Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кот метит секретом анальных желез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 уралочка

уралочка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 March 2012 - 10:34 PM

Взяли себе годовалого котика, его хозяева уехали за кордон. Кота кастрировали недельки за три до переезда. Кот добрый , ласковый. Быстро адаптировался к нам , к дому и горшку))) Кроме него у нас живут две кошки 11 и 4 лет. С ними кот тоже вроде поладил, те соблюдают нейтралитет.
Проблема в том, что когда кот подходит приласкаться, то начинает выделять (специально???:67:) свой очень "ароматный" секрет околоанальными железами. И ходит, ласкаясь, трётся об нас, практически размазывая его по нам....:64: :14: Своим "тонким музыкальным нюхом" чую, что таким образом он пометил и мебель кое-где.....
Что-то можно сделать? Напрягает, однако.....
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 March 2012 - 02:47 PM

Извините что поздно отвечаю,в IMAX ходили на"Джона Картера". :85:

Первоё-кота поздновато кастрировали,видно уже привычка есть.Второе-наличие двух кис дома,котя как бы говорит соперникам-МОЁ,эти кисы и территория -МОИ,эти великолепные добрые хозяева-тоже МОИ(это уже и к Кисам относится!).Ну что поделаешь-весна,инстинкт и вековые"кошачьи традиции".Третье-Кот может метить из-за стресса, из-за проблем со здоровьем (болит что-то, он Вам так показывает, что с ним не все в порядке), или из-за того, что он крипторх (один семенник не опустился в мошонку и его не вырезали при кастрации). Лучше всего сначала отвезти котофея к ветеринару и выяснить причину, а потом искать пути её устранения.

:86:

Как сводите к ветеринару(хорошему,что редкость),котяшку посмотрят на предмет третьего абзаца,то обязательно напишите.Я большой специалист по меткам.Старенький Мотя(некастрированный,гулёна Главкот двора!) "Меточник"был знатный!И сейчас живёт некастрированный Лёвушка.Так что опыт есть.Не волнуйтесь,это ситуация поправима.

:38:


  • 0

#3 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 March 2012 - 05:43 PM

Взяли себе годовалого котика, его хозяева уехали за кордон. Кота кастрировали недельки за три до переезда.

На память, так сказать :99:

Как же все у кошек сложно! Сколько же у них желез?
  • 0

#4 уралочка

уралочка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 April 2012 - 09:30 PM

Я опять здесь напишу, можно? Такого хорошего ветеринара у нас найти очень сложно.....
Вопрос такой: наш , вышеописываемый кот, бегает по дому и издает звуки как кошка, просящая кота:m05113:
Это как понимать?
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2012 - 10:59 PM

Так они все мегзко орут когда весна.Да даже просто так....иногда!(Кстати-молодёжь от гармонов не хуже вопят круглые сутки,причём внезависимости от уровня года,или певцы по ТВ!)....

Так Вы Уважаемая сводили его к ветеринару,или нет?


  • 0

#6 уралочка

уралочка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 April 2012 - 11:07 PM

нет.... пишу же: Такого хорошего ветеринара у нас найти очень сложно.....:unsure: городок маленький, районный центр. Просто раньше жил у нас кот, он ТАК не вопил....

  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 April 2012 - 02:11 PM

Так хоть какому покажите сначало! :58:Я же о Вашей проблеме всё написал в первом ответе.Видно у него это и есть.Я не ВАНГА,на тысячи километров не могу недуг опознать и вылечить! Да и все эти Ванги-шарлатаны и воры просто.Вот Мы то же не в Столицах живём-находим выход.Что за инфантилизм такой сейчас невозможный у взрослых вроде бы людей?!Извините конечно! :85:Без врачика и обследования тут никак,Драгоценная Землячка.

А про бедолажного Котея скажу только одно-у каждого свой неповторимый ХАРАКТЕР!Вот сколько их было у нас-все по разному ведут себя!А у него ещё видно операция неудачно проведена была "Ай-Болитами-хреновыми"!Бедный Котяшка!По опыту скажу тут полотенце поможет(шваркнуть им как завопит!),или что он боится!Лёве "помогает" Брызгалка для цветов! Только Супруга покажет,он уже успокаивается теперь! :2:Он у нас вообще не кастрированный,но спокойный,а нытик страшный по характеру.Вот кстати-такого нытика свет невидовал,люди фигеют,а Мы привыкли и даже не обращаем на его бубнёжь внимание,даже забавно!А вот Вам бы Ваш Котик показался просто ангелом по сравнению с Лёвой-постоянно всем недовольным,ноющим,ругаюшимся,скандалящим с гостями,отказывающимся от еды переборой и т.д. и т.п. :7:Весной даём "Кот Баюн"-он на травах и без химии.Он с него потише и спит больше.Ему хватает.Вы можете давать и посильнее препарат.Их много в продаже.А так он диван топчет(закрываем старым пледом для него,чтоб диван не пачкал)-на меньшее не согласен! :2: Игрушечная Кошка-перса-подружка,отвергнута напрочь! :52:Но вот так как другие коты не метит занавески,углы,это не его-всё таки "европейская культура видна"! Такого нет,как старенький Матвей например иногда занавески"орошал"(за что попадало,да!)....

Ну вот такие Советы,старого Кошколюба и его Супруги..... :7:СПАСИБО ВАМ ДОБРЕЙШАЯ ЗЕМЛЯЧКА,что Котея спасли и приютили!Сами наем как это хлопотно и тяжело!Спрашивайте,даже не думайте что беспокоити!Даже приятно,что пользу приношу-вернее пытаюсь! :5:

Внизу скину ссылки на сайт сетевой ветпомощи-можете у ветиринара изложить проблему там.Собственно таких очень много!Но это так для успокоения.К врачику на осмотр всё равно придётся вести котика.И ещё Сайт Капли успокаиваюшие.Про "Кот Баюн" я уже сказал.

Вет.Клиника

Капли
  • 0

#8 уралочка

уралочка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 April 2012 - 05:23 PM

Спасибо за заботу! Постараемся показать ветеринару...Проблемно выбраться, у меня самой сынок годовалый.
  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 April 2012 - 02:42 PM

Дааааа,ребёнок маленький и три кошкомоськи-это огромные хлопоты! :9:

И чо энтим Кошакам неймётся,всегда думаю!Вот взяли тебя,спасли от улицы,голода,холода,болезней,возможно гибели!Ну сиди ты в тепле не выпендривайся!Выполняй нехитрые маленькие правила домашнего воспитанного котяшки и сопи в две сопелки в тепле,сытости и неге!Ан нет-корёжить их начинает!"Душа полёта требует!"(с)И главное ВСЕ такие! :92:

Прямо как ЛЮДИ! :2:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей