоб обдувало.Раньше так не делал,сейчас понравилось коту. :100:

А синоптики обещают такое пекло и в Августе месяце.....Неужто будет климат такой же как в замечательной серии книг "Технотьма",когда реки и малые моря почти исчезнут.Советую.Сам прочитал ВСЕ книги запоем.Сейчас прочувствовал.Наша река действительно обмелела раза в два за последнии два десятилетия.Может к этому всё и идёт..... :038:


  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2012 - 06:51 PM

Бедный котятко :81:
И вам, Кот Мурр, сочувствую. В плане жары наш Московский регион Бог бережет в этом году. Жить можно. Торфянники не дымят.
А если в ванну набирать холодной воды? Температура в ванной комнате будет на 1-2 градуса пониже, как мне думается.
Все-таки если ветра нет вообще, а температура зашкаливает, то кошки наоборот сквозняки ловят. Степан так делал до установки кондиционера.
Кондер, он, конечно, спасет от жары не только животное. Большой минус кондиционеров заключается в потоке воздуха, который попадает на нас напрямую. И даже фиксация направления створок (есть такая функция) не особо помогают. Так быстро и животное простудится и хозяин с ангиной сляжет. На этот случай сейчас предлагаются такие длинные полочки из оргстекла или акрила, которые крепятся под кондером, и струя воздуха о такую полочку разбивается. Вот только цена у готовых полочек здесь у нас высоковата, от 2500р. А вот в мощных офисных кондерах створки очень четко направляют струю воздуха, и ее можно запросто пустить поверху. Хотя сейчас модели кондеров обладают массой комфортных функций. Читал тут про один новый Панасоник, который определяет позицию человека и не пускает струю на него. Классная функция!

Кот Мурр, а что у вас там за река? Какая-то крупная?
Реки мелеют от жары, а восстановиться им мешает своей деятельностью человек. Вода-то в принципе не испаряется с планеты Земля, на наше счастье.
Фантастика (а она сама делится на различные поджанры) штука действительно чрезвычайно увлекательная. Но сейчас просто какое-то засилие в книжных книг на апокалиптическую (не в Библейском смысле, конечно) тематику. Ну фильм я посмотреть на эту тему еще могу, а вот читать о всеобщем кирдыке дополнительно настроения нет. Все-таки нужно искать позитив. В плане такой фантастики, Кот Мурр, могу вам порекомендовать творчество автора Г.Л. Олди. На самом деле это совместный псевдоним двух писателей из Харькова. Это не перевод, они пишут по-русски. Пишут мега классно!!!!! И таааакие разнообразные книги, что просто диву даешься! Крайне необычные и фантастика, и фэнтези у них. Очень вам рекомендую роман "Ойкумена" в 3х книгах: 1) Кукольник 2)Куколка 3)Кукольных дел мастер. Созданные там миры просто потрясающие! А какой у авторов язык!
В дополнение к этому роману вышло продолжение, но с другими героями и мирами (сам только собираюсь читать):
2010 «Дитя Ойкумены»
2010 «Королева Ойкумены»
2011 «Изгнанница Ойкумены»

На 100% уверен, что вы не разочаруетесь.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 July 2012 - 07:43 PM

Огромное Спасибо за интересную и весьма полезную как всегда информацию и советы Мудрейший Мурлык.Например про полочки никогда не слышал и про кондиционеры и книги интересно.Уверен и нашим посетителям будет крайне полезно. :67:

Дело в том,что у нас не солнечная сторона,солнце утром с одного бока,а вечером с другого.Утром одно окно открыто,другое зашторено,вечером наоборот другое.Поэтому дома всегда прохладно,только вентилятором пользуемся.Но всё дело в нынешней жаре пришедшей вместе с повышенной влажностью!И жара и постоянные дожди.А это очень тяжело.Как человек имеющий опыт проживания в разных климатических поясах,скажу что при сухом климате например каменистой пустыни под Уч-Кудуком,Узбекистан,жара в 30 градусов переносится совсем легко.И она же невыносима рядом с морем в Луанде,Ангола.Всему виной влажность.Вот у нас сейчас и сложилась жара и влажность прямо как в Сингапуре.Даже ночью тяжело.Идём гулять с Супругой часов в 12 ночи.И то тяжко.Особенно нам-Стареньким и с сердцем.Ну Лёвушка вообще не выходит на улицу.Даже на лоджию.Сразу помрёт.Выходит на лоджию утречком.Подышет,полежит и сразу назад.Тогда же и я бегаю по "прохладе"в аллее.И то стараюсь проложить маршрут в тени деревьев.А от влажности ни куда не спрячешься. :81:Вот раньше и не было почти нужды в кондиционере.Тем более был не очень полезный опыт их эксплуатации в Ср.Азии,где у меня стояли кондиционеры и на работе и в кабинете и дома в коттедже.Тогда были "Апшерон".Простыть можно было на раз.Лучше было вырастить деревья и живые изгороди перед окнами для тенёчка животворящего.Вот мы и даже не думали ставить здесь кондиционер.В мыслях не было.Тем более это было дорого,не то что сейчас.Обходились всегда вентилятором.И отлично хватало.Жара то была в нашем Уральском климате месяц-два в году от силы.Если была конечно вообще. Теперь видно климат меняется.Сейчас вот думаем уже о кондиционере.Ремонт то уже зделан.А там надо сверлить дырищу в стене.Куда пыль девать?Всё по новой ремонтировать?Да и по поводу обслуживания,протечек нас напугали.Мы же в этом деле НОЛЬ...Вообщем маемся. :7:



Река у нас Белая,даже Бельское пароходство есть.А реки,озёра не просто мелеют,они вообще исчезают.Вот рядом большой пруд исчез.Лет двадцать назад в нём рыбу ловили с лодок надувных.Сейчас даже следа не осталось.Или вот в овраге стоит огромный красивый храм.Я всё удивлялся-зачем в таком месте неудобном,безлюдном поставили?Наконец мне сторожил объяснил и фото показал даже старые.Там ещё в начале века река полноводная впадала Сутолока.По ней параходы плавали и стоял порт,хлебный элеватор,амбары и склады.Зерно даже за границу в Иран,Закавказье поставляли через него.Когда я работал рядом совсем недавно,ещё текла грязная речушка.Я на работу через неё по большому мосту переходил,явно для неё великоватому к тому времени.Сейчас там поляна,дома,офисы.Никакого моста и следа нет!На месте моего дома был пруд!Мои Товарищи -сторожилы района рассказывали,что в детстве они по нему на плотах плавали.Сейчас дом стоит.Центр.Раньше речку Дёму нужно было переплывать.Супруга там умыдрилась даже тонуть(правда она во всех реках и речушках по моему умудрилась тонуть,любит это дело-тонуть!).Совсем не давно по горло уже ей была там же-не утонешь ни как.Сейчас собака в брод пробегает!Вот так климат меняется.Медленно,но неотвратимо Друже Мурлык. :53:Прямо Мир из серии книг "ТехноТьма"!

ОЛДИ-это Громов и Ладыженский.Нечитал.Спасибо за совет мудрейший Мурлык.Раньше(да и остался поклонником сейчас) обожал КиберПанк,прочёл все книги Уильяма Гибсона(папы КиберПанка!),Брюса Стерлинга,"Анклавы"Вадима Панова и т.д.Меня к ПостАпу в интернете две милые дамы пристрастили.Теперь читаю всё запоем,кроме "Сталкера" правда,там "Апокалипсис районный","не тянет"масштабом. :biggrin:

Вот "Метро" понравилось(сейчас правда "последователи" как водится туфту стали гнать),трилогия "Древний" и творчество Тармашева,"Терский фронт" Бориса Громова,циклы книг"Технотьма","Еда и патроны"Артёма Мичурина,"Пограничье".Запоем прочёл всё из серии "Эпоха мёртвых" Андрея и Марии Круз(жаль что они не продолжают эту серию!)и "Мородёр" Беркема аль Атоми.Последнее вообще считаю самым реальным "Сценарием" развития событий для России.Тем более Беркем -Земляк и описывает события для Уральского региона.Жутко,но очень реально и точно по психологии и поведению масс и правителей. :18:

Ну вот вроде на всё ответил и про всё написал Многоуважаемый Друг-Персовод.Очень рад(рады!) Вас опять видеть,да ещё с фотками нами обожаемого Обаяшки Степана!!! :52:А "про ванну" я завтра напишу-Лёва лучше придумал способ.Только вот "весьма специфичный" и долго не решался написать,да Друзья настояли-в инете и не то пишут мол! :7: Вообщем заинтригую.....

Слава Богу-Вы не маетесь в жаре так как в прошлые годы.И то хорошо. :47:
  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2012 - 08:07 PM

Что ж, будем надеяться, уважаемый Кот Мурр, что если в одном месте река убывает, то в другом появляется. Только не в виде ливней.

Влажность действительно делает минусовую температуру более холодной, а жару просто нетерпимой. Здесь я с вами полностью согласен.
Да, в своем доме можно и нужно обходиться без кондиционера. Ну разве что на кухне для хозяйки его можно поставить. А вот в квартирах наших в жару плоховато, хоть под ванну лезь :99:

Полочки для кондера именуются (экранами) отражателями. Мы вот свой кондер Панасоник уже как года 4 эксплуатируем и, в общем-то, никак за ним не ухаживаем. Он холодит очень хорошо. Капающий конденсат стекает по трубочке и каплет вдоль балконов. Иногда чувствуется какой-то синтетический запах, но он чувствовался и в самом начале. Если вы беспокоетесь по поводу обслуживания, то, наверное, этот вопрос лучше заранее провентилировать у продавца.

Фантастика - это, пожалуй, единственный жанр, который и мозг заправляет, и расслабляет, и дает возможность пожить в другом мире. Я не так много читаю в последнее время. Вот хочу обзавестись электронной книгой и скинуть туда кучу всего. Хотя, конечно, живая книга, она немного другие ощущения дает, ну да привыкнем.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 July 2012 - 02:01 PM

Спасибо Многоуважаемый Мурлык за советы по кондиционерам,книгам и разным житейским премудростям.Очень полезно и познавательно и мне и нашим посетителям многочисленным.Особенно про полочки -отражатели и работу Панасоника Вашего совершенно без ухода аж 4 года.А то и с первым большая проблема и со вторым меня таааак напугали в фирме,что сразу расхотелось ставить "этот капризный агрегат".Они ведь заключают "Договор об обслуживании кондиционера" и пужали меня всяко капающим по обоям конденсатом,забитыми пухом внутренностями и болезнетворными микробами в фильтрах.Ещё у Супруги негативный опыт прямо перед глазами:кондиционеры в больнице их ней не чистили лет десять.Как поставили,так и стоят.На них шуба пыли и вместо холодного воздуха гонят горячий.Сколько не жаловались-всё бесполезно.Обычные наши Безолаберность и Лень в действии.Лучше про Японию рассказать,как хорошо там живут,какой порядок.Но как то не любят рассказывать как и по скольку там работают,убирают и ухаживают за сферой обитания.

Замечу только что категорически нельзя ставить кондиционер на кухне,как сказали мне в фирме.Очень быстро засоряется жиром и продуктами горения от готовки.Думаю разумно.

Сейчас жара спала.Пока тьфу,тьфу,тьфу.....

Про электронные книги Вы обратились как раз по адресу,так как являюсь дааавним обладателем оных и вся семья только по ним и читает.Подробно напишу про Букрейдеры в теме:"Говори Москва......",ну что бы эту нужную Темку не засорять.


  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 July 2012 - 11:37 AM

Хочу выполнить своё обещание рассказать о Лёвкиной хитрости помогающей коту-персюку преодолевать жару.Вот ведь что придумал Хитрюшка-ложится прижавшись к (миль-пардон!) унитазу и дремлет(спит)в прохладе.Усёк что унитаз холодный и постоянно охлаждается проточной водой когда смывают воду!Ну и приятный конденсатик от соприкосновения холодного фаянса и тёплого воздуха есть.К тому же и фаянс холодный и хорошо держит прохладу.Одни плюсы для кота-умника.Да,надо признать что умом и смекалкой Лёвушку Папа Бонифаций,Мама Бася и Кошачий Бог не обидели!Больше нигде и никогда о таком методе "охлаждения котов" не слышал.Знаю только что подобный метод кондиционирования домашнего воздуха использовали Карфагеняне в своих домах.Прохладная вода идущая от акведуков текла по трубкам проложенным в стенах жилья и прохладные стены охлаждали воздух в комнатах и не давали адскому африканскому зною пробраться внутрь.Всё это было задолго до прославленных затем без меры римлян.Может у Лёвушки всплыли "генетические воспоминания карфагенских котов"?! :biggrin:Фотографий не ждите! :2:
  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2012 - 07:02 PM

Да не за что, Кот Мурр! :18: Делимся примудростями с радостью :16:

А на случай жиров и пр. на кухне, так это нужно вытяжку ставить. Но все равно, на кухне кондер особенно полезен. Когда жара, да еще и плита работает во всю, то тут уж про загрязнение кондера думаешь в последнюю очередь. У нас один стоит на кухне. Холодит нормально, без нареканий.

Да и мне вот вообще не понятно, что в этом кондиционере нужно чистить. Снимал переднюю крышку, какой-то пуховый слой удалял, налет пыли снимал. Но там этого всего чуть-чуть было.
По идее, раз кондер инверторный, то пыль нигде накапливаться не должна, и сразу уносится за борт.

Про электронные книги будет интересно послушать знатока со стажем. Пообщаемся :61:

Думаю, что отстуствие у кошек потовых желез, сделало их особо чувствительными к прохладе. Они очень быстро определяют места с малейшим понижением температуры. Причем вот сильные потоки прохладного воздуха они не особо любят. Вот Лёву к унитазу и потянуло, в хорошем смысле :1: Вообще в туалете заметно прохладнее, чем в ванной комнате.

Ага, персы - они практически африканцы. Помню, читал, что общий предок всех кошек жил на Иранском плоскогорье.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 July 2012 - 05:37 PM

Да не за что, Кот Мурр! :18: Делимся примудростями с радостью :16:

Да и мне вот вообще не понятно, что в этом кондиционере нужно чистить. Снимал переднюю крышку, какой-то пуховый слой удалял, налет пыли снимал. Но там этого всего чуть-чуть было.
По идее, раз кондер инверторный, то пыль нигде накапливаться не должна, и сразу уносится за борт.
Про электронные книги будет интересно послушать знатока со стажем. Пообщаемся :61:


Дык главная часть кондиционера находится НАРУЖЕ за окном,вот её и чистят.Читал что от тополиного пуха за неделю может забиться.Ну и фреон меняют.Он же очень летучий газ.Раз в 3 года мол надо проверять его уровень обязательно.Ну вот например:МОЯ ССЫЛКА Вот фирмы и предлагают обслуживание их:МОЯ ССЫЛКА2.....А может просто пугают,чтобы денежку несли?Хотя насколько я вижу ухода за ними никакого ни кто не ведёт.Что интересно молодой но хороший продавец из фирмы на первой ссылке так рьяно рекламировал это обслуживание,что напугал меня страстями напрочь отбив охоту покупать кондиционер! :biggrin:Кстати цены на них упали весьма и весьма....А погода действительно полегчала,очень даже хорошо на улице.Да и какое на Урале лето-месяца два.Вот только сейчас климат стал меняться.....


Про электронные книги(Букрейдеры) написал для Вас уважаемый Мурлык целую статью в Теме:"Говори Москва,разговаривай Рассея!".Надеюсь поможет с выбором.Ну и конечно всем нашим посетителям. :85:Кстати как Вам рецепты окрошки от моей Супруги?Специально для ВАс старалась диктовала..... :78:

Ну Иранское плоскогорье не в Африке,Уважаемый Брат-персовод. :7:Оно как и видно из названия-в Иране.Но никак не в Африки.Вы уж моего БЕЛЕНЬКОГО ЛЁВУШКУ не обижайте.Вы же знаете как мы с ним ко всем этим ( ну оооочень не толейрантно названо!!!) относимся.Особенно Лёва! :2:Кстати Супруга в Советское время была в Северном Иране.Не шибко ей понравилось.Больше всего поразило то что они едят вишню с солью!Сама пристрастилась.А вот помидоры с сахаром не пошли.Такие вот вкусы интересные. :038:

Сегодня Бонифатьич снова удивил своей "борьбой с жарой".Обнаружил его лежашим в ванной,он часто там сейчас лежит,но на этот раз вновинку-распластавшимся вдоль неё по всей своей длине на дне!Что нибудь да придумает Кот. :2:
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2012 - 10:18 PM

Если кондеры висят на 1-2 этажах, это одно. А если они висят высоко, то для их чистки и проверки уже требуется вызывать промышленных альпинистов, как мне кажется. Это уже денежек стоит. Но у нас окна выходят все на одну сторону, очень солнечную. Выхода не было, как бы там кондеры не засоряются. Когда за окном удушливая жара, то ох как с кондером дома приятно находится :27:
За ссылки, Кот Мурр, благодарю. Знаю я эту техническую сторону очень плохо. Прочитаю с интересом.


Ну Иранское плоскогорье не в Африке,Уважаемый Брат-персовод.


Кот Мурр, ну как же вы любите поучить! :11: :10:

Я же написал, что кошки почти африканцы. Вы же не будете отрицать, что климат в Иране вполне африканский, да и ехать до нее не особо далеко, да и широты со многими африканскими государствами у Ирана совпадают.

Думаю, что Иран- достаточно разнообразен. Читал рассказы путешественников про Иран. Очень интересные места, да и люди замечательные.
Супруге-то что не приглянулось? Конечно, это как другая планета для нас.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 August 2012 - 07:18 PM

Думаю, что Иран- достаточно разнообразен. Читал рассказы путешественников про Иран. Очень интересные места, да и люди замечательные.
Супруге-то что не приглянулось? Конечно, это как другая планета для нас.


Неприглянулось,что шибко грязные и неопрятные персюки и особенно персучки!Женщины вообще на положении животных состоят,даже ишаков выше ценят.Ну и очень они меркантильные,лживые и необязательные.Безалаберность,лень,непорядочность и непунктуальность полная.Поклянётся всем на свете,побожится всеми святыми и.....не придёт,обманет,надует,не сдержит слова,не зделает,забудет,или опаздает!Ещё движение жуткое,неимоверная коррупция,вся инфраструктура полуразрушенная,поломанная,грязная,даже которую только что построили!Только что купленная немецкая машина может так выглядить,как будто её жутко эксплуатировали лет десять,а вонять будто все эти десять лет тухлую рыбу возили!Но скажу,что это Северный Иран и было давно,в конце 80-х.Сейчас вся Ср.Азия такая,как говорится:"вернулись в первоначальное состояние"!"Неэффективный жуткий кровавый Совок" пал,"оккупанты-кровососы" были изгнаны -Лос Халявос кончилась,наступило "Щастье"! :4: :2:


Последний раз она там застряла-СССР почил в бозе!Границу закрыли,был Хаос,Ужас(Спасибо Мерзавцу Иудушке-Меченому за все Моря крови и Океан слёз!!!) и её вывозил вкруговую через Северный Иран,Закаспие,Иранский Азербайджан,Турцию(Кавказ уже был неспокойный,грянули Сумгаит,Баку,Карабах и т.д.) мой Сослуживец и верный Друг-Азербайджанец из Мингечаура,задействовавший всех своих родственников и связи по ту и эту сторону границы!В Иране то азербайджанцев больше проживает,чем в самом Азербайджане!И в Турции есть.Всё слава Аллаху вышло благополучно.Мы гостили у него.какая прекрасная,красивая земля,великолепное озеро-море Мингичаурское!Какие хорошие,добрые,работящие люди!Крестьяне всех народов с мозолистыми руками кормильцев трудяг-все добры,мудры и бескорыстны.Благодаря им Земля стоит ещё и люди ещё не перебили друг друга.А вся нечесть,вражда,беды,напасти,грязь идёт от Бездельников,Чинушь,Бандитов,Начальников,Торгашей и особненно от "Антялляхенции".Правильное и точное определение им В.И.Ульянов-Ленин дал,ох правильное! :58:
  • 0

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 August 2012 - 03:08 PM

Вот о чём очень важном забыл написать про кондиционеры!(Старческий склероз!) :76:Мне раньше было дика сама мысль о кондиционере в Нашем Уральском Резкоконтинентальном климате,где жара от силы месяц-два!Но вот сейчас уже стало ясно,что климат действительно меняется.В этот раз например жара держится с мая месяца.Ну и вот про один существенный плюс кондиционеров я забыл написать(даже три плюса!).Первый-он чистит воздух!Вот у нас дом на перекрёстке в центре.Если раньше машин проезжало десяток в час.То сейчас это же количество жестяных таратаек проносится за минуту!("Ну в "Рашке" совсем народ обеднел и еле концы сводит!Пора валить!"(С))Результат на мебели и в лёгких! Очиститель-ионизатор включаемый время от времени уже не справляется. Да и результат он даёт только в закрытом помещении,что в жару согласитесь не приемлемо.

:177: Второе-кондер освежает ионизирует,ароматизирует и даёт ещё кучу всяких ништяков о которых раньше писали только в НФ!!Что весьма полезно для комфорта.Ну и самое существенное,третье-он даёт возможность закрыть окна чтоб не слышать постоянный адский шум!Днём грохочут те же машины,а ночью к ним прибавляются толпы дебилов которые "берут от жизни всё","не дают себе засохнуть" и "этого достойны".Деградация за годы строительства капитаклизьма стала на лицо и на слуху.Чтоб раньше кто то заорал песню в три часа ночи!?Да ни в жисть!Во первых-воспитание было не "Домдвушное",а образование -советское,а не "фурсенко и кагал".Второе -не очень то пошляешься всю ночь если отработал смену у станка,или кульмана,а не "эффективным манагером"(простите за неприличное слово!).Ну или учился в Университете,а не в платной"торгово-воровальной Академии"Теперь же всю ночь идёт гульбище и каждый сопляк на "папиковой тачиле" подаренной за то что окончил таки пятый класс.включает "Шансон"на полную,а бы "самочек подманить"(С из "В мире животных").Ну и вот только что стали появляться,как бы толейрантнее выразиться,чтоб Сванидзе не заметил и Кадырову не пожаловался!?,"джигиты",или лучше-"Жители туристических кластеров"!!!Ога как!А так как этим Баловням судьбы ни учиться,ни работать,ни вести хозяйство не надо поскольку "дэнга аллах даёт"(!!!).а на аборигенов они "положили с прибором" то и куролесят они всю ночь,зажигая местных бездельников....Вот тут как раз кондиционер будет впору на пару с хорошими шумозащитными окнами!Деградация дальше только хуже будет!

Вот такие плюсы кондера очень важные нарисовались только недавно!Раньше о них никто и не ведал,а сейчас они будут только прибавляться....


  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 August 2012 - 03:24 PM

Опять я.На этот раз не о кондиционерах! :biggrin:А о том как кошачьи сами преодолевают жару.Порассказывали мне что оказывается Лёва вовсе не "первооткрыватель" охлаждения в ванной и прижиманием к унитазу(пардон!) с проточной водой!Так многие и многие коты и кошки делают.Один стааааарый кот Томас лежит в ванной "в обнимку" с полипропиленовыми холодными трубами,а другой кот и одна кошка "нашли убежище"под ванной.Кот даже наотрез не хочет оттуда выбираться,только покушает и обратно туда юркнет,заниматься своим истинно котовским делом-дрёмой и медетированием. :41:Справедливости ради замолвлю за Лёву слово,что он то же раньше был любитель слазить подремать под прохладную ваннную,но сейчас попросту непролазит по своей укрупнившейся комплекции.....но попытки иногда по старой памяти делает......но напрасно,или проверяет:не похудел-ли? :2:
  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2012 - 01:05 AM

Конечно. Безусловная ценность кондиционера (в комплекте с хорошим стеклопакетом) это отсутствие уличного шума и чистый прохладный воздух. Опять-таки нужно обладать достоверной информацией об обслуживании. А то создается впечатление, что наши только навязывают свои услуги.

Кот Мурр, значит вы в основном любите так называемую боевую фантастику?
А мне вот больше по душе что-то с примесью философии, с кучей интересных мыслей. Возьмем, хотя бы, мега классика - Рэя Брэдберри! Еще очень хорошо отношусь к качественному фэнтези - на примере замечательного творчества Урсулы Ле Гуин.
Вот и Олди меня поразили кучей философствования и очень тщательно продуманными миром и образами. Стиль у них, порой, заковыристый, но привыкаешь. Есть, правда, несколько книг, которые вообще непонятно о чём (слишком замудренные), но большинство очень классные.

А по поводу Азербайджанцев. Видимо, где-то на Кавказе действительно живут люди, вызывающие почтение. А те, кого у нас здесь в изобилии, к сожалению, уже безнадежно запятнали имя почтенного горца.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 August 2012 - 03:54 PM

Во-во Досточтимый Мудрейший из мудрых Мурлык,как сейчас понял главное в кондиционере это создание тишины,комфорта и чистого воздуха,а отнюдь не холод как раньше было.В наших "новых условиях" и при нашем отнюдь не "иранском" климате!И дальше этот фактор будет похоже только повышатся.А то вот есть такой "синдром кондиционера".Недавно(в самую жару!) в соседнем офисе сотрудник слёг с воспалением лёгких!Надуло кондиционером.....Через 5(пять!)дней родственников попросили забрать вещи покойного!

Я то знаю его коварство по старому опыту Ср.Азии,когда здесь даже слыхом не слыхивали о таком "механизме".А там несколько раз ложился наглухо с температурой под 40.На улице температура то же столько же была всегда.А "наши уральские мужики" они может быть и суровы,но неопытны пока что именно по этой части и гоняют кондеры аж чтоб холод был.Вот выбежит он(она)с такого мороза на улицу под 40 и обратно,да так неделю побегает и ......"пожалте бриться"!Да и "Офисный планктон"-сам по себе народ шибко уж дохлый и субтильный.Бегают,бегают по Фитнесам,а толку нет.Или ещё хуже,как сосед смеялся:"пару дней пьёт по чёрному,а потом неделю занимается спортом!"Да и сама работа у компа и в кабинете -не способствует Здоровью и хорошей физ.форме.Это очень мягко говоря.....

Про стеклопакеты скажу,что у нас стоят "Умные окна"(технология такая немецкая специально для Сибири,Урала,где холодно!):Трёх слойного остекления с увеличенной усиленной рамой и системой антизапотевания окна.Про три слоя стекла Вы в тёплой-благословенной Московии наверное и не слыхивали,а тут у нас промёрзших белых медведей(у нас даже Коты белые и пушистые!) это необходимейшеее дело!Все только такое ставят.Вон Сосед сверху съоригинальничал,зажал копеечку поставив двойные рамы и теперь клянёт свою "оригинальность" каждую Зиму!

Про Чтение я отвечу в Теме:"Говори Москва.....",ибо и повод есть очень и очень печальный.

Ну и такая поистенне горячая,южная тема про "горцев",прямо по нашей "Преодолеваем жару"! :biggrin: Да-аааа,количество и главное качество "гостей" в Москвабаде это что-то,с чем-то!!!Причём я уже очень давно не был,мне говорят,что мол и представить не можешь этот "Содом и Гоморру"!Признаю-не представляю,но догадываюсь,к чему это приведёт.....к Югославии и Чечне 90-х!Но уж извините меня дорогой нам и очень уважаемый Друг Мурлык,если выскажу свою точку зрения -в этом борделе и беспределе виноваты не кавказцы,а сами москвичи.Преставляю как осерчали на меня Вы и мои друзья и как офигели Либерасты-такое услышать от "фошиста и нацика"!Ну да мне не привыкать,раз меня за один и тот же ответ(!)-одни накинулись с руганью: "грязный фошист" и "поганый антисемит",а другая сторона не менее яростно заклеймили:"мерзкий поджидок" и "сионистский выкормышь"!!!Это я написал только "самые нежные и цензурные прозвища"! :2:И повторяю-текст прочли обе стороны один и тот-же!Ну а умные Люди и той и с другой стороны всегда поддерживали.И так объяснюсь.Во первых едут на чужбину всегда те кто дома не сумел устроиться,как говорит старая мудрая пословица:"Где родился-там и пригодился!".Тем более сюда катит как говорит моя Дрожайшая Половина:"Рвань и Дрянь"!Ну просто потому,что тут "Территория Свободной охоты" по Ходору(узник совести,не хрен собачий ведь сказал,дас-с!),усиленное вымирание и деградирование аборигенов,всякие "рыформы",Наны,Скольково и вообще полное ЕГЭ(извините за неприличное слово!).В головёнках у местных аборигенов,особенно молодых и женского полу сплошное "Дом-2",Гламур,"Бери от жизни всё","Я этого достойна" и либералистическая хрень."В Главном Храме девки пляшут!"(Ога-Стих!)И ведь пляшут не чеченки,азербайджанки,еврейки?!И дело не в том,что им просто тихо ного поломают!Нет!Просто такое кощунство девушкам этих наций даже в голову не придёт! :58:Ну и Я вижу процесс на примере одной грузинской семьи.Выросли у Отца с Матерью пятеро детей(!):три сына и две дочьки.Берём нынешний расклад.Старший -самый умный(Капица-кличка детская,любил О.Н. смотреть в детстве),два высших образования,гл.инженер винодельческого завода у СЕБЯ на Родине!Средний-работяга,настояший крестьянин,рукастый с младых лет в Отца-крестьянина,живёт и работает в Штатах.Работает строителем,но дорос до Бригадира ихнего.Получил грин-карту уже.В 90-е в России работал,но как открылась возможьность "к новому Хозяину прислониться" -не раздумывал.У всех жёны -свои.Берём Третьего самого младшего-как в семье его называют "Самый тупой и ленивый у нас!".Конечно Он в России-мутный аферист без определённого места работы,с местной сожительницей:то сбегутся,то разъбегутся.Тут ему нравится:работать не надо,ума не надо-народ доверчивый,полицаи смазаны,Лафа!Домой не пускают-там то же набедокурил.Ну Дочьки то-же так же устроились:Старшая получше которая Дома замужем,а Младшая-Егоза по Турции шлындыт-"шастье" ловит.Уловили Разницу?!Второе-Народ сам выбирает свою Судьбу,что бы там не говорили есть мудрая старая пословица:"Каждый Народ достоин своего правителя!".Ну если -бы ВСЕ проголосовали против НаноДурачка хотя-бы?!Ну видно было ясно даже слепо-глухо-немому:ДУРАЧОК!Но нет-ЗА!А потом ноют:"За гамбургер страну продал","Полицаев развёл!"Кто отпустил во Владивостоке Азербайджанца в упор застрелившего на глазах сына и кучи народа русского старика за замечание!Судья с героической сугубо русской фамилией ПАВЛОВ(есть в Сталинграде мемориальный "Дом Павлова"!)его отпустил,объвинив самого старика,мол низзя замечания гордому горцу делать,они шибко обидчивые и вспыльчивые,характер-с такой-с!А Сын и Свидетели не расташили разве убийцу по кусочкам тут-же?Да нет-у них есть дела поважьнее:"Моя хата с краю" называются!Даже Сын смолчал.Посторонняя девушка раздула историю на всю страну.Да и то делов то:Убийца укатил к себе,а Павлов ушёл на пенсию!И я больше чем уверен,что сейчас "заслуженный российский пенсионер-ветеран" узнав,что его внука лупят в школе "кавказские сверстники" искренне возмущается,что:"понаехали гады и не уважают Хозяев совсем!?"Вопрос:что-бы было если этот "вспыльчивый джигит" выстрелил бы в старика-турка в славном городе Измире например?!И вообще-пришло бы ему даже в обкуренную голову-ТАААКОЕ?! :2:

Другие вопросы-содержашие в себе ответы:Почему "Джигиты" так мерзко ведут себя в Москвабаде и "кротки,словно агнецы" в славном городе Ис-Стамбул(кстати бывший Константинополь!Аналогия?).Почему "Гости с гор" лезут без очереди в Москвабаде и тихо с уважением пропускают Местного в Дохе(есть у них такое правило:Местный проходит всегда вперёд приезжих!).И почему в столице РФ "от гастарбайтеров житья нет!",хоть их 20%,а в той же Дохе Местных наоборот только 20%,остальные "гастарбайтеры" и Местные очень довольны беззаботной жизнью Хозяев?!Почему в Самом большом городе РФ "горцы устраивают Сафари на местную дичь"(С),а из самого большого города Египта-Каира,ещё до их Бардака,пришлось спешно эвакуировать "джигитов"-студентов медресе,поскольку их затерроризировали местные кроткие Ебиптяне?!

Таких Вопросов-Ответов могу задать сотни и разумные Люди с той и с другой стороны меня дополнят ещё тысячью!Например,такой Вопрос-ответ задал Юноша-кавказец на моей памяти,по поводу что они цепляют и не уважают русских сокурсниц своего ВУЗА,мол потому что они христианки-православные:"А почему они не пристают к сокурсницам Армянкам,Абхазкам,Осетинкам?!"..... :58:
  • 0

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 October 2012 - 11:39 AM

Зима на носу,а он про "Жару"?-удивитесь Вы? :9: И зря.Вот мой питомец показал,что переход с одного климата на другой очень влияет на животинок!Почти меяц Лёва очень мало кушал и был квёлым,до такой степени что боки ввалились и его знаменитый пузико пропал!А ведь как справедливо говорят люди:"Худой Кот-Позор Хозяев!" :58: Думали уже вести к врачику,чего он шибко не любит,да справедливо подозревали в этом его несчастии несезонную погоду вместе с отоплением.Шутка ли дело,за окном лето,люди в безрукавках ходят,а на окна пришлось вновь поставить сетки против комаров,которых летает видимо не видимо! :mellow: Но вот на смену прямо таки летней аномальной жаре пришла долгожданная настояшая ОСЕННЯЯ погода и мы увидели бодрого жизнерадостного Лёвшу резво бегаюшего к кормушкм похрустеть,почавкать над своими мисочками.К молочку прикладывается вообше ежечасно,набирает пропавший вес.Результат на лицо-впавшие боки округлились,пузичко надулось,щёки опять на глазоиды накатили.Смотрим и радуемся Одувану!Вот так кЛИМАТ влияет на Питомцев! :biggrin:
  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 June 2013 - 06:33 PM

Снова пришла к нам тридцатиградусная жара.И опять мы с питомцами её доблесно преодолеваем.

Ну домашним то,типа нашего сибарита Льва Бонифатьича,то полегче,лежи себе в прохладной ванне,или на холодненьком ламинате под винтелятором.А вот уличным котейкам наааамного тяжельче.И что бы облегчить им жаркую пору, очень хорошо выносить холодную воду оставленную в тени,или ещё лучше холодненький кефирчик,катычёк,ряженку.Ведь как давно с древних времён люди заметили что холодное кисломолочное очень хорошо утоляет жажду и освежает в жару!Вот и нашим подопечным очень пришлось по душе и по вкусу такое освежение.Лакают на ура!Сегодня даже испугался,как бы котейко Длинноногий не лопнул,так он припал к поилочке с кефирчиком из холодильника! Изображение

Ну а Лёвша как обычно однолюб-дует своё топлёное молочко "В клеточку",но теперьча строго из холодильника.Типа то же остужает свою тушку. Изображение
  • 0

#18 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 29 June 2013 - 07:59 PM

Вот и начало повторятся у нас лето 2010... Почти весь июнь - красота, с конца месяца душная жара :81:
И всё также синоптики обещают каждую неделю со следующей недели понижение температуры :80:
  • 0

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 July 2013 - 01:26 PM

Да нет,у нас весь июнь адская жара с влажной духотойиз-за постоянных дождей как в Сингапуре с его тропическо-морской влажностью,приправленным экваториально-городскоасфальтным жаром.С влажностью жара наааамного хуже переносится,чем в сухую погоду.Во влажном климате и жара липкая,душная парилка.Поэтому в среднеазиатской пустыне почти не замечаешь +30,от которых жить неохото в благословенном Синге.Вот в этот раз у наспоследняя.Видно пендосы действительно таки грохнули убили Гольфстрим. Изображение

И кстати синоптики-инетные,у меня на мониторе всегда последняя погода с прогнозом на 3 дня,ТВ не смотрим,довольно точно давали прогнозы.А больше трёх дней прогноз это обыкновенная лотерея.Сейчас как и предсказали +22.Ляпота!!! Изображение


  • 0

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 June 2014 - 05:20 PM

 Опять ЛЕТО,жара,хоть и не такая как в прошлые годы,но думаю,что эта нужная ТЕМА поможет многим питомцам наших уважаемых посетителей,забегающих к нам в поисках знаний о кошачьих!Тут много про то как помочь питомцам перенести зной,разные житейские хитрости, кошачьи забавные приспособлюшки и дискуссия про кондиционеры. :16:  :86: 

 

А наш Лев Бонифатьич,как обычно каждое лето,снова облюбовал прохладную тёмную ванну,для послеполуденного сна! :41:

 

Но вот сегодня он меня удивил,так удивил!Утром он вылез с подоконника,где дрых на самом солнцепёке за задвинутыми шторами!!!Температура там стояла аховая!Кот был аж горячий.И тут же улёгся распластавшись чулком (так он очень редко лежит!) на прохладном полу - остывать!И что это на него нашло - мехового?!Загорал что-ли?! :27:


  • 0

#21 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 June 2014 - 11:01 AM

А меня научили смачивать водичкой котейку. Хорошо помогает, так как не все котейки уважают воду. Купила распрыскиватель не большой,бутылочкой. И в жару спрыскиваю,мою прелесть. Помогает!


  • 0

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2014 - 11:57 AM

 Я уже писал тут про этот способ,но только эффективней и проще-протираем мокрой рукой кошачью шёрстку.И смачиваем чаще кошачьи ушки влажной рукой.Ушки у кошек отвечают не только за слух,но и за теплообмен.И мокрые они отдают влаге лишний жар и кошке прохладно и комфортно.Но не в коем случае не допускать попадания воды в ушки.А то как одна ........по "моему этому совету" просто "от души" налила в уши коту воду и потом претензии дурные.Воистину :"Лень и глупость человеце границ не имеет!"(С)


  • 0

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 May 2015 - 03:13 PM

 Ну наконец то долгожданное ТЕПЛО! :66:

 

Сейчас у нас эта ТЕМА самая нужная и злободневная! :27:

Опять котам протираем шёрстку мокрой рукой и ушки смачиваем слегка холодной водицей.А они больше не лежат на редком солнышке,а нежатся в любом доступном прохладном месте в приятной дрёме. :41:

 

 Встречаются и забавные ситуации.

 Так наш Лев Бонифатьич облюбовал спать возле.....ОБОГРЕВАТЕЛЯ! :9:

 Супруга над ним потешалась,подтрунивала,называла "глупым".Мол не понимает,что обогреватель давно не греет.Тем более жара!  :89: 

 Но Лёва посрамил Глупую самоуверенную "Хомо сапиенс"!Оказалось что обогреватель то сейчас приятно прохладный,благодаря металлу.Да ещё из за его ребристой конфигурации,там ходит слабый приятный в жару ветерок!Вот Лёвушка и пользуется им ,дремля уткнувшись белым большим лобешником ,или прижавшись бочком к холодному железу! :41:

 Так он ему и верно служит во всякую погоду,и зимой и летом,и в холод и в жару... :19:

 

 УМНЕЙШИЙ КОТ! :243:


  • 0

#24 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 June 2015 - 11:07 AM

В эту 36 градусную жару(а сейчас у нас именно так!),вспомним Зимушку-зиму с её бодрящим благодатным уральским морозцем! :243:

4d9087027496.jpg


  • 0

#25 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2015 - 08:52 PM

А у нас как всегда хрен поймешь какое-лето. Может оно в мегаполисе и не нужно, когда жара и солнце ) Снег начал сходить еще в начале марта. Я был в предвкушении, что будет красивая ранняя весна без снега и слякоти, начиная с апреля. Но там пошла какая-то порнография, то снегопад, то холод... в мае было еще как-то.

 

У вас-то понятно, климат резко-континентальный. Зима, лето, получи по полной )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей