Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Избавляемся от глистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#151 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2013 - 10:25 PM

Тяжелый случай. Так, значит, вы его не приучали к таблеткам?

Придется приучать. Вы вроде как каплям на холку не доверяете. Лёва молодой. Будет привыкать к насилию :16:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#152 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 November 2013 - 02:57 PM

 Да нет приучали.Просто в детстве он съел обронённые забытые моей матерью таблетки и сильно болел.После этого всех таблеток боится! :3:


  • 0

#153 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 11:00 PM

Кот сам съел голые таблетки?! Уникум :67:

Повезло Лёве после человеческой таблетки просто выжить. Все-таки дозы мягко говоря разные.

 

Ну капли на холку от эндо и экзо паразитов вы не признаете, насколько я помню. Тогда терпения вам и удачи в деле глистогонки.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#154 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 07:50 AM

Девочки, если мы проглистогонили кошку с месяц назад - теперь когда надо будет? Просто лето гуляла она у нас, и вот мне кажется, что не все паразиты ушли.


  • 0

#155 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 November 2013 - 02:19 PM

Девочки, если мы проглистогонили кошку с месяц назад - теперь когда надо будет? Просто лето гуляла она у нас, и вот мне кажется, что не все паразиты ушли.

 Ну положим Уважаемая  Мадам Кошкина :5: ,на нашем уникальном форуме кошкознаев большинство активных форумчан составляют отнюдь не девочки,а напротив "мальчики".Причём есть да же весьма преклонных годов "мальчики". :2: Как то так повелось "издревне".... :67:

 Ответ на вопрос вот:" для профилактики гельминтозов котята глистогонятся до годовалого возраста один раз в три месяца, а после года один раз в полгода. И не забывайте, что глистогонить нужно не только животных, но и всех членов вашей семьи. Конечно для людей применяются средства по назначению врача".(С)

 Если считаете что "кто то живой" ,то можно "гонять червяков" через 10 дней после первого "артобстрела".Да же так делается часто-первый раз дают лекарство против зрелых особей,а уже второй раз "полируют" выживших и молодняк.Но это делается строго одним и тем же препаратом под наблюдением того же врача.Строго!Ибо бывает часто одного котея приходит откачивать, а другой да же не заметит одно и то же лекарство.Это как кому идёт.

Иногда лучше просто сдать анализы,что бы не травить питомца.Ведь это сильный удар по печени-вся эта химия!Если котей не контактирует с другими кошачьими,собачьими,живёт дома один,то и глистогонить не надо.

 

 

Кот сам съел голые таблетки?! Уникум :67:

Повезло Лёве после человеческой таблетки просто выжить. Все-таки дозы мягко говоря разные.

 

Ну капли на холку от эндо и экзо паразитов вы не признаете, насколько я помню. Тогда терпения вам и удачи в деле глистогонки.

 Да не чего страшного не было Досточтимый Мурлык.Это были ПСИХОТРОПНЫЕ лёгкие таблетки.К тому же ему сразу прочистили желудок.Так что он просто "прибалдел" денёк-торкнуло кота конкретно! :57: А смеху то было за ним "обдолбаным" наблюдать!!! :037: 

 

 На холку мы признаём.Капаем Длинноногому и другим уличным приживалам.Просто как то таблетки надёжнее кажутся,да и для Лёвши они проверянные уже не раз,привычные.Как я уже выше отписался-по разному приходится по описанию наших форумчан.


  • 0

#156 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 02:22 PM

Очень извиняяяяюююсь!!! И спасибо за ответ :7: :7: :7: (искала смайлик подходящий... не нашла... а почему смайлы все женские :) )


  • 0

#157 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 November 2013 - 02:37 PM

Очень извиняяяяюююсь!!! И спасибо за ответ :7: :7: :7: (искала смайлик подходящий... не нашла... а почему смайлы все женские :) )

 Пожалуйста! :85: У меня наоборот-все мужские! :67:


  • 0

#158 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 02:42 PM

Ну есть конечно и мужские, но если посчитать - большинство женских :) у меня :m0540: :m0541: :m0544:


  • 0

#159 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 November 2013 - 02:53 PM

 Наверное по гендеру выбирает система кому какие накидать.Чтоб значитЬ толейрантно было.... :037:

 

 Это хорошо конечно,в отличие например от такого "обслуживания":посетишь какой ресурс в инете и тебя начинают атаковать рекламой и предложениями  именно по этой области!Как то не по себе становится когда видишь,что каждое твоё действие отслеживается и анализируется на предмет - как тебя половчей  поиметь! :32:


  • 1

#160 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 05:02 PM

О, да, мне это тоже знакомо - что не вобьешь в поиск - потом будет тебе банеры на всю страницу :( Где бы ни была. Говорят, что где-то в каспере надо поставить галочку, чтобы не было этой банерной рекламы - но я не знаю где.


  • 0

#161 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 01:25 AM

ПСИХОТРОПНЫЕ лёгкие таблетки

:64:

А вы говорите, что Лёва порой себя странно ведет :61: Бедолага.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#162 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 November 2013 - 05:35 PM

Наверное понравилось! :100:


  • 0

#163 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 November 2013 - 10:12 AM


Иногда лучше просто сдать анализы,что бы не травить питомца.Ведь это сильный удар по печени-вся эта химия!Если котей не контактирует с другими кошачьими,собачьими,живёт дома один,то и глистогонить не надо.

 

 


  • 0

#164 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 November 2013 - 10:16 AM

 

 

Чтобы сдать анализы на присутствие паразитов нужно принести в вет. клинику "оно самое из горшка"? :102: Я тоже не хочу за зря травить котенка. Не дай Бог что... Даже в присутствии ветеринара. 

зы: Сори за двойной ответ, никак не разберусь с этим форумом))


  • 0

#165 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 November 2013 - 12:04 PM

 У нас Лёвша жил долго один- "Барином".На улице гулял в своём любимом газончике,да и то больше на дереве сидел,да на руках катался.Вот всё его "гуляние."Дык зачем ему эти "профилактики".

 Другое дело сейчас-к нам ночевать уличная питомица кошка Чернышка приходит.Тут уж "воленс-неволенс" нужны прививки и глистогонка. :38:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей