Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Для новичков форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 hel64

hel64

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 02 April 2009 - 01:13 AM

Ой.... простите... загрузила сообщение не в тот раздел... :o
А как теперь удалить его - не знаю...
  • 0

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 April 2009 - 07:25 AM

Все равно, Добро пожаловать! :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 03:04 AM

Все равно, Добро пожаловать! :rolleyes:


  • 0

#29 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 03:17 AM

Здравствуйте! Есть очень важный вопрос. Помогите советом пожалуйста! Я ооочень хочу завести кошку, но не знаю какую породу взять. Очень люблю скоттиш-фолд. Но есть несколько проблем: 1)я аллергик, но сильной аллергии именно на кошек не замечала. Все же решила сходить и сделать насечки на всякий пожарный, если покажут аллергию на шерсть, то буду брать лысую кошечку... и тут возникает проблема № 2- я очень много работаю. У меня 2е работы, т.е дома только утром и вечером. Здесь прочитала что скоттиши подходят для людей с таким образом жизни. А вот как лысая кошечка, выдержит ли? Слышала, что за ними очень сложный уход...
Вот и ищу совета у более осведомленных людей. :rolleyes: Сзаранее благодарна за помощь. :rolleyes:
  • 0

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 April 2009 - 09:11 AM

Да уж! Шерстлявости у скоттишей хоть отбавляй. Все лежбища Нафани, особенно сейчас весной, видны невооруженным глазом. Кстати, они, как и все кошки не любят оставаться одни. Так же скучают, так же обижаются. Скоттиши - тоже требуют повышенного внимания в плане здоровья. Породные проблемы очень даже есть, особенно если заводчик недобросовестный, а их (неправилных) и не определишь.
Мне кажется, любая кошка привыкает к распорядку дня хозяина. Но пока маленький, наверное, лучше взять отгулы или подвести знакомство под отпуск. Да и берите не совсем уж малявку. В возрасте 3-4 месяца (все умеет, туалет знает, когтеточку при правильном хозяине изучил).
А насчет голопопиков, вам лучше Сэра расскажет. Она не все сообщения сразу прочитывает, поэтому советую написать ей личное сообщение на форуме.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:40 AM

Да уж! Шерстлявости у скоттишей хоть отбавляй. Все лежбища Нафани, особенно сейчас весной, видны невооруженным глазом. Кстати, они, как и все кошки не любят оставаться одни. Так же скучают, так же обижаются. Скоттиши - тоже требуют повышенного внимания в плане здоровья. Породные проблемы очень даже есть, особенно если заводчик недобросовестный, а их (неправилных) и не определишь.
Мне кажется, любая кошка привыкает к распорядку дня хозяина. Но пока маленький, наверное, лучше взять отгулы или подвести знакомство под отпуск. Да и берите не совсем уж малявку. В возрасте 3-4 месяца (все умеет, туалет знает, когтеточку при правильном хозяине изучил).
А насчет голопопиков, вам лучше Сэра расскажет. Она не все сообщения сразу прочитывает, поэтому советую написать ей личное сообщение на форуме.

У меня скоттиш кошечка уже была, проблем сильных не было, ну таблетки ела конечно, но это ничего страшного :rolleyes: будем вдвоем с любимым ухаживать. Но вот еще проблемка: у меня во дворе пес живет на цепи сидит, охраняет. Он обидится наверное... Кошку я естественно отпускать из дома не буду, но вот проблема с запахом, он же чувствовать будет наверное. А отказываться от кошечки я не хочу - давняя мечта... :rolleyes:
  • 0

#32 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 April 2009 - 10:43 AM

ЛидОк.. я так поняла темка специально была создана http://forum.murlyki...?showtopic=1763
  • 0
Изображение

#33 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:51 AM

и так же еще вопрос как выбрать имя. Я еще никого не купила, но уже мучаюсь сильно по этому вопросу! И кстати как у них с характером. Хочется чтобы животинка ручная была, ласковая. :rolleyes: Кошечка что у меня была, ласковая была никого кроме хозяйки не надо, приду домой, на ручки прыгнет и мурлычет. :rolleyes: вообще можете породу какую-нибудь посоветовать?
  • 0

#34 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 10:54 AM

ЛидОк.. я так поняла темка специально была создана http://forum.murlyki...?showtopic=1763

Ну да :rolleyes: просто я в форумах еще лохушка ^_^ , поэтому сорри..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#35 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 April 2009 - 10:58 AM

ЛидОk, ответы на Ваши вопросы нужно поискать по подфорумам. Здесь можно посмотреть имечко http://www.murlyki.r...e/catnames.html. Про породы "Породистые...". Поищите
  • 0
Изображение

#36 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 11:12 AM

[quote name='Mariena' date='20.4.2009, 20:58' post='28218']
ЛидОk, ответы на Ваши вопросы нужно поискать по подфорумам. Здесь можно посмотреть имечко http://www.murlyki.r...e/catnames.html. Про породы "Породистые...". Поищите
[/qu
просто хотелось совет услышать, зачастую намного действеннее :rolleyes:
  • 0

#37 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 April 2009 - 11:27 AM

Тогда задайте свои вопросы в соответствующих темах. Здесь - в этой темке, советы к примеру, как загрузить фотографию.. про котов здесь ни слова. Как я поняла, Админ специально перенес Ваши посты в новую тему. Продолжите в ней, "Кошачьи советы" > "Помогите выбрать котенка" Удачи!
  • 0
Изображение

#38 Светлана Смирнова

Светлана Смирнова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 23 July 2009 - 04:04 PM

Здравствуте!
Очень хотим с Вами совсеми подружиться. У нас 2 девочки, обе голубые, но не мама с дочей, Сонька привезена случайно из Ростова моим сыной, взята с улицы очеень маленькой 2 месяца назад и так же в наш дом попала старшенькая, но 13 лет назад, сын принес с улицы зимой... зовут ее Мышка-Мышель.


Изображение



Изображение

тоже были проблемы при их знакомстве, но через день после появления Софи, мы ее решили выкупать и Мышка вдруг прониклась к ней пламенной любовью, стала вылизывать бедную - несчастную, с тех пор мир и любовь, спят вместе, едят вместе, даже лотками меняются.
  • 0

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 July 2009 - 05:00 PM

Ой! Действительно выглядят как мама с дочкой
Вливайтесь в нашу дружную компанию,
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Светлана Смирнова

Светлана Смирнова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 July 2009 - 04:46 PM

Ой! Действительно выглядят как мама с дочкой
Вливайтесь в нашу дружную компанию,
Изображение

 Спасибо, я уже вторую неделю все вычитываю на форуме, даже мне, кошатнице со стажем, очень интересно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей