Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кэтсбург 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 08 March 2011 - 06:48 PM

Добрый день!

Поздравляю всех дам форума с 8 марта! :5:

Вчера сходил на это шоу. Несмотря на отрицательные отзывы на mauforum, мне выставка понравилась. Каких только пород там не было: британцы, скоттиши, мейнкуны, абиссины, персы, сибирцы, тайцы, ориенталы, рексы, сфинксы, бенгалы и многие другие, включая такую редкость, как манчкин, саванна, керл.

Удалось "немножко" пофотографировать, хотя условия для съемки были не самыми удачными: большое количество народу, загораживающих обзор и толкающих под руку, недостаточное освещение, спрятанные в переноску взрослые кошки и пр. Поэтому, прошу за качество сильно не ругать... ;)

Сюда вставлю три фото:

Изображение

Изображение

Изображение


, остальные можете посмотреть в альбоме "Catsburg 2011" на Яндекс-фотках.

Может быть, кто-то из участников форума был на выставке и поделится своими впечатлениями? Было бы очень интересно сравнить.
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 March 2011 - 06:44 PM

Побывали по ссылке-наироскошнейшее зрелище для глаз кошатника!!!! :9: :9:Большое Спасибо Дмитрий-порадовали! :85:Даже двух "Лёв" видели-один к одному! :99:
  • 0

#3 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 13 March 2011 - 01:57 PM

Побывали по ссылке-наироскошнейшее зрелище для глаз кошатника!! !!


Спасибо на добром слове. :)

Да, персов было много, совершенно роскошных в т.ч.

Вот этот очень смешной. На гигантскую морскую свинку похож:

Изображение

Изображение

;)
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 March 2011 - 06:52 PM

Наишикарнёйший Перс! :9:Тоже вот думаю -свозить ли Льва Бонифатьича на выставку,в этот раз,или нет.У него характер здорово испортился.Уж очень скандальный везде,кроме дома.Да и дома ,постоянно ворчит и ноет. :80:Да и мы его не за выставки и экстерер любим,а потому-что Лёвушка-меховое сердечко! :52:Просто немножко скандальное и ворчливое,но милое!Как привидение у Карлсона:-"Жуткое,но симпатишное!" :biggrin: Изображение
  • 0

#5 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 15 March 2011 - 09:18 AM

Скажите, а у Вас точно - перс?
Судя по картинке (по длине шерсти), больше экзота напоминает...

Похож вот на этого (кроме окраса, разумеется):

Изображение
  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 March 2011 - 01:14 PM

Какое ЧУДО ГЛАЗАСТОЕ!!!! :m05113: :9:Лев Бонифатьич имеет полное название своей породы в паспорте:ПЭЭКС,то есть Перс-Экзот-Экстремал;европейский подвид(они помельче амеровского).Так,что это его собрат-Бонифатьич тоже так умеет лупить буркалы. :9: Но шёрстка другая-плюшевая.Как раз сейчас линять на весну начал-как тополь сеет! :biggrin:Но признаться,нам совершенно без разницы если Лёвушка-Плюшевое сердечко :52: окажется"Мексиканским глубоководным тушканом" :2:-мы его не за то любим! :m0592:Даже комплекс вины,перед простыми котеями,ощушаем.Перед стареньким Мотей,Рыжиком-недавно нас покинувшим.Перед дворовыми котями,которых супруга кормит.Они все нехуже этих породистых нисколько. :m0592:И даже во многом лучьше!Лишь бы хозяева были людьми,а не уродами. :4: P.S.:Да,и шерсть у него скатывается как и у классического перса,уже 2 катышка маленьких,даром что короткошёрстый.Расчёсываю каждый день!Наилюбимейшая его процедура-сам переворачивается и боки,спинку,шейку,пузико подставляет,жмурится,гукает и старается руки и пуходёрку с расчёской(!)облизать в благодарность!Прямо душа поёт! :rolleyes:
  • 0

#7 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 16 March 2011 - 11:03 PM

Ну да, беспородные - они ничем не хуже. Даже в выставках участвуют. ;)
У породистых, все же один плюс неоспоримый: вы знаете, что из того или иного котенка в конце концов вырастет. И по экстерьеру, и по характеру.
С бывшими дворовыми все немного сложнее, имхо.
  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 March 2011 - 11:57 AM

Ну да!?А по моим многодесятилетним(!)наблюдениям,вырастет совершенно непохожая на других Личность,характер которой во многом зависит от воспитания хозяев питомца!Лев Бонифатьич отличается от своего друга Томаса(тоже перс)как небо и земля!А Томас, хоть и по цвету один к одному с кошкой Облако,но по характеру совершенно непохож на неё...Более того,характер мняется и довольно сильно,с возрастом!И маленький игривый. общительный,дружелюбный Лёвушка,кажется совершенно другим котом,по сравнением с ним-же на 3-х летний юбилей-невмеру серьёзный индивидуалист,страшный лодырь, нытик и ворчун.Даже вкусы резко изменились!Если прочтёте мои старые просьбы о совете как избавить молодого котика от совершенно дикого и ненормального пристрастия к одной лишь отварной рыбе и его ненависти к отварной курятине :86: ,то не поверите,что это написано о нынешнем Льве Бонифатьиче-предпочитающем отварной рыбе,отварные же куриные грудки!Прошло два года-а кот совершенно другой и по характеру и по пристрастиям!Даже шёрстка изменилась-был белоснежный с морковными ушками и хвостиком,стал рэд-пойнт с бежевыми ушами и огромным,длиннюшим хвостом!
  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 March 2011 - 07:41 PM

Спасибо Дмитрий,за фотографии и ссылку про такую замечательную выставку! :85:Постоянно заглядываем посмотреть.....для души! :52: :52:
  • 0

#10 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 20 March 2011 - 12:27 AM

Всегда пожалуйста! :)
На "Содружество" еще собираюсь сходить через 3 недели, там тоже пофотографировать немного, если разрешат...
  • 0

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 March 2011 - 12:38 AM

Будем весьма признательны за"фоторепортаж"! :85:
  • 0

#12 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 March 2011 - 03:16 PM

Дмитрий, а Содружество - это название выставки? Где и когда она будет, вы не подскажете?

Абиссинка очень зачетно получилась! :18: Абиссинцы, Тайцы, Ориенталы как-то особенно фотогеничны, на мой взгляд. Не зря везде продают статуэтки именно этих кошек, а не Мейнкунов :99: Вы на зеркалку фотографировали? Со вспышкой?
На мау-форуме, как я понял, организацией не были довольны уже профессиональные посетители выставок и сами владельцы кошек. А так сходить на пару часиков, пофоткать - нормально при любой организации, лишь бы только кондеры работали.
  • 0

#13 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 24 March 2011 - 11:02 PM

Дмитрий, а Содружество - это название выставки? Где и когда она будет, вы не подскажете?


Да, это выставка. Пройдет на ВВЦ 9 и 10 апреля. Вот ссылка на их сайт: http://www.sodruzhestvo. info/

Абиссинка очень зачетно получилась!


Спасибо. Да, "восточники" - они изящные, а у абиссинцев еще и цвет шерсти очень красивый, "дикий". Снимал на любительскую зеркалку (Nikon D60), без вспышки. Там со вспышкой нельзя снимать: во-первых, это будет раздражать кошек (а еще больше хозяев), во-вторых, качество будет намного хуже - все плоское, с глубокими тенями. Недостаток света пришлось компенсировать "задиранием" ISO до 800. ;)

На мау-форуме, как я понял, организацией не были довольны уже профессиональные посетители выставок и сами владельцы кошек.


Да, там шум большой подняли из-за не очень хорошей организации - у помощников судей не было микрофонов, и людям приходилось постоянно бегать от своего места к рингам, чтобы не пропустить свой. В то же время, параллельно была развлекательная программа с музыкой, громкими криками и т.п.
Поснимать можно было легко, правда, в основном, котят, т.к. взрослых кошек из палаток владельцы доставали неохотно, в основном, по вине тех же самых посетителей (в основном, детей), которые часто стучали по палаткам со спящими кошками, чтобы те проснулись и дали себя рассмотреть.
И как туда попали двухмесячные котята (ясное дело, не привитые) - вообще отдельная тема...
  • 0

#14 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 March 2011 - 03:33 PM

Спасибо за информацию, Дмитрий!
Честно говоря, ВВЦ, как площадка для выставок, мне никогда не нравился. Рынок он и в Африке рынок. А на кошек смотреть в подобном месте особенно грустно. Подожду другой выставки :95:
  • 0

#15 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 29 March 2011 - 08:09 AM

Посмотрим, что там будет. Я на предыдущих выставках, проводимых на ВВЦ не был, поэтому заранее не ожидаю каких-то серьезных проблем.
Увидим скоро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей