Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

у меня аллергия на Кота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 09:31 AM

Коту 15 лет, черт меня понес к иммунологу, у меня выявили СТРАШЕННУЮ аллергию на кошек. Ну что мне делать? Бедный мой зверь...
  • 0

#2 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2009 - 10:03 AM

А что, был повод идти к иммунологу? ачались какие-то проявления аллергии? Откуда уверенность,что аллергия именно на кота? Не спешите делать выводы, хорошенько обследуйтесь.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#3 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 10:57 AM

А что, был повод идти к иммунологу? ачались какие-то проявления аллергии? Откуда уверенность,что аллергия именно на кота? Не спешите делать выводы, хорошенько обследуйтесь.


Да, была очень плохая иммунограмма и анализ крови неважный, слабость, "нежелание жить", так сказать. Грешила на стресс и вялотекущую инфекцию, ну, и прогнали меня по полной программе обследования. Теперь понятен и длительный насморк, и кашель по утрам. Но началось это пару месяцев назад, почему Кот??? При чем тут Кот??? Медицина - вещь все таки очень странная...
  • 0

#4 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2009 - 11:11 AM

А кот, как я понимаю, все эти 15 лет жил у вас?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#5 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 11:13 AM

А что, был повод идти к иммунологу? ачались какие-то проявления аллергии? Откуда уверенность,что аллергия именно на кота? Не спешите делать выводы, хорошенько обследуйтесь.


Да, была очень плохая иммунограмма и анализ крови неважный, слабость, "нежелание жить", так сказать. Грешила на стресс и вялотекущую инфекцию, ну, и прогнали меня по полной программе обследования. Теперь понятен и длительный насморк, и кашель по утрам. Но началось это пару месяцев назад, почему Кот??? При чем тут Кот??? Медицина - вещь все таки очень странная...


Забыла сказать, что делали аллергопробы. Я не возражаю, все правильно, но как же мой зверь жил со мной все эти годы и я прилично себя чуствовала? Может, просто потерпеть и все пройдет?
  • 0

#6 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2009 - 11:26 AM

Такое, к сожалению, действительно бывает!
Но, это не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать.
Сейчас масса различных препаратов и аппаратов, которые чистят воздух, которые можно принимать, как противоаллергенные. Надо просто ответственно подойти к решению этой проблемы. И даже не думать о том, что кота из-за этого надо куда-то деть. Вы меня простите, но это уже крайние меры!!!
  • 0
Изображение

#7 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 11:48 AM

Такое, к сожалению, действительно бывает!
Но, это не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать.
Сейчас масса различных препаратов и аппаратов, которые чистят воздух, которые можно принимать, как противоаллергенные. Надо просто ответственно подойти к решению этой проблемы. И даже не думать о том, что кота из-за этого надо куда-то деть. Вы меня простите, но это уже крайние меры!!!



А есть среди кошковедов и кошколюбов врачи? Желательно аллергологи. Кота я не отдам, конечно, просто хочется знать, как себя вести и когда ожидать бронхиальную астму или отек Квинке?
  • 0

#8 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2009 - 12:09 PM

А вы знаете, что в большинстве случаев бронхиальная астма вызвана... самовнушением? Не ждите ее, и ее у вас не будет. Я не врач, конечно, но иногда интересуюсь подобными вещами. Вообще аллергия - довольно странное явление, в частности аллергия на котов. Как тогда объяснить, что на шерсть Ашеров (самых дорогих домашних котов) аллергии нет? Я думаю, вам просто нужно как можно меньше об этом беспокоиться. Купите себе фильтр для очистки воздуха. Полезная штука, пыли в квартире будет гораздо меньше, ну и кошачьей шерсти тоже. Если будет совсем плохо - посоветуйтесь с врачом, пусть пропишет вам что-нибудь противоаллергенное. А пока почаще проветривайте квартиру, одевайтесь по погоде и не забивайте дурным голову.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#9 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 12:21 PM

А вы знаете, что в большинстве случаев бронхиальная астма вызвана... самовнушением? Не ждите ее, и ее у вас не будет. Я не врач, конечно, но иногда интересуюсь подобными вещами. Вообще аллергия - довольно странное явление, в частности аллергия на котов. Как тогда объяснить, что на шерсть Ашеров (самых дорогих домашних котов) аллергии нет? Я думаю, вам просто нужно как можно меньше об этом беспокоиться. Купите себе фильтр для очистки воздуха. Полезная штука, пыли в квартире будет гораздо меньше, ну и кошачьей шерсти тоже. Если будет совсем плохо - посоветуйтесь с врачом, пусть пропишет вам что-нибудь противоаллергенное. А пока почаще проветривайте квартиру, одевайтесь по погоде и не забивайте дурным голову.


Куплю навороченный пылесос с аквафильтром и HEPA фильтром, кота мыть буду раз в неделю, а квартиру - ежедневно... Боюсь, Коту только такой режим жизни по вкусу не придется, о чем он мне немедленно и сообщит. Жаль, нет таких таблеток, чтоб аллергию лечили. Бедный, бедный кыскин и я тоже... Это все мои стрессы виноваты. Ух, оно начальство всякое!!!
  • 0

#10 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2009 - 12:24 PM

Кота мыть не надо. Во-первых, это ничего не даст, а во-вторых, вы будете смывать с его шерсти защитный слой. А вот насчет квартиры идея хорошая.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#11 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 12:26 PM

[quote name='WinterGuest' date='22 октября 2009 - 12:24' timestamp='1256199863' post='32841']
Кота мыть не надо. Во-первых, это ничего не даст, а во-вторых, вы будете смывать с его шерсти защитный слой. А вот насчет квартиры идея хорошая.


Но он любит без шампуни купаться!! Вытираться вот не любит, желает высохнуть на коврах и кровати
  • 0

#12 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2009 - 12:33 PM

Ну без шампуни, думаю, можно. Особенно если ему это нравится :)
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#13 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 22 October 2009 - 01:14 PM

Аникина Елизавета А когда вы делали пробы? Если в период обострения аллергии или незадолго после, результаты этих проб можно выбросить. Они покажут аллергию на все, что угодно. Вы 15 лет живете со котом бок о бок и все это время у вас такое состояние или оно появилось недавно? Была ли аллергия на что-нибудь до кота? Не спешите с выводами. Конечно влажная уборка квартиры и кота (если он не против :biggrin: ) не повредит. Но, возможно, кошак здесь не при чем. И в любом случае не расстраивайтесь, сейчас есть методы лечения аллергии, а не только ее подавления.
  • 0

#14 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 22 October 2009 - 01:27 PM

Аникина Елизавета А когда вы делали пробы? Если в период обострения аллергии или незадолго после, результаты этих проб можно выбросить. Они покажут аллергию на все, что угодно. Вы 15 лет живете со котом бок о бок и все это время у вас такое состояние или оно появилось недавно? Была ли аллергия на что-нибудь до кота? Не спешите с выводами. Конечно влажная уборка квартиры и кота (если он не против :biggrin: ) не повредит. Но, возможно, кошак здесь не при чем. И в любом случае не расстраивайтесь, сейчас есть методы лечения аллергии, а не только ее подавления.


Аллергия была - на пчел, рыбий корм. А состояние такое длительное, вялотекущее - плохо проходящий ринит, частые бронхиты, кое-где кожа почесывалась. В общем, с аллергией я это никак не связывала, тем более на кота, который спит на моей кровати. И обострения не было - недавнее ОРЗ не в счет, падение давления - тоже, я думаю. Я искала совсем не то!!! Лучше бы глистов нашли, чес.слово... Просто эозинофилов в крови море было, решили выяснить, почему. Да их у меня всегда много, может, организм сам себе не нравится? Вот дождусь приема иммунолога, пусть только скажет про удаление "аллергена"....... :angry:
  • 0

#15 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 22 October 2009 - 01:38 PM

Аникина Елизавета Я тоже аллергик, каждое утро чихаю и извожу кучу носовых платков. А весной, если перед этим не пройду курс лекарств, несколько недель вообще хоть вешайся. Аллергия у меня была еще до кошки, но может, в числе прочего, и на нее у меня аллергия. Только я от моей кисули ни за что не откажусь. :m0592:
Пройдите обследование до конца, найдите хорошего врача. Если даже кот вызывает такое состояние, он же не виноват, бедняга. Из любой ситуации есть выход. Я уверена, что вы его найдете, оставив при себе своего любимца.
  • 0

#16 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2009 - 01:43 PM

А вы знаете, что в большинстве случаев бронхиальная астма вызвана... самовнушением? Не ждите ее, и ее у вас не будет. Я не врач, конечно, но иногда интересуюсь подобными вещами. Вообще аллергия - довольно странное явление, в частности аллергия на котов. Как тогда объяснить, что на шерсть Ашеров (самых дорогих домашних котов) аллергии нет? Я думаю, вам просто нужно как можно меньше об этом беспокоиться. Купите себе фильтр для очистки воздуха. Полезная штука, пыли в квартире будет гораздо меньше, ну и кошачьей шерсти тоже. Если будет совсем плохо - посоветуйтесь с врачом, пусть пропишет вам что-нибудь противоаллергенное. А пока почаще проветривайте квартиру, одевайтесь по погоде и не забивайте дурным голову.


Куплю навороченный пылесос с аквафильтром и HEPA фильтром, кота мыть буду раз в неделю, а квартиру - ежедневно... Боюсь, Коту только такой режим жизни по вкусу не придется, о чем он мне немедленно и сообщит. Жаль, нет таких таблеток, чтоб аллергию лечили. Бедный, бедный кыскин и я тоже... Это все мои стрессы виноваты. Ух, оно начальство всякое!!!

Хороший Пылесос и различные фильтры с увлажнителями - очень хорошая вещь. По поводу таблеток, которые не лечат аллергию - полный бред!!! Я аллергик с рождения! Препаратов масса - от легких до сложных - супрастин, тавегил, фенкарол, кларитин и т.д. и т.п. При проявлениях астмы очень хорошо помогает эуфиллин внутривенно. Самое главное - не сидеть на одном и том же препарате постоянно, их нужно либо чередовать, либо каждый раз переходить на что-то новое. Для себя я предпочитаю переходить к противоаллергенным средствам только в самых крайних случаях. А так стараюсь обходиться элементарными травами - череда и ромашка. Завариваешь, настаиваешь 40 минут и пьеш. С этими же травами очень рекомендую принимать горячие ванны. Один нюанс - ванну достаточно сложно отмывается после таких компонентов. Так что способов масса, главное правильно найти ко всему подход. А с врачами советоваться нужно с такими, которые не просто деньги берут за консультацию и анализы, но и советы дают правильные. Поэтому, на все консультации медиков предпочитаю ходить через знакомых, если таковых нет, ищу отзывы о враче в интернете. Конечно, все мы, особенно женский пол, любим, чтобы нас пожалели, но в таких ситуациях надо брать себя в руки, и уж пардон, не нюни распускать, а искать выход из ситуации, такой выход, чтобы и для вас и для питомца - он был идеальным. Прошу прощения, если пост получился немного в жесткой форме. Так, накатило что-то.
  • 0
Изображение

#17 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 22 October 2009 - 02:00 PM

Гелла Все препараты, которые вы назвали, не лечат аллергию, а только на какое-то время приглушают, убирают симптомы, потом все возвращается. Это антигистамины, т.е. они блокируют гистамин - вещество, которое вызывает развитие симптомов. Но на большее они не способны. Для лечения аллергии, чтобы она исчезла навсегда, применяют аллерген-специфическую иммунотерапию - в течение несколких лет вводят малые дозы аллергенов, действует по принципу прививок.
  • 0

#18 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2009 - 04:07 PM

Если вы хотите, чтобы я написала все препараты, способствующие лечению аллергии, не вопрос, напишу несколько, то, что мной указано - действительно антигистаминное, снимающие симптомы, но вот супрастин и кларитин обладают еще и лечебным действием. Про травы череды - даже говорить не нужно. А теперь к препаратам, хотя тема не об этом. И назначения таких препаратов должны естественно делать только квалифицированные врачи: Антилейкотриеновые препараты. Новые противоаллергические препараты для приема внутрь. К гормонам эти средства не относятся. Хотя это не снижает негативность побочных эффектов препаратов данной группы.
Антилейкотриеновые препараты представлены зафирлукастом и монтерлукастом, сходными по клинической эффективности. Показанием для их преимущественного применения является аспириновая БА. Эффективны также при астме физического усилия. Являются важным дополнением к доступной в настоящее время базисной антиастматической терапии. По механизму действия являются конкурентными, высокоселективными и высокоактивными антагонистами пептидных медиаторов воспаления – лейкотриенов. Применяются для профилактики приступов и в качестве поддерживающей терапии при БА а также как препараты первой линии при неэффективности бета -2-агонистов. Преимуществом препаратов этой группы является их пероральный прием (для пациентов, испытывающих трудности с применением ингаляторов), хорошая переносимость, редкие побочные эффекты, в т.ч. отсутствие седативного эффекта.
  • 0
Изображение

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 October 2009 - 04:59 PM

 Осенью и весной всегда у аллергиков обострения. Когда-то при моем первом коте, у дочери было тоже как бы аллергия на кота (как она утверждала). Был запрет входа ему в ее комнтату, сказала ей - кота отдавать не буду. Аллергия "испугалась" и прошла сама собой. Видно самовнушение было до того как... :m05113:  Аллергия прошла
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2009 - 05:08 PM

Ну от, Марчик, я об этом и говорю. Самовнушение по большей части всему виной.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#21 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2009 - 05:12 PM

 Осенью и весной всегда у аллергиков обострения. Когда-то при моем первом коте, у дочери было тоже как бы аллергия на кота (как она утверждала). Был запрет входа ему в ее комнтату, сказала ей - кота отдавать не буду. Аллергия "испугалась" и прошла сама собой. Видно самовнушение было до того как... :m05113:  Аллергия прошла

Соглашусь, самовнушение - это очень важно!!!
  • 0
Изображение

#22 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2009 - 05:35 PM

Елизавета, с такой решимостью, как у Вас, я думаю все болячки должны убежать очень далеко :rolleyes: Раз котяра остается в любом случае - аллергии не остается ничего иного, типа, как в рекламе АЦЦ с зеленой теткой :m05113:

По теме, что Вас ждет - ничё не скажу, ни спец. У меня вот тоже есть аллергия на кошачьих, но ничего, 20 лет совместной с ними жизни ни к какому "криминалу" не привела :m05108:

Удачи!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#23 Аникина Елизавета

Аникина Елизавета

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Интересы:жизнь

Отправлено 23 October 2009 - 08:18 AM

Если вы хотите, чтобы я написала все препараты, способствующие лечению аллергии, не вопрос, напишу несколько, то, что мной указано - действительно антигистаминное, снимающие симптомы, но вот супрастин и кларитин обладают еще и лечебным действием. Про травы череды - даже говорить не нужно. А теперь к препаратам, хотя тема не об этом. И назначения таких препаратов должны естественно делать только квалифицированные врачи: Антилейкотриеновые препараты. Новые противоаллергические препараты для приема внутрь. К гормонам эти средства не относятся. Хотя это не снижает негативность побочных эффектов препаратов данной группы.
Антилейкотриеновые препараты представлены зафирлукастом и монтерлукастом, сходными по клинической эффективности. Показанием для их преимущественного применения является аспириновая БА. Эффективны также при астме физического усилия. Являются важным дополнением к доступной в настоящее время базисной антиастматической терапии. По механизму действия являются конкурентными, высокоселективными и высокоактивными антагонистами пептидных медиаторов воспаления – лейкотриенов. Применяются для профилактики приступов и в качестве поддерживающей терапии при БА а также как препараты первой линии при неэффективности бета -2-агонистов. Преимуществом препаратов этой группы является их пероральный прием (для пациентов, испытывающих трудности с применением ингаляторов), хорошая переносимость, редкие побочные эффекты, в т.ч. отсутствие седативного эффекта.

Вот это да, Гелла! Всем спасибо, а Вам особенно. Таких крутых названий я пока не слышала. В любом случае, образ жизни Кота не изменится, а мой - может быть, усложнится. Я готова! Еще раз всем спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей