Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мочекаменная болезнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2008 - 03:28 AM

У меня персидский кот, ему уже почти три года! с полгода назад начались проблемы, сначала с едой - отказывался от пищи вообще, потом резко стал есть! Теперь снова такая же проблема, постоянные проблемы с пищеварением, а теперь еще добавилась проблема с мочевым пузырем! В ветеренарке ничего найти не могут. Может кто подскажет, как выражается мочекаменная болезнь??? :mellow:
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 12:00 PM

У меня персидский кот, ему уже почти три года! с полгода назад начались проблемы, сначала с едой - отказывался от пищи вообще, потом резко стал есть! Теперь снова такая же проблема, постоянные проблемы с пищеварением, а теперь еще добавилась проблема с мочевым пузырем! В ветеренарке ничего найти не могут. Может кто подскажет, как выражается мочекаменная болезнь??? :mellow:

Почему вы решили, что МКБ?
При МКБ - затрудненное мочеиспускание , присаживается очень часто в лоток и другие разные места и выходит моча по каплям (может и с кровью). Но это не факт, что МКБ (Такое бывает и при других заболеваниях моче-половой системы). Если при МКБ не принять срочных мер, возможен и летальный исход. Надо прощупать мочевой пузырь, если моча не проходит и он наполнен - возможно врач сделает катеризацию (вывод мочи с помощью катетора).
Вы напишите результаты анализов мочи, по ним МКБ сразу определить можно.
А пищеворение? У кисули рвота понос или запор?
А вообще, я советую вам поменять клинику и быстрее. Как это ничего найти не могут, если качество жизни кисули ухудшилось?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2008 - 02:30 PM

Из-за чего вообще возникает МКБ? У нас комбинированное питание, точнее даже - сухой корм почти не ест...
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 02:52 PM

Из-за чего вообще возникает МКБ? У нас комбинированное питание, точнее даже - сухой корм почти не ест...

Комбинированное питание это как?

От качественного сухого корма при неперекармливании (там норма на каждом пакете) никогда не будет МКБ!
Комбинированное питание это как?
Нельзя смешивать комммерческий корм и другую еду.
Могут возразить многие , а у нас ест и ничего! Я рада за таких кисуль. Это как у людей - пьет, курит всю жизнь и живет до 100 лет.
Вы анализы сдавали?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 03:15 PM

Я забыла сказать, если еще пьет нормально при сухом корме.
Если "непьюжка" - никакого сухого корма- только консервы или натуральная пища, но разнообразная плюс витамины (при условии, что хотите, чтобы котейка радовал вас своим присутствием долгие годы) :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2008 - 03:34 PM

Кормим, грубо говоря, Вискасом. Сухой корм не очень любит, причем, стараемся выбирать сухой корм очень хороший, все равно не ест. А воду пьет немеренными количествами, воду кипяченую... Сейчас едем в очередную клинику, кровь у него пошла!!!! :sad:
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 03:38 PM

Вискас отмените! Вы что! Тем более киса искуственно выведенная -перс!
Если пьет воду немеренными количествами просто так - стоит задуматься! Сахар в норме?
Откуда пошла кровь?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 03:43 PM

И еще, ветеринары советуют воду давать ни кипяченую, а просто отфильтрованнную.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2008 - 07:53 PM

Мой диагноз подтвердился, наконец-то попались нормальные врачи и нормальная клиника. Сделали УЗИ, анализы, установили - МКБ, теперь лечимся!!!! Сделали 6 уколов сразу, кот на глазах ожил!!!! Кровь шла с мочой. Посоветуйт корма. То, что посоветовали врачи, мы уже пробовали - наша светлость Мартин есть это отказывается!!!
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 08:23 PM

Надеюсь, что теперь при смене врачей все у вас будет хорошо :smile: .
Вообще, отзывы на корм Hill~s в интернете в основном хорошие. Но...Для того, чтобы определиться с питанием нужно знать мочу, если у кошки струвиты(трипельфосфаты), то кормить рекомендуется Хиллс S/D, если оксалаты - Хиллс Х/D. Профилактический Хиллс С/D. У вас на руках есть анализы? Если нет, позвоните ветеринару спросите какого вида камни обнаружены.
У нас МКБ с 3-х лет, сейчас нам 13,5. Теперь будьте начеку всю кошачью жизнь, ни в коем случае не переохлаждайте кисулю и для профилактики давайте спец.корм периодически. Сейчас, только его (не мешайте с натуральной пищей, особенно во время лечения!). Есть пакетики Royal canin. Вот, почитайте http://www.royal-canin.ru/cats/products ... ation.html
и еще есть Горячая линия: 8-800-200-3735 Это все Royal canin.
(звонок бесплатный для всех регионов)
Сухой RC рекомендовать не буду, у нас на протяжении жизни на этот лечебный была рвота, думаю отравление (не одна я так думаю), Но вы писали, что сухой он и не ест.
Все назначения врача сейчас выполняйте, особенно антибиотики – желательно делать их в одно и тоже время каждый день. На них может быть понос, не пугайтесь. Я давала Хелак форте – несколько капель 3-5 развести в чайной ложке воды и через шприц давать. Вообще, удачи вам и скорейшего выздоровления!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 08:34 PM

И еще забыла написать, все-таки у нас персы, а они такие привереды :mellow: . Корм в пакетиках Royal canin я разминала вилкой, по другому он не ел. Смотрите за нормой в день. ЭТОГО достаточно, не перекармливайте!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 08:48 PM

Вот еще. Прочитайте! Если не откроется скину вам в личку: http://www.korm.com.ua/lib/archives/00000054.shtml
_________________
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 26 January 2008 - 11:41 PM

От качественного сухого корма при неперекармливании (там норма на каждом пакете) никогда не будет МКБ!


Непосредственно от сухого корма может и не будет, но если генетически кот предрасположен, рано или поздно разовьется при любом кормлении... :sad:
Действительно, надо знать состав камней и исключить из рациона все продукты, способствующие их образованию и росту. Или подобрать соответствующий диетический готовый корм.
От Вискаса нужно отказаться в любом случае - корм содержит аттрактанты, кроме того, при длительном применении создает проблемы с кишечником.

Сухой RC рекомендовать не буду, у нас на протяжении жизни на этот лечебный была рвота, думаю отравление


Если лечебный, вряд ли отравление. Скорее - индивидуальная непереносимость. Такое бывает, к сожалению. А обычный РК, в последнее время, выпускаемый в России по лицензии, резко упал в качестве, так что лучше покупать тот же Hill's, который пока привозят из Голландии
  • 0

#14 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2008 - 11:44 PM

На самом деле, огромное спасибо за все. Все ссылочки открылись. А вот с кормом у нас все же проблема!!!! Нам нужен ХИЛС с Буковкой S, но я его все время покупала, и Роял покупала, он категорически отказывается его есть, даже насильно пыталась давать, нет и все!!!! Коли сейчас Иммунофан, дицинол, но-шпу, а из антибиотиков выписали линкомицин, он ужасно больной, кот не дается!!! Приходится держать вдвоем - мужу и мне, может быть я не правильно колю? :sad:
  • 0

#15 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 January 2008 - 08:15 AM

И еще, ветеринары советуют воду давать ни кипяченую, а просто отфильтрованнную.

буду знать :smile: а то своей даю кипяченую :blush: как ребенку
  • 0
Весна!

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 January 2008 - 12:30 PM

антибиотиков выписали линкомицин, он ужасно больной, кот не дается!!! Приходится держать вдвоем - мужу и мне, может быть я не правильно колю? :sad:


Да антибиотики болючие. :sad: Мне врач прописывал такие, чтобы новокаином растворять. Если уж начали колоть свой антибиотик, то придется продолжать его. Но если вдруг (т-т-т, лучше уж чтоб и не было больше проблем), придется колоть когда-нибудь опять, попросите врача , чтобы выписал другие с новокаином.
Про другие корма, увы не знаю ничего :sad: . Где-то читала про то, как кормить при МКБ если ест только натуральную пищу. Найду- напишу.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2008 - 01:46 PM

Хочу сказать, что сегодня нам уже намного лучше, хотя продолжаем активно возмущаться, когда делаю уколы... Сегодня попросил есть первый раз... :smile:
  • 0

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 January 2008 - 06:35 PM

Уже радует! :smile: Так держать :19:
И вы бы возмущались против уколов. Кто их любит-то! :biggrin: Ничего не поделаешь, только не прекращайте антибиотик! И ношпу тоже. Хотя многие ветеринары советуют вместо ношпы папаверин (говорят, что от ношпы бывают проблемы с задними лапами)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2008 - 03:35 PM

Проблемки с задними лапами ощущаются в первые пять минут после укаола, а потом нормально, сразу оживает!!!! :smile:
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 January 2008 - 03:41 PM

Mar ты скажи, а твой -то Мусяка, как переносит уколы? Уж он-то натерпелся...
  • 0

#21 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 January 2008 - 03:46 PM

Проблемки с задними лапами ощущаются в первые пять минут после укаола

Как же мне жалко ваших котиков... Бедненькие... и ведь понимаешь, что только во благо, а все равно жалко... :sad:
  • 0
Изображение

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2008 - 03:56 PM

Mar ты скажи, а твой -то Мусяка, как переносит уколы? Уж он-то натерпелся...


У меня не забалуешь! Надо - значит надо!
Все уколы я делаю только инсулиновыми шприцами "супер"импортными. Не считая капельниц - там таку-у-щая иглища, но это в холку. Даже уже одна делаю. А начинали - в 3-4 держать!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 January 2008 - 04:03 PM

Жесть. Не хотела бы я быть твоим котом, которого настиг вирус. :biggrin:
А такое понятие, как привык - нет? Т.е. каждый укол, он переносит, как в первый раз?
  • 0

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2008 - 04:10 PM

Жесть. Не хотела бы я быть твоим котом, которого настиг вирус. :biggrin:
А такое понятие, как привык - нет? Т.е. каждый укол, он переносит, как в первый раз?


О! Если бы вирус! От вираса вылечится можно , а ХПН не лечится! :4: Просто стараюсь сделать все, чтобы было как можно меньше проблем. Поэтому и такие супертоненькие шприцы беру. Набирать очень неудобно, но наблатыкаешься за три то месяца. Первый раз когда делала - руки тряслись весь день потом. Теперь знаю как колоть и куда, чтобы не промахнуться и не слушать кошачий мат всем подъездом.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 January 2008 - 04:12 PM

Ты по-прежнему, каждый день его колешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей