Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый год с проблемами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Дымка

Дымка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 December 2008 - 10:14 AM

Скоро новый год, а я не знаю ставить ли ёлку.Мой кот может её уронить и расбросать игрушки и осколки по квартире :blink: :sad: :107:
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 December 2008 - 11:43 AM

Леееххх-ко!!! Я в этот раз елку по - любому ставить буду. Но обойдусь без дождя. И наверно вместо большей части игрушек, повешу сыновьи поделки и "яйца" из под киндер-сюрприза. И будет у меня елка... эконом класса :biggrin:
  • 0
Изображение

#3 Tess

Tess

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2008 - 12:23 PM

я поставила маленькую елку на тумбочку. без дождика. проблем решенеа, тем что она до нее просто не дотягивается))
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 December 2008 - 05:23 PM

Уже много лет, вся квартира у меня украшается только под потолком. А вместо елки ставлю ветки вне досягаемости кошачьей. А про дождик вообще забыла. Здоровье кошачье дороже :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 25 December 2008 - 05:59 PM

Мдя, вижу, не у меня одной такая проблема назревает. Насчет того, что Симба сожрет дождик, я не боюсь. Уже проверено, что его такие вещи не интересуют. Боюсь другого - что он завалит елку, пытаясь на нее запрыгнуть. и попутно выколет себе глаза. Выход один - не впускать его в комнату, где елка стоять будет. С первым Симбой таких проблем и близко не было - он был спокойным котиком, и даже в детстве максимум мог лапкой игрушки попинать. Эх...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#6 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 25 December 2008 - 06:13 PM

У нас малюсенькая живая елочка в горшочке. Стоит на подоконнике. Как ни странно, Киса особого интереса не проявляет. Сразу как нарядили, потрогала игрушки лапкой и больше не лезет. Зато висящие под потолком бусы все время требует. Смотрит на них и орет настойчиво, чтобы дали поиграть :biggrin:
  • 0

#7 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 25 December 2008 - 06:47 PM

Мы выходим из положения следующим образом.
Просто не вешаем стеклянные игрушки в низ на ветки и не вешаем дождик во избежании его пожирания кошками.Хотя мерзавец Баська таки умудряется каждый год найти одну единственную "дождинку"и сожрать её :blink: ,но вроде пока всё обходилось.Он со своёй проблемой справлялся сам.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#8 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 December 2008 - 10:22 PM

Наша елку не заваливала, но игрушки бывало лапой надавит сверху вниз и с крепления сдергивает. Но внизу вешаю пластиковые небьющиеся- катать можно без последствий. А дождем не интересуется.
  • 0
Кошка тоже человек!

#9 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2008 - 04:05 AM

вместо елки ставлю ветки вне досягаемости

Отт! Прально! Приволокла тут домой еловую ветку, сама бы ломать не стала, да гуляла в лесу и нашла :smile: Чё добру пропадать, принесла - на пол положила в коридоре, так Тигруха тут как тут - давай эту веточку жевать :blink: Быстрехонько из неё икебану и на полку, куда ему не допрыгнуть :smile: В жизни бы не подумала, что колючка хвойная может вызвать у него интерес!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#10 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 26 December 2008 - 04:06 AM

У нас все решается как у Mar33_33: прицепить повыше.
Сначала было исключительно для недосягаемости собаки - то еще шило в одном месте :biggrin: .
А с этим чертякой-пекельным так, наверно, вообще придется на сам потолок цеплять, и поцентру - чтобы никак не добрался :laugh: .
  • 0

#11 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 26 December 2008 - 04:08 AM

вместо елки ставлю ветки вне досягаемости

Отт! Прально! Приволокла тут домой еловую ветку, сама бы ломать не стала, да гуляла в лесу и нашла :smile: Чё добру пропадать, принесла - на пол положила в коридоре, так Тигруха тут как тут - давай эту веточку жевать :blink: Быстрехонько из неё икебану и на полку, куда ему не допрыгнуть :smile: В жизни бы не подумала, что колючка хвойная может вызвать у него интерес!

у нас собака не ровно к елке дышит. От хвои ей бошку просто сносит!
  • 0

#12 Дымка

Дымка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:кошки

Отправлено 26 December 2008 - 04:45 PM

Спасибо, но я уже знаю про дождик. :smile: Но как сделать так чтобы кот не уронил. Вот в чём проблема.Дымок её свалит и об игрушки порежется. :4: Это может плохо кончится. :sad: :89:
  • 0

#13 Дымка

Дымка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:кошки

Отправлено 20 January 2009 - 07:18 PM

Спасибо всем кто помог! С давно прошедшим! :23: :20: :19: :smile: :biggrin: :cool: :m0540: :5: :45:
  • 0
Кошка-это моё пушистое счастье в доме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей