Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Говорим о еде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 01:24 AM

Жуть полнейшая. Это ведь и без анализов любому здравомыслящему человеку должно быть понятно. Но нет, ведь целые очереди к этим забегаловками выстраиваются. Такие "рестораны" же надо запрещать на законодательном уровне!  :31:

 

Думаете, мясные изделия в пятерочках и пр. чем-то лучше?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#102 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 December 2015 - 06:28 PM

Жуть полнейшая. Это ведь и без анализов любому здравомыслящему человеку должно быть понятно. Но нет, ведь целые очереди к этим забегаловками выстраиваются. Такие "рестораны" же надо запрещать на законодательном уровне!  :31:

 

Думаете, мясные изделия в пятерочках и пр. чем-то лучше?

 Всё таки  получше.Хотя категория "лучше",это как в "разных сортах овна"... :14:

 

Признаться,когда проходим мимо такой забегаловки - ТОШНИТ. :13: А ведь там уже свадьбы справляют! :9: Так скоро и в шаурме начнут справлять! :037:


  • 0

#103 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 January 2016 - 05:15 PM

Вот туточки мы с Достопочтимым Мурлыком,да пошлёт ему Аллах Достаток и Благополучие, коснулись НАШИХ отечественных продуктов.В частности деревенского подсолнечного масла и очень простого но вкуснейшего бутерброда из него:http://forum.murlyki...pic=2327&page=3

 

Но там это не по теме,поэтому выкладываю тут,где ему и самое место.

Итак,простой ,но вкуснячий рецепт бутерброда с хорошим растительным маслом.Я его увидел в нашей любимой кулинарной передаче "Планета вкусов",где наш любимец Антон Зайцев поделился секретом своего любимого за простоту и вкус бутерброда:кусочек хлеба он солил,натирал чесноком и поливал размазав хорошим оливковым маслом.Всё.Я подивился что так можно создать что-то убодоваримое и решил попробовать,но со своим родным маслом - подсолнечным.

 

Конечно чуток изменил под свой деревенский вкус кондового кота - ватника(как сейчас говорится,раньше говаривали-валенка!).Взял горбушку Чёрного Хлеба,надрезал головку чеснока,окунул её в соль и хорошенько втёр в хлебушек.Потом сверху полил краюшку превосходным нашим деревенским подсолнечным маслом первого осеннего отжима,размазал и ... съел. :37: 

 

Знаете дорогие Друзья,на моё удивление получилось действительно вкусно.Да так ,что "пальчики оближешь"! :19:

Прав Антон,когда всё время твердит,что самыми лучшими и вкусными блюдами как правило оказываются самые простые,проверенные временем рецепты.Я с ним абсолютно согласен.Все эти "прибамбасы" и "высокие кухни" лепятся с двумя целями-скрыть овно-продукты и слупить калабашек с наивных Буротин и ещё более наивных Мальвин.

Вот например этот простейший рецепт вкуности,ну никак не получится с обыкновенным МАГАЗИННЫМ подсолнечным маслом,которое "маслом" то называют видимо по ошибке. :016:


  • 0

#104 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2016 - 07:13 PM

Вообще продукты и особенно молочка(как Вы называете) превосходного качества и очень разнообразны.

 

Приятно слышать. Это тут нас из-за близости к запевропе пичкали импортными молочными продуктами. Даже смешно. Ну а московские молокозаводы - просто рекетиры. У нас ведь и в московской области, подальше от Москвы, есть фермы и качественные производители, и в окружающих областях, особенно Тверской, Владимирской и Калужской, прекрасную молочку делают. Но очень многие заводы "москвичи" делают своими сырьевыми придатками, а прибыль с такого сырья не очень большая. Но почему они такую хрень из качественного молока делают, я не пойму!  :67: Ну и готовую продукцию из других областей к нам почти не завозят. Приходится точечно ходить в магазины не рядом с домом, ждать поставок. 

 

А хамон нужно только в Испании покупать. Их там несколько сортов. Здесь тебе что хочешь за любые деньги продадут, но это будет полнейшая рулетка. Лягушачьи лапки и улиток, как я слышал, уже давно у нас производят. Но не ел, ни тех, ни других :33:

 

Насчет подсолнечного масла вам виднее. Мы берем сыродавленное нерафинированное в темных стеклянных бутылках по 250-300 рублей. Весьма ароматное и вкусное. Но только мы на нем не жарим. Читал и слышал, что подсолнечное масло нельзя подвергать термической обработке. Теряет свои полезные свойства и даже становится канцерогеном. 

 

Мы обычно заправляем салаты смесью масел (подсолнечное, рыжиковое, тыквенное, оливковое). Так и полезнее и вкуснее. 

 

Хлеб с солью и маслом - это вообще классика!!! Полностью соглашусь, что здесь только подсолнечное масло подойдет!

 

Наконец-то начал видеть в магазинах нормальные яблоки - с нашего юга, с нашего Крыма и из Сербии. Намного вкуснее европейских!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#105 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2016 - 03:39 PM

 

Вообще продукты и особенно молочка(как Вы называете) превосходного качества и очень разнообразны.

 

Приятно слышать. Это тут нас из-за близости к запевропе пичкали импортными молочными продуктами. Даже смешно. Ну а московские молокозаводы - просто рекетиры. У нас ведь и в московской области, подальше от Москвы, есть фермы и качественные производители, и в окружающих областях, особенно Тверской, Владимирской и Калужской, прекрасную молочку делают. Но очень многие заводы "москвичи" делают своими сырьевыми придатками, а прибыль с такого сырья не очень большая. Но почему они такую хрень из качественного молока делают, я не пойму!  :67: Ну и готовую продукцию из других областей к нам почти не завозят. Приходится точечно ходить в магазины не рядом с домом, ждать поставок. 

 

 А нам дико слышать,как у Вас клянут санкции.Мы так давно ни чего импортного не видим,тем более не берём.

Были вот сразу после начала санкций пустые сырные прилавки.Сейчас уже они ни чем не уступают прежним.Ну кроме уж особо диковенного овна для богатеньких буратин и особенно Мальвин...

Хамоны нам даром не нужны-в деревне можно таких провесных окороков купить,на хамон и не посмотришь как отведаешь кусочек...

Давно в Столице не был ,но действительно с молочкой там беда.И ещё с вкусным хлебом.

Это по причине оккупации сетевыми монстрами и этническими мафиями,спевшимися с чиновьём и силовиками,которые отдали им население и "город на разграбление",за "мзду большую и долю малую"...

Но спешу Вас успокоить,Дорогой Друг,в Берлине и то и другое ещё хуже.Вообще,такого поганого молока и особенно хлеба ,как в ФРГ,не приходилось есть ни где.Вот уж дрянь,так дрянь. :14:

 

Насчет подсолнечного масла вам виднее. Мы берем сыродавленное нерафинированное в темных стеклянных бутылках по 250-300 рублей. Весьма ароматное и вкусное. Но только мы на нем не жарим. Читал и слышал, что подсолнечное масло нельзя подвергать термической обработке. Теряет свои полезные свойства и даже становится канцерогеном. 

 

Глупость какая то!

Хотя ,тырнет это большая помойка,каждый малограмотный идиот туда несёт такое,что в жизни и сказать то постесняется.А "Тырнет всё стерпит"(С).То-же самое я слышал про животное масло... :61:

Подсолнечное масло самое лучшее,термически топкое и усвояемое из всех.

 

Хлеб с солью и маслом - это вообще классика!!! Полностью соглашусь, что здесь только подсолнечное масло подойдет!

Антон Зайцев этот рецепт показывал на основе оливкового масла.Но то же ХОРОШЕГО.Это самое главное условия видно...

Я вот раньше даже не слыхивал о таком бутерброде! :38:


  • 0

#106 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2016 - 03:59 AM

Вы просто живете достаточно далеко от границы с западной Европой и Москвы, чтобы не попадать под эту волну импорта и отечественного суррогата. Элементарно достаточно выехать в соседнюю область (Тверская, Калужская, Владимирская...), как качество той же молочки заметно улучшится, и даже ассортимент станет богаче, а цены ниже.

Хлеб, практически весь магазинский, это дичайшая смесь химии. Поэтому он такой мягкий, и не портится много дней. Еще готовые изделия замораживают на несколько месяцев, а потом размораживают и поставляют в магазины под видом свежеиспеченного. Это правда. В Москве вкусный натуральный хлеб найти невозможно. Да и откуда ему взяться на огромных хлебзаводах? Мне нравится хлеб всего с пары  подмосковных заводов. Из Питера (Дом хлеба) везут просто кучу хлеба (80% хб изделий в сетевых магазинах)! Ну разве хороший хлеб будут за 700 км. везти? Договорились на откатах, вот и возят. Московский рынок - лакомый кусок. 

 

Кот Мурр, ну если вы не химик, то откуда вы так уверены, что эта информация про растительные масла глупость?

В какой-то степени мы все верим информации в сети. И достоверной информации в инете много. И я, и вы, и другие кидаем друг другу ссылки на данные, подлинность которых мы проверить не можем, но можем поверить. Достаточно быстро нам же вбили в голову, что оливковое масло обладает необыкновенными полезными свойствами. Многие рекомендовали выпивать ложку масла натощак. Я только раз попробовал, минут 5 с тошнотой боролся :14: Затем по аналогичным советам я также пил льняное масло. Не столь тошнотно было, но все равно вкус на большого любителя. Почти всю бутылку осилил, потом забил. В одном они все правы - масла нужно употреблять регулярно, но в небольших количествах. И желательно термически не обработанные. 

 

У качественного подсолнечного масла слишком яркий аромат, который при жарке впитывают продукты. И этот аромат, на мой вкус, не всегда удачно сочетает с продуктами. Даже только поэтому мы не жарим на этом масле. В основном добавляем только в салаты.  

Лучшего растительного масла не бывает, так как оно всё более менее одинаковое. Тут дело во вкусе, и в привычке. 

 

А хорошее оливковое масло - это то, которое при вас выжмут на частном подворье в Испании, Греции... . А бутылочное, даже с гордой надписью extra virgin, бывает очень разное по качеству. По этой же причине бесполезно его даже из-за границы привозить. А то из Греции просто канистрами прут. 

 

И хлеб с маслом и солью, и чеснок втирали (но только в корочку). Второй вариант  - сливочное масло, а сверху сахаром посыпали. И достаточно давно такие бутерброды делали. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#107 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2016 - 08:23 PM

Кот Мурр, скажите, пжл., а сколько у вас ваш разрекламированный мед стоит? Имею в виду не магазинный, конечно же, а мед с ярмарок, рынков и просто от частников. Такой, какой вы для себя берете. Сорт - самый обычный, без понтов в названиях. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#108 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 February 2016 - 05:42 PM

 О,даже не в курсе,Почтеннийший Мурлык.Это надо у Супруги спросить-она "ГлавБух" по делам снабжения,особенно сладкого.Я то больше "спеСиалистЬ" по части поедания... :33: Как приедет,обязательно выпытаю,что помнит-ярмарки давно прошли,запасы остались.Правда мёда уже нет.Сейчас мало употребляем-старенькие.Да в последнеи разы всё были подарки. :7:  :71:


  • 0

#109 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2016 - 03:33 AM

Это неплохо, когда еду стабильно дарят  :1:

Как говорят, мед и не нужно есть помногу. Понемногу и ежедневно - 1-2 чайных ложки. Вот тогда пользы будет больше. 

 

Спросите, пожалуйста. Мне просто очень интересно, сколько в регионах стоит качественный мед. Я на рынках мед не покупаю, так как нет гарантии качества. Покупаю на спец. ярмарках. Они у нас проходят с августа по конец осени и с февраля по март. Стоимость меда в среднем составляет 600-700 рублей за кг. Это за мед без хитрых названий. И даже при такой цене с качеством как повезет. Продадут тебе хрень, глядя в глаза. Обычно долго хожу выбираю, пробую. А продавцы думают, что раз попробовал, то сразу должен и купить, причем не меньше 5 кг.  :100: Обижаются на жадного москаля. 

Я понимаю, что такая цена складывается из дорогой аренды места на ярмарке + реклама + дорога + проживание в Москве. Аренда очень дорогая. А люди не так чтобы толпами идут за медом, надо сказать. С каждым годом все меньше. 

Часто мед распространяют знакомые. 3л банка стоит 1000-1200р. Но тут я тоже качества давно не видел. Не нравится. Берем иногда, когда больше негде.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#110 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 February 2016 - 08:40 PM

 Простите великодушно Почтеннейший Мурлык-не помнит-не знает Супруга,хоть её режь... :15:

 

В этом году осенью дали 3 литра гречишного осенью и под Новый год родственники "дали на дегустацию" Медок сотовый,нами нежно любимый.До этого года то-же такие-же медовые истории.Ну и больше одной -двух 3-х литровых баночек нам не надо.Продукт действительно специфический.Так что цены может сказать только позапрошлогоднишние - 3-х литровка 1500 рублей.Уж извините нас. :85:

 

 Ну и побасенка В ТЕМУ - в медовую тему.

Как то Матушка-покойница гостя у нас , купила 2-х литровку мёда.Ну и из жадности почти всю и "приговорила" за раз!...От жадности - чтоб мы не сожрали...

И как загудели у неё все оставшиеся зубы.На стену полезла.Ну,делать нечего-повёл её в клинику и там доктор-зубной хирург и выдернул аж три зуба.Кстати прекрасный был зубник , азербайджанец,но путёвый ,наш ,то-же бывший военный.Он с меня за старушку да-же денег не взял.Хотя сами понимаете -за три выдернутых зуба ,сумма была не малая.Сейчас у нас таких зубных -хирургов днём с огнём не найдёшь!Одни костоломы малограмотные остались.Зато все ХАПУГИ-БЕССОВЕСТНЫЕ. :14:

 

Так вот спросил врач меня,как это пациентку так угораздило три зуба потерять?Ну я и рассказал хохму эту про жадную старушку.Помню его глаза когда переспросил про 2 кг. мёда слопанные за раз:  :9:

Вот так чревато много мёда нсть.А старушка потом долго шугалась той початой банки и с тоской дивилась ,что к банке ни кто почти не притрагивается:зря мол боялась то за медок.После она не точто не ела медку янтарного,а даже банок с ним шугалась! :82:  :61:


  • 0

#111 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2016 - 09:40 PM

Не знает и не знает  :95: Не думаю, что у вас на мед такие же шальные цены, как в Москве. Если было 1500р. два года назад, то и сегодня не намного дороже будет. 

Я бы и за 2000р. не отказался от 3х литровой банки настоящего меда. Тем более, что 3 литра меда весят чуть больше 4 кг. 

И в Москве деньги считают, кто бы как ни думал. А то ведь правда на этих ярмарках  продавцы ждут, что ты у каждого не меньше 5 кг. меда купишь  :92:Понять их тоже можно. Народу очень мало. А участие в ярмарке для них весьма затратное. Да еще сейчас одновременно по две-три ярмарки проходить может, не говоря уже о локальных рыночных продажах. Народ идет туда, где ближе к дому. Через весь город не всегда прикольно ездить. Я бы на месте пасечников искал сбыт вне Москвы. Одно дело, если участие в ярмарках им компенсировали хотя бы частично, а так в итоге дорогой мед, который плохо покупается. 

Сотовый мед, говорите...? Неужели бывает не сотовый? :68:  Или вы так сказать тару имели в виду? Как утверждают, жевать даже сами соты очень полезно. 

 

Польза пользой. Но мед это все-таки сладость, и сладость весьма калорийная. Плюс случается индивидуальная непереносимость, аллергия, так как натуральный мед - штука сложная. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#112 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 February 2016 - 11:52 AM

Сотовый мёд-это я имею в виду тот что с сотами подаётся.Очень нам нравится,прямо с ними кушать!Ничего вкуснее не может быть! :6:

---------------------------------------------------------------

П.С.:Сейчас у меня другая беда-выдернул зуб,есть ни чего нельзя,а вкусностей дома как назло полно-пельмени,холодец,грудинка копчёная и 2 куска сала солёное двумя способами:по-домашнему и шпиг с перцем.Всё,конечно,своё домашнее. :37:  :64:

И так всегда-когда выдерну! :4:


  • 0

#113 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 February 2016 - 11:21 AM

10 самых вредных продуктов:

1. Чипсы.Картошка-фри.
Картошка, по сути, не самый полезный продукт – крахмал да и только, а в чипсах и вовсе ничего полезного и натурального – канцерогены, ароматизаторы, усилители вкуса и конечно же масло. Регулярное потребление чипсов может привести к онко-заболеваниям и проблемам с весом. Тоже касается картошки-фри.

2. Газировка.
Знаете ли вы, что даже гуашь, разбавленная в воде и приправленная сахаром не так вредна как цветная газировка? Считается, что фаст-фуд лучше всего запивать газированной водой, но это лишь хитрый маркетинговый ход. На самом деле газировка притупляет чувство голода, и вам хочется съесть еще один гамбургер. Кстати ,"Кока-Кола- Лайт" ни сколько не лучше обычной Колы. В ней содержится заменитель сахара, который намного вреднее.

3. Фаст-фуд.
Кроме быстроты и цены у фаст-фуда нет никаких плюсов. Хотя для быстрого и невредного утоления голода можно спокойно приготовить бутерброд из овощей, сыра и ветчины.

4. Майонез.
Речь идет лишь о магазинном майонезе. Если вы прекратите его употреблять – сами заметите, как талия стала немного меньше в объеме. Кстати сюда же можно добавить кетчуп и другие соусы, которые содержат усилители вкуса, ароматизаторы, жиры и никаких натуральных компонентов. Вместо этого попробуйте употреблять нежирную сметану. Намного вкуснее и полезней.

5. Соль и сахар.
Их еще называют – белая смерть. Соль препятствует выводу воды из организма и откладывается в самых ненужных местах. Сахар для всех худеющих враг номер один. Но если полностью отказаться от этих продуктов невозможно, стоит просто ограничить потребление – например, не досаливать еду и привыкнуть к естественному вкусу продуктов. А сахар можно также заменить медом.

6. Алкоголь.
Вред алкоголя и так всем очевиден. Если вы употребляете алкоголь стабильно раз в неделю – это уже алкоголизм. Если не знаете, как можно трезво провести праздник – тоже. Начать отказываться от алкоголя можно с отказа от дешевых алкогольных напитков. Ну, а затем просто найти непьющую компанию.

7. Колбасы и копчёности.
Вы никогда не сможете наверняка отгадать, из чего и когда именно сделаны сосиски. Копчение и соление мяса нужно лишь для более долгого хранения продуктов. Конечно же, вся польза продукта со временем пропадает, а трупные проявления не прекращаются. Только вот заметить это покупатель не в силах из-за ароматизаторов и усилителей вкуса.

8. Жареное.
Жарка на маргарине и подсолнечном масле приводит к образованию канцерогенов и убивает все полезные свойства еды. Кроме того во время обжаривания часть жидкости заменяется маслом что приводит к повышению калорийности продукта. Вместо жарки можно слегка обжарить продукты до румяной корочки, а закончить приготовление в духовке или в пароварке.

9. Сладкое.
Среди самых вредных сладостей можно выделить леденцы, мармелад, жевательные конфеты. На самом деле они вреднее куска торта из-за содержащихся в них красителей и ароматизаторов. Хочется сладкого? Ешьте мед, сухофрукты или горький шоколад.

10. Белый хлеб.Сдоба.
Свежие булочки или белый хлеб конечно очень вкусные, но в них нет совершенно ничего полезного, потому как мука, из которого они готовятся, очищена от питательной клетчатки. Так что намного полезнее есть цельнозерновой хлеб.


  • 0

#114 Rita 3574

Rita 3574

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 01:29 PM

В нашей семье предпочитаем правильное питание, без жиров и фастфудов....  А для кота тоже правильное - сухой корм)


  • 0

#115 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2016 - 05:38 PM

Странная какая-то логика? :67: 

 

Себе -без фастфудов!А коту-фастфуд:"правильное питание"! :4:

 

А не попробовать -ли и себя подержать на "сушке" месячишко?На чипсах,быстрорасворимой лапше,сублимированных продуктах,да на сушках с галетами? :33:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей