Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взрослая кошка ест деткий корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 katy28

katy28

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 09:15 PM

Здравствуйте,у меня возник следующий вопрос....В доме 2 кошки: Нора 2,5 года,Луша 6 месяцев.Взрослая стерилизована есть ПроПлан для взрослых,маленькая для котят,так вот на днях заметила что старшая стала уменать детский корм...отсюда вопрос,не вредно ли это?
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 February 2009 - 11:15 PM

katy28, не скажу за ПроПлан, но вот Хиллс котячка, для взрослого кота стала причиной проплешин. Корм для котят жирный, в нем много составляющих для растущего организма. Ессесено и желудочек у котенка по-меньше, чем у состоявшегося котика. Если старшая по званию :biggrin: просто утащит пару сухарей, то мне кацца ничего страшного. А вот если она полноценно питается котячкой, то ... может быть и не радостное... расжирение. Безусловно лучше каждому животному питаться кормом соответсвующим возрасту, активности или состоянию здоровья.
  • 0
Изображение

#3 katy28

katy28

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 06:41 PM

Как же сделать им раздельное питание.... :107: в миски утром насыпается корм и все уходят на работу.
  • 0

#4 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 07:09 PM

Как же сделать им раздельное питание.... :107: в миски утром насыпается корм и все уходят на работу.

Чуть раньше вставать, и кормить каждого отдельно. Либо в разных помещениях.
  • 0
Изображение

#5 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 11 February 2009 - 03:51 AM

У нас таже проблема.Хуби постояно пасется в миске старшей кошки, и что делать незнаю.Кошка не привыкла сразу все есть, она в течение дня ест по чуть чуть, вот Хуби этим пользуется и итог один пепекормленный вторая голодная.Что делать?
  • 0

#6 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 13 February 2009 - 02:47 PM

У нас таже проблема.Хуби постояно пасется в миске старшей кошки, и что делать незнаю.Кошка не привыкла сразу все есть, она в течение дня ест по чуть чуть, вот Хуби этим пользуется и итог один пепекормленный вторая голодная.Что делать?


Класть в миску взрослой меньше корма. Легкий голод "старшей" не повредит и молодая не переест.
Или придется разогнать кошек "по разным углам".
Мне кажется 1-е лучше.
  • 0

#7 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 15 March 2009 - 05:34 PM

В такой ситуации нужно однозначно что то делать.Как то разводить по комнатам и кормить отдельно.
Котячий корм не полезен для взрослых животных,за исключением беременных кошек конечно.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#8 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 15 June 2009 - 12:54 AM

Ну не знаю насколько будет полезен мой опыт, но когда я своим кошакам покупал отдельно корм для взрослых и отдельно для котят, всё это заканчивалось тем, что вся орда ела и детский и взрослый корм (правда мелкие взрослый корм не столько ели, сколько раскрашивали). Ни на чьём здоровье это пагубно не отразилось, кроме моего (я по неопытности своей очень из-за этого переживал, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются :rolleyes: )
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей