Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кота рвет желчью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 September 2008 - 04:56 PM

Здравствуйте.
Моему коту 6 лет. Непородистый. Последние 3 года кормила его сухим кормом - сначала Darling, потом Friskies для котят (любой другой он есть отказывался). Кроме этого, летом ел огурцы, тертый кабачок, иногда сырой картофель.
Месяца 3 назад я стала замечать ,что его едва ли не каждый день рвет желчью, причем большая такая лужа получается. Я дала ему столовую ложку отвара ромашки, и целый месяц все было нормально. Потом снова, правда, уже реже, его рвало. А последний месяц - каждый день. Отнесла к ветеринару. Поставили диагноз - воспаление ЖКТ. Прописали уколы: Нукс-вомика и Аминовит. Проколола - вроде бы все наладилось. Но как только закончился курс лечения, его на следующий день снова вырвало, но уже не желчью, а какой-то пеной, в небольшом количестве. Кормлю его теперь вареной рыбой. О, и еще. Он пьет очень много воды. Кошачьей мисочки ему мало ,пришлось ставить детское ведерко. И уже несколько лет периодически лысеют задние лапы с внутренней стороны и живот. Через время шерсть снова отрастает.
Если это имеет значение, кот родился последним у очень старой кошки, которая вскоре после этого умерла.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 September 2008 - 05:14 PM

Когда моего старого кота рвало пеной, поставили диагноз панкреатит. прописывали пробиотики для животных Лактобифадол. То, что пьет много воды - это может быть при диабете. Хорошо бы все анализы сдать. Без них невозможно правильный диагноз поставить и кровь (общий, биохимию) и мочу. Время можно упустить. Котик ещене старый. И рыбой не надо увлекаться. Вам лучше свой вопрос еще на сайте ветеринарам задать http://www.zoovet.ru И хорошо бы ответила на вопрос там врач Кусенкова. Я лично очень ей доверяю. (С помощью ее в свое время я поменяла клинику и изменился диагноз).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 September 2008 - 05:25 PM

Мар, права. В первую очередь анализы и .... соскоб с залысин. И желательно с результатами анализов посетить хотя бы пару Айболитов. Практика показывает, что одного бывает не достаточно, а то и вовсе, во вред.
  • 0
Изображение

#4 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 September 2008 - 05:28 PM

WinterGuest Вам надо обязательно обследовать котика у ветеринара, рассказать обо всех проблемах. И изменить питание. Сами понимаете, проблемы с ЖКТ вырастают из неправильного питания, пока вы его не наладите, как надо, все лечение насмарку
  • 0

#5 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 September 2008 - 05:39 PM

Спасибо за советы! Только вот проблема: найти в нашем городе хорошего ветеринара нереально. Попробую еще спросить на зоовет.ру.
Кстати, рыбой кормить посоветовала ветеринар. А что еще ему можно давать? Мягкий кошачий корм (любой) игнорирует. Мясо не ест ни в каком виде. Очень любит колбасу, но ветеринар сказала, что не стоит ее давать, т.к. там куча всякой вредной химии. Что же делать?
  • 0

#6 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 September 2008 - 06:26 PM

Мягкий кошачий корм (любой) игнорирует. Мясо не ест ни в каком виде

Дело привычки. Можно постепенно перевести на нормальный корм
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 September 2008 - 06:27 PM

Здесь, я знаю, Игорь Будыльский кормит натуральным питанием. Но он давно что-то не появлялся. :sad: Очень странно что врач рыбу посоветовал. Понятно, что это за врач такой :mellow: Вот здесь мне тоже нравятся врачи, которые консультацию дают http://www.veterinarka.ru/forum/f4.html#, но лучше очный прием!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 September 2008 - 06:35 PM

Не знаю, как насчет привычки. Кот 3 дня голодал, но к вискасу мягкому даже не притронулся. А что в рыбе вредного такого?
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 September 2008 - 06:36 PM

В пору "завести" темку "Самые глупые советы-ответы ветврачей". Мне сегодня тоже дохтор сказала, что нет никакой разницы между общим анализом мочи и биохимией. Так-то!
  • 0
Изображение

#10 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 23 September 2008 - 06:57 PM

Последние 3 года кормила его сухим кормом - сначала Darling, потом Friskies для котят (любой другой он есть отказывался). Кроме этого, летом ел огурцы, тертый кабачок, иногда сырой картофель.


Прямо наглядное пособие - "Чем нельзя кормить кошек"...

Похоже, такой рацион серьезно испортил коту пищеварительную систему. Одной ромашкой здесь не обойтись. Боюсь, тут уже пора капельницы ставить... Может быть гастрит, может - панкреатит. Лечение - разное.

Вам нужно срочно искать нормального ветеринара и переводить кота на диетический корм (Hill's i/d или аналог), иначе долго не протянет.
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 September 2008 - 06:58 PM

В пору "завести" темку "Самые глупые советы-ответы ветврачей". Мне сегодня тоже дохтор сказала, что нет никакой разницы между общим анализом мочи и биохимией. Так-то!


Да уж! Ты ей не сказала :mellow: . Во-во! Мне тоже одна такая горе-врач ответила, капельницу делать не буду, сердце не выдержит, все равно персы столько не живут. Шволочь!!! А Муся назло ей и ей подобным на ежедневной капельницах прочти год прожил. В переводе на человеческие годы - ого-го (все-таки)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 September 2008 - 07:09 PM

WinterGuest Повторю, переводить на новый корм надо постепенно, подмешивая новый корм в привычный в течение нескольких дней. И ни в коем случае не вискасы всякие предлагать, от этого состояние только ухудшится. Почему не вискас и чем вредна рыба почитайте в темке про питание, там много раз все оговорено. Удачи вам в лечении. Котик очень красивый, пусть выздоравливает поскорее
  • 0

#13 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 September 2008 - 07:44 PM

На зоовет.ру мне ответила Галенко Е.В. Посоветовала сдать анализ крови, сделать УЗИ, перейти на Хиллс. Бедный мой котик, он так боится ездить в транспорте, но, видимо, придется :4:
  • 0

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 September 2008 - 08:33 PM

WinterGuest, держитесь! Не так страшен черт, как его малюют. На том же зоовете, можно интересоваться мнением специалиста по поводу предложенного лечения. Коль у вас в городе проблемы с кол-вом... да и качеством, Айболитов.

Да уж! Ты ей не сказала :mellow:


:biggrin: Оч хотелось, но она чуть сознание не теряла, когда мне давала инфу. Я побоялась, что от моего ора, я ее ваще потеряю :biggrin:
  • 0
Изображение

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 September 2008 - 08:19 AM

На зоовет.ру мне ответила Галенко Е.В. Посоветовала сдать анализ крови, сделать УЗИ, перейти на Хиллс. Бедный мой котик, он так боится ездить в транспорте, но, видимо, придется :4:

Я прочитала, что там вам посоветовали церукал. Мой врач почему-то был категорически против. Много побочных действий. Если вы еще не прочитали там, то вам дальше в коментариях дали ссылку, где про натуральное питание. Но, мне кажется, надо выдержать на лечебном корме и ничего в этот момент со стола!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 September 2008 - 08:26 AM

:biggrin: Оч хотелось, но она чуть сознание не теряла, когда мне давала инфу. Я побоялась, что от моего ора, я ее ваще потеряю :biggrin:

Очень часто и людей-то анализы теряют и путают, что ж тут о бедных животинок говорить. Я бы тоже ор подняла, еще какой, чтобы запомнили. Все они знали, куда учится когда то пошли, а это ответственность, как нигде. Недавно передачу по телеку смотрела. Мужчине поставили рак и он готовился умирать. Перепробывал ВСЕ лечения, пришлось уволится с работы (жена работала на нескольких работах). А в итоге оказалось что ГОД лечился не от того. Анализы перепутали, потом не признались :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 24 September 2008 - 08:41 AM

да уж халатность врачей по крайней мере в России просто поражает! Причем, не сильно то это зависит от того коммерческая клиника это или муниципальная больница! ..Хоть и сложился стереотип, что за бабки тебе все сделают чики-пуки.. Народ хоть как-то обретает надежду!
  • 0
Весна!

#18 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 24 September 2008 - 05:19 PM

У меня две новости - хорошая и плохая. Плохая - Симбу сегодня снова рвало желчью. :4: Хороших новостей несколько: 1. Купила ему корм Royal Canin для чувствительного пищеварения. Впечатление даже чисто внешне и по запаху гораздо лучше, чем от всех дешевых кормов, которые покупала раньше. Дала ему 30 г, думаю, на сегодня хватит. Лопал за обе щеки. Кстати, нашла еще корм - 1st Choiсe. Производится в Канаде и непосредственно оттуда завозится к нам. Говорят, что хороший. 2. Я нашла хорошего ветеринара!!!! :m0573: :m0573: :m0573: Прием, конечно ,стоит в 2,5 раза дороже, чем у того, к которому мы ездили, но оно того стоит, я уверена! Котика я еще туда не возила, но наблюдала осмотр собаки. Впечатления только положительные. Навела о нем справки - оказалось, врач с огромным стажем, делает даже сложные операции животным. Случалось, что животное не переносило операцию (возраст, тяжесть заболевания и т.д.) Так он до конца боролся за его жизнь, и очень расстраивался, когда зверек все же умирал. Я уверена, что он не будет городить чушь вроде: "Ну я даже не могу точно сказать, увеличена у кота печень или нет...", как та дура :mellow:
  • 0

#19 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2008 - 05:49 PM

WinterGuest, поздравляю!!!!!!!!!! замечательные новости!
Хороший врач обязательно поможет! :23:
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 September 2008 - 07:51 PM

WinterGuest с таким настроем, с таким ветврачом и хорошим кормом, Ваш котик просто обязан будет поправиться :smile: Удачи вам напару. Держите нас в курсе. А мы будем держать за вас кулаки.
  • 0
Изображение

#21 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 24 September 2008 - 08:26 PM

WinterGuest, поздравляю,держите в курсе событий ОК?А на счет консультации у нескольких врачей,полазила по сайту зооветовскому Вотьhttp://zoovet.ru/doctors.htm?doctor=4 лична страничка,очень хороший врач.Спасла кисуню моей сестры!!!
  • 0

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 September 2008 - 04:55 PM

Хорошее начало положено :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 12 October 2008 - 01:33 PM

Итак, сходил мы к ветеринару. Диагноз - панкреатит :sad: Прописали уколы: катозал, метоклопрамид, тиотриазолин. Еще рекомендовали подавать аллохол и креон.
Кроме этого, почистили ему какие-то железы (названия не помню, сказали, что из-за них лапы лысеют). Бедненький Симба, он так кричал :4: Сказали, что чистить надо раз в 3 месяца. Сейчас котик отходит от этого ужасного визита. Но ведь сегодня его еще раз нужно колоть! Ну как ему объяснишь, что так надо? :4:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 October 2008 - 03:12 PM

Итак, сходил мы к ветеринару. Диагноз - панкреатит :sad: Прописали уколы: катозал, метоклопрамид, тиотриазолин. Еще рекомендовали подавать аллохол и креон.
Кроме этого, почистили ему какие-то железы (названия не помню, сказали, что из-за них лапы лысеют). Бедненький Симба, он так кричал :4: Сказали, что чистить надо раз в 3 месяца. Сейчас котик отходит от этого ужасного визита. Но ведь сегодня его еще раз нужно колоть! Ну как ему объяснишь, что так надо? :4:

Все это мне знакомо :sad: . Железы где чистили? А уколы - сами или в клинике? (Я научилась делать сама. Первый раз правда руки весь день потом тряслись).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 12 October 2008 - 06:09 PM

Железы чистили через задний проход. Первые 3 укола сделали в клинике, дальше буду делать сама. Подкожный я уже умею делать, внутримышечный научусь. Кстати, не подскажите, как удерживать кота, когда уколы делаешь? Врачу-то просто - во-первых опыт, а во-вторых - Симба увидел на соседней койке огромную собаку под капельницей, и это повергло его в такой шок, что он не обращал внимания на какие-то там уколы. В принципе, нас трое - я, сестра и мама. Колоть, понятно, буду я. А им как его держать, чтоб не вырвался? Подкожный-то не больно, а внутримышечный...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей