Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка перестала гулять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 11 June 2010 - 02:00 PM

День добрый! :)

Вопрос вот какой. Кошке (британочка) два года и 3 месяца. С года начала гулять - через две недели на третью. В полтора года родила котят. После непродолжительного перерыва "гульки" возобновились: так же, через две недели на третью. В феврале месяце этого года отгуляла последний раз и ... все, больше не хочет! Как раз в это время я стала ей давать сушку РоялКанин для шерсти. Вряд ли, конечно, возможна связь, но на всякий случай...

Ветеринар сказала, что кошки вообще должны гулять не чаще, чем трижды в год. И вроде бы все нормально, но мне как-то тревожно. Что будет, когда "гульки" возобновятся (не наверстаем ли мы количество - качеством? :( )? и не может ли это быть связано со здоровьем моче-половой системы, если оно было подорвано переходом на не слишком качественный корм? Хотя... Сушку давали, начиная с родов. Кошка игривая, больной отнюдь не выглядит: наоборот, стала ласковая и веселая (раньше часто "болела", поэтому не первым ни вторым обычно не отличалась).


  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 June 2010 - 03:34 PM

Наташа, простите мне мой тупизм.. а сколько раз в год гуляла кошка до февраля?
  • 0
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 June 2010 - 03:57 PM

Насколько я знаю, у всех кошек это все индивидуально. Возможно чем старше она становится, тем потребность уменьшается.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 15 June 2010 - 06:06 PM

 Сорри, что отвечаю поздно - почему-то не приходило уведомление об ответах...

До февраля, как и до беременности: через две недели - всю полную третью жалобы на жисть, демонстрация попы и активное заигрывание с единственным мужчиной в доме, как с Большим Старшим Котом... 


Меня смущает, что потребность очень резмко уменьшилась: как обрубили. Четвертый месяц заканчивается, однако.... 


  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 06:28 PM

Вообще, хороший аппетит, игривость и хорошее состояние шерсти - это все говорит о здоровье кошки.
Чтобы не думалось, может быть ее другому ветеринару еще показать?
Когда я лечила своего кота, то бродила с его анализами по всем ветеринарам в городе, да еще и в инете консультировалась, чтобы до истины докопаться.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 17 June 2010 - 12:24 PM

Вообще,  хороший аппетит, игривость и хорошее состояние шерсти - это все говорит о здоровье кошки.
Чтобы не думалось, может быть ее другому ветеринару еще показать?
Когда я лечила своего кота, то бродила с его анализами по всем ветеринарам в городе, да еще и в инете консультировалась, чтобы до истины докопаться.

Спасибо большое за ответы и советы! :)

Надеюсь, что все у нас благополучно, но... проверим!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей