Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Когда же все-таки взять котенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2010 - 03:53 AM

Добыв согласие на появление котенка в нашем доме, встает другой вопрос: когда же все-таки взять его? Сейчас или чуть позже?
Хочется сейчас же, нет... еще вчера, но планы на будущее немного ставят меня в тупик.:67:
Планируем в начале лета недельную поездку. Но тогда оставить котеночка будет не с кем. Можно было бы попросить соседей, с которыми общаемся, но... Одни из них сами уезжают на дачу на все лето и их практически не бывает здесь. А вторые - очень занятые люди, да еще сами в любое время могут уехать на неделю-другую. В общем, на соседей расчитывать не приходиться.
Взять с собой котенка не реально. 2 суток в машине, да еще с ребенком - это перебор для котенка! А вдруг еще убежит... Я ж этого не переживу.
Отдать родственникам на другой край Москвы, может и возможно было бы договориться... Хотя у них самих кастрированный котик. Но...

Не посчитает ли сам котенок это предательством? Что его кинули, бросили, оставили в чужом доме, с чужими людьми и котом?

Знаю истории из жизни, что они потом неделю-две обижаются, не даются в руки, не едят.

Умом понимаю, что идеальный вариант подождать 5 месяцев. А душа требует обратного!
Поддержите или отговорите меня, пожалуйста!:4:
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#2 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 January 2010 - 10:17 AM

А нет ли подруги, которая согласилась бы пожить в Вашей квартире во время поездки? Котику было бы на своей территории привычнее.
  • 0
Кошка тоже человек!

#3 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 16 January 2010 - 11:59 AM

Я думаю Рысенок права!Но это очень правильно,что ВЫ всё так тщательно планируете!!!!))))
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 January 2010 - 12:36 PM

Я бы подождала (если только не случится такое, что котенок сам вас найдет. Все в жизни бывает.) А если по плану и породистого, то лучше подождать, тем более можно больше узнать о планируемой породе, а так же присмотрется к заводчикам. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2010 - 04:02 PM

Рысенок, к сожалению, такой подруги нет. Есть те, где у самих кот или кошка, или беременные, или уже с маленькими детьми. Поэтому, даже понадеяться не на кого.
Опять же везти котенка в чужой дом не хотелось бы. Это ж какой стресс будет, наверное, для малыша? Сама не люблю в гостях оставаться надолго, да еще с ночевкой. Дом есть дом.

Mar33_33, получается, что котенок появиться по плану - это да. А вот породистого... Наверное, нет. Перед мужем надо тоже совесть иметь. Если бы сама работала до кучи, тогда можно было бы и породистого приглядеть. А в моей ситуации - совесть не позволит.:7: Вдруг еще муж пойдет на попятную с такими расценками, тогда мне точно котеночка не видать - никакого (ни породистого, ни дворового).
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#6 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2010 - 01:04 AM

Кошечку взяла :m0594:
Всем огромное спасибо!
Тема исчерпана. Можно закрывать.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей