Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Боевое крещение и проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 12 May 2008 - 04:47 PM

Уважаемые кошатники,хочу поделиться с Вами нашими первыми приключениями на природе.Тут уже поднимался вопрос о поездках с кисками на дачи,возможно мой рассказ кому-нибудь поможет.
Взяли мы Шаню с собой в поход на все майские. Ехали на авто,без переноски,взяли с собой лоток и сухой корм хилз и блюдечко с водой.
Ездили за 140км от города на берег Ладожского озера,жили в палатке .
Поначалу Киса хоть и нервничала,но вела себя тихо,бегала по машине, вставала на задние лапки и выглядывала из окна, сидела на подлокотнике,лазила в багажник,прыгала по вещам, в общем активничала..но потом видимо уже устав от долгой поездки и стойбища в пробках начала мяукать.. и мяукала часа два с удивительной периодичностью.. :blink:
Мы всеми силами пытались ее успокоить, но тщетно..Она ничего не кушала не пила и не ела.Наконец,когда мы прибыли и вышли из машины она успокоилась.Далеко не теплый воздух видимо успокоил ee, а может быть просто подействовала смена обстановки. Надо заметить,что в машине наших друзей ехала собачка, вполне дружелюбная и симпатичная,но нашей кисе она не понравилась... и я впервые увидела мою девочку шипящей и грозно урчащей,хотя пес хотел просто поиграть... :74:
Спали мы с ней вместе, но в спальник лезть она почему то отказывалась,лежала между нами сверху. Лоток мы поставили в палатку и еду тоже.. киса сделала в него свои маленькие дела,и покушала.Ночь вела себя спокойно.
На следующий день мы ее выпустили погулять.. поначалу она с боязью прижимаясь к земле бежала в палатку ,но со временем осмелела и начала проявлять интерес ко всему окружающему.Наверное часа два ей понадобилось для того,чтобы окончательно осмелеть и начать носиться и весело прыгать.. Валяние в песке, охота за жуками, игра с травинками,лазание по деревьям и гиперпрыжки а также бешенные гонки по траве очень понравились нашей Шане настолько,что в палатку было не загнать.
Сначала мы за ней следили,боялись что убежит,но потом перестали,и в этот момент киса вдруг пропала.. Мы все бросились ее искать,звать очень испугались, что она куда-то от нас убежала..а потом я услышала противный визг чаек.. визг был до того противный и пронзительный, что я испугалась уж не Шаню ли мутузят эти паразитки.. И тут я увидела Шаню,которая выбежала из леса жалобно мяуча.. похоже чайки смогли только напугать ее,но не причинили другого вреда. А потом наша малышка измазалась смолой.. она начала плакать, а мы никак не могли понять,что с ней происходит.. она прибежала в палатку мяукала ходила вокруг и тут я увидела пену изо рта.. чуть с ума не сошла... и когда взяла на руки почувствовала запах смолы и увидела выпачканную шерстку.. видно киска пыталась слизать гадость и ей стало плохо от этого вкуса. Испорченную шерстку пришлось обрезать... :sad: и Киска постепенно пришла в норму,правда седых волосков мне это прибавило..
А потом киса сходила в туалет прямо не песке.. как она узнала что это позволительно ведь никто ее не учил?? Ночь спала спокойно,правда разок пыталась мяукать и проситься гулять, но получив по ушам сразу пришла в норму и мирно заснула.
Обратную дорогу всю проспала,вечером дома сидела и буквально клевала носом. Вчера целый день спала,ночь спала.. в общем видимо сказывались бурно проведенные выходные... фоток пока нет,должны прислать ... как будут выложу. Но появилась проблема.. сегодня ночью я проснулась от того,что ее тошнит... это было два раза,корм сухой хиллз,стул в норме... а сейчас дочка звонила и сказала, что ее опять вытошнило... еду мы не меняли все как обычно.. но может быть она подцепила на природе какую-нибудь дрянь??? Хотя место достаточно дикое там нет дворовых кошек и собак... вот теперь сижу и не знаю,что делать?? :sad:
  • 0

#2 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2008 - 05:04 PM

А Шаня не привитая?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#3 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 12 May 2008 - 05:56 PM

нет еще как раз на этой неделе собирались.. до праздников не успели привить... :sad:
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 May 2008 - 07:21 PM

Ой, наверное вы поторопились с прогулкой без прививки! Сейчас что уже об этом говорить, что произошло, то произошло - если малейшие ухудшения, то конечно показать ветеринару без промедления. Не ждать когда само пройдет.
Когда-то я тоже Мусю в поход брала. Это было один единственный раз и хватило и нам всем и ему! (Насчет седых волос - это мне очень знакомо)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Алечка

Алечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 65 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 12 May 2008 - 09:00 PM

На майских мы тоже Белку на дачу брали.Вы знаете, я поразилась, но моя хулиганка весьма интеллигентно ведет себя в транспорте:не пищит, не орет, просто сидит тихо, изредка меняя местоположение в сумке.
А перед поездкой мы проконсультировались с ветом, она сказала, что кошку можно смело вывозить на дачу.
на даче Белке очень понравилось:она носилась как угорелая))))Так что я очень за рада и за нее и за нас :blush:
  • 0

#6 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 May 2008 - 09:06 PM

А может киса просто наелась смолы? И от этого ее и тошнит все время! :14: Или много травы съела, от нее вроде тоже рвет, кошка организм чистит от шерсти и всекого мусора. :14: Но я бы все-таки сходил к ветеринару - это самое надежное средство! :biggrin:
  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2008 - 09:22 PM

А ее никто не кусал? Проверьте, пожалуйста, ее шкурку на целостность. Вряд ли, но... .
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 12 May 2008 - 09:59 PM

Вот некоторые фотки из серии "Приключения Шани"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2008 - 10:05 PM

Замечательные фотографии! Шаня - фотомодель :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 May 2008 - 08:06 AM

Фотки :19: ! И Шанечка здесь не выглядит болесочкой :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 13 May 2008 - 09:30 AM

Спасибо! Ну да на природе ей понравилось носилась там как угорелая.И еще повадилась сидеть на плече..причем ее не держишь просто идешь, а она сидит...
Вчера ходили к вету..накололи,намучили.. в общем говорят видимо какая-то инфекция все же попала.. и температура у нее выше нормы 39,5.. немного правда но если она есть ,то это показатель,что что-то не так.. в общем прописали нам всего и витамины и антибиотик и другие лекарства..уколы придеться колоть самим :blink: .
И самое тяжкое нужно еще держать на голодной диете 24 часа,и запихивать в ротик лекарства, совершая насилие над бедной киской.
Сегодня утром мучила бедное животное.. выписали что-то типа активированноего угля и витаминки плюс уколы..гамавит, и еще два каких о забыла как называется,и ко всему этому лечебный корм Hills Id. Так что вот... лечимся.
  • 0

#12 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 May 2008 - 05:34 PM

Ой как жалко Шаню! Давайте выздоравливайте, нельзя такой красавице болеть! Dushka держитесь, мы тоже не так давно каку заливали в рот кошке - очень сложно животное мучать!
  • 0

#13 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 May 2008 - 11:15 AM

Рекомендую почитать это: http://www.feliscatus.ucoz.ru/publ/4-1-0-80 и учесть изложенное в статье на будущее.
Выздоравливайте скорее.
  • 0

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 May 2008 - 01:07 PM

Dushka, фотки очень удачные. Поправляйтесь скорее!
  • 0
Изображение

#15 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2008 - 02:22 PM

Dushka, Шанечке, маленькой пантере, скорейшего выздоровления!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#16 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 15 May 2008 - 11:16 AM

Спасибо ребята! Нам уже лучше... уколы делаем,жалко ужасно,но что делать.. я держу бойфренд колит..но правда глаза даже закрываю и молюсь про себя,не могу смотреть..правда она умничка все терпеливо выносит и лишь жалобно мяучит..
лекарства добавляю в еду.. попробовала сама вроде не очень гадко.. но наверное ей все равно не вкусно... на лечение потрачено уже 2000руб.. но что не сделаешь для любимой кисы?
Вчера начала уже носиться и играть..
Правда сегодня ночью ее испугали напонятные звуки... крики,бибиканье машин, петарды,салют и улюлюканье ликующих фанатов Зенита среди ночи это так романтично! :smile:
киса понять не могла что это такое и шугалась,бедняжка.
Хотя победа Зенита это конечно хорошо. :19:
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 May 2008 - 05:54 PM

2000руб.. но что не сделаешь для любимой кисы?

Ничего! Самое главное- не жалеть на хорошее дело! Деньги - вернуться!
Представляю, что у вас вчера ночью творилось. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 May 2008 - 09:18 PM

...Самое главное- не жалеть на хорошее дело!...

Это точно! Что дороже: две вонючих, грязных бумажки :14: или теплая, ласковая кучка меха, которая делает нашу жизнь не такой серой и скучной, доставляет столько радости и удовольствия :wub: ? Выздоравливайте! :smile:
  • 0

#19 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 16 May 2008 - 11:47 AM

Вот еще фотки друзья прислали...фоткали нашу акробатку.. :smile:

Изображение

Изображение
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 May 2008 - 03:50 PM

Шанькина попытка угона джипа :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2008 - 04:12 PM

Шанькина попытка угона джипа :biggrin:

А по-моему это эмблема автомобиля - типа ягуар! :037:
  • 0

#22 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 16 May 2008 - 04:24 PM

Ну вы и выдумщики! :smile: У меня даже в мыслях такого не было!
просто решила похвасться типа какая у меня смелая кошка и как она хорошо прыгает по машине... :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей