Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Следующая смерть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Margaritka

Margaritka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 12:12 AM

Всем низкий поклон за сочувствие и понимание. Дай Вам Бог здоровья.
А сегодня, словно следуя какому-то проклятью, наш маленький котик Тимоша (5 мес.)....Со вчерашнего дня он перестал есть и пить...тосковал по Дашке, я так думаю....Ночью спал со мной в постели, все прижимался ко мне и жалобно стонал, вздрагивал, вскакивал....Утром он сходил в туалет с той же, что и у Дашки, тухлой кровью....И этот же запах появился у него изо рта. В обед его вырвало слюной с кровавыми сгустками. Я снова помчалась в клинику и потребовала его прооперировать на предмет простого поиска этого чудовищного и необъяснимого заболевания. Врачи его вскрыли и сообщили мне, что его ЖКТ весь "пророс" атипичными по составу, на их взгляд, кистообразными образованиями, наполненными гноем....А в двух местах желудок был словно истончен и прорван...Начиналось внутреннее кровоизлияние...Вопрос его смерти даже после операции, как мне сказали, состоит лишь в нескольких днях...Удалить так много тканей ЖКТ и одновременно сохранить ему жизнь им не удастся. Тимошке остановили сердце, зашили и отдали мне этот еще теплый, такой трогательно пушистый зеленоглазый комочек.
Пока мы ехали на кладбище, я никак не могла оторваться от его теплого тельца...все целовала любимые лапки...
Позже сегодня мы сидели и анализировали, что именно могло так отравить наших кошечек...Пища - без изменения, отборная и свежайшая. Травмы, шок - не было. Дружили они с Дашкой. Что Дашка заразила Тимку - исключено...Когда она слегла - мы их разделили. Осталось только одно: при обследовании квартиры мы нашли все-таки вещь, появившуюся в доме около 1,5 месяцев назад. Мне подарили небольшую пальму. Как называется - не знаю, и хозяева также не вспомнили. Простые тонкие листочки, не острые, цветов и плодов нет. Однако оба они - и Тимошенька и Дашка - обожали эти листочки обгладывать и насасывали их постоянно...Срыгнут нажеванное и опять...Я ее ставила высоко, однако более молоденький и резвый котик залазил везде, он рвал листы (мы находили остатки везде). И ведь никаких признаков болезни после поедания этого растения не было!
Неужели какой-то яд, бывший в пальме, накопился и убил их?....
Еще раз извините за "нытье". Мне очень тяжело.
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2007 - 01:46 AM

:sad: :sad: :sad: Оххххх...
Не все конечно, но большинство кошек могут различать ядовитые растения от безвредных для них. А что за пальма? Какое у нее русское или латинское название?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 December 2007 - 11:47 AM

Да, было бы не плохо узнать название пальмы. Посмотрите, нет ли здесь Вашего растения. http://www.murlyki.ru/danger/list_flower.html
А кроме констатации наличия образований, причину появления их, врачи что, не озвучивают? Т.е. почему, откуда?? Что явилось источником, для столь ужасающей клиники у ОБОИХ животных.
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 December 2007 - 08:21 PM

:4: :4: :4:
Только время лечит.
  • 0

#5 Margaritka

Margaritka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 07 December 2007 - 09:21 PM

Благодарю вас, добрые люди, за понимание и слова сострадания.
Нашла я все-таки в Инете имя этому растению. Оказывается, оно называется Дро(а)цена (не знаю, как правильно). А вот в списке ядовитых растений для кошек его нет (?). Тогда я просто теряюсь в догадках, что убило моих родных пушистых деток...А врачи (отвечая на вопрос, заданный мне вами) причину не установили. Вернее, им и не особо это было важно. Заставить их что-то делать для несчастных животных качественно и как следует невозможно даже приличными деньгами. Не развито это направление медицины в нашем городе.
Сплю со среды (после смерти моих деток - Тимочки и дашеньки) постоянно...Просто принимаю ударную дозу снотворного на пару с валосердином и сплю. Чтоб не чувствовать отчаяния.
Спасибо вам за поддержку. Завтра у меня будет счастливый день: я еду на рынок и возьму себе себе котят....кошечек..простых дворняжек, который отдают "в хорошие руки". Чтобы в память о моих страдальцах спасти жизнь другим обездоленным беззащитным пушистикам.
Спасибо всем. Не прощаюсь: ваши советы и поддержка (надеюсь, по более приятному случаю) мне еще пригодятся. Спасибо
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 December 2007 - 11:27 AM

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!

"...Вернее, им и не особо это было важно. Заставить их что-то делать для несчастных животных качественно и как следует невозможно даже приличными деньгами. Не развито это направление медицины в нашем городе."

Моему коту 13,5 лет. Заболел 18 октября. Ставили разные диагнозы, вплоть до диабета. Намекнули на усыпление. Но он же живой!!! Ел и пил (правда очень мало) Догадалась задать вопрос на сайте ветеринару с выкладкой анализов. Нет диабета и незачем было колоть инсулин!!! Список клиник в городе не велик. Ушли в другую. Появилась надежда, когда врач его осмотрел и ничего не нашел. Спросил - зачем вообще пришли?! :blink: . Я настояла на всех анализах. После получения результата уже другой врач этой клиники пришел от них в ужас! Хроническая почечная недостаточность уже в плачевной форме. (Но он продолжал есть - спец. корма и пить и ходить в туалет). 2 недели выполняла все рекомендации. Уже собирались заново сдать анализы, но после очередного приема лекарства началась рвота и полный отказ от еды, только пил. Поехала в клинику. По их лицам, я поняла, что они были удивлены, что он еще живой. Я настояла, чтобы его послушали. Сказали - сердце в норме, опухолей тоже не видят. Кот был очень истощен. Но живой!!! (т.е. он не лежал целыми днями как растение, постоянно ко мне пытался подходить). Я попросила сделать капельницу (2 дня о ничего не ел). Мне сказали, что его сердце не выдержит. Делайте дома подкожно сами! Не вяжется - сердце в норме и не выдержит!!!. Анализы я уже не делала (истощение было полным, а крови надо много) Ветеринар мне их даже и не предлагал.На последок сказал, что он у вас уже долгожитель и персы столько не живут!!! Посмотрев на мою реакцию, все-таки сказал, продолжайте кормить спец.кормом и выписал в основном только витамины. Кот не ел 3 дня - до этого 3 недели 1/3 от положенной нормы. Я видела - есть все-таки хочет. Может быть я делаю это и неправильно, но стала кормить, тем что он сам захочет есть. И стал есть понемногу. Я знаю - вылечить уже невозможно, но как-то продолжаю продлевать жизнь. Котейка живой (еще пытается запрыгнуть ночью ко мне и почти ползет, встречая меня с работы). Я поняла, что ветеринары нам уже не помощники и если и могут быть помощниками, только не пожилым животным даже за деньги. Я читаю на разных форумах, что есть в Москве клиники, где животным помогают продлить жизнь до самого конца. Только не у нас.
Кот не пытается спрятатья и забиться куда-нибудь в угол. КОТ ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!
  • 0

#7 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 December 2007 - 10:38 PM

:4: :4: :4:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#8 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 December 2007 - 01:37 PM

Mar33_33
Сочувствую Вам. Насколько я поняла, Владимир не оч далеко от Москвы (простите, если ошибаюсь). Но может Вам свозить несчастного в московскую клинику, чтобы посмотрели, полечили... Кот пытается выжить, помогите ему... :4:
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 December 2007 - 07:09 PM

Mar33_33
Насколько я поняла, Владимир не оч далеко от Москвы (простите, если ошибаюсь). Но может Вам свозить несчастного в московскую клинику, чтобы посмотрели, полечили... Кот пытается выжить, помогите ему... :4:

Спасибо Вам за сочувствие и совет.
Я об этом уже рассуждала. Москва, конечно, не очень далеко. Но очень страшно везти туда больное животное зимой и в таком состоянии.
Владимир - все-таки областной центр. Я подумала, ну не может такого быть, чтобы во всем городе не нашелся врач, который будет неравнодушен к моему коту. Первую клинику даже не обсуждаю - просто скорая вет.помощь (где поставили диагноз диабет - и кололи инсулин!). Во второй перепробывала 5 врачей, сейчас нашла молодого, но как мне показалось толкового (т-т-т. чтоб не сглазить), который не гонится за количеством пациентов и находит всемя все выслушать и объяснить. Сдаем периодически все анализы. И все свои действия продолжаю обсуждаю с ветеринарами Зоовета на форуме. Но в большей степени, думаю все будет зависеть от самого организма котейки. Очень буду надеяться.
  • 0

#10 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 December 2007 - 10:08 AM

Вы большая молодец, что не отчаиваетесь! Терпения Вам, удачи и выздоровления котику! Изображение
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 December 2007 - 05:46 PM

Вы большая молодец, что не отчаиваетесь! Терпения Вам, удачи и выздоровления котику!


Спасибо!

Сейчас я отчетливо поняла, что когда выгоняют в дверь, надо лезть в окно. Никто кроме нас не сможет позаботиться о наших животных, как сами мы. :angry:
Вам всем здоровья и здоровья вашим животным! Хороший сайт, только здесь можно найти родственных душ.
  • 0

#12 Coolьная КоШеЧкА

Coolьная КоШеЧкА

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Интересы:Кошки

Отправлено 09 March 2008 - 11:11 AM

Жалко конечно котиков :4:
У меня дома тоже Драцена есть! Но у меня кота нету, эх, эта аллергия!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей