Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спрей Чистотел для котят и щенят от блох. Кто нибудь пользовался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andrey

Andrey

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 04:31 PM

Кто-нибудь пользовался этим спреем? А то в нашем захолустье других просто нет. Я почитал о самом чистотеле, так он, написано, жутко ядовит. Хотя на самом спрее написано, что он безопасен. Невозможно же предотвратить, чтобы кошка не вылизывала себя после обработки. Вдруг отравится? Посоветуйте пожалуйста, а то уж очень мучается бедная. Даже дома почти не живет просится постоянно в коридор и там на коврике спит. Видимо на холоде меньше блохи беспокоят.
  • 0

#2 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 12 November 2009 - 05:01 PM

Неужели даже шампуней от блох нет? Или ошейников? Насчет спрея - я не думаю,что там концентрированный сок чистотела, так что в принципе должен быть безопасным. На флаконе должно быть написано,как применять. Скорее всего, брызгать надо туда, где кошка не достанет - на холку, например.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#3 Andrey

Andrey

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 05:20 PM

Неужели даже шампуней от блох нет? Или ошейников? Насчет спрея - я не думаю,что там концентрированный сок чистотела, так что в принципе должен быть безопасным. На флаконе должно быть написано,как применять. Скорее всего, брызгать надо туда, где кошка не достанет - на холку, например.




WinterGuest шампунем пробовали, два раза мыли, не помогло. капли на холку только на следующей неделе привезут. На свой страх риск на божью волю обработал. вылизывается конечно. Даст Бог не отравится... Будем ждать результата. И пожалуйста не советуйте обратиться к специалисту! нет у нас таковых! тот ветеринар который есть, я ему корову не доверю даже лечить. Единственное на что способен - ранку обработать. Так это я и сам могу.



  • 0

#4 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 12 November 2009 - 05:48 PM

Andrey Я так понимаю, что это зарегистрированный препарат. Рассуждая логически, если использовать его по инструкции, вреда быть не должно.
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 November 2009 - 06:12 PM

Когда-то )еще в детстве) блох у дворовой кошки было видимо-невидимо. Я ее вымала (голову не мочила). Блохи повалили на сухую голову. Я скурпулезно по одной передавила. Конечно, всех не вывела, но "дышать" кошке дала.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 November 2009 - 08:43 PM

К выше сказанному добавлю лишь то, что паралелльно простирайте (прокипятите) хорошенько кошачий коврик, на котором она спит. Иначе вся помывка, чем бы не намыли ...пустое дело.

И пожалуйста не советуйте обратиться к специалисту!

Блохи - не глисты. С разумным подходом, без фанатизма - сами справитесь.

тот ветеринар который есть, я ему корову не доверю даже лечить.

А может быть именно в борьбе с блохами... ему равных нет :102:
  • 0
Изображение

#7 Andrey

Andrey

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 07:16 AM

Эх, если бы у нее это место одно было. Спит где хочет. 

Спасибо всем за ответы. Состояние кошки пока нормальное)))


  • 0

#8 Andrey

Andrey

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 07:20 AM

 Блохи - не глисты. 


Это нам еще предстоит. В смысле выводить. Почитал тут на форуме, чем это может грозить - уже страшно. Кошке всего-то месяца три-четыре.





  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 November 2009 - 08:44 AM

Вчера меня с сайта выкидывало, не смогла ответить. В детстве я кошку помыла и вытащила по одной все (почти). До конца справится таким образом невозможно, то жить стало легче. Да уж. Влажную уборку с хлоркой (я белизну добавляла в воду) - это обязательно. Ну и антибложшиный ошейник (можно и по инету заказать)
Ух ты, а сообщение вчерашнее все-таки отправилось
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 13 November 2009 - 01:10 PM

Andrey Я свою кошку из деревни взяла, она была жутко блохастая, уши полны клещей, глисты наверняка были. Еще и грязненькая была, т.к. прошел дождь накануне. :m05113: Ужас короче! А сейчас ничего - здоровая, чистая, довольная жизнью кошка. Так что, не переживайте, выведутся и блохи, и глисты, будет у вас красотка. :m0592:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей