Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 29 June 2009 - 11:50 AM

Сильно извинияюсь, что опять создаю новую тему, но надеюсь что мне так быстрее помомгут.

Тиша спит в отдельной комнате. Там у него все - домик, игрушки, лоток, кормушка.

Иногда когда он засыпает на нашей кровати, а его переносишь  на домик и закрываешь дверь, он просится выйти и мявчит. Когда открываешь начинает играться. Накануне сегодняшнего дня он тоже мявкал, но мы решили не открывать, помявчет-помявчет перестанет. Вроде бы и перестал. Утром, когда зашла в комнату, были обнаруженны каки из непереваренной пищи. Причем по всей комнате. Вот этого я вообще не поняла. Он знал свой лоток и ни в жисть не хожил мимо, а тут бац. А главное непереваренной пищей. Там вообще не было намека на, извините, какашки пища выглядела так, как мы ее давали ему. 

Глистогонили в начале июня и потом через десять дней.  Сейчас отказывается от еды. Только я опять не пойму, есть просит - но не ест. Щас попробовали убрать эту еду и дать просто маленький кусочек сухаря. Погрыз. Но скорее не как еду, а как игрушку. Вообще очень игривый. Кусается, бесится носится, по шторам  вверх-вниз, с кровати на подоконник оттуда на кровать, потом под кресло, оттуда под кровать и опять на кровать, на подоконник и т.п. Короче - очень игривый.

А еще в каках была обнаруженна шерсть. Может видели на фотках, повышенной шерстлявости он у меня.

Может в этом причина? Кстати чуть не забыла. Последний раз перед этим он сходи в туалет НОРМАЛЬНО. Т.е. я б сказала идеально. Нормальные две такие колбаски темно-коричневого цвета. А еще моча вонююючаяяя. Думаю это либо из за взросления, либо из за того что я вчера забыла перемешать наполнитель(силикагелевый).

Я ф шоке. Не знаю че делать.

Посоветуйте что нибудь, а?



З.Ы. Ветклиники не предлагать. И не спрашивать почему.
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#2 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 June 2009 - 01:36 PM

Neko_Kawai, а это точно какашки? Может, вырвало шерстью? У моей со рвотой выходит такой продолговатый валик шерсти- не сразу и поймешь, что.
  • 0
Кошка тоже человек!

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 June 2009 - 01:50 PM

Neko_Kawai, согласна с Рысенком.. котенка стошнило. Понаблюдай за ним. Я бы не настаивала сейчас в плане кормления. Пущай поголодает.
  • 0
Изображение

#4 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 29 June 2009 - 01:56 PM

Рысенок, да, может быть ты и прав, т.к. "каки" были продолговатые...

Mariena, да, воть, тож так подумали, с утра ничем не кормим. Только кусочек сухарика маленький грызет и водичка стоит.  Только воть думаю, когда кормить? Сегодня вечером или аж завтра утром?



Вычесывала его. Это ж ужас сколько шерсти! Каждый день так. Ужос.
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 June 2009 - 02:03 PM

К вечеру, думаю можно предложить трапезу Главное, чтобы вода была в поле видимости. Котейки таким образом желудок чистят от шерсти. Так, что чеши чаще и дольше. И будет вам счастье напару У меня Жора хоть КШ, а тоже бывает тошнит его комками шерсти. А у тебя такой волосатик... ничего удивительного. Если котенок игрив и приступы тошноты не повторяются с завидной регулярностью, то паниковать думаю не стоит. Но наблюдай.
  • 0
Изображение

#6 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 29 June 2009 - 02:07 PM

Mariena, хорошо. Спасибо большое!
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#7 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 29 June 2009 - 09:40 PM

Neko_Kawai, прикупи для котёнка специальную пасту, которая прочищает желудок от шерсти. У нас персидская кошка, мы ей постоянно даём такую пасту, либо она находит какую-нибудь травку, которая тоже прочищает желудок. Но даже если её и тошнит, от  еды она никогда не отказывается.
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#8 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2009 - 10:52 PM

Я тоже своего с повышенной волосатостью кормлю специальной пастой. Стоит она где то в районе 250ры. И хватает на долго. Мы едим раз в три/четыре дня, для профилактики :rolleyes:
  • 0

#9 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 June 2009 - 06:24 AM

У нашей Соньки за сутки, как случается рвота шерстью, пропадает аппетит, потом выйдет шерсть- и кушает сразу.
Летом сама травку щиплет (молодой пырей), зимой овес проращиваю.
  • 0
Кошка тоже человек!

#10 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 02 July 2009 - 10:53 AM

Спасибо всем большое, а то я уже волноваться начала))

Только теперь другой вопрос)) Это пушистая наглая морда покушается на мой любимый папоротник(( Не знаю что делать(( В ладоши хлопаю - шугается но не уходит, приходится оттаскивать))
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 July 2009 - 11:11 AM

Тута про цветочки http://forum.murlyki...i...t=0&start=0
Мой тоже папоротник драл. Я его в ванную убрала. Вроде ему там радостно... папоротнику в смысле
  • 0
Изображение

#12 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 02 July 2009 - 11:16 AM

Ой, Mariena, он до него и там доберется))
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#13 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2009 - 02:05 PM

Ой, Mariena, он до него и там доберется))


Когда пытается совершить очередное хулиганское нападение, в идеале в мосю, но можно и куда придется струей из пульверизатора. Пару таких уроков и котик перестанет охотится на папортник. Проверено на Лексусе и драцене ))
  • 0

#14 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 06 July 2009 - 05:06 PM

Горшки с цветами были попшиканы папиным одеколоном(папа, разумеется не в восторге)))).

Появилась другая проблема(блин, что-то сплошние проблемы, достала вас уже, но все же).

Кот съел валидол. Малюююсенький кусочек, но думаю ему этого хватило...

Съел вчера утром(предположительно), весь день проспал и сегодня опять спит(просыпается поесть, в туалет сходить), иногда играется, но видно что активность уменьшилась. Думаю, может быть оно просто подействовало как сильное успокоительное?

Сколько меленькому котенку надо? Даже маленького кусочка выше крыши. Хотя по мойму там натуральные составляющие, травки, ментол...

И еще один факт. Не уверена что это взаимосвязано.

Сегодня утром вел себя очень и очень странно.  Мяукал очень жалобно и протяжно(раньше такого вообще не наблюдалось). И определенно было видно что его  беспокоит что-то в "задней" части тела, ближе к, кхм, попе.  И лапу одну вылизывал постоянно. Может в ней дело.  Потом это прошло, но сейчас он спит, просыпается, но все равно лежит. Редко встает когти подрать и меня покусать.

Вообщем не знаю даже что с ним. Подскажите.
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 05:14 PM

Расскажу про своего предыдущего, с повышенной лохматостью. Рвало шерстью с периодичностью (первое время я была в ужасе). Летом, в жару, активности вообще не было, аппетит пропадал. Валидол не ел, но как-то подобное читала в инете (если найду, сброшу). Если проблема продолжается, то может быть ветеринары на сайте что подскажут : http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=7
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 July 2009 - 05:32 PM

Валидол моя обожает, постоянно упаковки тырит. Ментол, да.
  • 0
Кошка тоже человек!

#17 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 06 July 2009 - 05:51 PM

Mar33_33, спасибо)) Наш в жару тоже вяленький, но от еды отказываться - не дождетесь!  :102:

Рысенок, так значит с ним ничего не будет? Он не вреден для котов?
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#18 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 July 2009 - 06:11 PM

Не знаю..моей вреда не было. Но с таблетками надо аккуратнее!
  • 0
Кошка тоже человек!

#19 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 06 July 2009 - 08:52 PM

Рысенок, да это один раз так получилось, обычно под газетку прячем)) Спасибо большое за помощь))
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей