Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу взять котенка с улицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 December 2007 - 10:28 AM

Всем здрасте!
В общем, история такова. Возле дома моей подруги живет котенок, по-моему, девочка. Рыженькая, глазки золотые, такая красавица! Счас зима, мне ее безумно жалко, к тому же давно мужа терроризирую насчет взять какого-нибудь кота в дом... Короче, я почти решилась забрать мою красавицу... Вот только меня немного останавливает то, что котенок дикий. Мы с мужем весь день на работе, последить за ней будет некому, чтобы в туалет ходила на место... В распоряжении только 2 выходных в неделю... ну и вечера после работы... И в целом хочется от вас совет получить, как лучше это все провернуть, что нужно для того, чтобы забрать котенка - шампунь от блох, таблетки противоглистные... Какие этапы надо пройти... Когда-то давно я брала котенка, сейчас ей уже 8 лет, но это было во время школьных каникул, я целыми днями вокруг нее вертелась... Только не говорите, пожалуйста, что раз толком времени нет, то не стоит и брать... На улице она пропадет...
З.Ы. И еще я не знаю, сколько ей... на мой взгляд, месяца 2, отсилы 3..
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 December 2007 - 02:37 PM

Аватар прикольный. Желание похвальное :48: . Шампуська от блох, таблетки против глистов, звонок в ветеринарку о стоимости необходимых прививок. Лоток с наполнителем, о котором на форуме не мало инфы. Про кормление тоже достаточно написано. Почиткайте. И УДАЧИ. Про нехватку времени не напишу, а про ответственность упомяну. Ведь гарантировать чистоплотность кошечки, никто не станет. Будем надеяться, что у Вас хватит любви, терпения и мудрости, чтобы согреть и воспитать этот, пока уличный комочек. Еще раз УДАЧИ.
  • 0

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 December 2007 - 04:46 PM

Спасибо, буду надеяться, что у меня все получится. Но я не отказываюсь от дополнительной информации, советов и мнений :blush:
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2007 - 04:49 PM

Да, вы МОЛОДЕЦ!!! Скорее забирайте его с улицы, а то улица - жестокое место с голодными собаками и т.п....
Если у вас уже есть одна кошка, то котенка сразу сажайте на карантин. Пусть, если возможно, они друг друга не видят. Раздельные миски и лотки приветствуются. Как только оклемается - в ветеринарку на прививки!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 December 2007 - 05:03 PM

:smile: Пока еще не молодец, а готовлюсь им стать (ттт, чтоб не сглазить и все получилось). Кошка первая осталась у родителей. Потому и клянчу у мужа животину :smile:. Так что живем пока вдвоем с ним.
Спасибо всем за поддержку. Я очень хочу ее забрать, просто влюбилась, такая она красивая. До этого я уже видела ее, но тогда не решилась ее взять, хотя была оч близка к этому. А сегодня подруга рассказала, что видела котенка, какая она была замерзшая и как жалобно мяукала, у меня аж все перевернулось. Тут-то я и решилась. Теперь вот заранее готовлюсь. Главное, чтоб не получилось так, что заранее все загадываю.
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 December 2007 - 05:06 PM

Но я не отказываюсь от дополнительной информации, советов и мнений

А мы не отказываемся давать доп. инфу, советы и мнения :16: Или просто трёп, как с моей стороны :smile:
  • 0

#7 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 December 2007 - 05:17 PM

:smile: Замечательно, я очень рада. Я вроде как опытный кошколюбитель (со своей любимицей рассталась только 4 месяца назад по случаю выхода замуж). Просто с той проблем особо не было поначалу (были школьные каникулы летние), а счас вообще все по накатанной - в туалет только тогда, когда все дома, обязательно ждет, чтоб кто-нить пришел, меню обкатанное, любимые занятия известны. А тут... маленький и будет совсем один...
У меня еще такой вопрос. Только не кидайте сразу камнями, ладно? Изображение Мне придется оставлять ее в закрытой комнате, где у нас линолеум лежит на полу, иначе в случае лужи в коридоре или кухне, гда ламинат, не избежать нам вздутия последнего. Да и подложка потом провоняет, вообще караул... Не возникнет у меня потом проблемы с переносом лотка? И мисок с кормом... И еще, надо ж наверное будет закрывать чем-то вроде целлофана диван, чтоб не наделала на него? Иначе муж вообще убьет меня. Он еще не знает о моей идее Изображение
  • 0

#8 Мур мяу

Мур мяу

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:кошки, путешествия

Отправлено 06 December 2007 - 08:22 PM

очень трогательная девушка :smile:
я в детстве всегда кошечек на улицах собирала, по этому у меня теперь у всех родственников по несколько :smile: конечно, первым делом советую, прямо с улицы ехать в лечебницу и сдать анализы и сделать прививки, хотя когда кошек других в доме нет, то можно и не сразу, а на следующий день. Но на будущее советую с этим не временить, у меня был печальный опыт, на улице есть плохие болячки. А вообще, самое главное, это конечно ваша любовь и ласка, они как и люди понимают это и очень ценят... сразу предупредите мужа, что сначала малявка может вредничать, а то могут быть проблемы (муж может наказывать строго и тогда кошечка будет страдать). Хотя я надеюсь, что у такой милой и добродушной девушки как Вы, очень хороший муж :smile: желаю удачи в воспитании! Дружите с котами, они намного умнее некоторых людей!


  • 0

#9 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 December 2007 - 09:12 AM

:smile: Спасибо... Муж у меня действительно замечательный :wub: . Я вчера не выдержала и сказала, что хочу вот забрать котенка. Клянчила, клянчила... В итоге СОГЛАСИЛСЯ! :m0573: :m0573: Только сначала говорил, что может я возьму по объявлению, с улицы, мол, зараза всякая... Так ведь я ж именно потому и хочу красавицу забрать, что пропадает на улице... Так бы может и потерепела до очередного отпуска либо даже декрета, чтобы побольше внимания живности уделять...
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 December 2007 - 12:00 PM

СОГЛАСИЛСЯ!

Урьяа-а!!!! Возьмите ее сегодня - будет два дня на адаптацию. За одно и под присмотром.
  • 0

#11 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 December 2007 - 12:06 PM

Я бы с радостью, только ее еще найти надо... подруга сегодня сказала, что с утра ее не видела... и вчера вечером тоже :sad: С работы будет возвращаться - посмотрит... Мы с ней вообще котенка видели примерно месяц назад. А объявилась она только вчера, во всяком случае, рядом с подъездом подруги... Вот такие дела...
Надо еще затариться всяких нужным барахлишком... лоток там, наполнитель, миски для еды... Кстати, я чуть раньше спрашивала про проблему с переносом в будущем лотка и мисок, т.к. пока я смогу держать ее в одной комнате... Подскажите, пжлст, как лучше счас сделать?
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 December 2007 - 12:35 PM

На личном опыте, наш кот спокойно переживает перемещения, что горшка, что мисочки. Бывает в гостях у бабушки, туда же даем все причиндалы, и нормально. Дует в мисочку, ест с горшка. :biggrin: Наоборот. Периодически относите ее на лоток. Глядишь, да и угадаете момент, когда ей приспичит. И обязательно поощряйте всё правильное
  • 0

#13 Мур мяу

Мур мяу

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:кошки, путешествия

Отправлено 07 December 2007 - 01:06 PM

не волнуйтесь на счет переносов, им все равно, если это их, они будут все делать на место... они же умные. Берети скорее, не знаю как у Вас, а у нас уже прохладно... ищите Ваше счастье. И кстати, хочу Вам рассказать одно поверие, считается, что кошка взятая с улицы это добрый дух Вашего дома, который Вас выбрал и принесет Вам удачу :smile:
  • 0

#14 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 December 2007 - 02:20 PM

В том-то и дело, что у нас холодно... В этот понедельник было аж под 20 градусов :sad: Хотя и 10, и 5 градусов для котеночка - не подарок... Но вроде она в подвале живет... Тогда еще видела, как она под приехавшие машины лазила, чтобы погреться... Несчастная душа.. :sad:
А последние новости с фронта такие :smile: Купила счас в обед шампунь от блох и клещей Чистотел, капли против круглых и ленточных червей Празицид-суспензия сладкая в комплекте со шприцом-дозатором, которые специально для котят, а еще спрей для приучения к туалету Приучение к туалету фирмы ХИМОЛА и лоточек. Мисочки пока не взяла. Что скажете по поводу препаратов? Кто-нить пользовался? Особенно интересует спрей...
  • 0

#15 Мур мяу

Мур мяу

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:кошки, путешествия

Отправлено 07 December 2007 - 07:32 PM

на счет препаратов не знаю, посоветуйтесь с ветеренаром когда и что давать, потому что все от блох, клещей и глистов это яды, не сильные, но все равно яды, а котенок маленький и может не воспринимать такое. а к туалету, на самом деле приучить легко, нужно насыпать писочек и подносить котенка и шкрябать его лапкой, как бы он сам это делает. и так он поймет.. так что с этим проблем быть не должно. и напишите обязательно когда возьмете...
  • 0

#16 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 07 December 2007 - 10:53 PM

Кошечку то нашли?
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 December 2007 - 11:34 PM

Если вдруг ее уже забрали до вас или просто не найдете, а у вас не пропало желание взять котейку, зайдите на сайт http://pesikot.org/forum/index.php?s=2c ... owforum=12 , там обязательно кого-нибудь подберете для себя.
  • 0

#18 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 December 2007 - 09:21 AM

Нашла! :smile: Всем привет, кстати :smile: Вчера забрала ее домой :smile: Лапуська такая, ласковая очень, немного боязливая, но сегодня явно посмелее была с утра, чем вчера :smile: Спокойная (ттт) и, что просто поразительно, она не переставая мурлыкает, как рефрижератор :smile: Почти всю ночь урчала :smile: Я ее вчера искупала, лекарство дала, она замурчала через три секунды :smile: Единственное, что меня немного беспокоит, так это то, что она со вчерашнего вечера не ходила с туалет по-крупному и что она больше, чем на полдня осталась одна... прям душа у меня не на месте...
А вчера перед тем, как за ней уехать, я столько всего передумала... это ж такая ответственность... и до сих пор меня иногда сомнения мучают почему-то, но стоит на нее посмотреть, на мою лапушку, и все уходит :smile:
Кстати, у нее, оказывается, есть мамочка, подруга говорит, это красивая черная кошка с белыми пятнами... только я ее не видела... зато прекрасно услышала, когда котенка забирали из окошечка подвала... она так шипела... Даже как-то жалко было у мамочки дите забирать, как представлю, что она ее искала, звала... Просто кошмар, какая я сентиментальная :blush:
  • 0

#19 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 December 2007 - 09:27 AM

Да, забыла сказать, я ее назвала Ириской :laugh: Кисулька по цвету напоминает молочную ириску, да и сладкая она такая, моя девочка :smile: Моя киска-Ириска :smile:
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 December 2007 - 10:59 AM

Ух ты! От Вашего шагающего аватара и множества смайликов, аж в глазах заребило :wink: Но РАДОСТНО, радостно-то как! Наш кот после дачи, где он привык "минировать" все грядки, тоже временно не ходит по-большому. Он же привыкает вошкаться в земле. Потом ничего адаптируется и..со свистом. А вообще-то с горшком-то как? Получается?
  • 0

#21 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 December 2007 - 11:36 AM

У меня просто эмоций много :smile: С туалетом пока никак... она написала один раз вчера на полотенце свое... я им потерла лоток, чтоб запах ее там был, но не думаю, что это произвело на Ириску большое впечатление :smile: я еще побрызгала специальным спреем на ватку и положила в лоток под решетку... седня побрызгала еще раз... сомневаюсь, конечно, что додумается сама туда пойти в случае необходимости... и переживаю, как она там одна, и боюсь того, что мне придется увидеть по приходу... Смотрите, я ее вчера накормила картошкой размятой с молочком и колбаской - уплела за милую душу, а сегодня яйцо скормила целое размятое тоже уплела... Это как, нормально?
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 December 2007 - 12:16 PM

Смотрите, я ее вчера накормила картошкой размятой с молочком и колбаской - уплела за милую душу, а сегодня яйцо скормила целое размятое тоже уплела... Это как, нормально?

После помоев, но-о-ормально. Я вот думаю, что наполнитель бы нужен. Она же привыкла копать. Или у Вас насыпан?
  • 0

#23 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 December 2007 - 12:46 PM

Неа... не купила еще... сегодня повезу существо к врачу, по пути мож закуплю... решила на Чистых лапках остановиться... нормуль?Я вот только до конца так и не понимаю, куда его сыпать надо, НА решетку или ПОД... :wacko:
  • 0

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 December 2007 - 12:55 PM

Из сообщения Ваксы

Я проголосовала за фреш степ, но если бы был вариант ответа - Чистые лапки, выбрала бы его. По цене он чуть дешевле хваленого катсана (который мне, кстати, не понравился) и подшевле фреш степа, но комкует отлично!

Так, что не прогадаете. Снимите решетку и сыпьте прям в лоток. Все появляющиеся "сооружения" аккуратненько будете выкидывать совочком. У нас в свое времы использовался детский совочек. Очень удобно. А решетка будет только мешать.
  • 0

#25 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 December 2007 - 01:00 PM

ОК, спасибо за совет :smile: Попробую....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей