Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кровосмешение у кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 May 2010 - 01:18 PM

Возможно ли кровосмешение у кошек? Не является ли это извращением? Возник у меня этот вопрос по той причине,что моя кошка является представительницей Русской голубой породы, а в нашем городе кроме как нее и ее родителей, насколько я знаю, больше нет представителей этой породы. А в скором будущем мою Моську необходимо будет вязать с котом. Так вот возможна ли вязка ее папы с ней?:67:
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 May 2010 - 03:11 PM

Кровосмешение в фелинологии называется инбридингом. Цель инбридинга - закрепление племенных качеств выдающегося производителя. Но любой инбридинг не только закрепляет лучшие черты, он также выявляет все скрытые дефекты. Так что, если вы не ставите своей целью закрепление типа отца, инбридинг не обоснован. Считается, что при многократном инбридинге ослабляется здоровье потомства. Но это верно только для второго-третьего и более дальних поколений инбредных скрещиваний.

Ответ эксперта WCF Пономаревой С.
  • 0
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 May 2010 - 04:33 PM

Я помню где-то СЭРА писала, что, например, у сфинксов это сплошь и рядом.
А Вы в клубе состоите? Или просто хотите как бы "для себя" повязать. Я помню Сэра возила свою невесту из Тулы в Москву даже :)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 May 2010 - 11:27 PM

Я помню где-то СЭРА писала, что, например, у сфинксов это сплошь и рядом.
А Вы в клубе состоите? Или просто хотите как бы "для себя" повязать. Я помню Сэра возила свою невесту из Тулы в Москву даже :)

Нет я не состою в клубе. кошечка не стерилизована, поэтому чтобы она не мучилась хочу повязать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей