Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страйты и их генная мутация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 December 2008 - 10:18 AM

У нас, кстати, в шаговой доступности от дома есть ветлечебница, удобно, но... Предпочитаю туда ходить только на прививки :sad:

Я тоже через весь город еду (правда понятие город у нас разный :biggrin: ), научена горьким опытом с Мусяней с близстоящей клиникой и неправильным диагнозом. Даже на прививки к ним не пойду. :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#52 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2008 - 03:33 PM

у нас нет своей машины, а ехать на такси в другой конец Москвы и обратно - слишком накладно :4:
  • 0

#53 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2008 - 03:46 AM

Айна, лучше потратиться на машину и съездить к хорошему врачу (я даже не имею ввиду ту клинику, что вам посоветовала, может вы найдете и лучше и ближе и хорошо бы, чтобы не ценой врачебных ошибок и хождения от одного доктора к другому), чем потом ругать себя за то, что вовремя что-то не заметили. Дай Бог, чтобы Муся была здорова и жизнерадостна. Но ведь создание темы вызвано было вопросом про хромоту, сейчас котенок маленький, организм формируется, самое время по максимуму вложиться в здоровье для дальнейшей долгой совместной жизни. Кстати, я бы искала даже не клинику, а именно хорошего ортопеда.

Вот, можете посмотреть по ссылке клиники поближе к вам: http://www.vetservise.ru/plugins/conten ... .php?cat.2,
а вот тут может найдете инфу - стоит ли в нее обращаться:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=17 (там же в подфоруме есть ветеринары и частно практикующие врачи).

ЗЫ: по поводу такси. Услуги зоотакси стоят гораздо дешевле, чем у обычного.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#54 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2008 - 05:46 PM

а что такое зоотакси? я впервые об этом слышу
  • 0

#55 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 04:17 PM

Но вообще-то это такси для животинок :smile: Айна, задайте в поисковике "зоотакси", выдаст кучу ссылок :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#56 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 05:01 PM

да, я уже так и сделала. Но цены мало чем отличаются от человеческих...
Вообще, начиталась отзывов про клиники, в диком ужасе пребываю, везде есть случаи неправильных диагнозов и в результате гибель животных или их искалечивание, даже в Беланте. просто не знаю, что и делать...
  • 0

#57 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 09:04 PM

Вообще, начиталась отзывов про клиники, в диком ужасе пребываю, везде есть случаи неправильных диагнозов и в результате гибель животных или их искалечивание, даже в Беланте. просто не знаю, что и делать...

Ходите в ближайшую клинику и будет вам щастье :tongue: Ведь во всех клиниках одно и тоже, а ближайшую ходить не накладно :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#58 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 24 December 2008 - 01:44 AM

Дорогие форумчане! По поводу недостатков породы как владелица скоттиш фолда могу сказать следующее:
1.у нас были в детстве проблемы с желудком - мы долго выбирали корм и сложно его меняем :14: .
2. задние лапки у него действительно буквой х, но ему похоже это абсолютно не мешает :wink: . проблем с позвоночником у нас тьфу-тьфу нет и хвост нормально гнется.
Зато кот очень добродушный, интеллигентный, в детстве - игривый шалун, а сейчас(ему недавно исполнился 1 год) - настоящий джентельмен :5: . Так что я ЗА скоттишей :19:
  • 0

#59 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2008 - 12:11 PM

Сорри за офф :blush:
Кляксочка появилась :m0573: Как Бамбуся? Ты его перевезла? Давай нам фотки, каким он стал :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#60 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 26 December 2008 - 01:28 AM

Тигрулечка!!!Я обязательно выложу фотки Бомбочки, но попозже. ПРовод от компьютера привезу - и сразу в бой!!!
  • 0

#61 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 December 2008 - 08:47 AM

Тигрулечка!!!Я обязательно выложу фотки Бомбочки, но попозже. ПРовод от компьютера привезу - и сразу в бой!!!

Клякса, у тебя тоже на работе, наверное, кризис. Желающих отдохнуть поубавилось?
Ждем-с фото Бамбеича. Диета пошла на пользу?
Наверное, сама солидность кошачья :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#62 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 27 December 2008 - 10:57 PM

Даааа кризис не шутка, особенно в туризме... :sad: Главное - дожить до весны, а там мож и полегче будет...
Бомбыч -мужик, вытянулся, постройнел, заматерел :smile: :smile: :smile:
  • 0

#63 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 28 December 2008 - 12:28 AM

Даааа кризис не шутка, особенно в туризме...
Бомбыч -мужик, вытянулся, постройнел, заматерел :smile: :smile: :smile:

Изображение

:biggrin:
  • 0

#64 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2009 - 02:55 PM

Попали мы к одному хорошему врачу. Для начала сделали рентгеновский снимок, по которому увидели, что у нашей кошки недостаток кальция.
Врач рекомендовал перейти с натуралки на готовый корм, потому как он уже сбалансирован и в нем есть все, что нужно киске. Плюс препараты, удерживающие кальций в организме и еще для суставов. Через месяц новый рентген и коррекция назначеных препаратов, если что.
  • 0

#65 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 January 2009 - 04:39 PM

Я всегда "за" была за готовые корма, но качественные. Когда-то, поапав не очень хорошую клинику с Мусяней (где лечили от неправильного диабета и упустили время), меня врачи отругали как последнюю дуру, что всю жизнь кормила кормов. На 14 году жизни я :mellow: , послушав их, решила перевести на натуралку. Хорошо быстро опомнилась.
Так что вам повезло, что вы тоже вовремя спохватились. Натуралка - это только для очень -очень- очень -очень правильнных хозяев (с уймой свободного времени) для правильного сбалансированного питания. Я насмотрелась в клиниках (уж поверьте, ходила 2 раза в неделю с Мусей на протяжении 7 месяцев) на кошеичей, страдающих от нерправильного натурального питания.
Удачи вам, Айна. Каким кормом корить собираетесь? (производитель)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#66 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2009 - 05:16 PM

Мар, пока не знаю
в темке про питание пытаюсь решить эту проблему
  • 0

#67 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2009 - 04:27 PM

После месячного курса витамина Д3 и глюкозамина на рентгеновском снимке наши косточки выглядят отлично! Котенок больше не хромает и в целом чувствует себя отлично!
Рекомендации врача - до года давать глюкозамин, и несколько раз давать Д3 по месяцу.
Врач сказал, что сейчас очень много животных страдают от недостатка кальция, а в зрелом возрасте уже сложно что-то исправить - ведь косточки уже сформировались. В общем мы вовремя подсуетились и прогнозы самые благоприятные!
  • 0

#68 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 March 2009 - 04:31 PM

Молодцы.
Я после Муси придерживаюсь того правила, что лучше перестраховаться.
А уж вовремя среагировать - это вообще правильно! :19: :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей