Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

продажа породистого котёнка за границу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Мира

Мира

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 April 2009 - 11:49 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Обращаюсь за советом - может, кто сталкивался с ситуацией.
У меня подросли два сфинксёнка петербургских, им уже четвертый месяц.
Это мой единичный опыт в разведении - и, соответственно, в продаже.

Начала давать объявления о продаже, только когда сделала им повторные прививки - наверное,
из суеверия. Разместила множество объявлений в нете.
И неожиданно отклик пришел из-за границы. Мою малышку-девочку хотят приобрести в одной
евросоюзовской стране.
В этой связи у меня целый косматый ворох вопросов. В частности - как в таких случаях
договариваются о всяких транспортных расходах - авиабилеты, документы для въезда в ЕС и т.п. Может, есть какие-то сложившиеся традиции? В принципе, я готова взять эти расходы на себя и совместить поездку с небольшим отпуском, но, может, это - слишком?
Вообще, если кто-нибудь продавал котят за границу - поделитесь опытом, пожалуйста!
Надо ли переводить на их язык свой договор, или запросить у них свой вариант договора?
Если договор - мой, то какие дополнительные пункты в него надо внести и всё такое...
  • 0

#2 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 07 April 2009 - 12:35 AM

Для пересечения животным границы у него обязательно должны быть:
1. Ветеринарный паспорт с отметками о прививках против бешенства (для пересечения Российской гос. границы), а также других прививок, требуемых при ввозе в конкретную страну (о них должны знать ваши покупатели).
2. Чип под кожей. Чипирование обычно производится в государственных ветклиниках. Чип представляет собой округлое тело, чуть меньше рисового зёрнышка, вводимое под кожу животного путём инъекции. Отторжения чипов организмом кошек или собак за всю практику не наблюдалось. Чип позволяет отслеживать местонахождение животного и, на сколько я знаю, информацию о нём.
Требуется ли справка о том, что животное не представляет племенной ценности (даже если оно её реально представляет) уже не помню. Если хотите, могу посмотреть и сообщу
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 April 2009 - 10:34 AM

Думаю в этом вопросе, сможет еще дополнить Binky. Она у нас путешествует с Кисой. http://forum.murlyki...i...t=0&start=0 Здесь обсуждалась отправка котика, правда в ближнее зарубежье, но может быть для себя почерпнете, что-то интересное и полезное. В плане оформления сделки купли-продажи это к Игорю. Думаю, что так же можно будет получить консультацию в клубе
  • 0
Изображение

#4 Мира

Мира

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 April 2009 - 02:25 PM

Для пересечения животным границы у него обязательно должны быть:
1. Ветеринарный паспорт с отметками о прививках против бешенства (для пересечения Российской гос. границы), а также других прививок, требуемых при ввозе в конкретную страну (о них должны знать ваши покупатели).
2. Чип под кожей. Чипирование обычно производится в государственных ветклиниках. Чип представляет собой округлое тело, чуть меньше рисового зёрнышка, вводимое под кожу животного путём инъекции. Отторжения чипов организмом кошек или собак за всю практику не наблюдалось. Чип позволяет отслеживать местонахождение животного и, на сколько я знаю, информацию о нём.
Требуется ли справка о том, что животное не представляет племенной ценности (даже если оно её реально представляет) уже не помню. Если хотите, могу посмотреть и сообщу


А расхвораться после чипирования котёнок может? Вет сказал, что чипировать лучше перед самым отъездом, чтобы насколько можно подрос - ибо игла очень большая. Не рискованно ли откладывать до последнего?

Насчёт справки о племенной ценности пока не ищите - у меня где-то в хаосе прячется подробнейшая инструкция по вывозу в ЕС с требованиями по конкретным странам, на всякий случай давно скачала. Попытаюсь сама пока найти.

Больше тревожат разные договорные вопросы.
Вот как, например, определить какие-то гарантийные обязательства и с моей стороны, да и обязательства покупателя по содержанию и уходу? Наверное, похожие вопросы приходится решать и тем, кто продаёт просто в другой город.
Или это - дело взаимного доверия?
  • 0

#5 Мира

Мира

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 April 2009 - 02:38 PM

Думаю в этом вопросе, сможет еще дополнить Binky. Она у нас путешествует с Кисой. http://forum.murlyki...i...t=0&start=0 Здесь обсуждалась отправка котика, правда в ближнее зарубежье, но может быть для себя почерпнете, что-то интересное и полезное. В плане оформления сделки купли-продажи это к Игорю. Думаю, что так же можно будет получить консультацию в клубе


Спасибо, почитала, интересно. Никогда не слышала о фотографиях в кошачий паспорт - но почему бы и не сделать на всякий случай.
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 April 2009 - 03:07 PM

Мира, сейчас в инете почитала обрывочно информацию касательно наболевшего. И делаю вывод, что каждый уважающий себя питомник/заводчик (Вы не в счет - Вы начинающий ) вполне может подготовить необходимые документы для подобной сделки. Это я к тому, что может попробовать получить консультацию в местном клубе. Я думаю они не откажут... Так же есть инфа о том, что у авиакомпаний есть свои правила провоза животных. На какой-то один на руках, второй в багажном; на другой - только в багажном; на третьей - оба на руках. Так, что еще этот момент надо будет уточнять...
  • 0
Изображение

#7 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 07 April 2009 - 04:09 PM

Вечером вышлю Вам несколько типовых договоров купли-продажи племенных животных (точнее ссылки на них). Там всё относительно просто, но тоже есть кое-какие подводные камни
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#8 Мира

Мира

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 April 2009 - 04:57 PM

Мира, сейчас в инете почитала обрывочно информацию касательно наболевшего. И делаю вывод, что каждый уважающий себя питомник/заводчик (Вы не в счет - Вы начинающий ) вполне может подготовить необходимые документы для подобной сделки. Это я к тому, что может попробовать получить консультацию в местном клубе. Я думаю они не откажут... Так же есть инфа о том, что у авиакомпаний есть свои правила провоза животных. На какой-то один на руках, второй в багажном; на другой - только в багажном; на третьей - оба на руках. Так, что еще этот момент надо будет уточнять...


Я не просто начинающий - а "единоразовый" (кошку с вязки не забрали, вот и пришлось временно стать кошкиной помощницей. А теперь кошку уже забрали, и очень хорошо).
В клуб, конечно,надо обратиться. Может, они смогут помочь-подсказать. Но немножко опасаюсь ситуации, что и советом толком не помогут, и плюс всплывут какие-нибудь препятствия - типа, нельзя вывозить некастрированную киску. Мало ли что. Ну, может, это и напрасные тревоги.
Ой, а про авиа-правила ещё даже не думаю, рано. Вообще-то читала, что, допустим, если в салоне уже заявлено присутствие собаки - то кошку разрешат только багажом. Но это ведь не означает, что переноску со звериком зашвырнут к чемоданам? Кстати, а правдв, куда же в самолете девают "багажных" животных?

Вечером вышлю Вам несколько типовых договоров купли-продажи племенных животных (точнее ссылки на них). Там всё относительно просто, но тоже есть кое-какие подводные камни


Огромное спасибо! Своего договора толком не составишь, не изучив того, что уже есть.
  • 0

#9 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 April 2009 - 04:10 PM

Мира, Вы получили моё личное сообщение со ссылками? Чего-то у меня среди отправленных копии не осталось и я подозреваю, что просто не отправилось
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 April 2009 - 04:16 PM

Игорь, если у тебя "галка" не стоит в окне о сохранении дубликата сообщения, то оно отправляется и доходит до адресата, просто в исходящих у тебя его не будет.
  • 0
Изображение

#11 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 April 2009 - 04:50 PM

Друзья!!!

А по России какие правила перевозки котофеев? Подскажите? например нам надо ехать из Питера в Псковскую область.

Всем спасибо заранее за участие
мурррлык)))
  • 0
Изображение

#12 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 April 2009 - 05:36 PM

Друзья!!!

А по России какие правила перевозки котофеев? Подскажите? например нам надо ехать из Питера в Псковскую область.

Всем спасибо заранее за участие
мурррлык)))


По России достаточно иметь ветпаспорт с отметкой о прививке от бешенства. Билетов на котеек, на сколько я знаю, не надо, так как они едут в переноске у Вас на руках и не занимают отдельного места. С авиатранспортом в зависимости от авиакомпании
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#13 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 April 2009 - 05:42 PM

Игорь, если у тебя "галка" не стоит в окне о сохранении дубликата сообщения, то оно отправляется и доходит до адресата, просто в исходящих у тебя его не будет.

Марина, спасибо за ценную информацию, я не знал. Учту на будущее. Многое на этом форуме для меня ещё несколько непривычно
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#14 Мира

Мира

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 April 2009 - 10:22 PM

Мира, Вы получили моё личное сообщение со ссылками? Чего-то у меня среди отправленных копии не осталось и я подозреваю, что просто не отправилось


Получила, получила, спасибо! Только что включилась, ещё не успела ничего почитать. Вот сейчас изучу.
  • 0

#15 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2009 - 02:39 PM

Друзья!!!

А по России какие правила перевозки котофеев? Подскажите? например нам надо ехать из Питера в Псковскую область.

Всем спасибо заранее за участие
мурррлык)))


По России достаточно иметь ветпаспорт с отметкой о прививке от бешенства. Билетов на котеек, на сколько я знаю, не надо, так как они едут в переноске у Вас на руках и не занимают отдельного места. С авиатранспортом в зависимости от авиакомпании



Игорь, спасибо что подсказали.
  • 0
Изображение

#16 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2009 - 02:41 PM

Друзья!!!

А по России какие правила перевозки котофеев? Подскажите? например нам надо ехать из Питера в Псковскую область.

Всем спасибо заранее за участие
мурррлык)))


По России достаточно иметь ветпаспорт с отметкой о прививке от бешенства. Билетов на котеек, на сколько я знаю, не надо, так как они едут в переноске у Вас на руках и не занимают отдельного места. С авиатранспортом в зависимости от авиакомпании



Кстати, по поводу билета требуют на котофеев багажную квитанцию. Когда наш был маленький мы ездили с ним на поезде из Псковской области в Питер. ветпаспорт у нас не просили, а вот багажную квитанцию попросили показать. хорошо что у нас она была. )))
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей