Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальный вес для четырехмесячного фолда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Tess

Tess

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 12:02 PM

У меня такое ощущение, что я перекармливаю свою кошку. ей сейчас 4 месяца и весит она 2.5 кг. Кожа на животе висит. Посадила ее на диету, надеюсь похудеет. Не будет ли последствий?
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 March 2009 - 05:01 PM

Когда Нафаня маленький был, я переживала за вес наоборот. Кого бы ни спрашивала хозяев скоттишей, вес в 4 месяйа был около 2,5. У нас был намного меньше. Так что на диету сажать не надо. Все в норме. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 06:20 PM

Мне кажется, что такого вот оптимального веса не бывает ни у одной из пород.... Всё это на столько индивидуально: сколько весили родители, какое у Вас питание, содержание, наличие других животных (они же играют, соответственно больше двигаются-худеют) наличие всяких домиков/лазилок и т.п. А складочка на пузике у всех скотишшей помоему... Во всяком случае видимых и щупаемых мной :biggrin: Если у вас нет проблемм со здоровьем (лапысуставы) то и волноватся не о чем. Ваша киска сейчас нуждается в хорошем питании-она ещё растет и формируется. А чем Вы её кормите?
  • 0

#4 Tess

Tess

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2009 - 04:54 PM

Мне кажется, что такого вот оптимального веса не бывает ни у одной из пород.... Всё это на столько индивидуально: сколько весили родители, какое у Вас питание, содержание, наличие других животных (они же играют, соответственно больше двигаются-худеют) наличие всяких домиков/лазилок и т.п. А складочка на пузике у всех скотишшей помоему... Во всяком случае видимых и щупаемых мной :biggrin: Если у вас нет проблемм со здоровьем (лапысуставы) то и волноватся не о чем. Ваша киска сейчас нуждается в хорошем питании-она ещё растет и формируется. А чем Вы её кормите?



Проблем со здоровьем у кисы нет, активности позавидовать можно, прыгает и крушит все)))). кормлю я ее хилсом.
раньше я ей в миску насыпала, и по мере съедания добавляла еду. пакет 400 грамм улетал за 5 дней. сейчас кормлю два раза в сутки, 50 грамм в сутки. норма прописанная на упаковке. Очень большая складка на животе, голова маленькая а попа больше моей))
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 March 2009 - 05:30 PM

У моего голова тоже маленькая. (Это просто на фото Нафаня Гераклом выходит). Все океюшки, раз активность хорошая :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2009 - 05:30 PM

Голова будет казаться маленькой из-за ушей и отсутствия пока что щечек. "Вырастет" когда кошка закончит формироватся. А скотиши "созревают" поздно, годам к 1,5. Так что я бы пока не била тревогу если повторюсь киса чувствует себя хорошо и нет проблемм с лапамисуставами.
  • 0

#7 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 12 August 2009 - 12:48 PM

А вы не подскажите, сколько долна весить беспородная домашняя девочка?

Нам 4 месяца и 1 неделя, весим 2 кг.

Это много? А может быть мало?
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 August 2009 - 02:50 PM

Я думаю нормально. Главное, чтобы ребра прощупывались. Да и судя по фоткам, на недоедающего или наоброт переедающего она не похожа
  • 0
Изображение

#9 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 12 August 2009 - 03:14 PM

Mariena, спасибо!

(Блииин, не перестаю удивляться какие же все таки хорошие, добрые и отзывчивые люди на вашем сайте!)
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 August 2009 - 06:21 PM

Да! Мы такие :7: :76:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей