Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hill's Nature's Best


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2008 - 02:57 PM

Сегодня ходил в зоомаг: покупать кошке еду, игрушки и т.д. и наткнулся на корм Hill's Nature's Best. Продавец мне посоветовал купить его, так как это корм с содержанием овощей и это очень полезно для кошкиного пищеварения и здоровья в целом. Но насколько я знаю, кошки чисто хищники и всю зелень они не переваривают (от того их с травки и тошнит) :sad: . Корм суперпремиум - значит можно давать кошке, но как часто? И еще там есть кукуруза, а корм из США, может ли она быть генномодифицированной :blink: ? Ведь американцы любят это дело... Кто пробовал, пожалуйста, поделитесь опытом! :86:
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2008 - 03:17 PM

SquarePants_07, а корм точно штатовский? Я своего кормлю таким же, но с курицей. Производитель Нидерланды :blink: . Хотя, даже если он и был бы "маде ин ЮЭСА", то мне кацца контроль за полезностью у них на должнем уровне. Что касается суточной нормы, то она указана на упаковке, в расчете на вес котеича. Про овощи уже гдетт писалось...
  • 0
Изображение

#3 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2008 - 04:00 PM

Я тоже свою на Hill's перевожу и даю ей Hill's с курицей или кроликом. На них написано: "произведено в Нидерландах" и разумеется я спокоен насчет всяких ГМО. А на Hill's Nature's Best написано: "изготовитель:"Hill's Pet Neteiton INC.", США дистребьютор ООО "Гаритет"" вот и начал сомневаться...
Mariena думаете ничего страшного нету?
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 May 2008 - 04:03 PM

Мне кажется изначально корм был американский, потом его производство открыли и в Нидерландах. Вот как раз американский - лучше. Вчера лекцию от хозяйки магазина слушала. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2008 - 04:07 PM

Мы его предложили Алиске, но она отказалась... :sad: Может она сейчас просто сытая, в общем посмотрим, вечером еще попробуем дать. :smile: Она обычно ночью сухим кормом хрустит :biggrin:
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 May 2008 - 04:15 PM

Главное, чтобы корм был одного производителя и сухой и консервы. Есть захочет - от хруста просыпаться еще будете :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2008 - 04:20 PM

Корм сейчас даем Hill's, и сухой, и консервы, а от хруста мы просыпаться не будем! :smile: Всего за 2 месяца я даже перестал ворочаться во сне, а хруст, мявканья, топоп, шуршание наполнителем вообще не замечаем! :biggrin:
  • 0

#8 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 16 May 2008 - 04:56 PM

Везет вам... я от малейшего шороха просыпаюсь...даже если киска во сне перевернется и то слышу... а темболее сейчас когда она болеет.
А что уж говорить про болельщиков Зенита,которые отмечали победу любимого клуба еще и вчера,так сказать радовались.
Второй день сижу на работе и клюю носом..
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 May 2008 - 05:58 PM

А что уж говорить про болельщиков Зенита,которые отмечали победу любимого клуба еще и вчера,так сказать радовались.
Второй день сижу на работе и клюю носом..


Я Мелде (которая отсутствует по уважительной причине: дома компа нет, а на работе - запрет на "кошек" заходить) - рассказала про Зенит и Шаньку - она смеялась. Кстати передавала всем привет!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 19 May 2008 - 10:11 AM

Да,плохо,когда запрет ходить на сайты разный..Я если- бы не ходила вообще бы с ума на этой дурацкой работе сошла....
а так хоть отдушина какая-то...про любимую кисулю поговорить.
  • 0

#11 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 28 July 2008 - 12:52 PM

а сколько стоит одна упаковка хилса?
  • 0
Изображение

#12 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 01:44 PM

катюшка, сколько 400 гр не скажу, не помню, а вот 1.5 кг прафилактического хилса 690 рублей.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#13 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 28 July 2008 - 01:45 PM

огромное вам спасибо :m0540:
  • 0
Изображение

#14 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 28 July 2008 - 02:17 PM

что значит "профилактический" ??
  • 0
Весна!

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 July 2008 - 02:49 PM

Этт, чтобы не болел котофеич.
Тигра, ну и цены. У нас 2кг. - 550 с прилавка. Через распространителей - 450. А 400 гр. - 135 руб.
  • 0
Изображение

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 July 2008 - 04:08 PM

Этт, чтобы не болел котофеич.
Тигра, ну и цены. У нас 2кг. - 550 с прилавка. Через распространителей - 450. А 400 гр. - 135 руб.


Опять Владимир - впереди планеты всей. :4: Сколько Хилс у нас не помню, но когда Ориджен 400 г. 159 руб. выбирала, Хилс был дороже.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 04:24 PM

что значит "профилактический" ??


Лерик, профилактика МКБ, мы ж кастрированные :wink:

Тигра, ну и цены. У нас 2кг. - 550 с прилавка. Через распространителей - 450. А 400 гр. - 135 руб.


Дяяя :67: Надо глянуть в интернет - магазине.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 May 2010 - 05:12 PM

Катастрофа. В Россию временно приостановлены поставки Хиллса. Запасы для кастратов в городе сожраны. Чешу репу, переходить на др. поставщика или оставить на обыкновенном Хиллсе, но месяца на два... и то, под вопросом ((( Как вариант прдлагают First Class... ничего о нем не знаю, но говорят супер премиум.. Может кто, что слышал?
  • 0
Изображение

#19 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 31 May 2010 - 06:07 PM

Поищи, может есть какие-нибудь европейские интернет-магазины, где можно заказать доставку в Россию.
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 May 2010 - 06:33 PM

Я первый раз о таком слышу. Полазила сейчас на других кошачьих сайтах - не обсуждали его.
А ты сама звонила (там на кормах должна быть горячая линия с бесплатным телефоном), чтобы уточнить так ли это, что приостоновлена.
Действительно, прочитала http://zoofix.ru/news/hills_crisis
А про новый корм никто отзывы пока не пишет.
Вот , что нарыла
Суперпремиальные корма First Class® разработаны ветеринарами датской компании Arovit Petfood. Рецептура кормов First Class® обогащена высоким содержанием свежего мяса. Из состава кормов полностью исключены дешевые компоненты, которые обычно являются причиной аллергических реакций у домашних животных.
Диапазон кормов First Class® охватывает все этапы жизни животного. При переходе от одного корма First Class® к другому исключается вероятность возникновения проблем с пищеварением.
Корма First Class® обладают естественными гипоаллергенными свойствами. В рецептуру кормов не входят пшеница и молочные продукты, которые вызывают аллергию у животных и приводят к проблемам кожи, шерсти и пищеварения.
Корма First Class® не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. В качестве антиокислителя используются витамины Е и C, и экстракт Розмарина.
Сухие корма First Class® производятся в Великобритании в городе Ист-Ретен, консервированные корма производятся в Австрии в городе Биркфельд.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 May 2010 - 07:01 PM

Что интересно не во всех интернет-магазинах он есть, а тебе уже предложили - нате пожалуйста. А как с его поставками будет в городе, если все рванут с Хилса на него???
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 May 2010 - 07:27 PM

Девчонки спасибо за поддержку. binky, думаю мне этот корм втридорога встанет. Я не знаю, как на практике, опыта нет, но вот катца мне, что так и будет. Мар, он вроде как только "вылазит" на Российский рынок. Что касается его поставок... я уже и не знаю, после истории с Хиллсом. Мне распространитель сказала. Питер пустой. Позвонила знакомой, у нее свой вет. отдел, такая же информация - до июля (в лучшем случае) не ждите. Сегодня привезут пробник First Class®. Посмотрю, что за состав и процентное соотношение. Может мои и жрать не станут.
  • 0
Изображение

#23 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 01 June 2010 - 10:12 AM

у Анфиски на Хиллс аллергия...перешли на РК - и то не все разновидности жует...
  • 0
Изображение

#24 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 11:14 PM

Да. Это абзац... Я считаю Хиллсовый корм для стерильных лучшим из того, что поставляется в Россию. Лучшим не по качеству ингредиентов (многие корма очень качественные), а по своей легкости. Его даже в руки когда берешь, видимый жир на руках не остается. Нужно будет порыскать по Московским магазинам или даже поискать по Подмосковью.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 June 2010 - 11:38 AM

Вот я сейчас и подмешиваю эту "жирность" с остатками для кастратов. Мурлык, Вы потом отпишитесь, как обстоят дела у Вас. По северо-западу.. уже в курсе(((
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей