Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошку тошнит :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#51 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 09 June 2010 - 12:29 PM

Кот Мурр Мы ведь в ответе за тех, кого приручили. :m0592:
Mariena Прививку от бешенства она хорошо переносит, проблем никогда не было. А последние 2 года, по совету кстати втеринара, ей еще комплексную делали. Первый раз у нее была высокая температура, второй раз, в прошлом году, я ветеринара предупредила, что была плохая реакция, но та посоветовала просто поставить вакцину другого производителя. Острой реакции уже не было, но Киса все равно какая-то скучная была после прививки. В этом году я не планировала делать ей комплексную в любом случае. Может и перегрузила я ей иммунитет этими лишними прививками. :109:
  • 0

#52 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 12:39 PM

Я помню, что было нехорошо Кисе в прошлом году.((( Эх, "..но это - кабы знать, как говорится, где упадешь - соломки б постелить.." Поправляйтесь. Хуже нет, когда болеют дети и животные. Пойди, определи.. что болит (((
  • 0
Изображение

#53 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 June 2010 - 12:50 PM

Изображение
Выздоравливайте!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#54 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 09 June 2010 - 01:01 PM

Спасибо! :m05108:
  • 0

#55 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 14 June 2010 - 11:44 PM

Носила сегодня Кису снова к ветеринару. Лечение помогает не так хорошо как хотелось бы. Сегодня снова брали кровь на анализ, проследить динамику, какой-то супер-пупер развернутый, у них в клинике его не делают, будут отправлять в большую лабораторию. Сделали еще укол, а т.к. я при этом придерживала Кису, она изловчилась и цапнула меня за палец. Бедная, так ей надоели все эти уколы... Но укус получился глубоким, хотя ветеринар сразу обработал мне ранки, большой палец и часть руки распухла и покраснела. Никогда такого не было. :unsure:
  • 0

#56 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 June 2010 - 01:10 PM

Глубокие укусы всегда плохо заживают. Меня первый Симба в ветеринарке тоже сильно грызнул, когда пытались укол сделать. Так я месяц не могла нормально рукой пользоваться. Продолжайте лечить, куда уж деваться. И выздоравливайте!
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#57 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 June 2010 - 04:30 PM

Достопочтенная binky !Как здоровье кисы?
  • 0

#58 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 06:06 PM

binky, да ... не радостно. Но у немолодых кошек всегда выздоровление происходит медленней.
Про укус. Меня тоже Муся так цапнул, когда укол делала, что пришлось в травпункт ходить. (мы трое держали). Это уж совсем к старости я могла ему уколы одна делать, привык.
А аппетит у кисули есть? Ему кровь на сахар (или общий анализ когда делали), сахар сколько показало? А гемоглобин какой был?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#59 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 16 June 2010 - 12:36 AM

Со вчерашнего дня даю кисуле противорвотное, прописал ветеринар, а то она стабильно теряла вес. Даже когда нормально себя чувствовала, ела намного меньше нормы. Сегодня аппетит отменный, наворачивает свой диет-корм и кисломолочку.
Mar Сахар и гемоглобин в предыдущих 2-х анализах крови был нормальный. Завтра будет готов результат нового, вчерашнего анализа, пойду снова к ветеринару обсуждать дальнейшее лечение. Расчитывали уже снижать на этой неделе дозу лекарств, но наверно еще рано...
Палец у меня уже получше, отек немного спал, шевелить хоть им могу :biggrin: . Я вот думаю, может такая реакция на укус потому что зубки у Кисы от мягкого корма стали грязные. Я же последние недели не даю ей сухой корм, и сразу появился налет на зубах. Надо бы почистить щеточкой, но она и так от меня как от чумной шарахается, думает, что очередные таблетки буду совать или к ветеринару потащу.
  • 0

#60 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 June 2010 - 07:44 AM

Пусть с новыми анализами все будет хорошо :rolleyes:
Я бы зубки пока не чистила и так животинка настрадалась с лечением.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#61 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 02 July 2010 - 05:49 PM

Сегодня была с Кисой в другой клинике у нового ветеринара. Решила что мне нужно мнение другого врача, т.к. лечение не помогает, Кисе все хуже и хуже, последнюю неделю все очень плохо, она почти не двигается и не ест. Сделали УЗИ. Поджелудочная в 2 раза больше нормы, с какими-то вкраплениями, отказала одна почка и печень почти не работает, в брюшной полости жидкость. Надежды никакой нет, моя девочка умирает. Предлагали усыпить сегодня, но я не смогла с нею так расстаться не попрощавшись... Хочу побыть с ней еще немого...
  • 0

#62 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 02 July 2010 - 06:02 PM

Сегодня была с Кисой в другой клинике у нового ветеринара. Решила что мне нужно мнение другого врача, т.к. лечение не помогает, Кисе все хуже и хуже, последнюю неделю все очень плохо, она почти не двигается и не ест. Сделали УЗИ. Поджелудочная в 2 раза больше нормы, с какими-то вкраплениями, отказала одна почка и печень почти не работает, в брюшной полости жидкость. Надежды никакой нет, моя девочка умирает. Предлагали усыпить сегодня, но я не смогла с нею так расстаться не попрощавшись... Хочу побыть с ней еще немого...

Ой, горе..binky, держись, пожалуйста..
  • 0
Кошка тоже человек!

#63 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 July 2010 - 06:15 PM

Ой... даже не знаю, что сказать... Есть какие-нибудь шансы вообще????? Напиши срочно на Зоовете с выкладкой всех последних анализов. Мне тоже со всех сторон кричали - УСЫПИ! (горе-ветеринары). А он жил, именно ЖИЛ еще 7 месяцев и надежду дали ветеринары с ЗООВЕТА. Но хорошо бы ответил, действительно ВРАЧ, по-моему Кусенкова.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#64 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 02 July 2010 - 06:49 PM

Ой binky!!!!!! Как же так.... не усыпляй, конечно, борись до последнего. Будет очень-очень больно, но хоть будешь знать, что сделала все что смогла.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#65 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 02 July 2010 - 07:14 PM

Спасибо за поддержку. Это так тяжело, плачу весь день... В понедельник пойду снова к ветеринару. Если есть хоть малейший шанс подлечить ее, буду бороться до последнего. Но, боюсь, я уже несколько дней знала, что ничего не выйдет, еще до этого УЗИ, только не хотелось верить в это. Но она угасает...
  • 0

#66 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 July 2010 - 07:47 PM

Ты не сдавайся!!! Еще один сайт, где можно задать вопрос ветеринарным врачам http://www.veterinarka.ru/forum/ Но быстрей на Зоовете ответят.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#67 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 July 2010 - 08:23 AM

binky, как дела у вас???
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 July 2010 - 11:47 AM

Как Киса?...Всем форумом переживаем за Вас!!! :52: :52:
  • 0

#69 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 05 July 2010 - 04:25 PM

Кисонька очень плоха, но хоть стабильно, ухудшения нет и то радует. Сегодня говорила с нашим ветеринаром. Новостей хороших нет, сказал, что кошка уже не выздоровеет, ничего нового он в лечении предложить не может, проблемы такого уровня уже не лечаться. Реальное состояние поджелудочной можно выяснить только сделав биопсию, но операцию она скорей всего не переживет. Не настаивал правда на усыплении немедленно, как та дама, что делала УЗИ. Но сказал, что если увидим что ей больно, не затягивать с решением. Пока я не вижу, что она мучается. Ласковая такая, навостряет уши когда я открываю холодильник, оживляется, хоть и аппетита нет, все еще любопытная, пытается ходить где-то, на подоконник запрыгнуть, но не может конечно - очень слабенькая, делает несколько шагов, лапки подгибаются и она падает. Мне кажется, если бы она испытывала сильную боль, она бы не пыталась, например, в окне поторчать. Так что, будем пытаться поддержать ее здоровье, сколько сможем - неделю, две, месяц... Кто знает? Может она еще несколько месяцев протянет.
Mar Я консультировалась на разных сайтах, звонила знакомому ветеринару в Минск, но дистанционно не налечишься, тем более что прогнозы все равно плохие, а все лекарства, что ей предлагают наши ветеринары, здесь не доступны, без рецепта только парацетамол и купишь. А специальных ветаптек вообще нет, все ветпрепараты я покупала в обычной аптеке по рецепту ветеринара. Правда через 1,5 недели приедет свекор на несколько дней в гости, я ему закажу привезти кое-какие лекарства, которые могут ее поддержать. Короче, посражаемся еще, сколько Бог даст.
  • 0

#70 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 July 2010 - 04:41 PM

Будем держать за вас кулачки, хвостики и лапки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 July 2010 - 04:46 PM

Будем держать за вас кулачки, хвостики и лапки.

:9: :4:
  • 0

#72 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 05 July 2010 - 07:22 PM

О, вот это правильно. Если кисуле не больно, пусть живет, сколько сможет. У нас вот с Симбой так было - слабый, аппетита не было, но все равно пытался ходить везде за нами следом, как привык. А в глаза так смотрел... знаете, как будто просил больше не делать уколы, не пихать таблетки, а просто побыть с ним до конца... глаза у него говорящие были. А перед самой смертью пришел ко мне во сне - попрощаться.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#73 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 July 2010 - 12:22 PM

Читаю...и незабвенного старенького Мотю вспоминаю.... :4:
  • 0

#74 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 12 July 2010 - 01:37 PM

Вот и все... Не стало моей драгоценной кошечки. Вчера утром упаковывали вещи для переезда, она еще приковыляла из спальни полюбопытствовать, посмотреть, что мы делаем, а к вечеру умерла у меня на руках. Не помогло никакое лечение, видно судьба у нее такая, 1,5 месяца всего пборолась с болезнью. Похоронили мы ее на берегу озера в лесу в очень красивом месте, а сами скоро уезжаем... Так пусто и одиноко без нее, горько на душе, никак не могу перестать плакать. Не встретит меня больше возле двери, не помурлычет громко-громко перед сном. Никогда не думала, что все может так внезапно и так рано закончиться...
  • 0

#75 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 12 July 2010 - 02:59 PM

Ну вот и все. Она ушла, и ее не вернуть. Знаю это чувство. Пытаешься как-то жить дальше, заниматься своими делами.. но нет-нет, да вспомнишь, как хвостатый друг приходил, мурлыкая, - хвост крючком, любопытный взгляд: "А что это ты делаешь?" И понимаешь - больше не придет, не спросит. Со временем боль немного утихает, но - лишь немого. Что сказать? Держись. Переезд, наверное, к лучшему...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей