Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возвращение Вискаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#76 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 January 2009 - 09:56 AM

hotcot, какая кошенция у Вас симпатичная. Я бы ни за что не сказала, что такой солидный возраст.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#77 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 07 January 2009 - 12:52 PM

Игорь, по любому вопросу у меня своего мнения нет, есть только по тому, в чем я, как мне кажется, немного разбираюсь.

Спасибо за поздравления. Вас также, с Рождеством!

Mar, спасибо за добрые слова по поводу моей кошки. Надеюсь, то, как она выглядит сейчас, обусловлено некоторым хорошим генетическим потенциалом и подходящими "условиями среды", и несмотря на все болячки, будет еще долго дарить радость и скрашивать серость будней... :wink:

Всего наилучшего Вам и Вашим усатым-полосатым! :5:
  • 0

#78 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 January 2009 - 02:12 PM

От кстати да ))) Сразу так и подумала, что наши задлые спорщики вступят в дискуссию по питанию ))) Но я не об этом. Наконец-то, пусть даже не в спец. теме, мы удостоились чести лицезресть любимицу hotcot'a :m0834: :19: Оч красивая кошка!

И всех с Рождеством! :smile:
  • 0
Изображение

#79 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 January 2009 - 12:10 AM

:biggrin: Человек, который прочитает только название темы и откроющий сразу последнюю страницу... может принять, как результат "Возвращение Вискаса" фотографии либимицы hotkotA. И если это не фотошоп :biggrin: , то не видать моим мясца даж раз в два месяца. Желаю видеть их в 14лет, такими же шикарными :19:
  • 0
Изображение

#80 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 15 February 2009 - 02:13 PM

Вернемся к Вискасу... :smile:

Главный аргумент людей, которые кормят кошек этим видом готовых кормов - его дешевизна при наличии (как пишут на упаковке) всех необходимых кошке питательных веществ, витаминов и минералов.

Сегодня в продовольственном магазине взял посмотреть пакетик Вискаса. Там черным по белому (точнее, белым по фиолетовому :smile:) сказано, что кошка, весом 5 кг должна съедать в день содержимое 3-4 пакетиков. Стоимость одного пакетика у нас 15.8 руб., т.е., если брать по минимуму (для желающих сэкономить), получается 47.4 руб. в день.

Сравниваю это с "дорогущим" Хиллзом (i/d Prescription diet), который покупаю своей кошке по причине ее слабого здоровья. Стоимость двухкилограммовой упаковки 780 руб. Кошка массой 5 кг в день должна съедать 60-85 г (реально съедает 50). Берем по максимуму. Хватить корма должно на 2000 / 85 = 23 дня. Один кошкодень обойдется в 780 / 23 = 33. 9 руб. (у меня корма хватает на 40 дней и стоимость, соответственно, 19.5 руб. в день).

Я понимаю, что сухой с влажным сравнивать некорректно. Но, все-таки, может быть эти несложные выкладки заставят, хотя бы из целей экономии, хозяев перевести кошек с "дешевого" влажного Вискаса на "дорогой" сухой Хиллз?

Еще одно замечание: "обычный" (не диетический) Хиллз стоит дешевше (550 - 635 руб. за 2 кг упаковку)

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2723
  • 0

#81 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 February 2009 - 05:41 PM

Я тоже где-то уже по ценам сравнивала с любимой нами Бозитой. Но дело то все в том, что те, кто кормит Вискасом, дают его не по норме а вперемешку с натуральной пищей. Сколько таких знаю... :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#82 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 February 2009 - 10:42 PM

Это еще радостно, если любители сэкономить ваще читают, кроме цены, суточную норму. Знаю, когда один пакетик в одно кормление. А то и в сутки. Вот вам и экономия. :sad:
  • 0
Изображение

#83 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 February 2009 - 10:19 PM

Часто беру "марсианские" корма бездомным кошкам, так дома приходится прятать, у кошки на вискарь неадекват. После того, как все же сперла 2 дня отказывалась есть, требовала дрискас. В магазин часто приходят люди, у которых не хватает силы воли снять с дрискасов, "кошка ведь так жалобно смотрит". Люди, что же там на самом деле, если кошки после не только от нормального корма, но и от мяса отказываются?!!
  • 0

#84 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 18 February 2009 - 04:58 PM

ХИМ. ДОБАВКИ (красители, окислители и пр. ПРИВКУСНИТЕЛИ), как в наших "БЛЮЁНЫХ" кубиках со вкусом ГАСТРИТА и прочая...
  • 0

#85 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 February 2009 - 10:51 PM

Ну это я знаю. Интересно, что именно там, как влияет на организм.
  • 0

#86 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 19 February 2009 - 12:18 AM

Ну это я знаю. Интересно, что именно там, как влияет на организм.


Точно не знаю.
Еще меня всегда раздражала их НЕНАВЯЗЧИВАЯ реклама (особенно с извесн. докторами).
  • 0

#87 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 February 2009 - 11:20 AM

Они(Вискасы и Китекеты), как и остальные корма Марса, содержат те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов, аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.

Интересно, что именно там, как влияет на организм

Кто же Вам даст такую информацию. Этт коммерческая тайна производителя :71: .
  • 0
Изображение

#88 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 19 February 2009 - 04:05 PM

Рецепруру можно попробовать выяснить.
  • 0

#89 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 February 2009 - 04:09 PM

Как? Заставить говорить кошку? Пущай расскажет, что за чудо-трава в состав входит :biggrin:
  • 0
Изображение

#90 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 19 February 2009 - 04:45 PM

ДУМАЮ!!!
1 есть друзья...
2 ...
  • 0

#91 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 February 2009 - 04:48 PM

Первый пункт мне нравицца :biggrin:
  • 0
Изображение

#92 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 19 February 2009 - 04:54 PM

2 хим. анализ.
(посоветуюсь в обном ВУЗе - есть биохим. лаборатория)
  • 0

#93 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 February 2009 - 09:44 PM

Кузя, спасибо. Буду признательна, если получится. Надо же знать, что такого кроется в вискаре, что столько кошек уходит в мир иной :14: .
  • 0

#94 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2009 - 05:25 PM

Часто беру "марсианские" корма бездомным кошкам, так дома приходится прятать, у кошки на вискарь неадекват. После того, как все же сперла 2 дня отказывалась есть, требовала дрискас. В магазин часто приходят люди, у которых не хватает силы воли снять с дрискасов, "кошка ведь так жалобно смотрит". Люди, что же там на самом деле, если кошки после не только от нормального корма, но и от мяса отказываются?!!


НАШ ЛЁВА-БЕДНАЯ ЖЕРТВА НАРКОТИКА "ВИСКАС"!!!..."Посадил его на пакет"его же друг(соседский кот),к кому он любит ходить в гости.Теперь не ест мясное ни в каком виде,только смешанное с "ЯДОМ"!Бунтуя ничего ни ест 2 дня.А раньше уминал по банке тушёнки в день и добавки просил( в 6месяцев).Мы всегда были противниками ВСЕХ КОРМОВ-ЭТОГО ПРОДУКТА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЕНИ !!!Сейчас гостёвки под запретом!Готовим варёную рыбку,курочку.СОСТАВ КОРМОВ:КОСТИ,КОЖА(может и челов-я),ОСТАНКИ ПАВШИХ ЖИВ-Х(говорят и людей),СОЕВЫЙ БЕЛОК(готовят из китайцев),ЛЯРД,МОЧА(для кислости и солоноватости),ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ ХИМИЯ(выявлены даже РАДИОАКТИВНЫЕ ИЗОТОПЫ и СВИНЕЦ!!!),НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩ-ВА ДЛЯ ПРИВЫКАНИЯ(вот почему они требуют орут-у котов ЛОМКА),КРАСИТЕЛИ(ввыявлены тяж-е металлы,медь и свинец)!!! Но если Вы думаете,что Вас лучше кормят.....(бройлерных цыплят кормят собственным...........).
  • 0

#95 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 September 2009 - 06:10 PM

Вискас- это безусловно яд! Но есть же другие корма и супер-премиум класса :) Хотя никого переубеждать не буду. Все учатся только на своих ошибках и самое главное- то, что в животном заложено генетически. А если вы кормите натурой, то не забывайте о витаминах. Сейчас ваш котик молодой и уже сейчас надо подумать о его до-о-лгой и счастливой жизни.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#96 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 September 2009 - 06:16 PM

Да, и с рыбкой поосторожнее. Ее можно не чаще раза в неделю.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#97 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2009 - 08:43 PM

Вискас- это безусловно яд! Но есть же другие корма и супер-премиум класса :) Хотя никого переубеждать не буду. Все учатся только на своих ошибках и самое главное- то, что в животном заложено генетически. А если вы кормите натурой, то не забывайте о витаминах. Сейчас ваш котик молодой и уже сейчас надо подумать о его до-о-лгой и счастливой жизни.

Вот после Вискаса ,не ест и корма(на радость дворовым котам),в них же нет наркотика-невкусно(если уж мясо променял).А без мяса,что за КОТ?Поэтому и растёт плохо.Немного побеждаем-намял сыру и колбаски.А то рыба,рыба и рыба.P.S.: Витаминчики мы любим!
  • 0

#98 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2009 - 08:45 PM

Да, и с рыбкой поосторожнее. Ее можно не чаще раза в неделю.


ПОЧЕМУ?
  • 0

#99 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 17 September 2009 - 09:00 PM

.Немного побеждаем-намял сыру и колбаски.А то рыба,рыба и рыба.P.S.: Витаминчики мы любим!


я бы сказала не ПОБЕЖДАЕМ, а УНИЧТОЖАЕМ. сыр и колбаса - вселенское зло, кошкомордам противопоказанное. Да и тушенка, знаете ли, из той же серии! А витаминные добавки чаще всего выпускаются либо в каплях, либо в порошке и добавляются в корм.
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#100 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 September 2009 - 09:38 PM

Любого кота можно приучить к пактически любой пище. Не ест ничего, кроме Вискаса? Наберитесь терпения - и пусть объявляет голодовку. Вы каждый день давайте ему то, чем он ДОЛЖЕН питаться. Не ест - пусть голодает. На 2-3 день нехотя, но с голодухи начнет есть. Но на это вам надо много нервов - он же будет орать, выпрашивая то, что хочет.
Насчет рыбы - помойму она стимулирует развитие мочекаменки. Если давать каждый день, риск заболеть повышается. Кастрированным так вообще ее нельзя, т.к. они наиболее подвержены этому заболеванию.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей