Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Котенок и домашние цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Аленка

Аленка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 30 November 2007 - 06:44 PM

Здравствуйте! Мой котенок научился залезать на подоконник и откусывать мои цветочки. Не знаю как отучить от этого плохого занятия. Отзовитесь кто знает как бороться с этим маленьким поедателем
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2007 - 07:52 PM

Можно здесь http://www.murlyki.ru/danger/toxic_flower.html почерпнуть какие-нибудь идеи.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3

  • GUESTS

Отправлено 12 January 2008 - 06:50 PM

1. Наиболее ядовитые убрать нафиг!
2. Покупать или проращивать специально для котенка траву.
3. Покупать специальные пасты для вывода шерсти.

Но лучше всего не пускать котенка в комнаты где есть кактусы.
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 January 2008 - 06:38 PM

Здравствуйте! Мой котенок научился залезать на подоконник и откусывать мои цветочки. Не знаю как отучить от этого плохого занятия. Отзовитесь кто знает как бороться с этим маленьким поедателем

Да уж! Здесь надо выбирать - или здоровье котейки или красота на поддоконнике. Мой правда всегда был к цветам равнодушен. И дифинбахия на полу стоит до потолка и драцена. Но у подруги с этим проблемы . Она сажает - он выкапывает и так до бесконечности было бы, если бы кот не победил и цветы убрали совсем. А у другой - котеич отравился так, что еле выходили (хотя цветы и не относились к ядовитым)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 January 2008 - 04:28 PM

Вот и моим растишкам, придется с пола на подоконник, перекочевать. Жожа с некоторых пор, как в зубы получил, к цветочкам равнодушен. Знает, что нельзя даже думать о них. А вот этт крендель...может тоже безразличен. Хотя котятам пофигу, им все интересно и все надо попробывать. Баттюшки, на что я подписываюсь. Все с самого начала.
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 January 2008 - 06:53 PM

Баттюшки, на что я подписываюсь. Все с самого начала.

Зато интересно то как! И скучать не придется (правда сейчас не до скуки со сдачей отчетности :laugh: ). Будет кому в бумагах поковыряться и напакостить, чтобы не достались злым вОрогам! :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 January 2008 - 10:42 PM

Будет кому в бумагах поковыряться и напакостить, чтобы не достались злым вОрогам!

О-о-о-о Mar, с этим проблем нет совсем. Жора идеально справляется и с ковырянием, и с пакостями. А после него вОрогам шиш, чё достанется :biggrin:, впрочем, как и мне.
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 January 2008 - 12:50 PM

О-о-о-о Mar, с этим проблем нет совсем. Жора идеально справляется и с ковырянием, и с пакостями. А после него вОрогам шиш, чё достанется :biggrin:, впрочем, как и мне.


Вот уж тут будет кто быстрей! Соревнование и соперничество! А награда - шлепок хозяйки! (Я тоже документы переделывала неоднократно!) :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 16 January 2008 - 01:34 PM

Странно, почему кошки даже ядовитые комнатные растения едят?
У меня как-то кошка забралась на подоконник и стала цветочек нюхать - я испугалась, что она его съесть хочет и захотела снять ее с подоконника, но моя мама мне и говорит: "Да пусть ест - кошки умные, они чувствуют какое растение можно есть, а какое нет, и всякой гадостью травиться не будут!" Да как же! Тут на каждом шагу кошки от растений травятся! А ведь на улице они не все подряд едят, а лишь выборочно- нужную травку. Значит все-таки понимают что к чему... :67:
  • 0

#10 Katty55577

Katty55577

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Город:г. Ачинск
  • Интересы:Вышивка, ребусы

Отправлено 06 February 2008 - 06:44 PM

У меня несколько иная проблема... Моя кошка очень любит копаться в земле, и поэтому всегда рядом с горшками на подоконнике земля. :4: Чего я только не делала - и шлепала, и хлопала, и носом тыкала, а она все равно. :angry: Возможно, из-за наказаний она будет делать это еще больше, но не могу же я выкинуть цветы!.. Роется в земле она обычно когда меня нет дома, поэтому я не могу ее контролировать.
  • 0

#11 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 February 2008 - 06:50 PM

и шлепала, и хлопала, и носом тыкала

Роется в земле она обычно когда меня нет дома, поэтому я не могу ее контролировать.

Так она и не понимает, за что Вы ее наказываете... Кошку наказывать нужно ТУТ ЖЕ, прямо в момент согрешения :wink: иначе толку - 0
Может, переставить цветы в недоступное для кошары место? Или как-то ограничить ее доступ к ним?
  • 0
Изображение

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 February 2008 - 07:06 PM

У моей подруги такая же проблема. Она закрыла землю в цветах картонками с прорезью, надетыми на ствол или чем-нибудь подобным. Постепенно ее котофей за недосягаемостью остыл.
А наказывать - бесполезно, как Melda сказала, если не в первые секунды - он уже не поймет за что. :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 06 February 2008 - 08:31 PM

У нас цыеты - тема злободневная, мы их уже 16-й год жрем :biggrin: :biggrin: никакие методы не помогают. растили ей специальный газон кошачей травки, она его весь за пять минут раздербанит, выроет и довольна. А вот цветы.....даже кактусы страдают... :89:
  • 0
сердце остановилось.........

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 February 2008 - 10:15 PM

даже кактусы страдают...

Уффф! А с ними-то она, что умудряется сотворить? Наш иногда об них расчесывается. Аккуратненько так, физей своей водит по колючкам. Но без последствий для кактусов.
  • 0

#15 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 07 February 2008 - 07:44 AM

Соню привезла к родителям, а у них в спальне один цветок на полу, а другой на прикроватном столике. смтрю она тут как тут около цветка в земельке капашится уже :blink: Пришлось убрать на подоконник :smile: там уж не достанет
  • 0
Весна!

#16 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 07 February 2008 - 11:08 AM

БЫЛО ДВА ГОРШКА ЦВЕТОВ.. ВЫБРОСИЛА..ДАБЫ НЕ РИСКОВАТЬ
  • 0

#17 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2008 - 12:44 PM

Мы к цветам неравнодушны, очень :89: Знает, хитрюга, что нельзя, а все-равно лезет. Если его застукать на "месте преступления" - тут же убегает, но днем-то - красота!
  • 0

#18 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2008 - 12:46 PM

БЫЛО ДВА ГОРШКА ЦВЕТОВ.. ВЫБРОСИЛА..ДАБЫ НЕ РИСКОВАТЬ

Dushka :037: Какая прелесть!!!!
  • 0

#19 Katty55577

Katty55577

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Город:г. Ачинск
  • Интересы:Вышивка, ребусы

Отправлено 12 February 2008 - 07:27 PM

[quote]Кошку наказывать нужно ТУТ ЖЕ, прямо в момент согрешения иначе толку - 0 [/quote]

В том то и дело, что когда она мне устраивает такой погром на подоконнике, никого нет дома. Видно, слишком поздно спохватилась. Сначала она просто сидела на подоконнике, потом стала присматриваться к цветам - с этого и началось разбрасывание земли. Эти цветы еще можно убрать или дверь закрыть, когда меня дома не будет, но вот что случится весной с помидорами?.. Придется их сбагривать в другое место.

[quote]Если его застукать на "месте преступления" - тут же убегает, но днем-то - красота![/quote]

У меня та же самая история. Если меня увидит, сразу прячется, как ни в чем не бывало! :blush: [/quote]
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 February 2008 - 07:37 PM

но вот что случится весной с помидорами?.. Придется их сбагривать в другое место.

Да уж что то одно: или кошак (отдых души) или помидоры (съесные вкусные запасы) :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 March 2008 - 01:03 PM

Мы к цветам неравнодушны, очень :89: Знает, хитрюга, что нельзя, а все-равно лезет. Если его застукать на "месте преступления" - тут же убегает, но днем-то - красота!

Вот! И меня настигла напасть. Эта саранча орущая выбрала ништо-нить, а мою наилюбимейшую драцену. Сегодня с половины седьмого, караулила эту сволочь мелкую, которая уже ободрала несколько листочков и оставила свои иероглифы на стволе. Уже напрыскала "Антигадить" иль, как там его, разложила апельсиновые корки на целлофан, которым прикрыта земля (туда тож лезет). Бесполезно! Уже думаю, мож у него нос заложен, если его никакой запах не отпугивает. Решила заказать у народных умельцев, которые плетут корзины, шоб они мне сплели заборчик с полметра. Умельцы долго рассматривали заказчика, т.е. меня, видать прикидывали в своем я уме, аль нет. Но обещали подумать...Еще предложили вариант, купить плетеную циновку, которой и оградить растение от Лёлика...
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 March 2008 - 03:53 PM

На цветочном сайте узрела полезную инфу. Чтобы коты не покушались на растущих квартирантов, надо раз в две недели опрыскивать листья или лимонной кислотой или слабым раствором аммиака. Так же , как вариант, поставить рядом с пострадавшим растишкой горшок с лимоном или кипарисом.
  • 0

#23 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 12 March 2008 - 09:44 PM

а у нас Соня на выходных кстати опрокинула горшок с цветком, который стоит на подоконнике. Причем, она скорее всего просто потянула за шторину или что-то в этом роде.. чтобы листики грызл - такого пока нет :44:
  • 0
Весна!

#24 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2008 - 03:21 AM

Мы к цветам неравнодушны, очень :89: Знает, хитрюга, что нельзя, а все-равно лезет. Если его застукать на "месте преступления" - тут же убегает, но днем-то - красота!

Вот! И меня настигла напасть. Эта саранча орущая выбрала ништо-нить, а мою наилюбимейшую драцену. Сегодня с половины седьмого, караулила эту сволочь мелкую, которая уже ободрала несколько листочков и оставила свои иероглифы на стволе. Уже напрыскала "Антигадить" иль, как там его, разложила апельсиновые корки на целлофан, которым прикрыта земля (туда тож лезет). Бесполезно! Уже думаю, мож у него нос заложен, если его никакой запах не отпугивает. Решила заказать у народных умельцев, которые плетут корзины, шоб они мне сплели заборчик с полметра. Умельцы долго рассматривали заказчика, т.е. меня, видать прикидывали в своем я уме, аль нет. Но обещали подумать...Еще предложили вариант, купить плетеную циновку, которой и оградить растение от Лёлика...

Ржака :19: По заборчику-то еШо удобнее будет перелезать к цветочку. Думаю, Mariena, все ж , оставаться тебе без красивой драцены :wink: Отдай на растерзание, зато другие растюхи живы будут :smile:
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 March 2008 - 11:50 AM

По заборчику-то еШо удобнее будет перелезать к цветочку.


Я на заборе напишу "Осторожно злая собака" :biggrin:

Думаю, Mariena, все ж , оставаться тебе без красивой драцены :wink: Отдай на растерзание, зато другие растюхи живы будут :smile:

НЕТ!!!! На это я пойтить не могу... Я заставлю эту сволочь уважать природу, маттть нашу :biggrin: У меня мечта, иметь в квартире зеленый оазис. И комната проектировалась с таким расчетом, что в уголке у меня будут горшочки. А терь, что? Растаться с мечтой? Шиш!!! :89:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей