Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Месячный котенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 11 August 2009 - 01:53 PM

Вчера взяла котёнка месячного. Последний раз котят видела в возрасте 10 лет. Что с ним делать- понятия не имею. Почитала ваш форум. Очень многое прояснилось, спасибо вам большое за это)))) 

Только вот так и не поняла, как разобраться в наличии глистов. Котик мяукает вечно, хнычет ( даже когда играет), по животику- понять не могу (вроде не надутый, а вроде и не совсем мягкий... ну такой как бока на ощупь). И вообще, безопасно ли травить глистов в таком возрасте? И что будет если буду травить, а их там нет???

Второй вопрос- как кормить. Мы не кушаем просто так. С пальцев? Или шприц купить?
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#2 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 11 August 2009 - 03:47 PM

А почему такого махонького?Ему с мамкой ещё пожить...По поводу глистов гнать их надо в любом случаи,антигельминтики сейчас очень мягкие и давать их не опасно,для обнаружения глистов можно сдать кал на анализ..Кормить попробуйте из шприца или пипетки...
  • 0

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 August 2009 - 04:24 PM

То, что мяучит это и понятно. Вчера только с мамкой был, а сегодня с .. без мамки. Кручинится. Про глистов уже написала Ляся. Если котенок взят у людей с которыми можете связаться, как вариант - спросить гнали ли у мамки перед беременностью (но это думаю из области фантастики, если в месяц котенка отдали). Кормите пока с рук пюрешками детскими. Но делайте это в одном месте, в котором котик будет в дальнейшем, трапезничать постоянно. Но и там же уже и на блюдечко подкладывайте, показывайте где он сможет найти провиант. Пусть привыкает к самостоятельности
  • 0
Изображение

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 August 2009 - 06:57 PM

Узнайте у хозяев, можно ли подержать еще как минимум недели 2 с кошкой. Все-таки мамкино молоко и уход - это залог здоровоья котенка. А плакать, конечно, будет, совсем малявка. Могут начатся проблемы с пищеворением.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 12 August 2009 - 06:21 PM

 Спасибо большое.

К мамке нет никакой возможности - котёнок из Бельгии, а забрала его вообще у бабули какой-то, которая сметаной, по-видимому, кормила. Поэтому вообще не имею никакого представления о его прошлом.

Очень хочу приучить своего Виски к домашней еде, а то уже имею неудачный опыт содержания гурмана)))) Только вот с какого возраста это делать- ума не приложу. Подскажите пожалуйста.

И вот ещё дин момент- к когтеточке когда начинать приучать? Сейчас, я понимаю, нет вообще никакой необходимости у кота в том, чтобы когти точить.

а наказывать его вообще руки не поднимаются- бегает по стенам, лохматит всё что попадётся )) Не хорошо, если в привычку войдёт, а как объяснить- тоже не понятно.

Спасибо большое заранее за помощь.

За таблетками от глистов пойду в ближайшее время.
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#6 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 12 August 2009 - 06:25 PM

ОЙ!!! Пропустила сообщение о пищеварении!!!  :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: Он вот у меня покакал только недавно за два дня((( Это волнует.

Я ему молочка натурального козьего не магазинного раздобыла... можно ему? Сам вроде оценил очень даже. Ему можно продолжать давать?

И как избежать проблем с нашим животиком?
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 August 2009 - 06:27 PM

Смотря, что Вы имеете в виду под домашней едой. Если еду со стола, то нельзя. Если натуралку, то в подфоруме "Питание вкусно и полезно", тьма всего написано. Если честно, уже не хочется писать одно и тоже Без обид. Насчет когтеточки, то прикупите уже сейчас. В подфоруме "кошачьи советы" про горький опыт приучения тоже есть.
  • 0
Изображение

#8 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 17 August 2009 - 02:24 PM

:rolleyes:  Здраствуй, форумчане!

Пытаюсь написать Вам у же второй раз- т.к. моё первое письмо на целую страницу было безжалостно удалено котом, который мимо клавиатуры пройти просто не может)))) Кстати, есть у кого ещё такие "программеры"?)))

А пытаюсь до вас донести вот что.

То что котёнок месячный я уже писала. По крайней мере так мне сказала бабуся, у которой я его купила. Но прочитав кучу тем о месячных котятах, поняла, что по идее, он не должен в таком возрасте ни кушать, на диже лакать ( в редких случаях)... Но не у кого не было в МЕСЯЦ проблем с тем, что мы жрём всё подряд ( причем предпочтительнее то, что я ем), лохматим, больно кусаемся и царапаемся, подлизываемся на кухне и гоняем по всей квартире в позе !йа аццки сатана"... в общем ведём себя как полноценная самостоятельная кошара.

И тут у меня возникает мысль о настоящем возрасте котёнка. Да ещё и друзья подкинули идею о том, что в питомниках, где их разводят, особо не парятся насчет того, как бы накомить досыта ребёнка. Это же бизнес как никак. Чем меньше затрат, тем больше прибыль. Естессно, голодный котёёнок и расти полноценно не может. (( Вот и думай теперь об истинном возрасте. 

Вот с этими догадками и решай теперь, чем кормить. Уже пробовала положится на его кашачью интуицию, но она, к сожалению, за то, чтобы жрать вс1ё, кроме того, что на самом деле нужно. Из полезного мы только молочко пьём. Так вот и думай что ему можно, а категорически нет.

Может, есть у кого опыт распознования возраста кота по его размеру? 

Я фотки его рядом с предметами, размер которых общеизвестен, выложу... 

.......прошёл час......

ММММдаааа.... выложила))))) Ещё расскажите, мне пожалуйста, как это сделать  :m05113: Фотографию размером в один килобайт выкидывать, разумеется, смысла нет.

Заранее большое спасибо за помощь!!!
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#9 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 17 August 2009 - 03:03 PM

Всё разобралась сама пока рассматривала ваших "детёнышей". 

Вот сюда нас загрузила http://forum.murlyki...amp;#entry31299  ( это тема "Знай наших").
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#10 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 17 August 2009 - 03:03 PM

 volare, перво наперво, что вам следовало бы сделать, преобретя котёнка у бабули, - это сгонять с ним к ветеринару. Уж он-то и посоветует вам чем кормить, и  возраст котёнка определит, и глистогонные нужные подберёт, и здоровье вашего питомца оценить. Потому как в противном случае (не дай Бог, конечно) в последствии могут возникнуть очень серьёзные проблемы со здоровьем. Как уже сказала Марьена, про питание вам нужно посмотреть в соответствующей темке. Единственное могу сказать по собственному опыту, я тоже преобрела котёночка совсем маленьким, она у меня только молоко лакала. Я начала её кормить натуралкой, как положено творожки детские, грудки и  т.д., продукты выбирала самые свежие, вобщем не скупилась. А закончился такой наш опыт очень плачевно: рахит в следствии недостатка кальция, ещё были проблемы с пищеварением. Пришлось целую неделю мучить кису болючими уколами и ещё потом раз в неделю витаминки колоть. Слава Богу, сейчас у нас всё в порядке, хромать перестали (ттт). А кису я перевела на проф. корм Хиллс, все довольны: она растёт крепенькой и здоровенькой, шёрстка у неё такая красивая стала :m0592: , а про проблемы с пищеварением мы вообще забыли. 

Как вставить фото http://forum.murlyki...pic=480&st=2880 - там Мар подробно написала что к чему!
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#11 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 17 August 2009 - 06:40 PM

С фотками уже разобралась. 

А корм сухой ( я Проплан купила) не кушает. Попробую другой какой-нибудь. Не дай бог-то ваш опыт повторить. Бедная малютка. С кальцием у нас тоже проблемы, чувствую, будут ( молочко у по настроению и больше вообще ничего молочного).  Тему о питании уже вю прочитала ( причем не только в этом форуме)... Но, честно говоря, толку особо нету - слишком индивидуальны у всех вкусы (( Только начитаюсь, что они ДОЛЖНЫ есть... а вот инструкции по тому, как им это объяснить нигде нет.
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 August 2009 - 08:00 PM

Только начитаюсь, что они ДОЛЖНЫ есть... а вот инструкции по тому, как им это объяснить нигде нет.

volare, самое важное определиться, чем же станете кормить. Что на Ваш взгляд, приемлемо котику. А приучить и "объяснить"... было бы желание. Ту же сушку, можно размачивать водичкой. Можно первое время кормить консервой, примешивая по-маленьку крекеты. Согласна, что накладно. Но никто не говорил, что будет легко. КСМ мои тоже не уважают, и по моему разумению, я их никогда не смогу заставить ее даже попробовать. Если дефицит кальция (кстати кем это диагностировано?), надо посмотреть линейку кормов и подобрать соответствующий. Ветврач для консультации тоже вариант, но не последняя инстанция. Удачи и терпения Вам. Все получится. :17:
  • 0
Изображение

#13 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 18 August 2009 - 09:15 PM

Ветеринар нам от 1 до 1,5 мес дал и никак не больше. Так что никакие мы не худенькие))) А вот насчет "гончих"- ооооочень похоже :rolleyes: ( с моей личной точки зрения)
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей