Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А вы как кормите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309

#1301 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 June 2016 - 03:28 PM

В общем тема такая!

Кошке нашей скоро будет 2,6 года.Домашняя. Вес у нее 2500. стерилизованна. кормим ее уже полтора года одним кормом,Роля Канин для чувствительного пищеварения. Раньше мучилась запорами,кризис прошел после того как прокормили Роял Канин Файбр от запора.

В итоге 500гр Роял Канина для чувствительного пищеварения хватает нам на 10-12 дней. 

В очередной раз,пришла в вет магазин за кормом,мне продавщина и говорит,мол мало наша кошечка есть...мол,это плохо.

Мы пока не видим никаких проблем, корм всегда свежий и ест хорошо,утром,в обед и вечером,чаще вечером много кушает,вода тоже свежая и пьет хорошо. Подвижность у нее проявляется раза три-четыре за день,особенно к вечеру и в 4 утра. 

Как вы думаете?стоит ли бить тревогу на вот таком простом моменте,мало ест... Всего в день уходит где-то 6-7 столов ложек корма.


  • 0

#1302 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 June 2016 - 01:40 PM

Уважаемая Мурыся,доброго времени суток Вам! :85:

 

Ваша продавщица права!Это очень плохо что киса ест столь мало,для.....них-продавцов! :99:  

 

Плюньте на всех этих алчных доброхотов-Ваша славная Мурыся сама разберётся сколько ей кушать.Уж поверьте,если Киса здоровая и подвижная,у неё будет нормальный аппетит.Да.

 

Скорее будет есть больше,как наш Лёва,что ни есть гуд.Во всяком случае блевотину не очень приятно убирать.Дожирается до неё.

 

 Ещё аппетит зависит от пола-киски едят меньше(видно фигуру соблюдают! :99: ),чем котики:Лёва наш порет в 2 раза больше чем обе наши кошурки-Чернышка и Сонечка,хотя Чернышка по .... гм,"комплектации" ему не уступит.Зависит от возраста-постарше и едят меньше.От темперамента-тут кто подвижней,тот и уплетает больше.От комплекции и....десятка ещё причин.Например сейчас лето и тратится меньше калорий на обогрев тела.А если жара ещё,то даже наш ПРОГЛОТ Бонифатьич ни чего не ест! :33:

 

 Мы для насыпания "кошачьей пайки" используем старый мерный стаканчик от корма "Вискас",не к ночи эта дрянь будь помянута.Да,было время и мы были с Супругой молодые и глупые и давали своим хвостатикам это НЕПОТРЕБСТВО....КАЮСЬ... :89:


  • 0

#1303 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 June 2016 - 01:43 PM

Благодарю за поддержку. а то мы уж вроде с мужем и запереживали! Хотя тоже и снами такое, я к примеру свою "лошадиную" норму не ем,а врачи ругают....желудок мой совсем иначе устроен видимо,и организму требуется столько сколько надо,а не по их нормам...


  • 0

#1304 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 June 2016 - 01:52 PM

Врачам главное перебдеть ,чем недобдеть!

 

Вообще,лучше недоесть ,чем переесть.Поэтому кошка съедает мышку,а не наоборот!

 

Уж поверьте человеку сбросившему вес со 114 кг,до 86 кг.!Совсем другие ошущения и стиль жизни.

А как было трудно...бывало неудерживался и глубокой ночью,пугая всю округу  подбегал с криком к заветному холодильнику и жрал,жрал,жрал! :4: Сейчас ПОФИГ! :95:


  • 0

#1305 Gturusha

Gturusha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 08:30 PM

За вареную морковку мой Александр (так кота зовут) готов стать добрым и ласковым мужчиной))) Я теперь специально варю больше, чем нужно))


  • 0

#1306 futurina5

futurina5

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 09:22 PM

С недавних пор ввела в рацион вот такие консервы https://zooshef.ru/p...i_krolik_14.htm . А до них была чисто сушка, но стул был уж очень твердый, поэтому решила разбавить влажным кормом и все наладилось.


  • 0

#1307 annyshka

annyshka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 03:06 PM

Подскажите хороший сухой корм для кошки. Она у меня в этом плане привередливая, да и и не весь корм ее желудок хорошо воспринимает. Поест, потом может все вырвать, и день ни ест ничего, только лежит.


  • 0

#1308 Shamanka

Shamanka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 04:28 PM

Подскажите хороший сухой корм для кошки. Она у меня в этом плане привередливая, да и и не весь корм ее желудок хорошо воспринимает. Поест, потом может все вырвать, и день ни ест ничего, только лежит.

Проходили через такое. Сначала кормила натуральной едой, потом стала замечать, что кошка не сильно активная, да и шерсть постоянно лезет. На вет.форуме мне посоветовали корм Аллева. Он хорошо витаминизирован, да и состав довольно неплохой. Оказывается только натуралкой кошек кормить нельзя, они тогда не получают дозу полезных веществ.


  • 0

#1309 annyshka

annyshka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 10:03 PM

Я смотрю у моей Багиры тоже шерсть не совсем красивая, да и в весе она нормально потеряла, какая-то тощая стала. А как корм этот кошка кушает? Морду не ворочает? А то моей еще попробуй угодить.


  • 0

#1310 Shamanka

Shamanka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 12:30 PM

Я смотрю у моей Багиры тоже шерсть не совсем красивая, да и в весе она нормально потеряла, какая-то тощая стала. А как корм этот кошка кушает? Морду не ворочает? А то моей еще попробуй угодить.

Вы знаете, лопает на ура, он и на запах приятный, и что мне нравится, его много сыпать не надо. Небольшой мисочки с головой хватает. Я уже второй месяц ей аллева покупаю. Разница заметная, что по игривости, что по шерсти. Такая блестящая стала и лезет намного меньше. Все таки от питания многое зависит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 57

0 пользователей, 56 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)