Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2009 - 11:50 PM

Ситуация следующая, девоньки мои. Пару месяцев назад мы переехали в другую квартиру. Санька у меня все перенес отлично. А вот Март... ощущение такое, что у моего кота после этого переезда просто "крышу сорвало". Стал какой-то ненормальный, кидается на всех домочадцев, лупит младшего... а самое главное, чуть что ему не так, гадит под входную дверь. Ну с этой бедой кое-как, но почти справились, но вот непонятная агрессивность меня все более беспокоит. А самое печальное, это непонятное явление раздражает всех остальных в семье. И я могу это понять, последнее время, это бешенство доводит и меня уже до крайних мыслей... Врачи ничего сказать толком не могут. Типа стресс так повлиял... Это я и сама знаю, а что делать - без понятия :(
  • 0
Изображение

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 September 2009 - 10:17 AM

Конечно, стресс. Все по-разному реагируют. А ты не думала про кастрацию? У меня у Мусильда когда стресс был от знакомства с мужем моим - пришлось даже в травпункт ходить.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2009 - 10:53 AM

Конечно, стресс. Все по-разному реагируют. А ты не думала про кастрацию? У меня у Мусильда когда стресс был от знакомства с мужем моим - пришлось даже в травпункт ходить.

Да уже задумалась.. и задумалась основательно. Проблема в том, что муж категорически против. А у меня уже достало, что я должна ходить по квартире и постоянно оглядываться назад, дабы избежать очередного нападения. Но... я почему-то думаю, что это не вариант. Взрослый он уже. Пятый год ведь.
  • 0
Изображение

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 September 2009 - 11:54 AM

Поговори с ветеринаром насчет возраста. Я постоянно выходила из квартиры спиной к двери. Думаю, все-таки кастрация необходима, убеди мужа, найди статьи в поддержку операции и дай ему почитать.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2009 - 03:29 PM

Поговори с ветеринаром насчет возраста. Я постоянно выходила из квартиры спиной к двери. Думаю, все-таки кастрация необходима, убеди мужа, найди статьи в поддержку операции и дай ему почитать.

Бесполезно :( Он считает, что тогда это не кот, а неполноценный мешок шерсти, который только и может, что валяться на диване и жрать...
Кстати, еще по поводу Саньки вопрос. Еду не меняла, рацион весь прежний, последнее время начала скатываться шерсть. Может быть тоже стрессовая реакция?
  • 0
Изображение

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 September 2009 - 04:21 PM

Думаю тоже. Когда я переехала в теперешнюю квартиру, у меня у самой стресс был. А теперь - не выгонишь. ;)Так, что все наладится. (основное, но в случае недопулучение кошек злость останется. Скажи мужу, чтобы кошками тогда обеспечивал. Зря он думает, что они увольни будут. Прыгучести- бегучести кастрированного Нафани можно позавыдовать (я тоже не верила)).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 September 2009 - 10:59 PM

Да кстати насчет "валяться на диване и жрать". Как бы не так! Сегодня ходила к маме, чтоб Симбе попону снимать. Как только сняла, этот кастрированный пони начал скакать так, словно последние 2 недели пролежал обездвиженный. Для него норма хотя бы пару часиков в день поноситься галопом по квартире, попутно хватая всех мимо проходящих за ноги, чтоб с ним поиграли. Единственное, чем он отличается от "полноценного" кота - в свои 1 год и 1 месяц не просит кошку. Все! Гелла, расскажи это все своему мужу, это ведь не научные статьи, это конкретные примеры из жизни.
Стресс в данной ситуации - то понятно. А если агрессия войдет в привычку?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#8 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 09:45 AM

Да кстати насчет "валяться на диване и жрать". Как бы не так! Сегодня ходила к маме, чтоб Симбе попону снимать. Как только сняла, этот кастрированный пони начал скакать так, словно последние 2 недели пролежал обездвиженный. Для него норма хотя бы пару часиков в день поноситься галопом по квартире, попутно хватая всех мимо проходящих за ноги, чтоб с ним поиграли. Единственное, чем он отличается от "полноценного" кота - в свои 1 год и 1 месяц не просит кошку. Все! Гелла, расскажи это все своему мужу, это ведь не научные статьи, это конкретные примеры из жизни.
Стресс в данной ситуации - то понятно. А если агрессия войдет в привычку?

Я то все понимаю, но, кстати говоря, с невестами у нас сейчас проблем нет, раз в два месяца у нас бывает подружка :) Попробую убедить, но не факт.
  • 0
Изображение

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 September 2009 - 10:39 AM

Собаки привязываются к хозяину, кошки к месту. Мое мнение - стресс... Не знаю поможет ли кастрация, но по крайней мере "новое амплуа" может и отвлечет его от варварских мыслей :)Вот странные мужики

а неполноценный мешок шерсти,

Мужу-то какая радость от наличия у кота яик? Ведь все хлопоты, как всегда, ложатся на хрупкие плечи хозяйки.
  • 0
Изображение

#10 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 12:16 PM

Мужу-то какая радость от наличия у кота яик? Ведь все хлопоты, как всегда, ложатся на хрупкие плечи хозяйки.

Мужская солидарность :)
  • 0
Изображение

#11 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 08 October 2009 - 10:27 PM

Форумчане, нужен ваш совет.
Я доигралась с котом в мышки.У меня есть игрушка мышка на резинке, кот очень активно за ней бегал.) Где-то 2 мин.
Теперь сидит, вывалив язык.
Вопрос когда он прийдет в себя?Для здорового кота какая норма?
Сидит периодически вывалив язык.)По моим посчетам оклемался он через 4 мин.
я понимаю, со стороны это смешно, но не знак ли это, что у него нелады с сердцем или легкими?

Больше так не буду мучить кота.
  • 0
Изображение

#12 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 08 October 2009 - 10:36 PM

Коты очень выносливые. Гораздо более выносливые чем люди. Мой первый Симба в детстве точно так же мог носиться за бумажкой на веревочке до тех пор, пока просто не падал на пол, вывалив язык. Думаю, это нормально, но для успокоения можете проверить сердечко котика. Это также может пригодиться, если доведется делать какую-нить операцию под наркозом.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#13 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 October 2009 - 11:29 PM

Tara Все коты - спринтеры, охотятся из засады, неожиданно выскакивают, быстро бегут за добычей, но недолго, на короткие дистанции. При этом выкладываются по полной, до изнеможения. Вот Тимоха и выложился, в соответствии с инстинктами. :56: Это нормально.
  • 0

#14 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2009 - 11:14 AM

Не переживайте так, у меня каждый день оба так носятся, а потом спят полумертвые :m05113:
  • 0
Изображение

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 October 2009 - 05:07 PM

Муся тоже у меня язык вываливал. :)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 10 October 2009 - 12:34 PM

Ребята, есть вопрос.Мой кот пару месяцев иногда дергаеться, т.е. знаете, как икота бывает, диафрагма сокращаеться.Вот и думаю, надо вести на осмотр?
  • 0
Изображение

#17 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 10 October 2009 - 01:21 PM

Я думаю если у Вас есть опасения по поводу здоровья,лучше к врачу.А по поводу поведения можно проконсультироваться у зоопсихолога.На зооветовском форуме есть раздел зоопсихолога.
  • 0

#18 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2009 - 11:58 PM

У меня оба так дергаются периодически. Были у врача - ответ прост, точнее два варианта ответа - поскольку они у меня оба с длинной шерстью: первое, после вылизывания у них на пищеводе остаются волосы, сразу они их проглатить не могут, второе - в носоглотке также остается ворсинки, поэтому они частенько сглатывают.
  • 0
Изображение

#19 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 12 October 2009 - 06:19 PM

У меня кот коротко шерстный британец.Но он иногда лижет игрушку - лохматую мышку.
Да, скорей всего так.Мы сейчас траву ему сажам, чтобы шерсть выходила.
Или лучше пасту купить?
  • 0
Изображение

#20 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 12 October 2009 - 08:20 PM

Tara, я думаю, что паста лучше поможет, чем трава. 
  • 0

#21 Евгений-13

Евгений-13

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 12:01 AM

У меня дома Британская короткошерстная кошка. Ей 9 месяцев. Она когда просто лежит или спит постоянно носом сопит как будто он у нее заложен. Что это такое и как эту проблему решить?

Также я не могу с ней долго играться - она после длительной бегатни открывает рот и начинает дышать как собака. Помогите узнать что это такое. 
  • 0

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 October 2009 - 09:28 AM

что-бы ни думалось, я б к вету свозила на всякий сердечко прослушать. У меня скоттиш - носом не сопит, а перс сопел постоянно. 
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2009 - 11:33 AM

что-бы ни думалось, я б к вету свозила на всякий сердечко прослушать. У меня скоттиш - носом не сопит, а перс сопел постоянно. 

И мои персы сопят постоянно, у них строение и форма носа такая :rolleyes:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей