Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачья зелень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#51 Kolobasha

Kolobasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 90 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 10:35 AM

=-O Да это не коты, а козлы какие-то.


:037: :037: :037: :19:
  • 0

#52 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 05 March 2009 - 01:18 PM

А у меня кроме кактусов ничего не растет :blush: :blush: :blush: ???

:89: поливать забываю :biggrin: . Приходится покупать.
  • 0

#53 куку

куку

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 02:16 AM

Думал, что он будет эту молодую траву кушать. Да, хрен тебе! Трава взошла и ... продолжает расти Мне интересно, это у меня кот такой чудной, или и у других подобное случается?


Коты едят не траву, а пырей (на вид он, как трава, только с более крупными листьями).
Это растение используют в народной медицине, и оно помогает, кажется, при болезнях почек. Возможно, коты ее едят для профилактики мкб? ))
Если кот съест слишком много пырею, его может вырвать. Некоторые утверждают, что таким образом (вызывая рвоту), кот очищает желудок.

Кстати, псы тоже едят пырей.


У нас в холодильнике укроп завалялся, решила кролику отдать, а кот у меня из рук стал выхватывать. Я, конечно, ему дала парочку веточек, правда на вкус ему не очень понравилось, но пожевал. Изображение


Да, от укропа наш тоже тащился, когда в квартире жил. Мы как-то привезли зелень. Он прямо вываливаться-качаться в ней начал.
  • 0

#54 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 May 2009 - 12:48 PM

Коты едят не траву, а пырей (на вид он, как трава, только с более крупными листьями).
Возможно, коты ее едят для профилактики мкб? ))

Может быть.. хвощ?! Хвощ входит в состав Котэрвина для профилактики МКБ. И наш кот на даче лопает именно его. Бабуля даже спецом не трогает участок, где кот постоянно пасется... Хотя желание избавиться от сорняка велико :rolleyes:
  • 0
Изображение

#55 куку

куку

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 01:23 PM

Коты едят не траву, а пырей (на вид он, как трава, только с более крупными листьями).
Возможно, коты ее едят для профилактики мкб? ))

Может быть.. хвощ?! Хвощ входит в состав Котэрвина для профилактики МКБ. И наш кот на даче лопает именно его. Бабуля даже спецом не трогает участок, где кот постоянно пасется... Хотя желание избавиться от сорняка велико :rolleyes:

Хвощ, может быть, тоже едят. А пырей они едят точно - не раз видела и не раз рвала его для кота сама.
  • 0

#56 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 May 2009 - 01:42 PM

Им видней, что на данном этапе для них необходимо, будь то пырей или хвощ или укроп. Хотя полностью полагаться на их фитознания не стоит. Они и ядовитую диффенбахию запросто пожуют от нечего делать..
  • 0
Изображение

#57 уралочка

уралочка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 May 2009 - 02:17 PM

Когда трава становиться слишком большой, начинает чахнуть , тогда ее выбрасываю и сажаю новую.


Не выбрасывайте травку!!!! засушите её! Моя мама уже несколько лет "заготавливает сено" для кошек. Летом приносит любимицам пучок травки с улицы, что кошки не съедят, она подсушивает и убирает в пакет. Ну иногда специально горстку подсушит, трава от балконных цветов тоже в " сено" идёт( наверное цветочки у нее не ядовитые). А зимой насыпает она горстку этого сена в коробку из под обуви ( с высокими бортиками), и надо видеть кошек! Когда им надо они подходят ворошат это сено, с удовольствием его пожевывают. Коробка с сеном стоит постояно в одном месте и по мере необходимости сено туда подсыпается, сразу много мама не ложит, растащут по комнате. Почемуто иногда и летом кошки предпочитают подсушеную траву свежей.
  • 0

#58 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 May 2009 - 02:26 PM

Когда им надо они подходят ворошат это сено, с удовольствием его пожевывают

Забавно! Так и стоит перед глазами картина маслом, жующие сено... коты :rolleyes: . Я взрастила-таки траву, не знаю, что я там взрастила, но я срезала вершки, трава отрастала заново. Другими словами небольшой "огородик" использовался дважды. После второго среза, уже ничего не расло. Коробки из-под торта моим двум котам хватило "за глаза". Сейчас буду снова высеивать... правда это уже будет корм для попугаев. Грят, тоже "на ура" идет.
  • 0
Изображение

#59 уралочка

уралочка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 May 2009 - 02:34 PM

:m05108:
  • 0

#60 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 May 2009 - 04:29 PM

Ну да, в корме для попугаев какого только зерна нету. Я вот его иногда проращиваю, и Ксюха хавает, и Симба.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#61 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 May 2009 - 09:38 PM

Пырей едят, подтверждаю. :m05108: Сегодня с дачи привезла пучок, так Сонька уже встречает в коридоре, сразу карманы нюхать- скорей давайте! И сама на даче постоянно щиплет его.
  • 0
Кошка тоже человек!

#62 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 08:10 PM

В воскресенье наша бабуля тоже привезла гостинец с дачи... пырей. У нее соседка своим котам скармливает исключительно его. Вот посоветовала и нашей, накосить подарков Жоре с Лео. Поели коты наши, пырей с удовольствием... с не меньшим удовольствием, потом мы убирали с пола "вышедшее наружу удовольствие" ввиде пырея.. Теперь тоже могу утверждать, что едят коты и пырей :rolleyes:
  • 0
Изображение

#63 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 20 May 2009 - 09:40 PM

В воскресенье наша бабуля тоже привезла гостинец с дачи... пырей. У нее соседка своим котам скармливает исключительно его. Вот посоветовала и нашей, накосить подарков Жоре с Лео. Поели коты наши, пырей с удовольствием... с не меньшим удовольствием, потом мы убирали с пола "вышедшее наружу удовольствие" ввиде пырея.. Теперь тоже могу утверждать, что едят коты и пырей :rolleyes:

Mariena, там с травой еще и комок шерсти у моей удаляется.
Надо не очень много сразу давай и выбирать пырей понежнее. Оптимально, когда кошка щиплет его сама на даче- получается равномернее и выберет, какой надо.
  • 0
Кошка тоже человек!

#64 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 09:49 PM

Да, да, да.. у Жоры и шерсть вышла. У Лео просто.... пырей.
  • 0
Изображение

#65 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 25 December 2009 - 01:07 PM

Всем привет! Давненько меня тут не было!

Мы на новую квартиру переехали, хозяйка нам цветы свои оставила, я её сразу предупредила что очень зря, но она меня не послушала. В результате Туся выкорчевала половину алоя, она его веточками откусывала и разбрасывала по кухне, я убераю эти разбросайки, она опять откусывает. А второй цветок, не знаю как называется - с широкими листьями, она похрумкала. Теперь кончики листьев пожухли а по всему листу остались отпечатки тусиных зубов. Причём когда она кусочек этого листа откусывает, начинает мотать головой, во рту пожулькает, а потом выплёвывает.  Я ей купила травку кошачью в зоомагазине, поставила в ряд с этими цветами (ну или что там от них осталось), так она мордой в эту траву окунается, разворошит её всю... :177: Вот такие у нас взаимоотношения с цветами!


  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#66 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 December 2009 - 04:46 PM

С цветами надо быть о-о-очень аккуратным в плане здоровья животных. Где-то год назад сообщение здесь на форуме было. Очень плачевно все закончилось. А виноваты были цветы, которые в принципе не относятся к ядовитым для кошек. Я говорю про драцену. Кошаки тоже ее жевали и выплевывали. Так что лучше поставить цветы в недоступное для кошек место (от греха подальше)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#67 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 December 2009 - 12:32 AM

Туся, ты наоборот убери травку и срезай порционно. Тогда она и продержится дольше, и котейка будет доволен... да и цветуёчки целее.
  • 0
Изображение

#68 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2009 - 03:09 PM

TUS'A, повезло вам, что хозяйка позволила с кошкой поселиться.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#69 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 28 December 2009 - 11:12 AM

TUS'A, повезло вам, что хозяйка позволила с кошкой поселиться.


...а когда она увидела ЧТО Туся сотворила с её цветами, просто посмеялась! И решила тоже непременно завести себе усатомохнатое чудо!
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#70 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 28 December 2009 - 12:33 PM

Ой, как здорово, что есть такие люди, которые не считают кошачьи выходки преступлением :m0594:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#71 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 May 2014 - 02:11 PM

В воскресенье наша бабуля тоже привезла гостинец с дачи... пырей. 

Про "пырей" любопытно, надо почитать, а то  может переключить кошку на него, чтоб лук не ела. 


  • 0

#72 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 May 2014 - 04:49 PM

Лук ест?!Репчатый?! :9: 


  • 0

#73 Виктория Шпура

Виктория Шпура

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 May 2014 - 01:23 PM

Я тоже овес из зоомагазина вырастила! ну едят.. но не особо! это специальная трава, которую котам есть полезно, особенно если им тошнит от того что всё время слизывают свою шерсть и она в горле мешается... :67:


  • 0

#74 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 May 2014 - 02:17 PM

 Нда,было бы неплохо пересадить всех котов на жевание магазинной травки,а не домашних растений! :67: 

 

Бонифатьич ЖРЁТ Налину и пальму Юкку,прям как мохнатая гусеница! :3: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей