Перейти к содержимому


Публикации Lapsik

27 публикаций создано Lapsik (учитываются публикации только с 29-April 23)



#32644 Течка у кошки?

Отправлено от Lapsik 13 October 2009 - 01:39 AM в Здоровье наших кошек

А у нас все прошло :)) Ура, замуж больше не хочет!!!
Сейчас понимаю что не готова ее стерелизовать или кастрировать, поорала 5 дней и все, если это раз в год, то не так это страшно, чем все эти операции. Так что теперь я поменяла свое мнение. Не буду ни чего с моей девочкой делать.



#32402 Кошачий туалет

Отправлено от Lapsik 04 October 2009 - 12:08 AM в Кошачьи советы

У нас сейчас проблем с туалетом вообще нет, тут прикол был. Я покупаю наполнитель в большом пакете 10 кг, отрываю верх и там у меня стаканчик и я им насыпаю его в лоток. Моя Клипса нашла где стоит сам пакет и всё сделала туда. Я как увидела - аболдела, я то думала она в свой лоток ходит, а как выяснилось она будет ходить куда угодно лишь бы там был наполнитель.



#32401 Течка у кошки?

Отправлено от Lapsik 03 October 2009 - 11:51 PM в Здоровье наших кошек

Похоже не мы одни не спим ночами. У нас тоже первый раз началось. Надеюсь к следующим выходный эти вопли закончатся. А как вообще можно кошке облегчить жизнь в этот период? Так ее жалко. Ей всего 8 мес. и все туда же :)
Вопрос для профи: какой оптимальный возраст для кастрации кошки?



#28871 Ласковый котенок: сфинкс vs корниш рекс vs ...?

Отправлено от Lapsik 19 May 2009 - 03:43 PM в Помурлыкаем?

У моей подруги кошка британка, очень ласковая и спокойная. Не верю я лично в то, что характер зависит от породы, это тоже самое как людей судить по национальности, фины и эстонцы все тормоза, американцы все тупые и т.д. в это верить смешно. И у кошек тоже самое, каждая кошка индивидуальна, и ее характер в первую очередь зависит от того в каких условиях она родилась и живет, т.е. от хозяина.



#28799 Подскажите!!! Котенку 3 недели ...

Отправлено от Lapsik 15 May 2009 - 09:09 PM в Кошачьи советы

Helen80 попробуй отнести котенка к маме, если она его не примет, тогда будем думать как еще можно ему помочь, могу сказать по своему не большому опыту, что даже в 2 мес. когда я забрала свою малявку она все равно сначала плохо кушала, и это почти в 2 раза старше чем твоя. А с молоком мамы котенок получает антитела от инфекций и ни одна смесь этого не даст. Если хочешь здорового котенка лучше на месяц минимум вернуть его к маме. А если не воспылаешь к нему такими же чувствами, значит не судьба вам быть вместе. Как для любого малыша и котенка и ребенка ему в первую очередь нужна мама.



#28598 Знай наших

Отправлено от Lapsik 07 May 2009 - 04:36 PM в Эти забавные кошки

Neko_Kawai какой хорошенький маленький карапузик. Фотка просто умиляет.
Marienaэто точно у нас в роду орики были, мама как минимум, она из питомника с родословной, как это бывает не только у кошек - вопрос в папе :m05113: Хозяйка мамы говорила что он тоже орик но без документов, может конечно это и так, но я не совсем в этом уверена. Все мои знакомые хоть и говорят когда Клипсу видят: ой какие уши и все в этом роде, но я то насмотревшись на ориков на сайтах питомников, понимаю что у моей Клипсы уши гораздо меньше чем должны быть. Вот. Но все равно конечно она классная, такая безумная, у нее шило в одном месте, интересно это вообще с возрастом пройдет. Мне если честно не хотелось, с ее появлением у нас в квартире такое ощущение что 2 человека прибавилось, потому что она везде. Вездесущая кошка.



#28466 Котик не ест Хиллс((((

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 11:41 PM в Питание – вкусно и полезно

Я и не советую давать корма разных фирм, просто заранее никогда не узнаешь будет ли котик есть этот корм или нет, поэтому на мой взгляд лучше купить хотя-бы 2 разновидности, если один корм не подойдет, возможно подойдет другой. Опять же экономия времени.
А то что Роял Канин более питательный, мне это сказала вет. врач, что она имела ввиду не знаю, вот пойду делать вторую прививку обязательно ее спрошу.



#28451 Котик не ест Хиллс((((

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 03:38 PM в Питание – вкусно и полезно

Мне в ветеринарке советовали Роял Канин для котят и Хиллс, стоят примерно одинаково. Мы едим и то и другое. Причем врач сказала что Роял Канин более питательный чем Хиллс, этого я конечно точно не знаю, но она так сказала.



#28450 месть кота

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 03:35 PM в Помурлыкаем?

Гелла а куда убираете комочки в унитаз или в ведро?



#28449 Кошачий туалет

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 03:31 PM в Кошачьи советы

Интересно, кстати нельзя в канализацию. из-за экологических соображений или из-за возможности засорения труб...



#28446 Кошачий туалет

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 02:04 PM в Кошачьи советы

Мой наполнитель Libercat. Тупанула я конечно хорошо, как я раньше не додумалась почитать что написано на коробке, в общем сейчас посмотрела, а там: Внимание! Утилизация отходов в канализацию строго запрещена!
Не представляю что теперь делать, так удобно, ни запаха, и кошка ходит туда. Интересно и куда эти отходы выкидывать в ведро что-ли.
Ну вот я расстроилась , думала что все проблемы позади...



#28444 Давайте знакомиться)))

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 01:48 PM в Помурлыкаем?

Спасибо всем, летом обязательно пофоткаюсь и выложу свою счастливую физиономию



#28443 Знай наших

Отправлено от Lapsik 30 April 2009 - 01:41 PM в Эти забавные кошки

Всем привет. Посмотрела всю тему, кого тут только нет.
Очень понравился Лексик у Lavazza, Муля у Женюшки, Алиса у RedOrange (у нее обалденные фотки с собаками и детьми), благодаря фоткам Сэры изменила мнение о сфинксах, у Mariena классный Лёлик ухлопан, у M@NUL серое маленькое чудо, хотя уже наверно подросло, у Angelochek очаровательный карапуз, Сильвер у Колибри красавец.

Я Клипса! Мои первые фотки:
Люблю сидеть в чехле от фотика, пока еще туда влезаю
Изображение
Греюсь на солнышке
Изображение
Поспать возле батареи
Изображение
А тут я вроде как и на орика похожа, может и не обманули
Изображение
Кажется что я большая, но в масштабе я еще такая малявка
Изображение



#28413 Давайте знакомиться)))

Отправлено от Lapsik 29 April 2009 - 04:42 PM в Помурлыкаем?

Понятно Ну вот все мое семейство:
Это старший сынуля Владик
Изображение

Изображение

Это младший Максик

Изображение

Изображение

Муж - Денис с собакой Новой
Изображение

А себя что - то не очень хочется размещать, а последнее время очень самокритична стала, за последние 2 года ни одна своя фотка не нравится



#28410 Давайте знакомиться)))

Отправлено от Lapsik 29 April 2009 - 04:13 PM в Помурлыкаем?

Всем привет. Я Клипса! Продавалась как ориентальная кошка, но скорей всего с примесью чего-то дворового, но от этого не менее красивая и не менее любимая!
Изображение

Изображение



#28409 Приучаем к когтеточке

Отправлено от Lapsik 29 April 2009 - 03:48 PM в Кошачьи советы

Подскажите пож-та, кошки выбирают МЕСТО для точки когтей или скажем так МАТЕРИАЛ обо что им точить приятней и видимо веселей? Т.к. у меня пока облюбован наружный угол в коридоре, там были обои (в принципе они и сейчас есть-но уже слегка с бахрамой ), так вотя думаю если обить этот угол с двух сторон такой когтеточкой она выглядит как планка обирая тканью-типо ковролин, шириной 15 см, а в высоту от 30 см до 1,5 метров. Так кошка будет дальше там когти точить или переберется скажем на другой объект?



#28408 КАК МНЕ ПРИУЧИТЬ КОШКУ К УНИТАЗУ?!

Отправлено от Lapsik 29 April 2009 - 03:39 PM в Кошачьи советы

ИрИшК@ Как Ваши дела с приучением к унитазу? Удалось?
Мать моей девочки - котенка, ходит на унитаз, так что это в полне возможно. Хочется узнать как у Вас присутствует прогресс в этом деле, в идеале я бы тоже хотела приучить к унитазу, но моя малявочка еще маленькая, ей всего 2,5 мес., я если и соберусь этим заняться, то не раньше чем через год, но если у Вас есть чем поделиться - очень хочется почитать.



#28407 Кошачий туалет

Отправлено от Lapsik 29 April 2009 - 03:32 PM в Кошачьи советы

Процесс этот как правило долгий и мучительный)))))))
Воть посмотритеСтатья "Что делать если кошка перестала ходить в лоток?"

Всем спасибо за советы, но у нас все наладилось. На 6-ой день муж нашел все таки то место которое облюбовала под туалет моя хулиганка, это было в комнате за компьютером, у нас стол угловой, такая дурацкая стенка закрывала пол, она туда пробралась, еще бы там темно, тепло, и ни кого Выгребла от туда 6 кучек, хлоркой залила и муж заколотил фанерой вообще проход туда. На этом собственно наши беды и кончились, первые дни носила ее в руках в туалет, а потом она привыкла и ходит туда сама. На приучение ушло очень мало времени, грубо говоря 10 дней, 6 из которых ушли на поиски места и 4 пока ее носила.
Единственное что меня теперь мучает, подскажите пож-та кто пользуется наполнителями кот. превращаются в комочки твердые, Вы куда все это выбрасываете, я подозреваю что в унитаз, так у меня вопрос, это не может стать причиной засора трубы, я высыпаю все в унитаз, но крошки остаются на эмали, я их смываю ёрширом, но что там дальше в трубе, это безопасно? Наверняка кто-то давно пользуется, не было таких проблем?



#28023 Кошачий туалет

Отправлено от Lapsik 15 April 2009 - 02:00 PM в Кошачьи советы

Помогите советом пожалуйста! Моя кошечка живет у меня 5 дней, в таулет ходила в первый день 1 раз, т.е. она явно куда-то ходит, т.к. много пьет, кушать стала хорошо. Я выше писала что она сходила 1 раз и убежала из лотка, но тогда я заметила что она хочет и ходит и ищет место, я ее посадила и она все сделала. Но больше ни разу, ни как не могу найти куда все таки она ходит, ни запаха нет, ни одной лужицы, ни кучки. Как вообще можно найти место? Всю квартиру 5-й день обшариваю - ничего. Ее мать кошка ходит на унитаз, куда в таком случае ходят котята? Не представляю даже где еще искать...



#27910 Кошачий туалет

Отправлено от Lapsik 12 April 2009 - 01:39 AM в Кошачьи советы

Одна радость моя малявочка пописала в лоток, но что меня смутило, что она не стала зарывать, т.е. сикнула и бегом от туда, даже не понюхала, не закопала (у меня лоток с наполнителем). Интересно она вообще запомнила где нужно "ЭТО" делать. Это наверно из-за того что ее мать ходит на унитаз и она даже не видела что зарывают, хотя мне казалось это у них инстинкт. У кого нибудь такое было? Посмотрим что будет завтра.



#27909 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от Lapsik 12 April 2009 - 01:31 AM в Питание – вкусно и полезно

У меня сегодня прибавление :rolleyes: , моя красотка приехала к нам. Но целый день ни чего не ела, проспала 4 часа, а потом по квартире носилась как угорелая. Может это стресс из-за смены дома, но все таки если завтра не начнет есть, как вообще можно в котенка впихнуть? Я пыталась, но безуспешно. И смесь детскую не стала, и детское питание консервы мясные не стала, и Хилс для котят не стала. Завтра куплю курицу отварю ей, хозяйка (бывшая) говорила что у них она курицу ела, интересно все время что-ли <_< Может есть что-то оптимальное что любят все котята?



#27813 Котенок и собака

Отправлено от Lapsik 10 April 2009 - 02:51 AM в Здоровье наших кошек

А лучше - пусть прививку сегодняшняя хозяйка сделает. Так правильно по всем понятиям :rolleyes:

Я это понимаю, и была бы очень рада если бы хозяйка так сделала, но этого не будет. Она мне вообще хотела мялявку отдать на прошлой неделе, я еле ее уговорила еще подождать. Прививку она не будет делать точно. Когда я ей сказала что за 10 дней нужно глистогонное дать, так там столько было недоумения. Так что все буду делать сама. Конечно если бы я брала котенка в питомнике такого бы не было, но там очень дорого, хотя конечно и гарантии, и котята здоровые. Но 15 тыс. мне на котенка не дадут потратить. Постараюсь пару дней чтоб оградить котьку от всех, и от собаки, и от детей. Как раз выходные будут. И буду надеяться что все обойдется.



#27793 Котенок и собака

Отправлено от Lapsik 09 April 2009 - 04:18 PM в Здоровье наших кошек

Если вернуться к началу темы, то я все таки решила что не привезу домой котенка без прививки, сразу в вет.клинику поедем и сделаю прививку раньше. По начиталась всяких страшилок и сделала вывод что не готова рисковать им, все таки собака его в покое не оставит, будет лизать его и т.д. На некоторых сайтах пишут что первую прививку делают в 8 недель. Я в любом случае рискую, но убеждена что лучше привить, чем потом лечить и скорей всего не вылечить.



#27712 Котенок и собака

Отправлено от Lapsik 08 April 2009 - 02:35 PM в Здоровье наших кошек

Окрас как мне назвала хозяйка я в жизни не повторю, просто не помню, какой-то поинт что-то в этом роде, а по-простецкому такой серенький с белым. Котенок мой девочка, как и собака, это для меня принципиально, т.к. мужчин в доме хватает и так, муж и 2 сыновей :rolleyes: А на счет имён, мне очень нравится Клипса и Фрося, но я думаю что когда моя малявка переедет к нам уже по характеру назову, может даже другим именем. Ой, по скорей бы суббота.



#27694 Котенок и собака

Отправлено от Lapsik 07 April 2009 - 10:05 PM в Здоровье наших кошек

Котенок которого заберу будет ориентальный, но честно говоря я не совсем уверена что он чистокровный, беру без документов, но мне особенно это не важно, хотя конечно очень нравятся эти ушастики. Но в любом случае он короткошерстный. А вот тут фотки моей собаки и котенка кот. был у нас в гостях.
http://foto.mail.ru/list/listik78/86