Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

накормили холодным кормом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 AI-077

AI-077

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 01:16 PM

двухмесячный котенок, взяли только вчера. Дети положили в миску корм прямо из холодильника. Он съел сразу и очень много. Это не опасно, что холодный? Котов раньше никогда не было, поэтому, возможно, задаю наивные вопросы. спасибо за ответы.


  • 0

#2 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 June 2014 - 02:43 PM

Если у котенка нет проблем с пищеварением, то не опасно. Если что, его просто стошнит.

Переедать не нужно ни взрослым животным, ни котятам. И людям тоже ) Нужно есть дробными порциями.

Так же и с едой из холодильника. Мы же для себя еду греем? Холодная пища просто намного хуже усваивается и поступает в кишечный тракт без должной обработки. Конечно, кошка не сможет есть горячую пищу. Еда для кошек должна быть комнатной температуры.


  • 0

#3 AI-077

AI-077

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 04:27 PM

Добрый день! Спасибо за ответ. Прошли только сутки - а в доме кошмар (сделали подарок детишечкам :3: ). Вместо лотка облюбовал душевую кабину, причем и по маленькому, и по большому, катается на шторах, скатертях и т.д. Можно ли обстричь когти? Что делать с открытыми окнами (3 этаж)? Буду признательна за все советы. Спасибо!!!


  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 June 2014 - 06:35 PM

 Про "дела туалетные" тут уже столько написано!Поройтесь вот тут:http://forum.murlyki...pic=2200&page=1,тут:http://forum.murlyki...pic=2247&page=1,тут:http://forum.murlyki...topic=63&page=6 ,тут:http://forum.murlyki...pic=2235&page=2 и вообще прекрасная тема "Кошачьи советы".В ней же и про воспитание.

 

От катания на шторах и т.п. помогает только строгость и отвешивание люлей!Но только поймавши на преступлении.Главное не баловать,собственно как и детишек.Про воспитание котяшек в той же ТЕМЕ "Кошачьи советы":http://forum.murlyki...php?showforum=4

 

Стричь коготки,чем раньше тем лучше,что бы привык.Сначало понемногу,для близиру,чтоб перестал бояться.Потом уж нормально. Конечно не как некоторые "умники" до крови.Только кончик острый.Вот Тема:http://forum.murlyki...topic=50&page=1и вот побольше : http://forum.murlyki...pic=1606&page=1 Там же на последней странице :http://forum.murlyki...pic=1606&page=4 ,даю описание прекрасных ножниц с ограничителем глубины резки,коим пользуемся сейчас,после долгих неудачных переборов:фото:http://radikal.ru/fp...50ad75c8019be7e.Ну и поставьте малышу когтеточку :http://forum.murlyki...opic=417&page=1.

 

Окна у нас закрыты простой антимоскитной сеткой.Для всех хватало.Если будет рвать ,можно или купить металлизированную,или укрепить плёнкой,или закрыть низ,или чем то заставить.Способов много,но если котей дома - окно должно быть с защитой!Ни в коем случае не оставляйте открытую створку пластиковых окон.Кошки лезут,застревают и медленно по скату скользя вниз продавливают пузичко и погибают мучительно.Можно просто это место горшком с цветком закрыть,или барьером любым.

 

 Вообще я категорически против "подарков детишечкам" живыми существами!Много раз писал тут.И читал и сам наблюдал.В любом случае ухаживать Вам!Как бы "детишечки" не канючили,как бы не божились,что "будут смотреть и ухаживать",не верьте!Если Ваш "детишечек" не приучен к работе,заботе,не то что о ком то,а о себе,то готовьтесь к тому что через неделю он охладеет и забросит "любимца",на Вас.Понятие "детишек" я отношу к возрасту от 1 года,до 81!Тут полно причитаний о том что вот выклянчил,клялся ухаживать,смотреть и ......фиг,всё на мне!Не говоря уже о муках животинки мучимого маленьким тираном.Про это большинство "Царей природы" вообще не задумываются.А ведь котёнок НЕ ИГРУШКА!Он живое существо,со своим характером,запросами,хворями ит.д.

 

Конечно,животинка в доме очень и очень помогает в воспитании хорошего достойного человека,но если только у родителей и так всё хорошо поставлено.Тогда польза ОГРОМНА!А наоборот - один вред,причём ВСЕМ!

 

 Вот такой "короткий ответ" на "мааааленький вопрос".Тема то НЕОБЪЯТНАЯ!Сам до сих пор вон постигаю,а уж полтинник.  :99: 

Понимаю что ссылок у нас полно,чёрт ногу сломит,трудно найти нужное.Это потому что народ любит,прямо обожает(!)  темы лепить .А вот найти нужное влом.

 

Но вот порылся и вроде всё что возможно ВКРАТЦЕ конечно нашёл ответы на Ваши вопросы.Буду очень рад если помогут Вам,детишкам и котейко! :85: 


  • 0

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 01 July 2014 - 12:06 AM

После Кота Мурра и добавить нечего))
Одного могу пожелать. ТЕРПЕНИЯ! Огромного. Считайте, третья (или какая там по счету))) лялька у Вас. Вот абсолютно то же самое.
Посмотрите по темам, может, найдете ответы на свои вопросы. Если нет, обязательно спрашивайте (в тех же темах), мы постараемся помочь.

Небольшой совет. Организуйте котенку местечко, которое будет только его. Лежанка, коробка, домик - неважно. И обговорите с детьми, что в этом месте кота ни в коем случае тревожить нельзя. Пусть это будет его личное пространство, где он будет чувствовать себя в максимальной безопасности.
Старшая моя дочка, бывает, гоняет по квартире кошку, но знает, если Ириска спряталась в своем домике, - все, игра окончена.
  • 0
Изображение

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2014 - 11:36 AM

Да, про все эти насущные проблемы тем и сообщений у нас достаточно. Только читай. 

Про окна (если у вас пластиковые) могу посоветовать сетку "антикошка". Это просто толстая сетка, она заметно темнее обычной. Кстати, удобно, с улицы тебя не видно, но с твоей стороны свет задерживается не сильно. Так вот, по этой сетке кошка может даже лазить, но дырок не будет. Если конечно, кошка не от 6 кг. и выше весит ) Ограничения по весу именно из-за крепления. Оно прежнее - скобы. То есть взрослая тяжелая кошка может ее вынести. Хорошо, что у вас 3й этаж. Даже если (взрослое) животное выпадет из окна, то может даже невредимым остаться.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 July 2014 - 08:57 PM

После Кота Мурра и добавить нечего))
Одного могу пожелать. ТЕРПЕНИЯ! Огромного. Считайте, третья (или какая там по счету))) лялька у Вас. Вот абсолютно то же самое.
Посмотрите по темам, может, найдете ответы на свои вопросы. Если нет, обязательно спрашивайте (в тех же темах), мы постараемся помочь.

Небольшой совет. Организуйте котенку местечко, которое будет только его. Лежанка, коробка, домик - неважно. И обговорите с детьми, что в этом месте кота ни в коем случае тревожить нельзя. Пусть это будет его личное пространство, где он будет чувствовать себя в максимальной безопасности.
Старшая моя дочка, бывает, гоняет по квартире кошку, но знает, если Ириска спряталась в своем домике, - все, игра окончена.

 Да,вот это очень важно Уважаемая Melda подметила,про "личное место"! :19: 

 

У нас эта проблема так разрешается издавна.Если котей спит,его запрещено трогать.Ну и аналогично ему людей будить. :laugh: Второе правило гласит:если Лев Бонифатьич(и до него котеи) во время игры,тискания,забавы и т.п. запищит возмущённо- мол :"хорошь кота за хвост тянуть,устал,надоело!".Его надлежит немедленно оставить в покое! :21: Ежели ребетёнок,да хоть взрослый,это правило  нарушит - ему не поздоровится!Ну и понятно,что ни кто и не нарушает.Прониклись лиходеи. :32: 


  • 0

#8 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 29 September 2014 - 05:55 PM

Я вообще против подарков в виде живых существ, такие "подарки" больше обязывают, чем развлекают. А дети часто не понимают, что тискать котенка категорически нельзя, у него все внутренности очень слабенькие. Недаром в природе кошки носят котят за загривок.  :38:


  • 1

#9 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 29 September 2014 - 07:16 PM

Еще просто забыла написать. что наш ветврач среди главных требований по уходу за котом, назвал ТЕПЛЫЙ корм. Даже воду холодную нельзя взрослым кошкам, а уж что говорить про котяток. :37:


  • 1

#10 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 September 2014 - 04:43 PM

Теплая еда и для человека желательна. И холодную воду лучше пить лишь в жару, и то маленькими глотками.

 

А котенка ведь уже подарили. Просто в таких случаях должен быть повышенный контроль со стороны взрослых, что бы дети действительно не замучили котенка до смерти. И тогда дети научатся ухаживать за котятами и взрослыми животными, не мучая их.


  • 0

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 September 2014 - 07:40 PM

Еще просто забыла написать. что наш ветврач среди главных требований по уходу за котом, назвал ТЕПЛЫЙ корм. Даже воду холодную нельзя взрослым кошкам, а уж что говорить про котяток. :37:

 Ещё раз СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! :48:  :m0834: И опять не знал! :67: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей