Перейти к содержимому


Публикации Melda

159 публикаций создано Melda (учитываются публикации только с 14-May 23)



#40453 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Отправлено от Melda 30 December 2014 - 11:38 PM в Помурлыкаем?

Так как завтра вряд ли выдастся свободная минутка, хочу уже сегодня поздравить всех посетителей (постоянных и не очень) форума с наступающим 2015 годом!
Желаю вам в Новом Году радости, успехов во всех начинаниях, исполнения самых заветных мечтаний и огромного счастья! Пусть ваши родные и близкие, а также драгоценные питомцы будут здоровы, ну а с ними и вы за компанию! Побольше улыбайтесь, мечтайте, любите! И будьте любимы! Урааа!!!



#40418 Кошки и еда

Отправлено от Melda 17 December 2014 - 02:27 PM в Питание – вкусно и полезно

Наша Ириска тоже трясется с морепродуктов) а Зефиру фиолетово.. Надо же.



#40388 Мы это смотрим

Отправлено от Melda 11 December 2014 - 03:42 PM в Помурлыкаем?

Не знаю, чего Вы взъелись на фильм. Ребенок не толстый, позвоночник и ребра выпирают. Неужели его заставят худеть до обмороков ради роли? Нормальный мальчик, отец ему еду отдавал всю. И вообще, мне кажется, Вы своих Крузов начитались)) все должны быть суперменами и стойко выживать с любых условиях. В том и дело, что обычный, совершенно обычный человек, не бывший военный или полицейский, без навыков, стремится как-то выжить и сохранить жизнь ребенку. Пусть американцы изнеженные, так и нынешние россияне не особо сильнее них. Вы как-то сильно придираетесь и ищете закавыки там, где их может и не быть. Данный фильм уж гораздо ближе к реальности по части выживания без цивилизации, чем все последние подобные ленты.



#40386 Кошки и еда

Отправлено от Melda 11 December 2014 - 02:18 PM в Питание – вкусно и полезно

Хах! Пока мы тут с вами думы думаем, как же накормить наших и не наших котеек, некоторые вполне самостоятельны в выборе еды))) вот вам:

Во Владивостоке кот пообедал деликатесами на 60 тысяч рублей

Сотрудники аэропорта Владивостока застали в витрине рыбного павильона, расположенного в холле зала регистрации пассажиров, поедающего деликатесы рыжего кота. Об этом сообщает PrimaMedia.

Больше всего животному понравились кальмар горячего копчения и сушеная камбала. Правда, он еще надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами.

По словам хозяйки павильона, оставившей витрину открытой на ночь, всю продукцию пришлось изъять и опечатать, она будет утилизирована. В холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку.

"В общем, ввела нас киска в убытки - товара на 60 тысяч пропало", - цитирует агентство слова женщины.

В пресс-службе аэропорта недоумевают, как кот мог оказаться в здании. Предприятие при заключении договоров аренды помещений специально оговаривает правила санитарных мероприятий, которые не допускают нахождения бродячих животных в терминале. Возможно, кота выпустили или потеряли пассажиры, предположили в пресс-службе.

Как животное попало и внутрь магазина, предстоит выяснить. По правилам холодильные витрины должны закрываться, да и сам павильон ночью защищается рольставнями.



#40385 Корм Bosch

Отправлено от Melda 11 December 2014 - 01:07 PM в Питание – вкусно и полезно

В сумке от коляски стараюсь держать кошачий корм. Сейчас тоже кое-что имеется. Это чтоб во время прогулки накормить при случае какого-нибудь бедолагу. Конечно, это не Бош. Два пакетика жижи типа вискас и остатки сухого Проплана для кошек старше 8 лет - еще от Люсечки остался. Завалялся чего-то, а как нашла, заныкала вот для бродяжек.
Так вот, вчера у подъезда крутился красивый пушистый рыжик, уличный вроде, грязноват был. Заманила в подъезд и дала этот вот старый уже сухой корм. Как он на него бросился! Голод не тетка. Капризничают, как мне кажется, те, у кого есть сколько-нибудь регулярный источник питания в виде сердобольных бабулек. А остальные не упустят момент набить животик чем-то хоть немного съедобным.
Мурлык, если боитесь, что корм не пойдет у уличных, отдайте упаковку в приют. У вас с руками его оторвут, еще и сами приедут. На попечении у них всегда много прооперированных животных, кому такой корм необходим, да и вообще, им точно выбирать не приходится, по большому счету. Помощь нужна любая. Мы выигранный Зефиром корм таким макаром и отдали. Я только горсточку оттуда взяла на попробовать котам. Ну чтоб купить им, если бы понравился.



#40384 Мы это смотрим

Отправлено от Melda 11 December 2014 - 12:50 PM в Помурлыкаем?

Ну что, господа любители постапокалиптики, я прямо с корабля на бал. Только что посмотрела фильм, который произвел на меня глубочайшее впечатление. Вашему вниманию - "Дорога". Которая The Road, которая 2009 года и которая не Феллини. По мотивам одноименного произведения Маккарти Кормака.
Мрак, безысходность и крохотная надежда на подобие нормальной жизни. Общества нет, дома нет, еды нет. Страшнее человека зверя тоже нет.
Мир абсолютной разрухи показан столь реалистично, что внутри все сжимается, так жутко. Это не сытые-мытые "Ходячие...".
Это такая Драма. Почти трагедия. Прошибает до слез и до сих пор не отпускает.
Фильм шикарный. Книга, говорят, еще круче, но, наверное, читать не буду. Тяжело.
Очень, очень рекомендую к просмотру.



#40333 Кошки и еда

Отправлено от Melda 17 November 2014 - 12:04 AM в Питание – вкусно и полезно

Это давно известный факт. Куриные (и вообще птичьи) трубчатые кости собакам нельзя. Кошки-то не разгрызут, им не грозит опасность.



#40289 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от Melda 31 October 2014 - 01:39 PM в Кошачьи советы

Ничего не случилось у Вас три дня назад? Может кошка чего-то или кого-то испугалась? Может была наказана за проступок? Надолго осталась одна?



#40288 Агрессивный кот

Отправлено от Melda 31 October 2014 - 01:34 PM в Кошачьи советы

А может, Вам просто не повезло, и Вам попался кот с противным характером.

 Абсолютно и категорично не согласен с Вами очаровательная Melda! :65:
"Котов с отвратительным характером", не бывает!Во всяком случае я не встречал! :44:  :54:

Да ладно?! А кто у нас утверждает, что кошки в точности как люди, а? ;)



#40276 Агрессивный кот

Отправлено от Melda 30 October 2014 - 02:35 PM в Кошачьи советы

Мда, неприятно. Он у Вас с детства такой?
Думаю, отучать надо каким-то противодействием. Например, всегда под рукой иметь пульверизатор с водой или водяной пистолет, и при любой атаке кота пшикать прямо в морду. Они очень это не любят. Ну или свернутую газетку иметь при себе и шлепать засранца (несильно, но чувствительно). Правда, тут он может на газетку переключиться, поэтому вода предпочтительнее, наверное. Только надо так делать всегда, а не через раз. Постепенно должно до него дойти, что его агрессия неприемлема, и приводит к неприятным для него ощущениям. К тому же абсолютно должны быть исключены игры с котом посредством рук, только спец игрушки - удочки, мячики, мышки и прочее.
И пока, наверное, лучше его вообще не трогать специально. Сам придет на коленки, пусть лежит. Наверняка, такому поведению должна быть причина. Может, он где-то ощущает некую угрозу, беспокойство. Вот пусть поймет для себя: 1. агрессия с его стороны неприемлема и ему же боком выходит; 2. он в безопасности и его никто не беспокоит, пока он сам не захочет контакта. Возможно, со временем он успокоится. А может, Вам просто не повезло, и Вам попался кот с противным характером.



#40258 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Melda 26 October 2014 - 09:01 PM в Помурлыкаем?

Спасибо, Мурлык! Что удивительно, Олег Джумберович был и звериным, и человеческим врачом, год назад только оставил работу в скорой помощи. Видимо, клиника требовала слишком много времени, или ветеринария перевесила, не знаю. 41 год всего было, жить бы еще.. Но лучшие всегда уходят первыми. И да, мы оплакиваем себя, это мы не можем без них, а им уже хорошо.



#40253 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Melda 25 October 2014 - 11:34 PM в Помурлыкаем?

Спасибо, Кот Мурр.



#40249 Знай наших

Отправлено от Melda 25 October 2014 - 12:26 AM в Эти забавные кошки

Киска прелесть! Передние лапки что ручки, право слово!)) на первом фото так по-человечески лапку под голову подложила))



#40248 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Melda 24 October 2014 - 11:26 PM в Помурлыкаем?

А у нас тут печальное событие.. В нашем городе умер врач-ветеринар с большой буквы. Он был такой один. Со всего региона к нему везли питомцев, никому не отказывал, добрейшей души человек был. Люсечку нашу лечил. И знаете, такое ощущение, что мы с моими кошаками в некотором смысле осиротели что ли.. Конечно, не было поводов обращаться к Олегу Джумберовичу, тьфу три раза, но мы знали, что вдруг чего случится, у нас есть он. А теперь - нет. Нам бесконечно жаль.
Не знаю, зачем все это написала, вы уж извините, просто грустно очень.



#40131 Продам фурминатор для кошек

Отправлено от Melda 19 September 2014 - 08:26 AM в Кошачьи советы

Мурлык, у меня Фурминатор для длинношерстных кошек. С кнопочкой для сброса шерсти. Мне он обошелся вообще в 1800 рэ с доставкой из Казани, так что у вас еще по-божески))
Знаете, считаю, что работает. Даже на короткошерстной Ириске. Вычесывает очень много. И это прямо нескончаемый процесс)) К Зефиру подступиться почти не могу, не дается, зараза. Но пока вроде проблемы нет. Оброс почти до конца после июньской стрижки, но линьки не вижу. Немножко только попадается.

Единственное, что. Шерсть при вычесывании сильно электризуется, и даже кнопкой тяжело сбросить ее с фурминатора, липнет. А я не могу себе позволить освобождать руку))) иначе кошка вырвется)) поэтому в идеале шерсть вначале обработать уходовым средством с анти статическим эффектом, дать ему высохнуть (мокрую шерсть ни в коем случае нельзя чесать фурминатором) и уже потом приступать к почесушкам. Один раз я так попробовала, идеально вышло. Но для нас это морока, тк зефира надо обработать и не дать ему все это слизать до высыхания)



#40116 Помогите с котенком!

Отправлено от Melda 16 September 2014 - 11:05 PM в Питание – вкусно и полезно

Все таки не зря я "за" готовый корм. Помимо экономии времени и сил, там уже есть все, что необходимо животному, и в правильных пропорциях. В натуралке очень сложно самому все учесть и скомбинировать, наверное.

 И как только кошачьи десятки миллионов лет обходились без "готовых кормов"?!И замечу - ПРЕКРАСНО обходились! :92: 
А бедолажки уличные ? :3: 
А наш Лёва - "гурман",сидевший то на одной тушёнке,то на одной рыбе,то на одной марке сушки?И пофиг ему на "сбалансированность питания"! :12: 

Спорить с Вами, Кот Мурр, не буду, каждый все равно при своем останется. Только Лева Ваш на данный момент без корма не обходится и прекрасно себя чувствует, не так ли?
А дикое и полудикое существование кошачьих предков уж не идет в сравнение с сытой домашней жизнью нынешних избалованных домашних питомцев. Дикие кошки, те же уличные, знают, что им нужно для рациона, мышки, крысы, птицы и прочее. Я сейчас не говорю о брошенках.
Я просто высказала свое мнение, что готовые корма на данный момент (на мой взгляд) - лучшее решение, если только хозяин не готов выверять рацион питомца, например, по Вашей вышеприведенной таблице с кальцием. Есть время, возможности, желание - идеально. Только, как видите, не у всех получается.



#40108 Помогите с котенком!

Отправлено от Melda 15 September 2014 - 10:41 PM в Питание – вкусно и полезно

Ничего себе О_О
А точно из-за меню? Молочного мало кушали?
Все таки не зря я "за" готовый корм. Помимо экономии времени и сил, там уже есть все, что необходимо животному, и в правильных пропорциях. В натуралке очень сложно самому все учесть и скомбинировать, наверное.

Что делать будете?



#40091 Продам фурминатор для кошек

Отправлено от Melda 09 September 2014 - 08:03 PM в Кошачьи советы

Я хвалила)))) Если котеич любит почесушки, сия штучка так вообще сокровище))



#40090 Красивые места вашего города

Отправлено от Melda 09 September 2014 - 07:33 PM в Помурлыкаем?

Что значит Москва! Красота! Слышала по новостям, что в Москве собираются еще увеличивать площади пешеходных зон, в том числе парков и скверов. Вот нам бы так! У нас погулять негде(( а все свободные пятачки застраиваются. Недавно жители одного дома с боем отвоевали строительство сквера, так как под окнами начали строить очередной ТЦ. До президента республики дошли, и только тогда дело сдвинулось.



#40064 КОШАЧЬЯ ИСТОРИЯ.

Отправлено от Melda 31 August 2014 - 09:25 PM в Помурлыкаем?

Где разместили? Не вижу че-то О_О



#40062 КОШАЧЬЯ ИСТОРИЯ.

Отправлено от Melda 31 August 2014 - 09:15 PM в Помурлыкаем?

Это вторая часть, Кот Мурр ;) счас вовсю гуляет по соцсетям))

UPD. А мож и третья..))



#40037 А вы как кормите?

Отправлено от Melda 23 August 2014 - 10:50 PM в Питание – вкусно и полезно

Мне кажется, с кошками такое не прокатит. Все же они хищники. Это мы - всеядные, можем выжить на любом корме, а на кошек вряд ли стоит проецировать наш образ жизни, в частности, режим питания. Вон львы постоянно живут в жаре, но от мяса никогда не откажутся в пользу травки, фруктов или кореньев :)



#40016 А вы как кормите?

Отправлено от Melda 18 August 2014 - 09:21 AM в Питание – вкусно и полезно

Кот Мурр, какой Вы категоричный, однако. Чего Вы кидаетесь на всех в последнее время? Человеку и спросить уже ничего нельзя. Если Вы о чем-то знаете, еще не значит, что другим это известно. Сами жаловались, что никого на форуме нет. А как новенькие появились, так вместо приветствий и приятного обхождения - одни нападки, ну или даже минимальной любезности нет.

Мои коты вот круглый год едят/пьют одно и то же. Сама я порции никак не регулирую, мои морды самостоятельные, сколько надо, столько и поедят.



#40015 Пакеты для кошачьего туалета

Отправлено от Melda 18 August 2014 - 09:15 AM в Кошачьи советы

А каким наполнителем пользуетесь?



#40007 "Детский сад"

Отправлено от Melda 17 August 2014 - 04:01 PM в Кошачьи советы

Не знаю, что Вы там вычитали, но лично я поняла следующее: котенка отлучили от мамы-кошки ДВА дня назад в возрасте месяца, ТРИ дня предполагалось пробыть с котенком (выходные то бишь) полностью, а дальше ДНЕМ (это с утра до вечера) котенка предполагалось оставлять одного, чтоб пойти на работу. А не на ДВА дня подряд абсолютно одного. Не знаю, где Вы подобное прочитали. Тем более, люди нашли возможность вывернуться и взять отпуск на две недели, чтобы помочь малышу адаптироваться. В упор не вижу безалаберного и безответственного обращения с животным. Наоборот, есть просьба о помощи, советах. И, знаете, даже если бы не получилось взять отпуск, это не значит, что работающим людям теперь не заводить животных. Или, по-Вашему, нельзя?