Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не хочет сидеть на руках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 12:50 AM

Добрый день, кошка британская , 2,5 месяца, не хочет сидеть на руках, как приучить?
Насильно мил ведь не будешь(((((
  • 0

#2 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 July 2009 - 10:34 AM

Тут много раз писалось, что британцы не очень-то ручные и ласковые. Особенность породы. Если все же хотите приручить - не хватайте кошку и не заставляйте насильно сидеть на руках. Можете подойти к ней и просто погладить (недолго). Время от времени так делайте,может, сама будет приходить,когда ей захочется. Тут ключевой момент - кошка будет позволять вам себя гладить, а не просить. Это у меня дворянка так упрашивает, что аж мяукает вперемежку с мурчанием.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#3 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 July 2009 - 01:18 PM

Добрый день, кошка британская , 2,5 месяца, не хочет сидеть на руках, как приучить?
Насильно мил ведь не будешь(((((

А сейчас еще и жарко им всем на руках..
  • 0
Кошка тоже человек!

#4 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 01:24 PM

Тут много раз писалось, что британцы не очень-то ручные и ласковые. Особенность породы. Если все же хотите приручить - не хватайте кошку и не заставляйте насильно сидеть на руках. Можете подойти к ней и просто погладить (недолго). Время от времени так делайте,может, сама будет приходить,когда ей захочется. Тут ключевой момент - кошка будет позволять вам себя гладить, а не просить. Это у меня дворянка так упрашивает, что аж мяукает вперемежку с мурчанием.

Спасибо за ответ=)
Кошка сама и так приходит, дает себя гладить, спит со мной на кровати, а также всегда ласкается перед сном))) но вот чтобы её подержать на руках - ну ни как не хочет, вчера насильно пытался - плачет и царапает(((
а насчет породы я понял) буду гладить может када нить сама прыгнет в руки)))
  • 0

#5 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 July 2009 - 01:29 PM

О, и еще момент. Она ж у вас маленькая. Непосидючая, наверное,страшно. Вот подумайте - ей хочется бежать сразу в нескольких направлениях, играть со всем, что попадет под лапу - а вы ее хватаете и держите. Моя тоже иногда мяукает и выдирается, когда я ее во время бесюков на руки беру.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#6 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 01:40 PM

О, и еще момент. Она ж у вас маленькая. Непосидючая, наверное,страшно. Вот подумайте - ей хочется бежать сразу в нескольких направлениях, играть со всем, что попадет под лапу - а вы ее хватаете и держите. Моя тоже иногда мяукает и выдирается, когда я ее во время бесюков на руки беру.


да-да, именно так, но я обычно подлавливаю её когда она уже успокоилась))) или видимо пытаюсь, но момент не тот)))
удивительно что она сама потом приходит ложится рядом и урчит))))))
Кстати, она еще не привита, на прививку 22.07 нужно идти, сказали что надо купить глистогонное, но не обязательно это правда?
рекомендовали на холку капнуть.
что будет если глистогонное не стану делать до вакцинации, а после сделаю? разница?
  • 0

#7 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 July 2009 - 01:51 PM

Проглистогонить надо обязательно, причем 2 раза. Капаете первый раз, потом через 10 дней еще раз. После этого ждете недели две, и только тогда можно прививать. Если этого не сделать, получится следующее: прививка ослабит организм, глисты активизируются и начнут активно размножаться. А между тем через 3 недели (или как скажет врач) делается повторная прививка. Если все же хотите везти именно 22-го, можете сдать кал на анализ. Если глистов не найдут, можно смело прививать. Если найдут, прививку придется отложить.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 July 2009 - 02:11 PM

Глисты и без этого активны . Они ослабляют иммунитет, и полученные с вакциной антитела могут стать причиной болезни от которой животное и прививается. Лучше лишний раз убедиться в их отсутствии..
  • 0
Изображение

#9 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 02:35 PM

Проглистогонить надо обязательно, причем 2 раза. Капаете первый раз, потом через 10 дней еще раз. После этого ждете недели две, и только тогда можно прививать. Если этого не сделать, получится следующее: прививка ослабит организм, глисты активизируются и начнут активно размножаться. А между тем через 3 недели (или как скажет врач) делается повторная прививка. Если все же хотите везти именно 22-го, можете сдать кал на анализ. Если глистов не найдут, можно смело прививать. Если найдут, прививку придется отложить.


А собственно, ничего страшного если я вакцинацию пропущу из-за глистогонения? Ничего с кошкой не случится?
просто ход действий такой:
1) сегодня глистогон, потом еще раз через 10 дней
2) жду 2 недели и на вакцинацию

Может быть посоветуете недорогое ср-во для глистагона? чтобы сегодня уже накапать ей на холку? и как правильно капать, прямо на шестку чтоль?)))
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 July 2009 - 02:43 PM

Лучше пропустите и прогоните. Самое дешевое - "Кыш твари, пшли вон" Но не эффективное.
Почитайте, может на что-то и сгодится http://forum.murlyki...i...30&start=30
  • 0
Изображение

#11 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 03:22 PM

Лучше пропустите и прогоните. Самое дешевое - "Кыш твари, пшли вон" Но не эффективное.
Почитайте, может на что-то и сгодится http://forum.murlyki...i...30&start=30

я понял, а как правильно капать? ... по весу это понятно. неужели на шерсть прямо))))
блин подарили кошку, а сам не фига не знаю как чего и где((((

Мне еще в клубе сказали, что глистогон желателен, но не обязательно!
а еще вообще от чего собственно вакцинация? от бешенства? или от инфекций каких то?
кошка то есть отлично корм, ходит в туалет как по часам, ровно в 9 утра ... уже 6 дней подряд замечаю
может просто вакцинацию сделать? а потом все остальное? да и с деньгами не особо сейчас, а вакцинация рублей 800 наверное стоит(((( ...
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 July 2009 - 03:26 PM

Лучше потратиться на вакцину и глистогонку, чем потом во стократ больше на лечение. Это аксиома. Аппетит и режим, это хорошо, но не стопроцентный показатель истинной картины здоровья животного.

блин подарили кошку, а сам не фига не знаю как чего и где((((

Это нормально. С этого все начинали
  • 0
Изображение

#13 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 July 2009 - 03:31 PM

Ну тут дело такое... если с прививками еще можно потерпеть (только если кошку на улицу выпускать и куда-то перевозить не собираетесь), то глистов все же лучше прогнать. Или проверить, есть ли они - сдать кал на анализ. Если нету - понятно, что гнать никого не надо. Насчет прививок. Вакцины используются разные. Нам кололи комплексную от панлейкопении (страшная болячка), калицивируса и герпевируса. Повторная прививка -то же самое + бешенство. Моей кошатине это важно, т.к. есть высокая вероятность, что доведется ее за бугор волочить, для этого паспорт с прививками обязателен.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 July 2009 - 03:32 PM

Добрый день, кошка британская , 2,5 месяца, не хочет сидеть на руках, как приучить?
Насильно мил ведь не будешь(((((

Британцы и скоттиши в этом плане и правда неласковые (основная масса). Нафане уже 1,4. На руках - не сидит, не сидел и сидеть не собирается.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 July 2009 - 03:36 PM

Ну тут дело такое... если с прививками еще можно потерпеть (только если кошку на улицу выпускать и куда-то перевозить не собираетесь)...

Не совсем согласна (хотя я тоже противник разного рода химических вмешательств). Муся в 3 года заболел вирусной инфекцией сидючи дома. (на ногах своих принесли ему вот такой подарочек). У подруги у свекрови кошку тоже еле выходили домашнюю от вируса. Так что... выбирать конечно вам, но Нафане я все-таки сделала.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 July 2009 - 03:41 PM

Ну тут раз на раз не приходится конечно. У моих соседей кошка прожила 20 лет безо всяких прививок, умерла от сердечной недостаточности. Они ее даже пару раз на улицу выпускали. Тут еще многое от самого кота зависит. Конечно, прививки делать нужно. Другое дело, если в данный момент с деньгами совсем напряг... тогда с прививками можно подождать, сделать позже. Мы Маркизе в 4,5 месяца сделали, т.к. глистов не сразу выгнали.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#17 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 04:00 PM

Народ!!! я выяснил у женщины у которой покупал кошку итак:
1) Ей дали глистогон (суспензия сладкая) - думаю что 2 недели уже точно прошли!
Продавец посоветовала еще 1 раз ей эту суспензию дать, подождать 2 недели, а потом на вакцину

Что посоветуете?

Хочу просто сделать все по уму) чтобы потом малышка не страдала и прочее!!!! очень уж очаровательное животное попалось)))))
  • 0

#18 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 04:02 PM

Добрый день, кошка британская , 2,5 месяца, не хочет сидеть на руках, как приучить?
Насильно мил ведь не будешь(((((

Британцы и скоттиши в этом плане и правда неласковые (основная масса). Нафане уже 1,4. На руках - не сидит, не сидел и сидеть не собирается.

мда уж, британцы я смотрю с характером кошки)))))) зато ласкаются постоянно, бегают за тобой))) урчат утром и вообще не хулиганят практически)
  • 0

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 July 2009 - 04:35 PM

Прививку как раз и делают через 10 дней после глистогонки. Потом через месяц - вторая
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 artska

artska

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 04:38 PM

Прививку как раз и делают через 10 дней после глистогонки. Потом через месяц - вторая


т.е. мне сейчас надо сделать кошаку прививку получается а затем через месяц еще одну прививку? Я Вас правильно понял?
  • 0

#21 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 17 July 2009 - 05:35 PM

 

Британцы и скоттиши в этом плане и правда неласковые (основная масса). Нафане уже 1,4. На руках - не сидит, не сидел и сидеть не собирается.

А у меня Туся постоянно на ручки приходит (ттт), очень она любит улечся поудобней, чтоб её наглаживали, а она бы мурлыкала... :m0592:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 July 2009 - 05:42 PM

Прививку как раз и делают через 10 дней после глистогонки. Потом через месяц - вторая


т.е. мне сейчас надо сделать кошаку прививку получается а затем через месяц еще одну прививку? Я Вас правильно понял?

Врач после первой прививки даст ветеринарный паспорт (обязан в любой клинике) и даст дату следующей прививки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Олеся и котёнок Буся

Олеся и котёнок Буся

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 07:10 PM

:m0592: а мой сам на ручки просится! Малявка ещё я у него как вторая мама.



Изображение
  • 0

#24 Murmurchik

Murmurchik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 July 2009 - 11:15 PM

Британцы и скоттиши в этом плане и правда неласковые (основная масса). Нафане уже 1,4. На руках - не сидит, не сидел и сидеть не собирается.

Это точно. Наш кот поспать рядом еще может, да и то если заденешь случайно, сразу спрыгивает. А вот на руки никогда не залазит. Мы к этому уже привыкли
  • 0

#25 aleksey.latishev

aleksey.latishev

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:55 PM

У меня кошка британка тоже на руки никак не хочет, но в последнее время приходит и дает себя гладить.
А вот котенок вислоухий тот с рук не слазиет, тока на диван сядешь он тут как тут на коленках лежит, а ляжешь на спину так он ложиться на грудь и мурлычит в лицо прямо.
Кстати кошка такой стала как появился катенок и ему начали удилять внимание гладить т.к. сам приходит, она наверное подумала и захотелось тоже чтобы ее гладили.
Друг к другу не ревнуют, не деруться не рычат и т.д.
Кота взяли как будующего кавалера
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей