Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачья преданность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 June 2010 - 07:51 AM

Эта история произошла в Анталии 24 апреля 2010 года. Кот посреди улицы пытается вернуть к жизни кошку, которую сбило автомобилем. При этом он не подпускает людей ближе чем на два метра. И не отходит от любимой ни на минуту. Ветеринар не поверил тому, что ему говорили очевидцы по телефону, пока не приехал на место и не увидел всё сам....

  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 June 2010 - 03:17 PM

Я на одном сайте (известном ветеринарном - любителей животных) это сообщение опубликовала, там один посетитель ответил, что мол кошку жалко, но кот (по ее мнению просто хочет секс). Конечно, все его животные порывы и действия похожи как раз на это. Но МОЕ мнение - это таким образом он просто пытается оживить свою любимую (не зря же там автор написал, что НИКОМУ кот не позволял приблизится). Большую любовь между кошками я читала и слышала неоднократно и в ЭТО верю.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 June 2010 - 03:46 PM

Никто средь человечьей суеты
Не думал никогда - вы мне поверьте,-
Куда уходят умирать коты,
Чтоб нам не видеть их кошачьей смерти.
Их по дорогам бегает – не счесть!
Собаки им нередко портят шкурку.
Натравят – перекусят! Случай – есть.
При бультерьерах есть ещё придурки.
Кошачья смерть, нередко – ни за грош,
От пьяной злости иль от детской, - точно.
И вдоль дорог, куда ты ни идёшь, -
Раздавленные кошки у обочин…
Хоть нам без них людских хватает бед,
(Но не стоит вопрос ведь: или – или),
Притормозите на зелёный свет,
Большие дяди на автомобилях!
Хвостатый кот! Ты – глупый пешеход,
Тебя, бродягу, не учили в школе…
Несчастный случай! – мне ответят. Вот!
А на земле – людской хватает боли.
Но мы – всё те же кошки и коты!
Пусть в чём-то больше, или в чём-то меньше…
И скрашивает жизнь средь суеты
Братва кошачья у поживших женщин.
И у окна какого-то беда
Проплакала глаза и ждать устала…"
Ведь, есть же в людях доброе начало?
Ведь, мы же всё же люди, господа?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 10:41 AM

А на земле – людской хватает боли.
Но мы – всё те же кошки и коты!
Пусть в чём-то больше, или в чём-то меньше…
И скрашивает жизнь средь суеты
Братва кошачья у поживших женщин.
И у окна какого-то беда
Проплакала глаза и ждать устала…"
Ведь, есть же в людях доброе начало?
Ведь, мы же всё же люди, господа?
[/quote]


Можете не сомневаться это именно кошачья преданность - "лебединая верность" ...инстинкты тут не при чем...

Я даже прослезилась, нельзя такое с утра пораньше на работе смотреть...
  • 0
Обидеть может только равный

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 04:53 PM

В том то и дело,что не все-"люди"...
  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 04:55 PM

А вот хороший конец, воистину удивительнейшей истории... http://www.utro.ru/articles/2010/06/23/903184.shtml
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 05:03 PM

У меня в детстве тоже подобный случай был. Как я уже писала, содержала кошку (ну иногда с котятами) в подъезде. Я жила на 4 этаже, а злыдни на 1-ом. Кошка была очень читоплотная, туалет только на улице!!! Кормушки у меня на 4-ом, дверь всегда в подъезд открыта (что еще этим злыдням надо было). Но кошку мою поймали и отвезли на дачу к себе и выбросили. Через 2 недели она вернулась!!! А узнали про это так... соседка проговорилась, когда мою Мурзю увидела, рот открыла... ты дескать откуда, я ж тебя на Корякинскую отвезла!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 05:41 PM

Вчера супруга растроенная пришла...Она 4 котиков кормит и лечит.Сама инвалид 1 группы...Так ей какой-то ублюдок молодой, из" Бегущих за Клинским",сказал что котики им мешают!На вопрос "ЧЕМ"-убежал...Сами твари двор в" распивочную"и  туалет превратили(рядом круглосуточный мугазин и 2 аптеки с "живой и мёртвой водой").Уже и щприцы появились-деградация полная,рай он считается хорошим ,экологическим пригородом(что же в остальных творится!)...А котики им мешают!!!!
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 06:55 PM

А животинки все в основном мешают. Я тоже устала орать на молодятину возраста от детского сада до великовозрастных. Чем им кошаки помешали!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 08:54 PM

Об "Поколении NEXT"("быстроделанных")и разговора нет-дегенераты и есть.Это от "родителей"идёт всё.Потом на полном серьёзе удивляются -когда детки их в "Дом терпимости(престарелых)"здают! :9: :4:
  • 0

#11 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 28 June 2010 - 03:39 PM

А животинки все в основном мешают. Я тоже устала орать на молодятину возраста от детского сада до великовозрастных. Чем им кошаки помешали!!!



А я тебе сейчас расскажу чем им кошки помешали..

Кошки как правило живут одиноко, коты особо не светятся, а кошки как правило с котятами, они привязаны к одному месту, ну нашли теплое местечко как им кажется и живут. То есть по сути - кошка одна или кот один - это же не стая...Одна кошка или кот что могут сделать против даже одного скота с палкой или камнем или даже без оных? А собаки - это стая, они может и мешают, но тот же скот с палкой или камнем еще подумает дважды нападать на стаю или нет, и чем для него это закончится...Вот этим кошки и мешают - что не могут себя защитить. Даже при срабатывающем инстинкте - кошка в лучшем случае зашипит, в худшем случае подчиняясь инстинкту самосохранения (который нередко превалирует над материнским инстинктом) просто убежит подальше от опасного места...а котята...котята останутся на растерзание. Да и кот тоже убежит или будет загнан на дерево, от куда вряд ли спустится...Кошки в этом плане меньше защищены, чем собаки. Кстати, обратила внимание, сейчас бездомных кошек намного меньше, чем было раньше, мало того, что их считают обедом одичавшие псины, так еще и псы (в плохом понимании этого слова) о двух ногах "в сговоре" со сворой и всячески их уничтожают. Я иной раз в шоке, когда подросткам силу девать некуда, гормоны играют и они кидаются на котов и кошек это оправдать нельзя, но как то еще объяснить можно - плохим воспитанием, юношеским максимализмом, оторванностью, обиженностью на жизнь и взрослых - выместить злость на ком то да Бог знает чем еще...а когда это делают дети...шести-восьми лет...у этих то что? Им природой еще положено тянуться ко всему пушистому, гладить, ласкать...а они УБИВАЮТ! И не просто убивают, а наслаждаются процессом, следят за агонией...вот ведь где ужас то...
  • 0
Обидеть может только равный

#12 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 28 June 2010 - 03:58 PM

Угу, я как-то читала на одном форуме, что детки котенку лапку НОЖНИЦАМИ ОТРЕЗАЛИ!!!!! Это что ж за дети-то,которые спокойно продолжают делать свое дело, пока бедное животное орет благим матом??? А что ж дальше будет? Таким лучше бы и не рождаться...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 June 2010 - 04:32 PM

Я лучше не буду тему продолжать, так как всего насмотрелась в приюте за это время, голова уже раскалывается. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые после всяких изуверств тех извергов, находят в себе силы и приносят на лечение или в приют. А тем извергам хочется только сказать одно: ТАМ не прощают!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 June 2010 - 08:30 PM

Как Я понял в результате прожитых лет-непрощается уже в Этой жизни...Расскажу короткую историю.В детстве у меня была сиамская кошечка,звали конечно Сима.Была она очень страшная и очень злая.Кусала ноги старухам на лавочке,ежели не подбирали когду она проходит.Постоянно дралась с собаками,детьми,но больше всего ненавидела кошачьих,коих безжалостно гоняла.Но дома это было кротчайшее,ласкучее,послшнейшее создание,которое мы очень любили.И ещё эта злюка дружила с маленькой собачкой жившей у хозяина алкаша на 1 этаже.Однажды избалованный сынок соседей-снобов выбил глаз этой собачке,воспользовавшись безответностью никчёмного хозяина.Сима очень переживала и я хорошенько "проучил"дебила.Конечно мамаша "бедняжки"пришла жаловаться моей матушке(земля ей пухом!).И та ей мудро сказала:"Ты должна была ещё добавить ублюдку-сегодня он изуродовал собачку,завтра пырнёт ножём тебя!"...Прошло много времени и маленькая грязная свинка,превратилась в большого наглого хряка!Хряк как водится с такими,стал пить ,неработал,воровал,продавал домашнии вещи,превратил жизнь домашних в ад.И наконец "предсказание"сбылось в точности-пырнул мамашу кухонным ножом по пьяни!...Когда "добрая маменька"выкарабкалась из больницы,она причитала и жаловалась людям,откуда в сыночке такая злоба.Но никогда не жалобилась моей матери-та знала" истоки зла"и напоминала ей...Так,происходит воздаяние ещё в этой жизни,"от малого к великому".Только люди стараются этого не замечать... :18:
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2010 - 10:07 PM

Уселась умиляться кошачьей преданности, но все умиления закончились на первом же сообщении Мар. "Нормально" пошла тема развиваться
  • 0
Изображение

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 July 2010 - 05:24 PM

Вот Вам кош.преданность для умиления,любезная Mariena,о сверкающий яхонт Нашего достопочтенного Собрания...В давнии,давнии времена-когда "социализьм" уже издох,а "дикий капитализьм" ещё не наступил;мы с супругой заметили,что наша новая киска Мякуша("подбирушка"),последнии кусочки(причём изрядные)колбаски,потрошков,рыбки и т.д. из своей порции,куда то тайно таскает! :cool:Расследование показало,что питание предназначалось её  голодающему братику(прямо как в "Собаке Баскервилей").Такому же чорному воспитанному котику,который попал жить" не очень удачно" к бабке недалеко от нас!Мы умилились и сами стали давать ей порциюшку для него.Мякуша брала рыбку(например)в зубы и несла к крыльцу Чернышу .Пока он кушал она сидела рядом и мурлыкала.Такая вот история... :97:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей