Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тонкинские кошки - очарование аквамарина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 11:50 PM

Любимой нами тонкинской породе посвящается...
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#2 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 September 2012 - 02:34 AM

Всё началось с того, что на глаза мне попались несколько фоток тонкинских кошек, выложенных нашими вездесущими тайцеводами (они обратили внимание на эту породу из-за некоторой схожести с тайцами) на тайском портале в январе 2009 года. Пытаясь найти как можно больше информации об этой породе и людях, ей занимающихся, я "перелопатил" значительную часть русскоязычного, украиноязычного и англоязычного интернета и... сначала нашёл статью Ирины Ряполовой (вот эту: Моя ссылка), а потом попал на Одесский форум, где имел удовольствие познакомиться с теми, кто лично знал этого замечательного человека (к сожалению, познакомиться лично с Ириной Станиславовной я не успел). Именно там, на Одесском форуме я узнал о происхождении данной породы и её генетических особенностях.
Но мало "загореться" породой, надо ещё приобрести производителей. Начали мы искать производителей и столкнулись с ещё одной проблемой - в связи с острейшим дефицитом животных этой породы, те животные, которые имеются у заводчиков России, Беларуси, Украины имеют очень высокую степень инбридности (что, мягко говоря, не есть хорошо для заводчика в самом начале племенной работы), выехать же в Европу, для закупки производителей там, нам не позволяли наши возможности. И мы совсем было отчаялись, но... как всегда судьба дала нам шанс - нам отдали двух бурманских европейских кошек (вот уж правду говорят "не было и рубля, а вдруг алтын").
Вот тут-то мы и вспомнили про экспериментальный опыт Ирины Ряполовой.


  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей