Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лечение кошками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 22 June 2010 - 01:31 AM

Хотела спросить, было ли у кого нибудь, чтобы кошка лечила вас? У меня проблема со сном, то есть плохо сплю, мне снятся кошмары, мой Мерс не понимал, но став взрослее, он стал приходить ко мне ночью. например: мне только начинает снится кошмар, тут же чувствую, что Мерсик улегся на мне, хотя во сне кажется что улеглось хорошее животное, потом сквозь сон я понимаю что это мой любимый котик, и кошмар, набирающий обороты тут же постепенно улетает. и потом я сплю хорошо. Я слышала, что коты и кошки ночью особенно чувствуют нас и они начинают либо тереться о нас, либо ложатся сверху, пока мы не успокоимся. Как только у меня сон нормалиэуется, он уходит, это нормально? кто нибудь сталкивался?
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 June 2010 - 06:13 AM

Не знаю как насчет лечения, но спасение от Муси было, когда я потеряла сознание от низкого давления и упала на пол. Открываю глаза и вижу огромную кошачью морду с еще огромными глазами и истошно орущую у меня перед лицом. Спаситель мой.
Читала в интеренете, что бобтейлы особенно отличаются докторством.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 23 June 2010 - 10:51 AM

Старшенький безошибочно определял мои беременности )))) Было даже не по себе - как улегся на живот - покупай тест :blush: Три раза безошибочно! :m0550: А так..вообще никогда на живот не укладывался, только или под бочек или на колени, но если вдруг взгромоздился - можно было не сомневаться )))))

Младшенький мужа лечил - у мужа камни шли из почек- грел ему спину...кот не отходил от него трое суток, в туалет шел только вместе с ним, поскольку муж сидел в ванной с арбузами - кот рядом с ним (жутко ему не нравился запах арбуза, морда кислая - терпел и сидел рядом), и при этом Гансалис наш не ел вообще..то есть некогда ему было поесть, он лечил хозяина :m0592: .
  • 0
Обидеть может только равный

#4 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 23 June 2010 - 12:14 PM

Значит кошки что то чувствуют, что болит у человека. припоминается история из детства, у нас была кошка Люся, очень красивая и умная. Так как Люся выходила на улицу, в кровать не пускали спать, но один раз ночью у моей мамы сильно разболелась голова, Люся пришла и обтерлась своим телом маму с ног до головы, начиная с правой пятки и заканчивала левой пятки. то есть сделала круг! и у мамы сразу прошла болезнь. А Люся обтерлась и ушла дальше спать. Я верю, что кошки чувствуют и по своему как то лечат ))) может конечно некоторые не поймут меня :rolleyes:
А сегодня как обычно, чувствую что мне начинает сниться что то страшное, почувствовать что то рядом, сразу проснулась, смотрю Мерсик рядом со мной и тарахтит, после этого я легко заснула и проспала хорошо. какая то загадка!
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 July 2010 - 05:19 PM

Лечат,лечат!...И то,что мы с супругой живые и на этом чудесном форуме(больше ни где,потому как ярые противники этого "извращения"!) всякие банальные глупости пишем-тоже заслуга кошки!!!_ _ _Но,это уже совсем другая история,может будет время и настроение-напишу. :97:
  • 0

#6 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 November 2010 - 03:41 PM

Периодически читаю и слышу, что кошки и собаки - это настоящие ангелы, которые живут с нами на земле. Что ж, с этим трудно не согласиться. Вот они нас и оберегают, предупреждают, спасают и лечат.
  • 0

#7 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 12:02 AM

Очень много написано про лечебные свойства кошек, если так можно выразиться :1: Не будут же столько людей неправду писать. Где-то читал, что кошки каким-то чудесным образом нормализуют кровяное давление, когда человек их держит на руках и гладит. То есть на расстоянии они этого делать пока не умеют. Ну а про то, что мурлыкание - это целебная вибрация, слышали, наверное, многие. И не нужны никакие псевдо-лечебные приспособления типа Ретон. Берешь кошку, мурлычишь её и начинаешь выздоравливать :61:
  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2010 - 07:41 PM

Есть ещё такое дело.как "Психологическая привязка" к кому-то!...Скольких людей спасли врачи и психологи ,дав им цель в жизни-котёнка,либо собачонка.Особенно пожилых-дети выросли,разъехались,целей вроде не осталось...Вроде так.... :38:
  • 0

#9 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 12:38 AM

Согласен. Собаки и кошки - это наши спасители от одиночества и психических расстройств от жизни в "цивилизации".
Еще кошки не хуже дельфинов и лошадей возвращают к нормальной жизни больных настоящими психическими заболеваниями.
  • 0

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2011 - 11:55 AM

Был когда-то давным-давно,со мной случай,как раз по этой теме...Выдернул я зуб и защёл к тестю,переждать боль после "отхода"заморозки,у которого жил большой чорный красавец Мишка,первенец нашей кошки Мякушки.Он занял на городской выставке аж 4 место,возгордился и на всех гостей не обращал внимания.Но тут поглядел на меня,страдальца, пристально,прыгнул на руки и стал мурлыкая,тереться об больную щеку.И постепенно боль совсем прошла и я поехал домой!Мишка ни до этого,ни после не позволял себе такой ласкучести со мной"чужим"!Такой вот случай"Очевидного-Невероятного"...

:85:


  • 0

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 January 2011 - 04:37 PM

Ещё очень благотворно действуют на человека лошадки.Это вообще чудо какое-то.Они очень мудрые и понимающие.Давненько уже,отдавали супругу в конную школу.Для неё это был восторг!Ездить и общаться с настоящими коняшками.Вначале училась на спокойном,тихом добряке Мальчике,потом ездила уже на настояшем скаковом красавце с характером- Аргусе! :48:Все боли и заботы уходят куда-то далеко,далеко,когда погладишь это Чудо Господне-Коня!Они тоже любят когда за ними ухаживают,чистят их,разговаривают"по душам"!И всё понимают!
  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2011 - 10:20 PM

Дельфинами так же лечатся :1:
Но тема-то вроде как про кошек, Кот Мурр :61:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2011 - 10:45 PM

Уж извините Уважаемый Мурлык! :85:Больно ещё лощадок люблю(любим!-супруга поправляет!),видно гены,у меня(нас-пардон!,а то достанется!)фамилия переводится с греческого:"Главный Конюшенный"!Был такой чин у Древних греков в войсках,нонешний(тоже хотя давно в прошлом!)-Командующий кавалерией.Вот видно и гложет тоска по лошадкам! :52:Но Котам!(и Родине!) не изменим! :47:
  • 0

#14 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 07:15 PM

Записи из дневника Салли:

 

Наверняка вам известно умиротворённое ощущение, когда вы берёте на руки свою кошку. Возникает необыкновенный прилив нежности, любви и душевного расслабления. Ваш домашний питомец с преданностью заглядывает вам в глаза, издаёт тихое урчание, топчет лапками колени... И все ваши проблемы, дурные мысли, неважное самочувствие и плохое настроение отходят на второй план. Как кошки лечат людей?

Неужели всё это благодаря вашему домашнему любимцу? Что же происходит, когда вы так тесно общаетесь со своим пушистым другом?

Во-первых, вы чувствуете себя самим собой, вам не нужно изображать из себя депутата городского совета, вы не рискуете нарваться на грубость и хамство, вас не бросят в беде.

Во-вторых, вы явно чувствуете искреннюю любовь и бескорыстную преданность, чего так иногда нам не хватает. Вас любят как самого лучшего друга, независимо от вашего возраста, красоты и психического состояния.

В-третьих, вы отвлекаетесь от хлопотной суеты и ежедневных забот, что расслабляет вашу драгоценную нервную систему хотя бы на несколько минут, да и просто у вас поднимается настроение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей