Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Говори Москва, разговаривай Россея!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1937

#1926 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2016 - 12:59 AM

Даааа....только натерпевшаяся уличная кошка может быть так благодарная за толику пищи и ласки. Даже если такие кошки становятся домашними, то они всю оставшуюся жизнь не устают радоваться и не забывают свои мытарства на улице. 

Уличные кошки классные, и все такие разные, со своими характерами. Любой живой душе вообще нужно помогать, не думая об ответной реакции. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1927 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2016 - 01:54 AM

Вот думал-гадал,что мне напоминают рассказы о родной Москве,нашего Достопочтенного Мурлыка? :67:

Да моё любимое-"Москва и москвичи" Загоскина,писателя интереснейшего ,нынче давно и плотно забытого.А мне он очень нравится.Вот и сейчас устав от чтения последних недель сплошь последних новомодных произведений российского  ПостАпа(Технотьма,Еда и патроны Мичурина,Чёрный день Доронина),опупев от людоедов,мутантов,извергов,решил почитать успокоительное.Для меня это перечитывание старых-добрых классиков.Сначала взял томик Монтеня "Опыты",да попался на глаза Бальзак,но вот прочитав столь талантливые и изящные "Признания любви к Москве-Матушке" нашего Достопочтенного Мурлыка,остановился на "Москве и москвичах" г-на Загоскина(не путать с нимение талантливым,но всё же подражанием,одноименное произведение Гиляровского!).Очень похоже-так же написано добро и с большой любовью к городу.И главное-УЮТНО! :038:

 

 

Кот Мурр, вы слишком добры к моей писанине ) Я просто порадовался за положительные изменения в Москве, которые делают город удобным в первую очередь для простых жителей. И "всплакнул" над утерянным в облике города уже в постсоветский период. Очень хочется, чтобы столица великой страны была красивой, чистой, уютной и удобной.

 

Многие люди, живя и зарабатывая в Москве, но не являясь москвичами, часто бурчат, что мол эта ваша такая сякая грязная Москва. Я, конечно, понимаю, что так обычно говорят люди, которые не сильно хорошо устроились в столице, снимают дорогую квартиру не рядом с метро, уматываются на нелюбимой работе + это огромный муравейник-мегаполис со всеми вытекающими. Но я считаю, что не справедливо хаять город, который кормит тебя и твою семью. Надеюсь, что Собянинская команда не сбавит темпов, и Москва станет городом для жизни, как гласит их новый лозунг. И тогда все меньше людей будут ругать город, в котором они живут и работают. Я уже вижу улучшения в настроении людей. Все-таки наше настроение очень сильно зависит от красивого или просто приятного вида окружающего пространства. Город благоустраивают, причем одинаково хорошо в любых районах. Теперь не обязательно ехать только в центр на какое-то интересное общественное мероприятие. И это приятно.

 

За Загоскина спасибо, Кот Мурр! Не знал такого автора. Книги, написанные с душой и любовью, всегда приятно читать. Особенно книги краеведческие, биографические и исторические. И совсем не важно, про какой город, село эта книга. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1928 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 April 2016 - 08:33 PM

 Да не за что Многоуважаемый Мурлык! :95: Вы мне вон сколько раз помогали.Читайте в удовольствие. :85:

 

Я признаться очень рад за нашу Столицу.Хотя и очень недоволен всем у нас происходяшим:дичайшей коррупцией,воровством,неофеодальными порядками,дибилзмом власти,безответственностью ...,ну Вы и сами без меня всё прекрасно знаете.Ещё недоволен превращением Доброй-старой стоглавой белокаменной Москвы,в дикий восточный Масквабад.Но это ко всем нашим городам относится.Перемены "послекацевские" хороши,но хотелось бы намного большего и качественного. :17:

 

С другой стороны от супермегаполиса ждать в плане уюта многого и опрометчиво.Всё таки такие города не предрасполагают к неспешной,размеренной жизни,они ритмичны и именно этим хороши.Огромный город и предполагает огромные возможности и огромные проблемы.Он не может в принципе угнаться за маленькими городами в плане уюта.Хотя и есть исключения-например мой любимый именно за это редкое качество Мюнхен. :19:

 

Как я уже сдесь писал наш Владька недавно вернулся из Москвы,где успешно таки-да защитил бакалавриат.На мой вопрос-Как ему Москва,а он там впервые,признался ,что очень понравилась.На другой вопрос-Как понравился Москва-Сити,выдал уморное,что де мол "ничего особенного-пять башен стоят и всё".Я с ехидцей спросил-А сколько башен стоят в его Тбилиси?(Он отдыхал на море в Грузии в эти года.Дёшево и сердито.)Владька в карман за словом не лезет долго и тут же парировал-Чего сравнивать-то?В Москве грузин -то больше чем во всей Грузии! :95:  :2:


  • 0

#1929 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 April 2016 - 08:46 PM

Насчёт зависимости настроения людей от окружающего пространства,Вы ,Мудрейший Мурлык,очень точно и правильно подметили.и это давно известно всем...ну наверное кроме варварских олигархических вороватых правителей-временщиков. Так когда Ли Куан Ю начал свои знаменитые реформы превратившие грязный пиратский притон Сингапур в город 22 века Благословенный Синг,над ним много потешались за то что он начал их с борьбы за чистоту,порядок в городе-государстве.Мол с "мелочей" каких-то несущественных начал.На что он возражал,что не может быть человек хорошим грамотным трудолюбивым специалистом и честным порядочным гражданином любяшим свою родину,живя в грязи,неустройстве и пороках! Время показало его правоту:

30889.jpg

Сингапур,не имея  никаких ископаемых,покупается за границей даже пресная вода и строительный песок,по площади всего в полтора раза больше города Киева,имеет ВВП в полтора раза больше ВСЕЙ Украины!!!Вернее имел,ибо эти данные ещё домайданные!Сейчас разрыв ещё грандиознее.Вот что значит-"начать с мелочей"! :97:


  • 0

#1930 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2016 - 05:10 PM

Кот Мурр, если говорить за всю страну, то тут никаких нервных клеток не хватит  :108: Белокаменной и стоглавой Москва перестала быть еще до ВОВ. Но сейчас храмы достаточно активно строятся, причем, что очень важно, в спальных районах, в которых, при присоединении к Москве, их в общем-то и не было. Врать не буду, при Лужкове ситуация с новыми храмами и реставрацией старых была неплохой. Не факт, только благодаря ему, но тем не менее. 

 

Конечно, уют, по отношению к большому городу, тем более к мегаполису, термин относительный. Всё правильно сказали - куча возможностей и куча проблем. Я бы еще добавил про незащищенность перед многим. Мегаполис похож на птицефабрику: тепло, еда и пр. но полнейшая зависимость от всего. Случись что-то серьезное, и москвичам никто в стране не позавидует. Достаточно вспомнить блэкаут 2005 года. И это "только" половина Москвы осталась без электричества и только на полдня. Эта была еще та веселуха.... На улицах был полнейший Бомбей :100:

Как говорил "немец" в фильме "Брат": "Город - это злая сила". Даже небольшой город антиприроден, нечеловечен. Что уж говорить про мегаполисы. Дичайшее общежитие, если так подумать. Вспомните, еще Руссо писал, что города его современности, как о грязных, шумных, зловонных. И это 18 век! И не только Руссо. Так что же говорить про города сегодняшние?!

 

Уютным целиком такой огромный город быть не может. Слишком уж он разнородный по своей структуре. Очень много чего нагромождено с точки зрения архитектуры и перемешано с промзонами. Этот момент уютным сделать сейчас очень сложно. Если только на месте ликвидации промзон и снесенных хрущевок ставить продуманные кварталы, да заниматься облагораживанием и озеленением того, что есть. Прежде всего уютными должны быть т.н. спальные районы, а центральные хотя бы удобными, так как их уют обычному горожанину не оценить (не живет он в центре :100: ). 

 

Главнейший минус Москвы, как и остальных мегаполисов - экология (пыль, шум, загазованность). Вижу дома, стоящие на трассах, на МКАДе и пр., и не понимаю, как там вообще можно жить  :13: Это, конечно, риторический вопрос. Люди и не в таких условиях живут. Но тем не менее. 

Надеюсь, что когда-нибудь или машин станет поменьше, или они станут почище и потише. 

 

Справедливости ради нужно сказать, что Москва - город достаточно зеленый, обладающий не только множеством парков, но и несколькими огромными лесопарками (преимущественно на Востоке города). 

 

Да, могие отмечают ритм Москвы. Что есть, то есть. Но вместе с тем Москва ощутимо высасывает энергию. Сон в Москве и где-то в деревне - вещи очень разные. Лично я не такой фанат городов, чтобы кайфовать от этих ритмов. Был пару лет назад в Ульяновске. Мне там говорят с легкой завистью "ааа..., вы из Москвы. Вот там, наверное, интересно жить, не то, что в нашем тихом болоте". Сказал им, что очень зря они так думают. Ульяновск - красивый, просторный город, на самом деле. Не говоря о широкой Волге, протекающей через него. И не сказал бы, что какой-то тихий и заштатный. Ему бы общественный транспорт поновее и дороги подлатать. Там очень сильно развито трамвайное движение. Но трамваи тааааакиииееее старые и шумные  :9: Я такие трамваи в последний раз видел в фильмах 70х годов, честное слово. 

Все города можно сделать красивыми, их не обязательно делать шикарными. Было бы желание местного начальства. 

 

Рад, что вашему сыну у нас понравилось. С точки зрения туриста в Москве действительно много чего интересного помимо района Красной площади. Вот так просто приехать, посмотреть - очень неплохой вариант. Если вдруг он еще раз в Москву соберется, я могу что-нибудь порекомендовать к просмотру, если пожелаете.  Относительно Москвы-Сити, наверное, ваш сын прав. Такие вещи кто как воспринимает. Этим небоскребам, конечно, далеко до этой известнейшей Сингапурской фотокарточки, но пара башен имеют вполне симпатичный дизайн, как мне кажется. Ну и еще зависит, откуда на них смотреть и в какое время дня.

 

Не думаю, что небоскребам не место на Кавказе. Там и землетрясения, и сели с оползнями. Вон недавно половину Тбилиси смыло. Хотя вот в Чечне парочку построили.  

 

Заслуг с отцов Сингапура я не снимаю, но все-таки у них совсем крошечная территория. Но сам город, его история, правила и законы, безусловно, весьма и весьма любопытны и поучительны. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1931 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 April 2016 - 07:14 PM

Насчёт "вон недавно половину Тбилиси смыло"!

 

Этот МИФ ещё раз показал мне,что РЕАЛЬНОСТЬ и освещение её журналюгами,суть совершенно разные вещи! Просто случайно они как раз там были в то время и только пупели когда мы звонили переживали что "их смыло".В РЕАЛЬНОСТИ так чуток на дальних окраинах прошла вода.Остальное всё ЛОЖЬ и НАДУТОСТЬ СЕНСАЦИИ!

 

Вообще,сколько раз встречался с "творчеством" журналистов в соприкосновении с реальным известным мне фактом,всегда только диву давался как можно извратить и перевернуть любое событие!!!


  • 0

#1932 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2016 - 11:24 PM

Это я так для красного словца сказал, чтобы показать, что небоскребы не для Кавказа  :1:

 

В новостях говорили про смытый зоопарк и поврежденные дома. Может что-то и преувеличили, но, судя по кадрам, это наводнение все-таки тянет на большее, чем чуток  :1:

 

Журналисты перевирают, да. Зачастую это так. Или новостные агентства в испорченный телефон играют, или дело в квалификации работников. 

 

Разгул стихии любой степени - любимейшая тема, которую в новостях всегда рады смаковать и пережевывать. Видимо специально так делают, чтобы отвлекать народ от проблем, которые касаются всех. Ну и тема аварий, катастроф, смертей известных и не очень людей занимает первые места в любом СМИ. Неужели мы полюбили такие новости? :67:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1933 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 April 2016 - 08:28 PM

Разгул стихии любой степени - любимейшая тема, которую в новостях всегда рады смаковать и пережевывать. Видимо специально так делают, чтобы отвлекать народ от проблем, которые касаются всех. Ну и тема аварий, катастроф, смертей известных и не очень людей занимает первые места в любом СМИ. Неужели мы полюбили такие новости? :67:

Незнаю,мы не смотрим Дебил-Визор уже лет ....надцать. :95:

 

Это я так для красного словца сказал, чтобы показать, что небоскребы не для Кавказа  :1:

Ну это всё в руках Аллаха...Аллах Владимирович даст денег и будут небоскрёбы. :30:  :71:


  • 0

#1934 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 April 2016 - 06:08 PM

Итак,всё Тель-аВидение и жёлтая пресса весь день талдычат о злобном "тигре напавшим на девочек в зоопарке Барнаула"(С).Возмущённые зрители и читатели требуют в комментах застрелить "взбесившегося тигра-людоеда,пока он не загрыз весь остальной Таганрог"(я не шучу,так в комментарии!).Ну и заодно расстрелять вместе с тигром и сотрудников зоопарка.В голос рыдая жалеют пострадавшую безвинно "маленькую девочку".

 

Как любителю кошачьих стало интересно-с фига -ли тигруша ,просто так напал на девочек.И как?Дверь в клетке взломал что-ли?Наконец стало вырисовываться следующие... Две 13-летние шалавы из большой компании себе подобных, и так скорбные на голову,вдобавок накачались алкоголем и решили показать своим бойфрендам какие они крутые,на зависть подругам подразнить тигра,ну и "сделать сэлфи" с ним по типу Путина.

 

Перелезли к вольеру через ограду.Долго грохотали палками по прутьям клетки выпрашивая беду и таки-да ,наконец добились приключения на свои тощие задницы.Спокойный как удав тигруша,долго терпел дурочек,и наверное так-бы и вытерпел,но не выдержал волн перегара заполнившего вольер от "маленьких девочек".

 

Признаться я его понимаю очень хорошо.Зрелище бухого в хлам человека ещё то по мерзости,но вид пьяной женшины,совсем труба!К тому-же животные,а особенно кошачьи,просто невыносят вида и запаха пьяных.Помню как в детстве рвала нашего соседа-алкаша с верху,наша сиамская кошка Сима!Понимаю почему тигруща не сдержался.Совпало столько факторов. Итог "пьяного сэлфи с тигром" печален для одной "укротительницы тигров и зелёных чертей"- порванная нога.

 

Конечно с сикух хмель тут-же слетел и они заголосили:"Не виноватая я!Он сам напал!"(С)Ну и подобные им индивиды,только постарше,подключились к защите "деточек":"Онижедети!".

 

Понятно,что по нынешним инфантильным понятиям , 13 -летняя половозрелая девка может пить,курить,колоться,торчать,нюхать,беременеть,но не может отвечать за свои поступки-Онажедитё.

 

Дошло даже до Астахова-штатного защитника Онижедетей.К моему удивлению,даже он указал на идиотизм малолетних алкаголичек.Видно случай уж совсем вопиющий по дебилизму "пострадавшей".Хотя ,зная наших чиновников и правоохрЕнительные органы ,с их рвением найти обязательно стрелочников и защите дураков и люмпенов,очень переживаю за дальнейщию судьбу тигруши и работников зоопарка.Как по мне,то надо было скормить обоих "недобитых" дурочек тигруше-всё равно из девок которые в 13-лет пьют и обладают прямо таки редкостным идиотизмом,ни чего путного не выйдет.Хуже того-ещё спарятся с себе подобными и наплодят таких же олигофренов -алкоголиков... :36:


  • 0

#1935 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 April 2016 - 05:28 PM

:86: Так и знал,что виновными в вышеописанном случае назначат не дебелых пустоголовых 13-летних алкоголичек и их родителей,а назначенных стрелочников и тигра:
------------------------------------------------------------
«В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».
Заявление Следственного комитета по Алтайскому краю.(С)
------------------------------------------------------------
Удивительно конечно-вроде,у работников следствия должна быть логика?Может я ошибаюсь,но их же по этому принципу отбирают?И даже в Барнауле?Конечно не Шерлоки Холмсы,но всё -же взрослые же люди,должны понимать логику?Или нет?
 
Если так,то по логике выходит:когда зоопарк закрыт,сторож находится на рабочем месте,а звери,там где им и положено быть-спят в клетках.То есть ПО ЛОГИКЕ виноваты те,кто туда залез по пьяному делу,а вовсе не тигр и смотрители!Это как если к Вам домой,в ваше отсутствие,залезут ночью две пьяных в хлам дурочки,начнут ломать мебель и тиранить вашего кота,а когда ваш доведённый до белого каления алкаголичками бедный кот,которому некуда деваться не выдержит издевательств и одной пивососке расцарапает белу ножку,то по "логике Следственного комитета Алтайского края" Вы,Ваша семья,Ваш кот  и будете виноваты во всём!Интересно,не правда ли? :2:
 
А по Логике,хоть следственной,хоть жизненной,хоть просто человеческой морали,виноваты родители 13-летних сыкух,потому что их дети-пьют.Виноваты сами "укротительницы тигров и зелёных чертей"-им не пять лет,чтобы уже соображать,что нельзя влезать туда,где закрыто и что тигр опасен. :89:
 
И вот что надо делать СК по Алтайскому краю,куда идти и кого проверять:
Сходите к родителям и вынесите представление в социальные службы о лишении их родительских прав,за полное несоблюдение своих родительских обязанностей.За распитие спиртных напитков их детьми влупите ещё и штраф,так что-бы следующие полгода спиртное не на что было покупать.
Сыкух,за проникновение на закрытую территорию и порчу имущества,за жестокое обращение с животными,за злостное хулиганство и распитие спиртных напитков в неположенном месте отправьте в колонию,потому как ничего хорошего из таких подростков не вырастает. :113:
 
А зоопарк,его работников и несчастного тигра не трогайте.Они тут вообще не при чём! :85:

  • 0

#1936 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2016 - 10:09 PM

Тоже вчера услышал и высказался аналогично. Тигр оказался на редкость терпеливым и гуманным. Эта мощнейший хищник дал возможность сотрудникам зоопарка спасти эту ****** девочку, да еще и без серьезных повреждений. Вон козел Тимур сколько издевался над бедным Амуром, прежде чем тот его слегка потрепал. Видимо, эта девочка по оказалась похлеще козла.   

Кот Мурр, полиция и СК все равно должны сделать проверку, несмотря на очевидные факты отсутствия мозгов у "потерпевших". Надеюсь, что ни тигр, ни зоопарк не пострадают. Насчет мер к родителям - полностью с вами согласен.

 

Кот Мурр, вы же каждый раз утверждаете, что не смотрите телевизор :68: Тогда уж и новостей с комментариями поменьше читайте  :1: Они мозг почище телевизора вынести могут  :16:  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1937 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 April 2016 - 09:00 PM

Как оказалось,эти малолетние алкоголички,"не добившись взаимности от тигра",стали пинать его через прутья клетки!!! :89:

А я ещё думал-гадал,как тигр через такие частые прутья добрался до "молодого мясца замоченного в пиве"... :23:

 

Телевизор не смотрим,да.Бывает включаем познавательные,исторические,про животинок.Но что-бы совсем не одичать,всё таки начали смотреть иногда Новости,на "24","Лайф" и альтернативный взгляд -"РБК".Это после Крыма.Тогда впервые пришла гордость страной.Ну и когда переключаешь,воленс-неволенс,натыкаешься на Малышевых-Малаховых-Гордонов с их "отчаянными домохозяйками"... :95:  :85:

 

Как раз "проверки" то и боюсь,зная методы "наших" правоохренительных органов. :32:


  • 0

#1938 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 May 2019 - 09:36 PM

Наррроооод! Есть кто?!


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей