Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возраст и перелёт кота. Помогите принять решение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 niacin

niacin

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 07:16 PM

Приветствую всех участников форума и надеюсь на ваш совет.

Дело в том, что я хочу забрать своего кота из Украины в Канаду. Вроде бы дело пустяковое, но тут действительно есть над чем подумать: коту 12 лет, он всю жизнь прожил в квартире, не переносит улицу. Первый раз мы перевозили его в машине в дом напротив – он обмочился от страха. Второй раз было гораздо серьёзней: два года назад, переезд в 500 км, занял весь день, после которого кот неделю приходил в себя – практически не пил, не ел и не выходил из-под дивана.

Сейчас он чувствует себя хорошо, привык к новому месту и своей новой подружке.

У меня вопрос: Я ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ, ЧТО КОТЫ ПРИВЫКАЮТ НЕ К ХОЗЯЕВАМ, А К МЕСТАМ, ГДЕ ОНИ ЖИВУТ. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Если это так, то лучше будет оставить кота, чем рисковать его жизнью, т.к. он же может не пережить перелёт в его возрасте.

Заранее благодарю за совет и желаю всем здоровья!
  • 0

#2 Sharmon

Sharmon

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:г.Одесса
  • Интересы:кошечки и котики

Отправлено 19 November 2007 - 12:45 AM

Вам,лучше постараться забрать его с собой.Если в гос.ветеринарке разрешат при перевозке дать ему снотворное,то животное получит минимум стресса.Я помню,когда ходила на выставку кошек,удивлялась почему они все спят в клетках или очень сонливые.Оказываеться им в пасть с пипетки капали специальное успокоительное,т.к. при таком столпотворении и огромном кол-ве желающих,пальчиком залезть в клетку или постучать по ней,любая кошка начнет нервничать и писяться.
Оставить животное проще всего.Думаю,без вас,он быстре зачахнет.Уверенна,что при правильном подходе,ваш переезд будит несложным.Главное поддерживайте его и неоставляйте без внимания.
  • 0

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 November 2007 - 06:18 PM

У меня у знакомых кошке было 15 лет, когда пережила переезд хозяев из Кишенева во Владимир правда на поезде. Путь не близкий. Потом она еще целых 2 года дарила свое мурлыканье домочадцам.
  • 0

#4 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 19 November 2007 - 10:50 PM

здесь действительно зависит все не от поездки, а от характера и психики кота. естькошки, которые нормально дорогу переносят. а если такой стресс сильный вызвала просто поездка на машине...

Есть два выхода:
дать снотворное(если здоровье позволит);
или оставить на Украине, если будет любящий хозяин, которого кот знает уже довольно давно (так он будетменьше переживать расставание с вами).
  • 0

#5 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 20 November 2007 - 09:25 AM

Вот - статья о перевозке животных:

http://forum.vets.ru/viewtopic.php?t=3051
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей