Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто у кошки хозяин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#26 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 30 September 2008 - 04:46 PM

Чтобы я еще дитя свое кому то отдала :angry: ..это ж равнсильно ребенку :smile: а ребенок должен быть с матерью. ИМХО.
  • 0
Весна!

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 September 2008 - 05:16 PM

Заведу третьего и буду многодетной мамашей :biggrin:
  • 0
Изображение

#28 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 September 2008 - 05:44 PM

Заведу третьего и буду многодетной мамашей :biggrin:


Ты думаешь государство тебя одарит льготами многодетной матери? :biggrin: Неплохо бы было! :biggrin:
У моей знакомой дома целый зверинец. Она рассказывает, что когда наступает утро и стоит ей самой проснуться, из всех щелей комнаты выползают заспанные зверЮки на завтрак. Ни на кого из домашних они так не реагируют. Зато очень весело! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#29 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 September 2008 - 05:59 PM

Чтобы я еще дитя свое кому то отдала :angry: ..это ж равнсильно ребенку :smile: а ребенок должен быть с матерью. ИМХО.

Точно! )) Сегодня спросить все же решилась в аське..Так говорит- он же мне сына, я его ей не доверю, забросит его совсем!))
Не отдаст. Говорю- умничка!))
  • 0
Кошка тоже человек!

#30 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 October 2008 - 10:50 AM

Ты думаешь государство тебя одарит льготами многодетной матери? :biggrin: Неплохо бы было! :biggrin:

Государство на мне и так экономит. Я на сынищу даж не стала напрягаться в собирании макулатуры на дет. пособие.

У моей знакомой дома целый зверинец. Она рассказывает, что когда наступает утро и стоит ей самой проснуться, из всех щелей комнаты выползают заспанные зверЮки на завтрак. Ни на кого из домашних они так не реагируют. Зато очень весело! :smile:

Так и вспомнила Эйса Вентуру :biggrin:
  • 0
Изображение

#31 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 01 October 2008 - 01:42 PM

А кто у нашей хозяин, я не до конца понимаю. Когда Ириска нас встречает, то крутится поочередно возле обоих. Но при этом если я возьму на руки, она просидит у мя секунд 30-60, в то время как у папы мы сидим подолгу, пока папа сам не скинет с рук, и мурлычим при этом... Хотя в ванную просится только ко мне, на колени приходит тоже ко мне, спит со мной...
  • 0
Изображение

#32 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 08 October 2008 - 11:45 PM

Наш Баська любит только маму.И на колени только к ней идёт и песни ей поёт,но и нападает и грызёт тоже только её :biggrin:
Сарка свою любовь делит как то поровну.Чуть у мужа на коленях посидит,потом ко мне бежит.Хотя у мужа несомненно есть преимущество.Щетина :biggrin: кошь просто теряет волю и захлёбывается в мурчании когда об неё трётся.Я даже немного ревную :cool:
Но вот спит она чаще с моей стороны и ещё любит улечся мне на голову :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 March 2009 - 07:53 PM

Кошачьи законы о собственности
То, что мне нравится, мое.
То, что я увидел первым, мое.
То, что я схватил, мое.
То, что кажется моим, мое.
То, что у меня было, всегда мое.
То, что я могу отнять, мое.
То, чего несколько штук, ВСЕ мое.
То, что ты выпустил из рук, автоматически становится моим.
Если это мое, оно никогда и ни при каких условиях не станет твоим.
То, что никому не нужно или невкусно, МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СЕБЕ
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 Алекс

Алекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 March 2009 - 09:12 PM

Мне кажется, с точки зрения кошки хозяева не Мы, а Они. Они выбирают себе любимую няню, кормилицу, партнера для игр. С кем приятней спать или сидеть на ручках, кто лучше понимает где почесать или погладить. :tongue:
  • 0

#35 МыШоНоК

МыШоНоК

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2009 - 10:37 PM

Кто кормит, тот вниманием не будет обделён это однозначно, а вот кто хозяин этот вопрос остаётся открытым.
  • 0

#36 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 April 2009 - 04:56 PM

у нас Папа больше в почете. Предполагаю, что случилось это по нескольким причинам:
1. Когда Макси был совсем малышом я уехала на месяц в командировку и они с папой развлекались без меня.
2. У меня это уже 4 кот за жизнь. для мужа первый питомец, поэтому уж он с ним возюкался, как только мог.
3. Прочитала статью, что мы сами можем показать коту, кто вожак в "стае". РАссказала об этом мужу. ну он его и приучал в детстве к этому. шипели и рычали они друг на друга, я умилялась.

Подтверждением всему этому: папа не может сходит ни в ванну ни в туалет. Макси, тут же устраивает истерику, что б его тоже впустили. может даже влезть в саму ванну и стоять под душем вместе с мужем. )))
  • 0
Изображение

#37 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 03 April 2009 - 05:05 PM

может даже влезть в саму ванну и стоять под душем вместе с мужем. )))

Ничего себе! :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#38 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 April 2009 - 05:12 PM

может даже влезть в саму ванну и стоять под душем вместе с мужем. )))

Ничего себе! :lol: :lol: :lol: :lol:

Присоединяюсь к Ничего себе! :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#39 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 January 2010 - 01:36 PM

Похоже, у меня Дыма первый котенок, выбравший пока четко меня в хозяйки. :m0506: Прихожу домой- несется пулей, заскакивает на колени, потом на плечо -вот это ее любимое место. Ходит по пятам, если не спит. Закроешь ее в комнате, чтоб хоть поесть спокойно- поднимает крик- выпускаешь, несется и опять на плечо.
Я ее балую до невозможности. Не то что не могу сердится, когда она шкодит- я просто балдею, если она что-то громит :m05113: Вот такая чокнутая от радости, что у меня есть котенка.
  • 0
Кошка тоже человек!

#40 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 16 January 2010 - 03:19 PM

Потом это будет наглая и большая мордуленция!!!!)))))
  • 0

#41 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 January 2010 - 04:07 PM

Потом это будет наглая и большая мордуленция!!!!)))))

Ляся, для меня в твоем посте ключевое слово "будет".
  • 0
Кошка тоже человек!

#42 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2010 - 04:24 PM

Одна моя знакомая жила некоторое время одна (без мужа и дочки). Кошка признавала и признает только ее. Когда дочь вернулась после годового отсутствия, то кошка на нее шипела и бросалась, даже шаг в квартире сделать не давала. Сейчас уже привыкла, но воспринимает дочь, как мебель.

У другой знакомой было так: она (девушка) для кошки все, а муж девушки - только игрушка. Однажды, кошка нашкодила, девушка попросила мужа чуть повоспитывать ее за провинность. Муж долго думал как и выдал следующее - погрозил пальцем со словами: "Ню-ню-ню!" и дальше стали беситься вместе.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#43 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 April 2010 - 07:26 AM

Не знаю, получится ли вставить видео. Это мультик Масяня и кот. Могут они прикинуся мягкими и пушистыми, когда добиваются своего Изображение

  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#44 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 04 June 2010 - 09:32 PM

Я и не знаю, кто у нашей Дымки хозяйка)) Сейчас, бывает, нас обеих дома нету подолгу..Но кто первый возвращается- тому и достается встреча у порога, и мывканье, и облизывание щек..Все выплескивается на первую- и радость, и гнев-где шлялась? А последнюю встречает уже совсем спокойно.
  • 0
Кошка тоже человек!

#45 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 02:56 PM

Ну у нас все четко...старшенький Пуся признает хозяйкой меня - для него я авторитет, я мама и я любимая (только мне позволительно брать на руки когда я этого хочу, только я могу притронуться к нему с расческой-пуходеркой, ну я же кормлю (хотя не только я) и я же горшок убираю (опять же тут могут быть варианты), поскольку сейчас он у нас живет в отдельных апартаментах то спать вынужден с моей бабЭ, но если вдруг мне вздумается полежать у нее на кровати, кот тут как тут чем бы он не был занят (ну дел у кота невпроворот - понятное дело) )))
Младшенький же каким то чудесным образом выбрал себе двух хозяев, это как не странно мой муж (который не очень любит котов) - его слово для кота закон и ластится он к нему, и спит преимущественно с ним, и моя доча...ее он просто обожает, вокруг нее хороводы водит, трется об нее, спит опять же...я для него в доме для удобства (убрать, покормить), ну и я "лечилочка " как шутит наш вет, раз мама в сговоре с врачами ее любить нельзя - мама это значит таблетки, уколы, мытье, вливания всякие разные невкусные, к тому же я подозреваю, что он знает как ко мне относится Пуся, а они враждуют, стало быть априори, раз меня любит старший, то младшему гордость не позволяет ))))).
  • 0
Обидеть может только равный

#46 Дарья809

Дарья809

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 04:49 PM

Моя кошка признает хозяйкой маму,а на незнакомых людей часто шипит.


  • 0

#47 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 September 2016 - 10:29 PM

Кто кормит - тот и господин ) Кошки, как многие животные, также выбирают себе вожака. А семью, в которой живут, считают своим прайдом. 

 

И, конечно, кошки очень разные по характеру и т.п. Какие-то лезут ласкаться к любому гостю, почуяв в нем кошатника. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей