Перейти к содержимому


Публикации Тигрена_белая

403 публикаций создано Тигрена_белая (учитываются публикации только с 29-April 23)



#30858 БритКоманда утонула в отказниках......

Отправлено от Тигрена_белая 30 July 2009 - 11:51 PM в Продам/отдам котенка

Мумик уехал на испытательный срок :m0594: В очень хорошую семью.

У Рикки (крошки фолдика) потихоньку дела идут в гору. Сейчас вылез Ринотрахеит, лишай, язвы роговиц на обоих глазах (это из-за длительной инфекции в организме) и рубцы на третьем веке, т.е. глазки мы вылечим и зрение будет в норме, но разрез глазок будет уже и третье веко немного вылезать... Но деффку это ничем не испортит, будет настоящей королевой. Лечимся....



#30587 Вязка

Отправлено от Тигрена_белая 22 July 2009 - 05:13 PM в Кошачьи советы

Все-таки тыркнулась!
Слов нет! Сколько красовенных животных ждут своего дома.

Марчик, это не все............... :4:



#30585 Вязка

Отправлено от Тигрена_белая 22 July 2009 - 04:52 PM в Кошачьи советы

Тигрен, пошла и тыркнулась. Я в шоке. Глубоком. И ЭТИХ кошек выбросили????? :9: Не сказать, что я большая фанатка персов, но это же такая красота! :m0506: До недавнего времени я считала, что подобная участь постигает только беспородных или по крайней мере метисов животных. Кошмар.


Выбрасывают всех, и тайцев и британов и скоттишей и персов и корнишей и много-много кого..... И не смотря на то, что они стоят не малых бабосов..... Кстати, ты ничо не узнала на счет проводников, а то Муми уже готов к пристрою :11: И он в принципе для тебя подойдет, только сдруживать с котькой надо будет долго и нудно....



#30575 Вязка

Отправлено от Тигрена_белая 22 July 2009 - 03:30 PM в Кошачьи советы

Я своего котика прям сейчас вязать не собираюсь. Но когда-нибудь.


Ну вот... все тешат только свое самолюбие... Простите, а о котике Вы подумали? Как ему будет житься у Вас и все время хотеть кошку? У него всё только на уровне гормонов и он ждать к сожалению не будет... Он будет хотеть всегда.

К тому же, котята могут получится вполне не похожими на папу.. А в том возрасте, когда надо Вам нужна будет его кровиночка, котов вязать уже нельзя.

Если на то пошло, я Вам могу в личку скинуть координаты людей у которых есть все возможные персы и экстремалы и стандарты и экзоты, котята и взрослые. И все абсолютно бесплатно. Такую красоту знаете как народ выкидывает? Пачками. А Вы задумайтесь на минутку, может такая же судьба ждет котяток именно Вашего котика (не дай бог конечно....)

ТЫРК

З.Ы. Марчик, я знаю что сделала ужасную вещь... Прости меня за эту ссылку....



#30548 Вязка

Отправлено от Тигрена_белая 21 July 2009 - 02:46 PM в Кошачьи советы

Julia
Можете ответить на несколько вопросов? (честно не со зла и не из вредности)
1) У вашего котика есть документы? Он выставлялся и занимал места, его можно допускать к разведению?
- Вы знаете все генетические линии кота и проблемы на генном уровне? Может быть такое, что повязав с кошкой, все недостатки (которые спят у Вашего кота в генах) выльются на котят. (Именно этим и занимаются фелинологи и именно для этого придумали родословные и выставки и прочую лабуду)
2) Вы сдавали котику все анализы? На все болячки (и которые передаются половым путем) Если котик внешне здоров, это не значит, что он действительно здоров.
-Вы уверенны, что кошка приехавшая к вам на вязку тоже будет полностью здорова и не наградит Вашего котика чем нибудь не очень приятным?
3) Вы готовы постоянно слышать ор развязанного кота и искать ему кошек? Если он не будет постоянно вязать, будут очень большие проблемы с гормонами и следствие со здоровьем.
-а так же возможно метки в процессе самой вязки, драние мебели и углов и ор двух бешеных котов примерно три дня. (пока кошечка будет гостить у Вас )?

И самый главный вопрос - Зачем Вам это?


И подружкиной кошке я очень сочувствую.... По разрешенным стандартам кошку можно вязать только раз в 1,5 - 2 года. Вы представляете какой это стресс для организма? Постоянное вымывание кальция и прочих витаминов... Как она быстро состарится и умрет. Представьте женщину, которая рожает каждый год, это катастрофа для организма....



#30454 Мочекаменная болезнь

Отправлено от Тигрена_белая 17 July 2009 - 05:18 PM в Здоровье наших кошек

Да вот я и переживаю, мало пьёт какая там сушка! Я же не могу всю жизнь его поить. А если консервы (которые он не ест) и что-нибудь из натуралки (которую он тоже плохо ест)? Марчик, если найдёшь питание скинь, пожалуйсто. Ну и головняк мне Карлео задал! :m05113:


Ну вот, все не так страшно, хоть и приятного мало. Попейте лекарства, можно перевести на про план (тоже есть лечебные линии) А консервы любимые добавлять в меню ежедневно, но не много. У меня Лекс тоже не жалует воду. Я его к консервам долго приучала. Сначала клала совсем по чуть чуть (т\по чайной ложке) Он съедал, потом побольше. И теперь он есть по мисочке вечером. А утром и днем сушку жует. И вода у нас стоит в нескольких местах. На подоконнике, т.к. это его любимое место возлежания, на кухне и в вонной стоит леечка специально для него. Кошки если захотят попить, но идти надо будет далеко, вжисть не попрутся.....



#30446 Мочекаменная болезнь

Отправлено от Тигрена_белая 17 July 2009 - 04:19 PM в Здоровье наших кошек

Mar, спасибо за ссылку, я ещё вчера на этот ветфорум задала вопрос, но без микроскопии точный диагноз, пока, поставить не могут, (Врач Галенко Е.В.), пишут похоже на цисти или МКБ. Ещё на этом форуме написали, что лечение назначено правильно. У нас в городе меня консультировали два врача, говорят тоже самое. На корм ссылаются из-за печени, так как больше ничего предположить не могут. Сказали, возможно, просто Карлеону он не подошол, печень плохо усваивает, хотя корм очень хороший и котей его любит. Ждём микроскопию, может тогда что-то станет ясно.


Понижение я к сожалению не знаю к чему ведет... Скорее всего у Вас цистит. В моче тоже лейкоцитов много. Меняйте корм сейчас уже, купите другой марки (тоже хорошей) небольшой пакет, вдруг врачи потом назначат лечебный.



#30426 Мочекаменная болезнь

Отправлено от Тигрена_белая 17 July 2009 - 02:30 PM в Здоровье наших кошек

Анализ мочи сдали вчера, а сегодня сдали на микроскопию осадка, после 3-х будет ответ Кровь на ОКА и Биохимию вчера сдали. АСТ 0,9 АЛТ 1,2 у кота очень повышен показатель СОЕ 63.

Повышенное СОЭ (Скорость оседания эритроцитов) - это воспалительный процесс. Вряд ли МКБ. Норма у кошек до 3,5.

А АСТ и АЛТ у Вас очень пониженно... АСТ норма 4,8 - 13,9; АЛТ- 9,6-32,1.
Вопрос снят...я не посмотрела сначала откуда Вы.

А какой анализ ещё у Вас остался? Как вообще кот себя чувствует? Какие нибуть отклонения от обычного состояния есть?



#30425 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 17 July 2009 - 02:27 PM в Эти забавные кошки

Даже если б пустили... как мне кажется, не стоит кису,только пережившую стресс,снова куда-то тащить. И потом,прививка ослабила ее организм,а иммунитет к болячкам, от которых ее прививали, еще не закрепился. Это нужно сначала сделать все прививки, потом ждать еще хотя месяц для подстраховки, а потом уже везти куда-то. Если так не получается, оставляйте дома. От парня вашего много не требуется - накормить да туалет почистить, когда требуется. Ну, и еще поиграть,когда время будет.


Без всех прививок и месячного карантина и так никуда не выпустят.... И справки из гос. вет. клиники, которая действительна всего лиш 3 дня.



#30423 БритКоманда утонула в отказниках......

Отправлено от Тигрена_белая 17 July 2009 - 02:26 PM в Продам/отдам котенка

Почитала темку этого самого фолдика. У меня шок! Последняя стадия панлейкопении (смертность 90%), куча блох, клещи, глисты и еще черт знает что, а она не просто жива, но поправляется! Это ж какое огромное желание жить! У меня почему-то уверенность 100%, что ее вылечат. Блин, были б деньги, тоже помогла бы. Эх...


Нам в клинике, в которую мы привезли малявку, как только забрали так и сказали - срок жизни сутки. А мы не сдались и начали активное лечение. Больше недели малышка жила на внутривенных вливаниях глюкозы и лекарств, плюс получала детское питание, разбавленное водой, через шприц в ротик, три раза в день. Плюс лекарства п/к и в глазки, носик. Мыли каждый день выводя блох.... И она потихоньку идет на поправку.



#30399 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 17 July 2009 - 09:34 AM в Эти забавные кошки

Вот я вся и в раздумьях что лучше сделать((( :106:


С собой Вы её к сожалению взять не сможете. По правилам перевозок животных у Вас (у котенка) должны быть сделаны все прививки, включая бешенство (которая у Вас будет следующей) и выдержав карантин в месяц Вам надо будет пойти в государственную вет станцию и там получить справку о здоровье котея. Только тогда Вас с ней пустят в самолет.



#30396 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Тигрена_белая 16 July 2009 - 11:45 PM в Помурлыкаем?

Если нам завтра скажут, что МКБ нет, тогда я точно расцелую дохтара и всех окружающих! Я на это очень надеюсь.


Для точного диогностирования МКБ, нужно сделать узи (ох как хорошо видно его даже полному идиоту в этом деле, там прям картинка как звездное небо, когда котееча с одного бока на другой перекладывают и сразу сканируют) и анализ мочи (обязательно утренний и не позже трех часов после пописа). Не переживайте всё лечится, главное диогностировать болезнь в ранней стадии. Сушка тут ни при чем. И анализы советую сдавать не экспресс а обычные. Сдавали кровь на ОКА и Биохимию? Какие показатели АСТ и АЛТ ? (это печень и почки)



#30392 БритКоманда утонула в отказниках......

Отправлено от Тигрена_белая 16 July 2009 - 10:16 PM в Продам/отдам котенка

На первой стр. есть темка фолдика, в ней смотрю, есть и хорошие новости . Это очень радует.


Новости у нас действительно хорошие. Рикки начала сама кушать и умываться, это просто замечательно. Наступил тот самый переломный момент в болезни, но выдохнуть мы пока всё равно не можем, бывали случаи, что после вот таких вот улучшений котята просто умирали за несколько часов.... Я очень надеюсь, что у нас будет всё хорошо!

З.Ы. прошу у всех прощения, что не пишу регулярно в эту тему, тупо не хватает порой времени на пару строк... Для этого и есть ссылочки на первой страничке. Все желающие могут просмотреть инфу из первых уст.



#30387 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 16 July 2009 - 09:48 PM в Эти забавные кошки

спасибо большое за отзывы и то что успокоили)))а вазилиновое масло в простой человеческой аптеке можно брать?)))ни чем особым не отличается для животных?)

Сходили мы с ней сегодня к ветеренару)))поздравьте мы здоровы)))сегодня была первая прививка))девчушка перенесла без всяких истерик))очень спокойно))вообще девочка чудо))в дороге вела себя спокойно и терпеливо,у ветеренара вообще героически себя вела))будем ждать того чтобы в туалет сходила, так как кушает она хорошо)))тьфутьфутьфу )))


Самое обычное вазелиновое масло, в человеческой аптеке. А Вы спросили у заводчика, он гнал глистов кисенку? Просто перед прививкой же это обязательная процедура. Если есть глисты (а Вы можете их и не видеть) то прививка бессмыслена....



#30382 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 16 July 2009 - 07:56 PM в Эти забавные кошки

беспокоит только то что она за вчерашний вечер и за сегодняшний день не сходила ещё по большому((хотя животик вроде мягкий((чтож..узнаем у ветеренара...


Не переживайте, это все от стресса и нового корма. Если котеечка три дня не ходит по большому, тогда это повод для паники и то не страшный. Купите в аптеке вазелиновое масло и если будут запоры, то из шприца (без иглы) вливаете ей в ротик примерно столовую ложку и всё в течении 6 часов должна прокакаться. Масло безвредное и организмом не усваивается, что вошло, то и выйдет.

А девочка у вас просто лиловое очарование :wub:



#30354 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 15 July 2009 - 08:48 PM в Эти забавные кошки

Про народившихся котят не знаю, я их не видела... Может и от того же папани...

Лексус очень самостоятельный мальчик, и всем своим видом показывает, что он все таки блогородных кровей, но на руки можно брать и сидеть будет и мурлыкать. Фишка, если его под пузень брать он на руке часами может болтаться, но самоё главная прелесь - ложишся спать, а Лекс уже на тебе лежит и лицо пытается облизать (иногда очень успешно и ужасно больно), потом растянется, голову упрет в подбородок или на щеку положит и засыпает.... Вот по этому и котик целовательный :m0506: :m0506:
Всем спасибо за комплименты, я Лексу передала.



#30328 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 15 July 2009 - 09:53 AM в Эти забавные кошки

Не... ну сотворила же природа! :m0575: Эх... кастрация -кастрация. Не дала миру новую породу Сколько он уже весит?


На фотке он ухи поднял от любопытства, так они плотнее лежат У наших знакомых такой породы ещё 6 штук народилось :117: А весим мы уже 6,5кг. 17 августа нам годик будет :78:



#30326 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 14 July 2009 - 11:00 PM в Эти забавные кошки

Не выдержала душа поэта... пошла его сфоткала, котика моего целовального :m0592:
Изображение



#30325 Знай наших

Отправлено от Тигрена_белая 14 July 2009 - 10:46 PM в Эти забавные кошки

Ой ну котеечки у всех просто загляденье :19: , а котят то сколько :m0550: насмотревшись на них с грустью вспоминаю о маленьком Лексе... прям малипусю хочется...

Мар, Нафаня вне конкуренции. Ну просто я обажаю этого кота и всё тут :92:



#30298 Мальт-паста

Отправлено от Тигрена_белая 14 July 2009 - 04:02 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо, binky! Сегодня куплю пасту, хотя котея больше не рвало. Выберу одну из этих паст: Trixie, 8в1 или Beaphar.


Мой совет, не покупать сразу большой тюбик, а купить самый маленький на пробу. Вдруг котею не понравится... А стоит она не дешего. Я пока подобрала подходящую для Рыжухи и Лекса очень много перепробывала. Джимпет тоже не плохая паста, её тоже можно брать.

Лексу я и даю пару раз в неделю для профилактики, а Рыжей раз в 2 дня, всё же она персючка....



#30297 БритКоманда утонула в отказниках......

Отправлено от Тигрена_белая 14 July 2009 - 03:48 PM в Продам/отдам котенка

Какой ужас. По-моему, специально захочешь, не сможешь до такого состояния кошку довести. Несчастное животное.


Это в точку.

По предположениям врачей тут несколько вирусов наложились друг на друга. Сдать кров на анализ изначально мы не могли, т.к. блохи высосали её всю. У неё до сих пор анемия, все слизистые белые.... Её когда первый раз мыли, текла кровавая вода.... А теперь анализы сдавать смысла нет, т. к. идет интенсивное лечение. Какой бы вирус не был, схема примерно одна... Сейчас кончится действие витафела и можно будет какашку на анализ отнести, для уже окончательного диагноза....

Вот вам и элитные британские котята.....



#30294 БритКоманда утонула в отказниках......

Отправлено от Тигрена_белая 14 July 2009 - 02:55 PM в Продам/отдам котенка

Как дела у маленькой?


У Малышки (это оказалась девочка) все по старому. Ждем переломного момента. Что бы состояние сдвинулось хоть в какую нибудь сторону. Вокруг глазок и носика уже корки-болячки от постоянного счищания засохшего гноя, хоть мы их и отмачиваем. Жизнь поддерживается постоянными внутривенными вливаниями глюкозы и лекарств, сама не ест, кормим трижды в день тихорецким с добавлением пробиотиков. Стараемся хоть как то поддерживать имунку, что бы совсем антибиотиками не убить ЖКТ.... Блох вывести пока не удается до конца, на свой страх прогнали глистов.... На УЗИ была сильная заглистованость, а девчушка совсем скелетик....



#30274 Вес котенка и его вакцинация

Отправлено от Тигрена_белая 13 July 2009 - 11:19 PM в Здоровье наших кошек

Сколько должен весить здоровый 1,5 месячный котенок? Можно ли в этом возрасте делать вакцинацию?


Вес котенка роли не играет, если ему сейчас полтора месяца, то самое время прогнать глистов. Или профендером для котят на холку однократно или таблеткой по весу малыша 2раза (второй раз через 10 дней после первого, таблетку давать обязательно 2 раза!) и через неделю смело на прививку.
З.Ы. Таблетки лучше покупать дронтал джуниор или каниквантел. Профендер это капли на холку, капаются однократно и через 12-14 дней можо нести на прививку. Прививать надо двукратно, второй раз через месяц примерно после первого.



#30258 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Тигрена_белая 13 July 2009 - 06:01 PM в Помурлыкаем?

Нету, девочки, у меня больше кошки..
Собаки на даче..сегодня ночью...
Как теперь жить..


О Господи.... это ужасно..... Слова для утешения подобрать не возможно..... Сижу плачу.... Держитесь...



#30073 Брошенный домашний котик

Отправлено от Тигрена_белая 08 July 2009 - 09:50 PM в Продам/отдам котенка

В общем-то размещение на форумах - это уже пиар и есть

Бывает, особенно летом, что дома нас не бывает и больше недели.


На одних форумах Вы далеко не уедите, это проверенно личным опытом :rolleyes: Нужно задействовать как можно больше ресурсов (не только электронных).

З.Ы. И Мар Вам тоже дело советует, вполне возможно убежал или из окна сиганул...