Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Смешное, интересное, познавательное видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 May 2015 - 04:58 PM


  • 0

#52 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 May 2015 - 12:19 AM

По телеку этот полет показывали. Сказали, что они рулили только при помощи тела. Молодцы, ребята. Видно, что фанаты неба. Впечатляет! Особенно на фоне этих известных искуственных островов в ОАЭ.

Идею с реактивными ранцами не первое десятилетие воплощают в жизнь. Через какое-то время эти полеты станут обыденными. У них будет масса практических применений. Круто будет с таким ранцем на дачу в пятницу вечером минут за 10 до лететь, показывая язык огромным пробкам внизу :56:


  • 0

#53 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 May 2015 - 02:09 PM

Не знаю,не знаю,Почтеннейший Котяра! :85:

 

Дело тут не столько в технике и прогрессе,сколько  в социуме.

Так летаюшие автомобили есть уже порядком давно.И цены у них уже относительно скромные.Снизились до 50-70 тысяч гринбеков.

 

 Дело в том,что с наземной техникой ещё путём не научились разумно пользоваться.Сколько пьяных аварий,причём с жертвами больше десятка?!А сколько аварий из-за лихачей?А сколько техногенных катастроф из-за такого "вождения"?Например - опрокидывания цистерн с ядохимикатами.Я уж не говорю о гекатомбах трупов в результате простого разгильдяйства,безалаберности,лихости,рассеянности,расхлябанности водителей!Сколько жертв от воровства и бракоделья дорожных служб,автосервисов!А ещё появился такой жуткий феномен - "Дама за рулём!"....Это вообще АД И ИЗРАИЛЬ!

 

 Теперича представьте какие проблемы создаст МАССОВОЕ использование летаюших машин?!

 Представьте лихачей,пьяниц,нарков,сопляков и любовниц с подаренными папиками летаюшими реактивными  крыльями,залетаюшими к Вам в квартиру на ....надцатом этаже?!

 

 Представьте,вот сидите Вы,Мудрейший Котяра в тырнетах вечерком,пьёте какаву и стучите по клаве ответ Коту Мурру в Мурлыках.Ру и ..... Вашу стену таранит огромадный "Реактивный джип" в хлам кривого и обдолбанного местного епутата,начальника милиции и бандита-наркобарона в одном лице,что у нас часто одно и тоже?!И он начинает на Вас наезжать,махая "табельным автоматом",что "Вы нагло наехали своей квартирой на него мирно летевшего по делам его избирателей,совершив тем самым теракт против россейского гос-ва,потому как Вы гусский фОшист,тайный антисемит и давно РФ ненавидите"?! :037: Как Вам ,такие перспективы?

 

 Я уж не говорю про "Лихих джигитов" со стреляюшими из автоматов по прохожим "свадьбами" и их собратьях-террористах тараняших небоскрёбы?!Захватить самолёт сравнительно трудно,не то что автомобиль простого обывателя.И отследить от силы тысячу самолётов в небе на больших высотах ещё можно,но поди отследи сначала сотни тысяч ,а с развитием прогресса и миллионы аэромобилий,реактивных ранцев и прочих крыльев? :67:

 

 Я промолчу про такую СТРАШНУЮ апокалиптическую опасность,как "Дамы в Аэромобилях"! :71:  :82:

Тут впору не мечтать как - "Круто будет с таким ранцем на дачу в пятницу вечером минут за 10 до лететь, показывая язык огромным пробкам внизу ",а ужасаться видением как - Заболтавшаяся по телефону молодая леди ,живым весом в полтора центнера и таким же реактивным крылом,на огромной скорости,таранит Вашу дачу,как ошалелый Маресьев! :m0544:


  • 0

#54 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 May 2015 - 06:24 PM

Кот Мурр, это я так в полушутку выдвинул "предсказание" насчет летающих людей и уж тем более насчет полетов на дачу )

 

До массовой реализции таких штук еще очень далеко. И если кто и будет сперва на таких штуках регулярно летать, то обладатели каких-то узкопрофильных профессий, не более того. 

 

Быстрее беспилотные автомобили начнут массово ездить.


  • 0

#55 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 May 2015 - 07:53 PM

 Как раз в части прогноза ,Вы Почтеннейший Котяра,да будет у Вас в Семье всегда Мир и Благополучие,и ошиблись.Не знаю к счастью,или к несчастью....Летаюшие авто давно бы уже производили массово(хотя как  и  дорогой сигмент!),если бы не вышеназванные проблемы с психологией и самосознанием людей.

 

 Как я уже тут упоминал ,я - Ваш покорный слуга,участвую в проекте - http://www.2045.ru :19:

Это международный проект с нашей российской инициативой,всех ещё оставшихся не разгромленных живых творческих сил.Никакого отношения к Сколькову,Яйцам Вексельберга,Нане - Чубайса и прочему попил-воровскому бреду не имеющий.Проект гуманистический,неполитический.

 

 Ну и мне присылают на почту рассылки лекций,семинаров,встречь и вот таких уже ставших регулярными выпусков последних новостей -http://www.youtube.c...h?v=QT_WBoJf1lo

 Можно подписаться всем желающим.Очень интересно,познавательно и позитивно.Особливо в нашей грустной действительности.Рекомендую. :85:


  • 0

#56 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 May 2015 - 07:21 PM

Высоко технологичные конечности для ампутантов это, безусловно, замечательно. Но лучший вариант здесь успешное создание биотехнологий, когда любые органы и части тела можно вырастить и вживить человеку, чтобы они приживались без всяких отторжений. Вот это было бы действительно круто!

А все эти идеи насчет переноса сознания в машину лично меня настораживают.


  • 0

#57 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 May 2015 - 02:46 PM

 Там всё есть.Посмотрите Уважаемый Котяра. :85:

 Технологичные конечности,это только первый этап.Хотя,для инвалидов и это неимоверно здорово.

Дальше планируются и нанороботы для операций и наблюдением за здоровьем человека и вырашиваемые на биопринтераз органы не подверженые отторжению и многое другое,вплоть до полного бессмертия.

 

 А чем плох перенос сознания в машину?Ни тебе болезней,ни тебе комаров,ни тебе перепадов температур?

И вопрос - а зачем обязательно "в машину"?Это например будет ли Аватар,или клонированное тело,или генно-модифицированное,или усовершенствованное своё тело.Чем плохо? :67:


  • 0

#58 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 May 2015 - 11:12 PM

Во-первых, не понятно, кто это будет, когда его мозг перенесут в другое тело, аватар, робота. Во-вторых, я уверен, что-то близкое к этому может появиться лет через 100, не раньше. А потом еще 100 лет будут устранять недостатки и проблемы, порожденные этими изобретениями.

С генами еще не разобрались до конца, и в ближайшие лет 50 не разберутся, ибо это не простенькая задачка. Вот пусть хотя бы на 100% хорошо органы выращивают. Вот это было бы действительно колоссально. А на аватары можно и в кино посмотреть :16:


  • 0

#59 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 May 2015 - 02:59 PM

Ну,как всегда происходит,сначала "перенесут",а потом будут думать,чьё это тело! :laugh:

 

Хотя серьёзно говоря,эта "проблема" давно проработана учёными,философами,фантастами.Чьё сознание,того и тапки,то есть тело. :99: Например ,много Станислав Лем писал,размышлял об этих "загоризонтных проблемах будущего".Там и посложнее дилемы возникнут.Например-а если два аватара будет,кто из них "та самая личность"?Или оба? :82: А как "распределять бессмертие"?Не захватит ли его,новая каста "избранных"?Если всем,то не будет ли это катастрофой для прогресса цивилизации?Хотя ,для наших недавних предков,чей средний возраст не доходил и до 20 лет,нынешние 80-летние старушки бегаюшие с макияжем,показались бы бессмертными небожителями! :71: Вопросов море.Но человек ко всему привыкает мгновенно.

 

 И честно говоря как человек в возрасте,восьмидесятилетнему дряхлому деду будет глубоко пофиг,"доработанное" его новое молодое тело двадцатилетнего повесы,али не очень. :92:  :85:


  • 0

#60 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 04 June 2015 - 09:21 PM

Да. Вопросов много. Тема была многократно проработана фантастами, согласен.

Конечно, это неплохо - пожить подольше, да еще и в молодом здоровом теле. Но я сомневаюсь, что что-то подобное будет сделано для человека в ближайшие 50 лет. Может, опыты над животными и будут успешными, но не с человеком. Ну и, конечно же, при прорыве в данной теме, никто на витрину готовый результат не выложит. Всё верно, сначала "элита" с деньгами. А им долгоживущая, да и просто здоровая компания работников не нужна :92:


  • 0

#61 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 October 2015 - 04:54 PM

 Вот сейчас все гогочут над "свидомой версией истории",там где "щирые украиньские мореходы из Львова наводят страх на всех морях и открывают Америку",а "тысячелетние укры вырывают Чорное море для постирушек шаровар" и прочий голимый БРЕД.

 

 Но смею Вас заверить и как историк по образованию и интересам и как человек с молодости интересуюшийся Древней Историей Человечества,что вся писанная История БРЕД не уступаюший вышеперечисленной клинике!

 

 Вот яркое тому доказательство.Посмотрите на ниже выложенный мной ролик.Стоят всем на удивление непередаваемо огромные развалины Беальбека.Огромные камни по 800-1000 тонн весом-знаменитые Трианоны.

 

 Хвалёных технических познаний Нынешнего Человечества не хватит не то что произвести,или перетащить эти камни,но даже просто приподнять!Ваш покорный слуга,проходя в молодости службу в Ср.Азии ,ещё во времена СССР,видел два огромадных крана грузоподъёмностью по 350 тонн.Они соосно поднимали при строительстве горно-обогатительного комбината 700-тонные детали!Эти два крана были просто МОНСТРЫ!

 

 Стоит ли говорить,что от Мощи СССР ,нынче в этих нищих и убогих средневековых ханствах ни чего не осталось.Но и этой мощи Великой ушедшей Империи не хватило бы,что бы только подънять один Трианон!

 

 А теперь мы на снимках видим фото-отчёт археологической экспедиции,которая обнаружила и выкопала под этими чудовищно-огромными монолитами ещё более массивные блоки-по 1000 и 2000 тонн каждый!При чём вытесанные с поражающей воображение точностью!

 

 Кто ,как и зачем произвёл эти гигантские работы,невозможные даже близко при нынешнем хвалёном прогрессе,НЕИЗВЕСТНО!Да и похоже просто страшно знать нынешним "ыстоГикам" заученно бубняшим "Сказки Андерсона" про "эЙволюСИю Дарвина","5000-летий цивилизации",про "Каменные,бронзовые,железные и деревянные века" в коих глупые австралопитеки бегали с камнями наперевес и жрали друг-друга,пока на них не снизошло откровение Дарвина и Торы.Потому наука и называется "Из Торы Я"!

 

 Поэтому то,дальнейшие раскопки Беальбека были СВЁРНУТЫ!Ведь озвучь в учебниках и ВУЗАХ,вместо нынешнего фантазийного БРЕДА все найденные удивительные находки и придётся всем высоколобым мужам увенченным пышными званиями АКАдемиков идти наниматься в тележечники супермаркетов! :037:

 

 Соблаговолите Друже заценить масштабы деятельности Древних,которых по нынешней нашей всемирной Из Торы И - просто НЕТ:


  • 0

#62 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 October 2015 - 06:20 PM

NASA опубликовало анимацию уничтожения звезды блуждающей массивной Чёрной дырой:


  • 0

#63 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 November 2015 - 08:00 PM

Герману Грефу вкололи сыворотку правды. Такого не покажут по ТВ:

 

 

 
  • 0

#64 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2015 - 05:51 PM

Щенок Добрыня отправится во Францию, чтобы заменить погибшую при спецоперации в Сен-Дени овчарку Дизель:


  • 0

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2015 - 07:11 PM


  • 0

#66 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 January 2016 - 06:04 PM

В честь праздника,смешные гифки с забавными животинками:

058_1000.gif1357434295_animal-gif-12.gif1357434066_animal-gif-17.gif107043_1f0d.gif1357434491_1357136899_1356538f.gif1357434307_1357202776_gifs_010.gif

727_1000.gif


  • 0

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2016 - 04:05 PM

Вот так наглел Тимур,наглел,измывался над Добряком Амуром и таки да допёк скотина!

Потрепал его Амурчик и скинул со склона! :32:

http://www.rg.ru/201...-dfo/kozel.html

--------------------------------------------------------------------------------

Мораль сей истории такова: не пользуйся чужой добротой,не наглей-не будь козлом!


  • 0

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 March 2016 - 05:16 PM

И снова нас смешат до слёз (http://forum.murlyki...pic=2269&page=2..."А ещё у нас есть два танка!"(С)),наши прОбалтийские карлики-лимитрофы!Ну сами посмотрите на "Масштабные учения литовской армии...",только сядьте сначала,если стоите,а то ненароком сверзнитесь об пол от хохота:


  • 0

#69 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2016 - 08:49 PM

Норвежская компания Kongsberg Maritime представила робота в новой необычной форме змеи, который плавает под водой. Разработка должна послужить на благо морской инспекции и для ремонта оборудования. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

 

Созданием робота Eelume занимались в течение десяти лет. Планируется, что он сможет заменить большие и дорогостоящие аппараты, которые обычно занимаются исследованием водной среды.

Благодаря своей гибкости и прочности, робот может успешно подплывать к труднодоступным объектам. Управление регулируется дистанционно через пульт управления.

В основном, робот создан для мониторинга местности. Он может освещать некоторый участок, записывать происходящее на видео и, конечно, исследовать оборудование на предмет повреждений. Дополнительно робот-змея обучен подкручивать вентили и ставить заслонки. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#70 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 June 2016 - 02:39 PM

СОБАКИ-РОБОТЫ ИДУТ,ТРЕПЕЩИ КОТЫ!


  • 0

#71 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2016 - 01:21 AM

Ага, известные роботы от Бостон Динамикс. Стабилизация, конструкция и передвижение впечатляют. Стабилизация, конечно, это гироскопы. Но тут еще явно должно быть хорошее программное обеспечение и продуманная мехатроника.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей