Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как самостоятельно чистить уши котёнку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#51 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 June 2013 - 04:23 PM

Вчера таки купил ватные палочки и почистил ухи Льву Бонифатьичу.А то всё забывали купить палочки,да процедура энта самая нелюбимая у Лёвши.Ничего страшного не оказалось-ухи только внешне загрязнились сильно,а изнутри(самое главное!)всё хорошо.

Но вот что мне продавец ушных палочек сказала-чтобы хорошо и безболезненно прочистить ушки котею надо туда капнуть специальные капли.Дело в том ,что ушная сера у кошачьих очень густая и её нужно размягчить перед чисткой.Для этого и предназначены эти специальные капли.

В Зооомагазине мне всё подтвердили и дали на выбор кучу капель разной стоимости и объёма.Взял самые маленькие,поскольку чистим редко из-за его восприимчивости к этой процедуре.Вот ведь и не знал такой простой вещи! ИзображениеНашим друзьям-посетителям на заметку.


  • 0

#52 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 June 2013 - 02:14 PM

Так, может быть, можно обычным растительным маслом обойтись? :67: Ттт, не знаю такой проблемы (во всяком случае, пока). Периодически проверяю ушки своих кошатин, всегда чистенькие.
  • 0
Изображение

#53 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 June 2013 - 10:58 AM

Похоже нет.Эти капли именно для размягчения серы.Ну и ещё для вынимания денюжков из мощны кошководов. Изображение

Вообще то всегда считал,прочитал где то давно,что кошачьи ухи должны быть строго настрого защишены от попадания воды и любой жидкости.Теперича сам в недоумении. Изображение

Но эти капли нужны только тем оболтусам у которых ушки уж сильно ЗАСРАНЫ!Типа вон Лёвши,который за всю жизнь не сделал ни одной попытки даже почесать ушко своё и это дело оооочень не любит.Вашим кошкомоськам очаровательная Melda эти капли похоже лишнии.Да и Лёвше не так и понадобились,ушки оказались на удивление чистые внутри,а это главное!Только снаружи пугали своей неухоженностью.Но на будушее конечно нужно учесть. Раньше то у него бывали "ого-го"! Изображение

Чего только не придумают!
  • 0

#54 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 June 2013 - 10:46 AM

Вспомнил как препотешно чистила свои ушки наша стааааринная кошка Мякуша.Она засовывала в ухо......заднию ногу(!)........аж по колено(!) и орудовала там ею!!! Изображение У нас глаза на лоб лезли! ИзображениеНо способ,не смотря на дикость и своеобразие,был весьма действенным и эффективным!Ушки у неё всегда были чистые.... Изображение
  • 0

#55 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 15 June 2013 - 11:35 PM

Думаю, что кошки уши не чистят, а чешут, когда в них чешется.

А задние лапы в уши засовывают не только кошки, но и собаки. Виде неоднократно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей