Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мы это смотрим

Фильмы сериалы передачи....

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#51 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2013 - 12:07 PM

Кот Мурр, эк у вас вкусы с супругой разнообразные! И мясо, и историю смотрите :16:

 Вот в этом то и есть весь цимус,Почтеннейший Мурлык!В РАЗНООБРАЗИИ! :18:

 Посмотрели комедию-посмеялись,перешли на драму-попереживали,потом-документальное что-подумали или фильм про природу,животинок-полюбовались,а там и зубодробительный экшн-пофигели,затем стомиллионный блокбастер с кучей спецэффектов-повосхищались и т.д.Всё время -разнообразие! :19:

 

 "Хэтфилдов и МакКоев" посмотрели давно.Очень хороший вестерн.Тем более что Вестерн как жанр почти вымер. :4:

  Накопившиеся свои  "Три десятка" почти добили!Понравились очень-очень:гангстерские комедии "Святые из Бундока"(в переводе Гоблина) и  "Малавита",военный фильм "Красный барон",военная драма "Холодная гора" с любимицей Николь Кидман и шедевральный боевик "Эпоха алчности/Нападение на Уолл-Стрит" ,запрещённый в САСШ(ну да там же "Швобода",вдруг берёзовые Буротино узнают,что "В Раю" за каждый чих при болезни надо платить огромные деньги,а если нет колабашек,то просто сдохнешь!Ещё каждый адвокатишко,финансист норовит тебя поиметь обчистив догола,начальники-сущие деспоты которым наплевать на подчинённых трудяг,хоть сто лет отлично проработай на "эффективного манагера",а чинущи такие же скоты как и в "Этойстране"!У хномеков же воспитанных на "Докторе Хаусе" может быть разрыв  мозга!) :67:  :17:


  • 0

#52 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 December 2013 - 11:18 AM

Ох, Мурлык, спасибо Вам! Очень люблю Колина Ферта! Шикарный актер! Так же люблю только Энтони Хопкинса.

Я уже упоминала шестисерийный мини-сериал Гордость и предубеждение 1995 года с Фертом в главной роли. Это просто обалденный фильм.

А Ваши рекомендации постараюсь посмотреть. Еще хочу увидеть Король говорит. Если смотрели, как Вам?
  • 0
Изображение

#53 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2013 - 01:31 AM

Фёрт нравится очень многим моим знакомым, особенно знакомым дамам. Замечательный актер, а не какая-то там "звезда". С Гордости он как раз и стартанул в широкую известность. Этот сериал вообще достаточно часто по телеку показывают. Вот только за последние полгода я его дважды засекал.

Да, Короля видел. Великолепно! Там и остальные актеры блестяще играют. Те же Джефри Раш и неподражаемая Елена Бонэм Картер! Я, да как и миллионы во всем мире, большой поклонник творчества её мужа - Тима Бёртона. Очень талантливая пара.

 

Эти два фильма с Фёртом мне, да, особенно запомнились. Ну еще дневники Бриджит Джонс, конечно же.

 

Хопкинс, конечно же, великолепен в каждом фильме!

Начав говорить о талантливых английских актерах, нельзя не упомянуть о неповторимом Ральфе Файансе. Невероятно харизматичный актер! Вот сколько бы не выходило экранизаций Грозового перевала, но именно экранизация 1992 года с ним и Жюльет Бинош, на мой взгляд, самая близкая к литературному источнику. Вот ровно такая же безнадега и тоска в каждом кадре, что и на страницах книги. Хитклиф в его исполнении получился немного другим, чем я представлял, но всё равно он сыграл просто бесподобно.

 

Еще мне вспомнился французский фильм о Дидро, который у нас называется "Распутник". Венсан Перес в роли Дидро необыкновенно хорош. Очень классный фильм! Кто не видел, обязательно посмотрите (только не семейной компании :99: ).


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#54 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2013 - 12:29 PM

Вчера УБИЛИ таки 8 серий "Ходячих" из 4 сезона.

 

Плевались в экран,протирали и снова.....смотрели.Сериал деградировал вконец.Хотя этот сезон всё же ВЕСЕЛЕЕ прежних.И тут мы впервые увидели как "выживальщики" хоть что то делают.У них оказались пяток хрюшек,пара грядок капусты и убогий парничок,в которых время от времени и копошились Главгерои ,изображая наших Садистов.Всё это "разнообразие" и "кормило" полсотни  рыл.Как в Библейском Чуде с накормление толпы парой хлебов!

 

 Похоже амеры совсем не понимают сколько нужно даже одному человеку и откуда берётся еда.Сериальный народец занимается чем угодно,только не добыванием ништяков и производством хлеба насушного."Аки птицы небесные-не сеют,ни пашут,а Отец-небесный их питает!"(С)Это про них!

Другая банда с полсотни тунеядцев и вовсе живёт на одних консервах и охоте!Если человеку обеспечить трёхразовое консервное питание по банке на раз,то только в месяц ему понадобится-90 банок,это 4,5 ящика(по 20 банок!).На 50 дармоедов это -4 500 банок (225 ящиков!) в месяц!А они так "живут" уже года три!

 

 Я ни разу не видел ни одной кухни,или процесс приготовления еды на много человек!Люди в сериале совершенно беспомощны-ни кто НИ ЧЕГО не делает,кроме собачанья между собой и убийств мертвяков.Если на их крепость-тюрьму напали ,то все мигом ......вылезают из крепких стен с амбразурами где можно безнаказанно перебить хоть армию и ......бьются с "врагом"(впрочем таким же убогим пендосом!)......в чистом поле,прячась за штакетник и ржавые машины(впрочем как и во всех фильмах непробиваемыми!).За всё время "сидения в тюрьме" они не удосужились не сделать НИЧЕГО для укрепления,обустройства прилегающей территории!Если им разрушили забор,они бросив всё уходят,видно чтобы только не работать!

 

 Из всей кучи народа,которая показывается только перед смертью,что то делает только десяток главгероев и те большей частью собачатся между собой,рефлексируют как старые институтки,да вляпаются в разные непритности.Остальные "выживальщики" видать сидят на Вэлфэре,как Детройские негры.И всё у них есть!Освещение работает везде.Причём они его ни когда не выключают из экономии!То же с водой-душ к вашим услугам круглые сутки!Типо-генератор аботает.Откуда такая прорва топлива для него,масло,запчасти,лампочки.....остаётся без внимания!Да что там вода,вся канализация ИСПРАВНА !Простите,но это всегда основная проблема при скоплении людей!Орава в полсотни-сотню душ засрёт(пардон!) всё и вся в округе за пару дней!Куда всё девается у этих белоручек?Видно они как ангелы!Каждый день громоздят вокруг забора трупы убитых зомбяков,самим выйти проблематично,но на утро все горы пропадают!Видно гастарбайтеры по ночам убирают,иначе ведь через неделю вся компашка сбежала бы от непереносимой вони,миазмов и эпидемий!Женщины и дети стреляют из таких калибров,что сами чуть больше пистолетов.В реальности им бы повывихивало руки после первого же выстрела.Пара серий 3 сезона крутилась возле обладания крупнокалиберного пулемёта на армейском "Хаммере",в 4 сезоне он пропал!Видно тот негр-алкаш продал за ящик виски.И такой маразм во всём!

 

 Вообшем смотреть тошно на это убожество в стиле толейрастнутого фэнтази.Я раньше негодовал-почему не стали снимать по "Эпохе мёртвых" Крузов?А сейчас понятно-да крузовские зомби сожрали бы всех этих "разноцветных антялляхентов" за пару дней!И видно в Пендосии реально плохо обстоит дело с мозгами и руками людей!

 

 Вот так вот возмущаемся всем Семейством,каждый раз по окончанию сезона даём клятву больше не смотреть этот маразм(особенно Супруга!),но по выходу опять......смотрим!Куда деваться то-на безрыбье и рак -рыба! :95:


  • 0

#55 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 December 2013 - 04:40 PM

Кот Мурр, я хохотала!))))))) полный разгром))))))
  • 0
Изображение

#56 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2013 - 06:18 PM

 Ну, нам то не до смеха! :67:

 

Получается:Ёжики рыдали,ругались,кололись,но ели кактус! :80:

2df0f87f074d.jpg


  • 0

#57 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 December 2013 - 08:59 PM

Ну, я отношусь к этому проще. Это не то кино, над которым надо думать. Если концентрироваться на ляпах, смотреть станет невозможно. Зачем? Вы же сами говорили - фентези. :)
  • 0
Изображение

#58 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2013 - 10:00 PM

 Всё верно,но авторы всё это лепят с серьёзной "трагической" миной!ПостАпп как то не тянет на веселье и поднимает серьёзные вещи.Трудно смотреть не заморачиваясь,нам ведь показывают "выживание" с унитазами,светом,продуктами ни откуда.Ну хоть бы чуток напрягли сгнившие мозги забитые гамбургерами из ГМО сои!  :67:Я не претендую на достоверность,ибо прекрасно понимаю что если показать то чем на самом деле будут заниматься герои настояшего постапа-объединяться и вкалывать,то современному зрителю будет не интересно(хотя как подать!),всё таки не времена Жуля Верна и "Таинственного острова",но всё же так "Лепить горбатого",держа зрителя за полного кретина?! :32:

 

 Вот интересное заметила Супруга:как показывают любую хронику из САСШ,то чуть не половина таааакие жиртресты!А в сериале практически нет совсем толстяков!То ли резко похудели прос-сь от страха,то ли слишком лакомые кусочки для зомбей были и быстро кончились?! :82:  :99:

37a46bc4765f.jpg


  • 0

#59 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2013 - 01:20 PM

Ожирение - это очень распространенное заболевание в Штатах. Я помню как-то зашел в Макдональдс (коллеги питаются этой хренью, попросили купить в офис), и увидел явно американку, невероятно жирную. Шла медленным шагом от прилавка к столику с груженым подносом.

 

Фильмы, сериалы - это еще и передатчики идей. Показывают стройных, чтобы народ подсознательно хотел быть таким же.

 

В Ходячих просто народ прибавился, согласно сценарию. И всех показывать резона нет. Вот спешно и придумали эту инфекцию. А на продовольственную часть забейте, Кот Мурр. Или вам, наверное, вместо рефлексии когда-то крутых героев было интересно посмотреть на кухонные посиделки )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#60 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 December 2013 - 08:48 PM

Ну Добрейший Мурлык,всё таки после "Эпохи мёртвых" Крузов,этот "Детский сад-штаны на лямках" смотрится прямо таки анегдотично:кучка закомплексованных клованов-эльфов 38 уровня, истерит и собачится среди "Скатертей -самобранок" поставляющих из эфира жратву,чистую воду,свет,одежду,всё-всё -всё вообщем!Да ещё убирающих трупаки и ихнии отходы жизнидеятельности.Чистое фэнтази и психология.Крайне убогие зомбяки-так для фона. :14:

 А про "кухонные посиделки".....,что может быть интереснее ВЫЖИВАНИЯ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА?!Если хорошо ,грамотно подать.Недавно смотрели фильм о природе,я его тут расхвалил кстати,там таааак увлекательно,душешипательно было показано как Слоники,Мишки белые борются за жизнь в условиях климатических изминений,что мы неделю в себя приходили!До сих пор вспоминается слонёнок бредуший по пустыни в никуда,белый мишка-весельчак и путешественник-непоседа после своей последней охоты,........ :4: После такого КИНО все эти убогие мелочные истерики с расколбасом мертвечины,смотрятся жалко и убого! :67:


  • 0

#61 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 12:40 AM

Кот Мурр, вы хоть признаетесь себе, что смотрите то, что вам заведомо не нравится. А сколько народу сидят, смотрят передачу или фильм, и возмущаются без устали :57:  Не замечаем мы, что часто не можем обходиться без постоянного негатива и злословия.

У меня так не получается. Не смогу себя заставить смотреть какашку. Хоть здесь язык и мысли не полощу в негативе.

 

Придется мне ознакомиться с этой Эпохой, чтобы поддержать разговор. Вот дочитаю последнюю книгу Древнего, отпишусь по ней, а затем возьмусь за сей хит.

 

Насчет Ходячих. Мне кажется, что продюсеры совершили ошибку, начав растягивать сериал. Крайне редко сериалы заканчиваются вовремя, перед тем, как начинают терять прежнее качество. Так было с Пропавшими. Ходячие вполне могли бы заиметь классные сюжетные повороты, а не эту мелодраматическую рефлексию; и успешно закончиться на 3м сезоне.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#62 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 December 2013 - 01:33 PM

А у меня печаль-беда((( не могу найти последние два сезона (8, 9) Костей... Пишут, что материал изъят по просьбе правообладателя. И как теперь их посмотреть? *хнык*
  • 0
Изображение

#63 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 December 2013 - 02:48 PM

Melda, а вы как видео добываете? Смотрите онлайн, или скачиваете через торрент и файлообменники?

 

Думаю, что сразу резко отовсюду убрать фильмы не получится. Что-то где-то осталось. Таких сайтов десятки. Ищите не только по первым страницам поиска.


  • 0

#64 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 December 2013 - 03:27 PM

А у меня печаль-беда((( не могу найти последние два сезона (8, 9) Костей... Пишут, что материал изъят по просьбе правообладателя. И как теперь их посмотреть? *хнык*

 Странно,я как набрал в поисковике:"Сериал Кости 8 сезон",сразу куча ссылок высыпалась. :67:

Вот посмотрите в этом великолепном ресурсе,которым постоянно пользуюсь.....впрочем лучше дам ссылку в личку.Там все серии 8 сезона и 6 серий 9 сезона.Другие пока не вышли. :85:


  • 0

#65 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 December 2013 - 04:43 PM

Ссылки-то в поисковиках все остаются. Но не все будут активны. Каждую проверять нужно. Чем дальше по страницам, тем больше шансов найти работающую ссылку.


  • 0

#66 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 December 2013 - 07:24 PM

Спасибо большое, посмотрю!

Да, в этом все и дело, что заходишь на ресурсы, значки с видео светятся, а как нажимаешь на "плей" - ничегошеньки.
  • 0
Изображение

#67 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 07:33 PM

А я и Салли обожаем мультсеррриал "Кот Сайсона"! Началось с того, как я написала в google.com "Весёлые сериалы про кошек". Там и нашла этот мультсерила. Тперь застряла на нём видимо надолго. Подробнее вы сможете посмотреть в моей теме "Мультсериал кот Саймона"


  • 0

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 January 2014 - 02:55 PM

Как то забыл порекомендовать коллегам мой любимый сериал про животинок.Собственно это продолжение давней серии многосерийных фильмов ВВС "Прогулки с динозаврами/чудовищами/морскими чудовищами/пещерным человеком".Превосходная серия в домашней коллекции.Её конечно все знают.А вот цикл про животных будущего вышла сравнительно недавно.Там учёными биологами реконструированы при помощи великолепной комп.графики возможные изменения в животном мире через 5,50,100 и 200 миллионов лет на основе данных футурологов по изинению климата планеты из-за дрейфа материков и вулканической деятельности.Картины получились превосходные и удивительные.
85656ef399e0.jpg992f50ad10b0.jpg
Одно из реконструированных животных из фильма-черепаха гигант парникового мира,самое массивное существо когда либо жившее ходившее по суще,весом за 300 тонн:
731d448f3d73.jpg
Наша родная планета через 200 миллионов лет.Совершенно другой мир!Один континент с величайшей из когда либо существовавшей в истории Земли пустынь,один океан с неизмеримо более мощными чем ныне штормами!И новым разумом возникшим в непроходимых дождевых лесах запада этого суперконтинета.
79abc80fcf47.jpg
  • 0

#69 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 January 2014 - 05:09 PM

Сейчас скачивал для просмотра порекомендованные здесь очаровательной Melda сериалы про "добрую старую Англию".И вот заметил интересную особенность.Есть аж ТРИ сериала "Гордость и предубеждение" снятых по роману Джейн Остин:1984 г.;1995г. и 2005 года.Но большинство(75%!) качало именно старый вариант 1884 года!Вот тебе и "спесЬэффекты,3Д,новейшие технологии"!Видно с режиссёрами и игрой актёров старой школы ничто не сравнятся никакие "новые веяния".А с этим нонче большой напряг.

Сериал "Революцию" убили еле-еле с маятой.Вроде и всё мечутся,бегают,взрывают,стреляют,а....скушно и нудно!Толейрастия и дебилизм зашкаливают!Вообщем как говаривал незабъвенный Остап Бендер про такие халтуры:"Низкий сорт!Нечистая работа!"(С)Опупев от инопланетян,паранормальных явлений,чудес чубайсовских нанотехнологий и прочей такой же хрени,перешли на добрый старый вестерн "Ад на колёсах" посвящённый трудовому героизЬму строителей капитализма с железнодорожной тематикой.Вот как надо было снимать "советским мастерам культуры" напрочь ими убитое "Производственное кино"!Интересно,хорошо снято,хорошо сыграно,динамично!А главное-нет доставших до колик инопланетян с щупальцами,фанерных киборгов и прочих чубайсов(не к ночи будь помянут Рыжий чёрт!).Только релься,шпалы,гатлинги,скальпы,бандиты,шлюхи,бордели,салуны,ирландцы с кирками,ниггеры с лопатами и прочие "трудовые будни строителя капитализма".Душа прямо радуется и отдыхает.Есть конечно недостатки и бьюшая через край толейрастия,но уж куда без неё нынче.Мы уж смирились,что если "хороший парень",то обязательно ниггер,он же конечно-шериф(!),а все злодеи как раз белая сволочь Петра Амьенского!Конечно как водится в сериалах-1 сезон отличный,не смотря на бедность,2 сезон -ещё лучше благодаря влитым гринбэкам,а вот 3 сезон хоть ещё дороже,но видно уже что продуман и снят без огонька-и так пойдёт мол,популярность вывезет.Сериал жесток очень,порою до удивления,но это можно отнести к "специфике" времени и места действия сюжета.Всё таки это время было сильных людей с сильными страстями,не чета нынешним мухоморам с айфонами.Ну и в зверствах соблюдена толейрантность:герои постоянно каятся убив кого за понюшку табака,шмяк дрыном по башке одному,бац пулю в лоб другому,шмяк-шмяк-шмяк из гатлинга десяток и ....долго и качественно переживают и раскаиваются.Иногда в церкве,но чаше в борделе,или салуне.Аж слезу прошибают их "душевные терзания" по убиённым.Понятно,что ниггеры и индейцы лишены терзаний,ибо убивают белых,а не людей,ну и из чувства протеста и МСТЯ!Скальпы снимают так и вообше ЛЮБЯ!Прям ДОСТОЕВСКИЙ!Неубиваемый ГлавЗлодей с погонялом Швед,по нации норвежец,явная отсылка к Брэйвику.Хотя Брэйвик по сравнению с ним - жалкий лузер-дилетант.Да.
Вообшем сериал хорошь,снято и придумано здорово и если отнестись с юмором,то и забавно.Превосходный сериал.
  • 0

#70 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 07:37 PM

А кто смотрел английский новодел про Шерлока Холмса? Как впечатления?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#71 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 January 2014 - 11:44 PM

Йа смотрела))) а як же ж))
Мне нравится сия трактовка Дойля. На мой взгляд, создатели сериала прекрасно адаптировали Шерлока в современном мире. Единственное, он немного подраскис в первой и второй сериях третьего сезона, но под конец собрался таки))) И классный злодей был в последней серии. Такой прям ух! Зловещий. Понравился больше шизанутого Мориарти.

Предвижу недовольство Кот Мурра и отсылку к советскому Холмсу :))))))

По мне, так сравнивать даже и не стоит. Надо воспринимать этот сериал как совершенно отдельное.. действо.
И да, мне нравится Бенедикт Камбербетч, фактурный такой ;))
  • 0
Изображение

#72 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 January 2014 - 11:30 PM

Йа смотрела))) а як же ж))
Мне нравится сия трактовка Дойля. На мой взгляд, создатели сериала прекрасно адаптировали Шерлока в современном мире. Единственное, он немного подраскис в первой и второй сериях третьего сезона, но под конец собрался таки))) И классный злодей был в последней серии. Такой прям ух! Зловещий. Понравился больше шизанутого Мориарти.

Предвижу недовольство Кот Мурра и отсылку к советскому Холмсу :))))))

 

  С фига ли?Мне даже например понравилась новая экшен-спецэффектная трактовка Шерлока в этом новом фильме с Робертом Дауни и Джуд Лоу:

 

  Было бы талантливо и со вкусом снято!Хотя признаться к самому сыщику с Бейкер-стрит я всегда был равнодушен,как впрочем и к любым другим детективам.Мы просто любим саму викторианскую эпоху,уютную атмосферу 2-половины 19 века,динамичную Великую Эпоху Железа и Пара,в любых её проявлениях! :85:

 

 Я совсем не идиализирую Советскую эпоху как сейчас стало модно,ибо помню и бесконечные очереди и вечный дифицит всего и преклонение перед всем иностранным позднебрежневского маразма!Просто,то что сейчас(!)-это ужас в кубе по сравнению с самыми дремучими недостатками Совдепии.Да и нам показали как можно было бы развернуться на примере Китая и Сингапура,если бы не убогие реформаторы-перестройщики! :67:


  • 0

#73 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 January 2014 - 07:40 PM

О! Пардоньте великодушно, Кот Мурр!)))))
Так а что Вы скажете-то насчет британского "Шерлока"?
  • 0
Изображение

#74 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 January 2014 - 12:50 PM

 Ничего не могу сказать,о Мудрейшая из мудрых ,поскольку не смотрел,да и не слышал. :67:


  • 0

#75 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 January 2014 - 11:17 PM

Кот Мурр, этот сериал показыват по 1 каналу совсем вечером. Правда сериалом его назвать сожновато. Каждый сезон длится аж целых... 3 серии, правда по полтора часа. То есть каждая серия - это телефильм, снятый не столько по рассказам, сколько по мотивам этих рассказов. Сериал необычен тем, что действие происходит в наше время, и Холмс, мягко говоря, не тот традиционный сыщик аналитик. Вообще, сериал интересный и достаточно необычный, снят качественно.

Если соберетесь смотреть, то вас ожидает целых 3 сезона. Ждем от вас отзывы.

Единственный минус данной телесерии в том, что один сезон выходит раз в 1-2 года. Из-за занятости главных актеров (Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч ), который стали весьма востребованными актерами в Голливуде. В частности Фриман занят на съемках Хоббита.

 

Кстати, дорогие форумчане, как вы оцениваете экранизацию вышедших двух частей новой трилогии по Толкиену? Лично я как-то ровно к этому отношусь. Если все части ВК посмотрел в кинотеатре, то эти смотрю в режиме хоум-видео, что меня вполне устраивает.

 

 

А два полных метра про Херлока Холмса в стиле а-ля стим-панк с Робертом Дауни мл. и Джудом Лоу мне понравились.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей