Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кота рвет желчью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#51 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 October 2008 - 12:36 PM

Все, люди, отбой. Я просмотрела все картинки с советами, колоть пыталась собственно инсулиновыми шприцами - но! Кот, видимо, считает, что укол - это конец его жизни. Думаю, не нужно объяснять, как ведет себя тот, кому терять нечего. Я не выдержала и отвезла его к ветеринару. И чо вы думаете? Этот отважный человек, надев толстые перчатки, прижал Симбу к столу и приготовился колоть. И нифига! Кошара с диким воем вырвался из рук и едва не отхватил врачу палец! На помощь пришел второй врач. Вместе они С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ таки сделали 2 укола. Симба при этом орал так, словно из него живьем жилы тянут. Поговорили мы с врачами и решили, что лучше купить эти же препараты в таблетках, т.к. их дать гораздо легче, чем сделать укол. Дело не в том, что ему больно. Ему страшно! Он у меня вообще трус, каких поискать. Разве что своего хвоста не боится...
Сегодня он вполне спокойно позволил сделать подкожный. Сейчас будем запихивать таблетки.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#52 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 October 2008 - 12:40 PM

:biggrin: Вот это Симба! Точно, как у Врунгеля "как ты яхту назовешь, так она и поплывет". Силища-то ... львиная :wink:
  • 0
Изображение

#53 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 October 2008 - 12:54 PM

А он у нас с детства такой! :smile: Возьмешь на руки, если он этого не хочет - не удержишь никакими силами! Хотя Симбой мы его за мордаху назвали - когда был совсем мелкий, очень был похож на Симбу из мультика.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#54 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 October 2008 - 04:49 PM

Пусть хоть таблетки! Главное - чтобы помогло!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#55 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 October 2008 - 04:32 PM

Ну вот, нас уже не рвет. Но теперь возникла другая проблема. Симба почти ничего не ест. В лучшем случае съедает грамм 10 корма. При его весе дневная норма - 40 г. Не могу сказать, что он не голоден, т.к. есть просит. Думаю, он капризничает, ведь привык есть колбасу и прочую бяку, а теперь я даю ему только Роял Канин. Как заставить его есть?
И еще. Воду пьет в огромных количествах. Когда сгалтывает, звук такой, словно он глотает что-то довольно крупное или, к примеру, много слюны. В туалет по-большому не ходит уже дня 4, хотя, возможно, это от недоедания.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#56 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 October 2008 - 04:48 PM

WinterGuest В другой ситуации можно было бы попробовать другие корма, может Роял Канин ему просто не нравится. Но смена корма это нагрузка на неокрепшую пищеварительную систему. Так что, стоит повременить с экспериментами. Может попробовать давать ему более калорийный корм той же марки - не количеством, так качеством? Корма для котят или кормящих кошек обычно более сытные, а Симбе важно не ослабеть от недоедания. Что скажут кошкознаи? От запора давать кефирчик или сгущенку. А пьет он гораздо больше скорей всего из-за перехода на сухой корм. Если он соответственно ходит по-маленькому, то беспокоится особо не о чем. Но если писает мало или часто и маленькими порциями, то стоит поговорить с ветеринаром.
  • 0

#57 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 October 2008 - 05:00 PM

Не, писает он так же много, как и пьет :smile: А вот насчет более калорийных кормов... даже не знаю... ведь я специально взяла корм для чувствительного пищеварения, чтоб не перегружать. Не могу сказать ,что он коту не нравится - когда только купила, он его уплетал за обе щеки. Сейчас съедает совсем немного, и то, если долго уговаривать. И еще - можно ли кефир давать при кормлении сухим кормом?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#58 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 October 2008 - 05:00 PM

Конечно при сухом корме - количество потребляемой воды - небо с землей по сравнению с консервами или натуралкой.
Запор - не есть хорошо. У нас такая же проблема периодами. Для себя выяснила - лучшее средство - сухой корм Бош (Санабель Дентал). От запора надо избавляться - садится печень.
Аппетит может быть плохим из-за низкого гемоглобина. (Но это только при анализах выясняется). На начальном этапе я Мусе колола B-12 (в уколах). Если не путаю.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#59 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 October 2008 - 05:10 PM

можно ли кефир давать при кормлении сухим кормом?

Можно давать кефир или йогурт без наполнителей. Только немного. Я своей кошке даю 3-4 столовых ложки в день.
  • 0

#60 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 October 2008 - 05:20 PM

У меня кефир не ел, как только не впихивала. Но читала у самих ветеринаров - что при запоре рекомендуют.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#61 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 October 2008 - 05:26 PM

Аппетит может быть плохим из-за низкого гемоглобина. (Но это только при анализах выясняется). На начальном этапе я Мусе колола B-12 (в уколах). Если не путаю.


Это, значит, анализ крови надо сделать? В принципе, в клинике, в которую я обращалась, его делают... но я с ужасом думаю о перспективе снова колоть! Мой зверь просто не позволит сделать это еще раз!!!
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#62 deya-26

deya-26

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 54 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 02:30 PM

Вообще я сама переживаю когда надо Бубуше делать уколы,или брать анализы!Он не всех к себе подпускает :4: Но,слава Богу,мы нашли клинику,где терпят его выходки,и даже нашли с ним общий язык!У них своя лаборатория,и не надо ни куда бегать!739 50 80 номер call-центра клиники Зоовет,можете позвонить и узнать делают ли там нужные вам анализы :smile:
  • 0

#63 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 30 October 2008 - 02:32 PM

739 50 80 номер call-центра клиники Зоовет,можете позвонить и узнать делают ли там нужные вам анализы :smile:


Это вы мне? Если эта клиника находится за пределами Украины, то я туда точно не попаду :smile:
Что касается лечения Симбы, то в принципе оно окончено. Т.е. все необходимые уколы он получил. Ни анализ крови, ни рентген, к сожалению, сделать не получится. Вчера дала ему успокоительный препарат "Кот Баюн" принесла его на рентген - так он увидел стол, на котором ему уколы делали, и так укусил меня за руку, что я ею едва шевелить могу. Конечно, я на него не сержусь, ведь он не виноват, что боится.
Острых симптомов панкреатита уже нет, пока что мы едим мягкий Роял Канин, потом постепенно снова перейдем на сушку.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#64 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 October 2008 - 02:45 PM

Ренген делают под наркозом и до этого кормить нельзя 12 часов.
Наверное, теперь надо будет кормить кормом для чувствительного пищеворения
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#65 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 30 October 2008 - 03:06 PM

Ну я ж таким и кормлю.
Насчет наркоза - это ж, по сути, тот же укол! О том, как кот реагирует на уколы, я уже писала. Рентген в вет. клинике не делают. Они направляют в человеческую больницу. Боюсь, у меня не хватит денег, чтоб заплатить человеческим врачам за искусанные руки. :sad:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#66 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 October 2008 - 05:35 PM

Ну я ж таким и кормлю.

Я про то, что довольно-таки долго :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#67 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 30 October 2008 - 05:39 PM

А что ж тут плохого? Ведь это как раз то, что сейчас нужно котику. Ему же и лучше. Другое дело, что он не привык есть один только корм, и иногда капризничает. Ну ничего, привычка - дело наживное.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#68 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 30 October 2008 - 07:46 PM

Ренген делают под наркозом и до этого кормить нельзя 12 часов.
Наверное, теперь надо будет кормить кормом для чувствительного пищеворения


Зачем наркоз? :blink:

Кладете кошку на подставку аппарата, держите лапы и голову так, чтобы снимки получились в нужной проекции, и все... Снимок обычно бывает готов уже через 10 мин. У нас его на диск сбрасывают и отдают владельцу.
  • 0

#69 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 October 2008 - 08:30 AM

Ренген делают под наркозом и до этого кормить нельзя 12 часов.
Наверное, теперь надо будет кормить кормом для чувствительного пищеворения


Зачем наркоз? :blink:

Кладете кошку на подставку аппарата, держите лапы и голову так, чтобы снимки получились в нужной проекции, и все... Снимок обычно бывает готов уже через 10 мин. У нас его на диск сбрасывают и отдают владельцу.

У нас ТОЛЬКО под наркозом! (Что ж поделаешь)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#70 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 31 October 2008 - 05:50 PM

hotkot, а вы прочитайте все, что я писала выше про своего кота - и поймете, зачем наркоз :wink:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#71 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 31 October 2008 - 06:44 PM

Во многих клиниках предоставляется услуга-фиксация животных(да кстати мы в Зоовете лечимся там рентген без наркоза,если не дисплозия конечно)!А вот Вам,WinterGuest,я только могу посочувствовать и пожелать удачи,врачи в обычной клиники неохотно берутся за животных,тем более с характером.Мне знакома эта проблема.Держу кулачки за Вас!
  • 0

#72 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 02 November 2008 - 08:15 PM

Что-то Симба совсем сдает :sad: Уже второй день совсем ничего не кушает. Даже пыталась силком затолкать - отказывается, еще и рычит. Практически не двигается, целыми днями либо спит, либо просто сидит с полуоткрытыми глазами. Ни на что не реагирует, за последнюю неделю не издал ни звука, кроме недовольного рычания. И запах от него какой-то противный, особенно изо рта. Посмотрела вчера под хвост - из попы торчит, вроде, кусочек какашки, из чего сделала вывод, что у него запор (он уже второй день в туалет по большому не ходит). Дала ему нежирный кефир. Вчера пил, сегодня пришлось заливать из шприца, т.к. сам не хочет. Что порадовало - после второго приема кефира у него в животе заурчало. Надеюсь, процесс пошел...
К чему я это все. Вроде как пролечила его, а теперь вот такое происходит. Правда, его уже совсем не рвет. Может, все эти проблемы - просто отходняк после лечения? Ведь он во время лечения очень мало ел. Лекарства не безвредны, у них есть побочные эффекты. Может, их действие усиливается, если организм ослаблен? Если так - может, подавать ему что-то для поднятия иммунитета? Я уже в полной растерянности. А ведь мне через 3 месяца переезжать, не могу же я оставить его больного - никто, кроме меня, его лечить не хочет.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#73 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 November 2008 - 08:44 PM

Нам тоже делали ренген под наркозом. УЗИ - да, на месте"на живую". А ренген - спящему.
  • 0
Изображение

#74 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 02 November 2008 - 09:24 PM

WinterGuest Заняться иммунитетом никогда не лишнее. Но отсуствие аппетита и интереса к окружающему не очень хорошо. Будет лучше проконсультироваться еще раз с ветеринаром.
  • 0

#75 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 03 November 2008 - 03:30 PM

Ууу, ребята, да у него глисты! А я-то думаю... не зря вчера таблетку от глистов дала, хоть и рано еще глистогонить, только 2 месяца прошло.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей