Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ест только рыбу... :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Кэт

Кэт

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Мой ласковый и нежный зверь, цветы, туризм, гитара, флейта, психология, философия, поэзия, литература.

Отправлено 27 October 2009 - 09:33 PM

Всем доброго времени суток!
Мне подарили кота, ему 8 месяцев, но ест он только морскую вареную рыбу. Больше не понимает ничего.
Боюсь, до добра такое упрямство не доведет - даю витамины, но это единственный компромисс с его стороны. Подскажите, пожалуйста, как быть?
  • 0

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 October 2009 - 10:03 PM

Боюсь, в этом случае придется обращаться только к Вашему терпению. Если хотите на корм переводить (наилучший, на мой взгляд, выход, только корм д.б. супер-премиум класса), то переводить надо постепенно - почитайте веточку про питание, там информации оч много. Но с рыбы уводить кота надо обязательно.
  • 0
Изображение

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 27 October 2009 - 11:44 PM

Кэт Такое кормление вредно - однозначно. Значит рацион надо менять, пока котик не заболел, для его же блага. Если вы будете тверды в этом решении, переупрямите любого кота. В конце концов он начнет есть то, что вы ему предложите. Не бойтесь если даже ему придется посидеть денек без еды (если конечно он здоров), это тяжело морально для вас, но здоровью кота это не повредит, зато сделает сговорчивым. Его отказ от другой еды, кроме рыбы - это попытка вами манипулировать. Когда он поймет, что это больше не работает, перейдет на другую еду.
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 October 2009 - 07:49 AM

 Да... однозначно надо переводить (есть такие кто скажут, у меня был кот, он ВСЮ жизнь ел только рыбу и ничего, но если спросить, то было это в ...дцатом году, когда столько химии не было в природе, да и продолжительность жизни кошек была значительно ниже, рыба разрушает витамин B в организме :(). Но если будете переводить на промышленные корма, то только ПОСТЕПЕННО (что подходит одним кошкам, не подходит другим) Сама я о-о-очень много кормов сменила в детячестве Нафани, чтобы остановится на Санабеле. А где-то я писала рацион кормления натурально. Вот, опять повторяю (это статья из инета, составляли ветеринары) Голод - не тетка. Начнет есть пусть даже поголодает сначала из вредности.

Вот интересная статья про кормление.

"Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка). - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки:1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА

Готовые (промышленные) корма
Кормление готовыми кормами более удобно, т.к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества в зависимости от возрастной группы животного."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Кэт

Кэт

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Мой ласковый и нежный зверь, цветы, туризм, гитара, флейта, психология, философия, поэзия, литература.

Отправлено 28 October 2009 - 02:41 PM

Спасибо всем большое!
Попробую еще раз - мы с ним уже однажды боролись полтора суток - и я не выдержала...
А он - ничего, только еще и отворачивался от меня - полный игнор :(
  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2009 - 08:30 PM

Привет!Была таже проблема:только рыба,причём только белорыбица(конечно отварная).Это видно распространённая беда.Сейчас постепенно переходит на мяско,курочку.(Да ещё как переходит!!!)Особенно уважает уточку,мы постных заказываем...Так и перебарываем...тьфу-тьфу,чтоб не зглазить...
  • 0

#7 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 12:56 PM

У нас тоже котофей ел только рыбу. Привело это к отравлению. Отучали долго!!! Мог 3-е суток не есть!Теперь рыбу не даём вообще! Стал есть детское питание, мясо, курицу.Изображение


  • 0

#8 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 12:57 PM

У нас тоже котофей ел только рыбу. Привело это к отравлению. Отучали долго!!! Мог 3-е суток не есть!Теперь рыбу не даём вообще! Стал есть детское питание, мясо, курицу.Изображение


  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 December 2009 - 10:25 PM

Лев Бонифатьич теперь ест РЫБУ только  один день в неделю,в рыбный день...Не клянчит,не бастует и не ноет.Ура!С удовольствием ест отварное мяско,курочку,постную уточку,рисо-мясные тефтельки,отварную морковку и свёколку,сладкую кукурузу.Отказывается от прописанных врачом творога и кальмаров(для профилактики )...Любит щипать комнатные растения(к моей радости,что пропалывает наш"бурелом"),за что иногда бывает гоняем супругой...  :m0592:   :108:   :32:
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2009 - 06:16 PM

Mar33_33, это в каком кошачьем Метрополе так кормят? Это ж какая должна быть активность у кошака, чтобы это все усвоить и не разжиреть? Рыба ему, блин, без костей. Филе-о-фиш ему подавай :99: Санабель в сравнении с этим - просто эконом класс :17:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2009 - 06:17 PM

Лев Бонифатьич теперь ест РЫБУ только  один день в неделю,в рыбный день...Не клянчит,не бастует и не ноет.Ура!С удовольствием ест отварное мяско,курочку,постную уточку,рисо-мясные тефтельки,отварную морковку и свёколку,сладкую кукурузу.Отказывается от прописанных врачом творога и кальмаров(для профилактики )...Любит щипать комнатные растения(к моей радости,что пропалывает наш"бурелом"),за что иногда бывает гоняем супругой...  :m0592:   :108:   :32:


Рисо-мясные тефтельки... Ммммм... Вот бы Игорь Будыльский за вашего котика порадовался! :rolleyes:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 December 2009 - 12:15 AM

 Рисо-мясные тефтельки нас научили в ветеринарке делать,для быстроты и экономии...Мы и сами так едим:прокручиваем много,много говядины и свинины на фарш,раскладывая в морозилку маленькими порциями в пакетах.Перед приготовлением вынимаем сколько нужно и лепим всякие вкусности на несколько дней...Едим только своё,никаких кафе-мафе,столовок-моловок.Зачем я буду кота травить,если сам в "Дерьмодональсе"могу съесть только картофель-фри,ито от безысходности.Да и Вы,уважаемый Мурлык,не стали бы есть магазинную колбасу "высшего сорта",попробовав домашнего изготовления,да с чесночком...смею предположить Вас бы ...вырвало  :64:...Хотя ...наша домашняя,это так,3 сорт  ,по сравнению с дедовской,из далёкого детства  :33:Вот где ковбаса была:ливерная,куриная,инддюшкина,сибирская(из разных сортов мяса тоесть,как и пельмени),печёночная,языковая,с чесноком,с хреном,разных видов копчения,вяления и жарения,и наконец моя любимая...  :47:"кровяная с сальцем и чесночком"!!!С ума можно сойти,если дальше буду вспоминать...  :4:Тут одна любительница статистики вспоминала,как велика была смертность бедных котов в советский период,лишённых гадкими большевиками"Вискасов"и"Хилсов"...Не будучи поклонником краснопузых,покаюсь за них(записывай Новодворская для"гранта"!);кот Тихон Хренников,скончался в погребе от обжорства,не в силах оторваться от поедания "добычи"...   Вторая "жертва коммунистов",несчастный кот Рыжик-крякнувший под свиной тушей.Бедный Рыжик не смог увернуться,когда её раскачивал,поскольку телом весьма напоминал покойного "Мальчиша-Плохиша"-"Великого экономиста",отправившегося недавно на "встречу со своим дедом!!!  :38: №3печального списка-кошка"непомню как звать,маленький был",просто и банально почившей от,"1000 раз ПАРДОН,поноса...обожравшейся мясных обрезков при осеннем забое домашнего скота...    Эти 3 несчастные жертвы"кровавой ГЭБНИ",так и не дождались ПОБЕДЫ ДЕМОКРАТИИ и ненаелись "здоровых сбалансированных (кислотно-щелочно)кормов"!!!   :4: Правда мне тут супруга грубо обрывает мои рыдания    :9:,бесстактно ляпнув,что их бы скорее всего самих бы съели "трудящиеся Востока",или как сейчас говорят- "гастарбайтеры"  :33:;или местные спившиеся и полностью потерявшие человеческий облик"фермеры",из местного разорённого и разворованного колхоза"Путь Ильича"  :36:     Но ято,надеюсь,тогда-бы  коты не вошли-бы в" СТАТИСТИКУ"!!!......С Наступающим Новым 2010 годом дружище МУРЛЫК!!!Желаю ВАМ  ,Вашим близким и Вашим питомцам:ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ и УДАЧИ в этот год  БОЛЬШОЙ КОШКИ!!!!!!!!  :97:.....  
  • 0

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 January 2010 - 09:44 AM

Из всего выше описанного, поняла только про тефтельки.
  • 0
Изображение

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 January 2010 - 07:52 PM

Из всего выше описанного, поняла только про тефтельки.


 И это хорошо!С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ очаровательная Мариенна!!! :5:
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 January 2010 - 10:57 AM

Что ж хорошего в тексте-ребусе?
  • 0
Изображение

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 January 2010 - 10:35 PM

Что ж хорошего в тексте-ребусе?


По моему всё понятно...  :26:В тот день колбасу делал на праздник...Все хвалили,а насамом деле она у меня не удалась,чего ни кто не понимал,говорили"зажрался мол,привереда"  :016:Люди совсем забыли вкус настоящей(нормальной)ЕДЫ...  :86: Вот и прорвало воспоминаниями...Для Вас вот тоже,описание простой колбасы..."РЕБУС"!  :97:
  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 January 2010 - 10:58 PM

Забыл...У моей супруги "на довольствие"подвальная кошка с котятами(уже большие стали)и ещё несколько бедолаг бездомных...Вот они всё кушают(и магазинное). :m0546: Не чета нашему барчуку-гурману...Вот только кол-во их(котов тоесть) потихоньку и неуловимо растёт,к изумлению Марины Николаевны... :109: :108:
  • 0

#18 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 23 January 2010 - 09:45 AM

Всем привет!
Прочёл тему. Страшного в том, что кот питается отварной морской рыбой нет, хотя конечно же желательно рацион несколько разнообразить. Но для начала я бы порекомендовал к отварной рыбе добавлять витаминно-минеральные добавки типа Хелавита. Кроме того, можно попробовать сделать вот что: отделите мясо рыбы от костей (с отварной морской рыбой это должно хорошо получаться) и добавьте в эту кашицу немного (по-началу совсем чуть-чуть) куринного или индюшинного фарша. Постепенно долю фаршика можно увеличивать, а когда кот привыкнет к такой пище, можно будет предложить просто фаршика. Таким образом в кошачий рацион можно будет ввести курятину и (или) индюшатину. Можно попробовать довать говядину, но она несколько тяжелее для кошачьего пищевариня. Жирное мясо давать крайне не рекомендую.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#19 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 15 May 2010 - 10:06 AM

А какую именно рыбу давать котейкам? Я своей путассу(надеюсь правильно написала:rolleyes:) даю. А вы какой кормите?
  • 0

#20 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 May 2010 - 04:46 PM

А какую именно рыбу давать котейкам? Я своей путассу(надеюсь правильно написала:rolleyes:) даю. А вы какой кормите?

Пишут- морскую вареную и не часто. Я своей хека варю, без соли и кости снимаю. Он, в отличие от путассу, продается чищеный. Но основное питание у нас мясное все же, хотя рыбку любит.
  • 0
Кошка тоже человек!

#21 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 September 2013 - 06:11 PM

У меня у мамы был кот, он тоже ел только рыбу, причем ее нужно было отделять от косточек. Иначе она у него возвращалась. Не кормежка, а мучение. Я до сих пор запах вареной рыбы непереношу. 


  • 0

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 September 2013 - 06:29 PM

 Это стаааарая -престарая Тема!Прям вспоминаем с умилением то время когда Лев Бонифатьич едал только отварную белорыбицу! :16:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей