Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

отравление кота

мазь ямб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ирэн

ирэн

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 08:12 PM

Мой кот отравился мазью ямб от лишая, слизал с себя. Прошло 5 дней всё так же ни ест ни пьёт, лежит вялый, безразличный ко всему. Как помочь? Может он медленно умирает? В туалет не ходит. Сразу скажу вчера были у ветеренара, он сделал уколы от лишая и всё. Как ему помочь вернутся к жизни?
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2016 - 02:04 AM

По идее, любые наружные специальные средства не должны валить животное с ног, если оно случайно его употребит вовнутрь. Про эту мазь ничего не слышал. Но вот, что люди пишут в комментариях . Вот ещё. Скипидар и деготь - это действительно не самые полезные вещества для животных. 

 

Ирэн, это все очень серьезно, что вы написали. Скорее всего, ваш котик очень сильно отравился. Ему, как минимум, нужна неоднократная капельница с физраствором. 

 

Срочно несите кота в ветклинику, но только не к этому вету, который лишь уколами от лишая обошелся. Спешите, спасайте котика!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 ирэн

ирэн

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 02 August 2016 - 06:11 PM

Тишке уже лучше, нашла в интернете, что нужно кефиром отпаивать. Накинулся на кефир, а потом каааааааак сходил в лоток. А утром уже немножко бодреньким стал. Надеюсь, что всё обошлось.
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2016 - 02:33 AM

Очень рад это слышать!

 

Вот видите, и препараты для животных не все можно просто так использовать. Насколько я знаю, они не подлежат обязательной сертификации. 

 

Но все равно не тяните с походом в ветклинику в следующий раз. Может так не повезти. Подберите хорошую клинику и грамотного вета загодя. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей