Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите определить породу, плиз :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 09 February 2009 - 07:57 PM

моя сестра хочет тоже взять тайскую кошечку, нашла 2хмесячную лапочку, только вт у меня сомнения вызывает порода ее мамки, мне кажется не похожа она на тайку, оцените, пожалуйста! :smile:
Изображение
  • 0
Весна!

#2 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 11:07 PM

Lerik по этому вопросу тебе надоть прямо к Игорю обратиться, я так думаю :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 February 2009 - 02:24 PM

Симпатючая мордаха(и). Она делать документы собирается и выставлять?! Если чудо по душе, почему обязательно должна быть тайская? :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 11 February 2009 - 09:38 AM

Мар, согласна, мордаха у кохи-мамки классная! Она мне мою Соньку прям напоминает. А сестра не будет получать документы на кошечку и на выставки ходить, ей просто для себя. Мужу сюрприз сделать хочет :smile: Он у нее любитель кошатины. Просто она начиталась о тайских кошках инфы - и очень ей все нравится)) грит, все написано прям про Соню мою. Вот и захотела такую же - добрую, послушную красавицу :smile:
  • 0
Весна!

#5 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 February 2009 - 09:45 AM

Котёнок по виду тайский, классический сил-тэбби. Мамка вроде тоже, только сильно потемневшая (что бывает от неправильного рациона и низких температур). Мамашка белых пятен в окрасе не имеет? И ещё: по фотографии не видно какого цвета у неё уши. Тёмные?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#6 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 11 February 2009 - 11:33 PM

только сильно потемневшая (что бывает от неправильного рациона и низких температур)


Насчет влияния рациона на масть кошки ничего не слышал, честно говоря, а что касается низких температур, то, насколько я знаю, это касается только проявления "сиамского" окраса (обусловленного определенным геном), т.е. потемнение происходит не по всему телу котенка (взрослых кошек это, вроде бы, не касается), а только в местах, кровоснабжение которых несколько хуже, чем у туловища и мозговой части головы (хвост, конечности, уши, кончик морды).

Сейчас попробую найти цитату на эту тему из книжки... Напишу в Вашу тему про "тайцев"...
  • 0

#7 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 12 February 2009 - 01:05 AM

Порода - незнаю. Фото - клас. Глаза у мамы ОБАЛДЕТЬ. Красивые черти (обое). Я тащюсь.
  • 0

#8 Тантра

Тантра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2009 - 10:44 PM

Помогите узнать, кто это у нас теперь живет! Просто очень интересно... Из кучи котят на Кондратьевском рынке выбирала более-менее подрощенного; из всех соображений- и дети дома, и постарше коши все же поздоровей, да и еще куча всяких соображений. Взяла бы всех, но увы... :unsure: По размеру выбрали самого большого и ... так промахнулись!!! Большой котейко оказался маленьким по возрасту! Ветеринар сказал, что похож на сибиряка, но заключение может дать только профессионал. В общем выношу на ваш суд фото нашего Мурашки!
В общих словах о Мураше:
Весит он 700 гр (взвешивали в ветеринарке), предположительный возраст - 1-1,5 мес (заключение ветеринара), может больше, если было плохое питание и кошик недоразвился (это мое предположение)
Кисточки на ушах есть, правда небольшие
На лапках между пальцами пучки шерсти есть, лапки сами основательные такие
Остальное по фото видно
По характеру: общительный, разговорчивый, ласковый. Но на руках не сидит, даже царапется и пинается, причем зло так :angry: !
Хотя рядом полежать, походить, поиграть ему нравиться. Может конечно отрицательный опыт общения с прошлыми "хозяевам" сказывается. Лоток показали один раз, понял сразу, за 5 дней дома - ни одной лужи или другой неприятности! Я прям зауважала его за это.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#9 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 01 April 2009 - 11:00 PM

Я бы сказала, что похож на сибирского, но на мое мнение опираться не стоит, я в породах не очень хорошо разбираюсь. :rolleyes: Что можно сказать однозначно - котик очень красивый! :wub:
  • 0

#10 Тантра

Тантра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2009 - 12:10 AM

А может кто знает, куда можно обратиться, чтобы развеять сомнения наши? Я тут в клуб любителей кошек звонила с этим вопросом... Была мягко послана в сад :unsure: !
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 April 2009 - 12:58 AM

Тантра, пусть он подрастет, чтобы по нему можно было бы посмотреть принадлежность к голубой крови. Пока он манюнька... но до чего ж заинька... Это про сибиряков. Почитайте http://www.murlyki.r...d/siberian.html
  • 0
Изображение

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 April 2009 - 07:28 AM

Кисточки и шерсть между пальцами - это хорошо, значит сибиряки точно где-то рядом. Пусть подрастет. А вам для чего знать породу, просто для себя или собираетесь выставлятся и разводить?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Тантра

Тантра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2009 - 10:20 AM

Кисточки и шерсть между пальцами - это хорошо, значит сибиряки точно где-то рядом. Пусть подрастет. А вам для чего знать породу, просто для себя или собираетесь выставлятся и разводить?


Девочки, спасибо!
Мы уже весь и-нет перерыли по поводу нашего Мурашки. Просто для нас это будет дополнительным бонусом. Это как у своего ребенка обнаружить какой-нибудь талант. И так любишь - а тут еще и есть повод гордиться :P !
По поводу выставляться... Возможно. Сын у меня уже этой идеей загорелся. Кастрировать котика точно не будем! Я к этим процедурам очень отрицательно отношусь - и душой, и мозгами, и сердцем.
  • 0

#14 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2009 - 03:21 PM

Кастрировать котика точно не будем! Я к этим процедурам очень отрицательно отношусь - и душой, и мозгами, и сердцем.

:angry: главная фраза в выражении. А у котика вы спросили? Зачем ему живя в квартире лишние гормональные растройства в организме? Да и риск болезней мочеполовой системы увеличиваются в разы. Одна МКБ чего стоит, а лечение стоин не одну десятку тысяч рублей. Если ЛЮДИ считают кастрацию живодерством, то жизнь здорового кота всю жизнь без кошек ещё болшее живодерство. ИМХО.
А что Вы будете делать если он начнет метить? Драть углы? Орать в конце концов? Не отрицаю, что может и не начать, а если?
Я не на кого не наезжаю, мне на самом деле любопытно.
  • 0

#15 Тантра

Тантра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2009 - 04:07 PM

Искать невесту! :rolleyes:
  • 0

#16 Тантра

Тантра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2009 - 04:14 PM

Искать невесту! :rolleyes:


А потом, видимо, выплачивать алименты :P !
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 April 2009 - 04:17 PM

Тут одной невестой не обойтись Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Тантра

Тантра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2009 - 05:15 PM

Кастрировать котика точно не будем! Я к этим процедурам очень отрицательно отношусь - и душой, и мозгами, и сердцем.

:angry: главная фраза в выражении. А у котика вы спросили? Зачем ему живя в квартире лишние гормональные растройства в организме? Да и риск болезней мочеполовой системы увеличиваются в разы. Одна МКБ чего стоит, а лечение стоин не одну десятку тысяч рублей. Если ЛЮДИ считают кастрацию живодерством, то жизнь здорового кота всю жизнь без кошек ещё болшее живодерство. ИМХО.
А что Вы будете делать если он начнет метить? Драть углы? Орать в конце концов? Не отрицаю, что может и не начать, а если?
Я не на кого не наезжаю, мне на самом деле любопытно.


Тигрена! Тезка! Не надо хмуриться! :rolleyes:
Я - человек взрослый, ответственный. И за тех, кого приручала, и за последствия приручения.
Просто это моя жизненная позиция (без бахвальства, без сарказма и нравоучений). Если кот здоров, полон сил, то кастрировать его только для удобства хозяев - на мой взгляд, жестоко. Конечно, найти кошечку, да еще потом эту кошечку неделю, а то и две у себя дома терпеть... Проще кокошки вжик - и ноль проблем! То-же самое с кошками, только там еще и котят пристраивать надо...Не в осуждение никому, ни в коем разе... У всех своя позиция, свои взгляды, своя жизненная ситуация.
У меня уже были коты, только не такие маленькие , как Мураш, они ко мне попадали. Жаль не живут они столько-же, сколько и люди . Проблема гона - решаемая, и , на мой взгляд, не стоит она того, чтобы животное неполноценным делать.
  • 0

#19 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2009 - 05:37 PM

Если кот здоров, полон сил, то кастрировать его только для удобства хозяев - на мой взгляд, жестоко.
Так дело то не в том, что это только для удобства хозяе делается. А для здоровья кота как психического так и физического. Сколько бедных котиков страдает от мочекаменнки. А ведь кастрировав этого можно было избежать. Да и не только о МКБ речь идет. Очень многим могут болеть некастрированные коты и кошки. И не стоит забывать о болезнях передающихся половым путем (у кошек они тоже бывают в наличии) В общем это только моё ИМХО-если кот или кошка не является какой то супер пупер продолжительницой породы, то плодить котят двориков не стоит. Представителями этой породы (я не имею ничего против метисиков и дворян. у самой такой) завалены все улицы и птички. И многие нерадивые (я не именно Вас имею в виду) хозяева выкидывают котят от нагулявшей кошчки или выкидывают самих кошечек. Просто я кручусь в этом и знаю как варится эта кухня. Какие тяжолые кошки с эндометритом и пиометрами, что часто не выживают не смотря ни на что.... Просто многие люди заводят кошек и думают, что котята это игрушка, а когда приходит время и их не могут пристоить-просто их выкидывают. Вот кош у меня в подписи: породная британка(не моя, отказница), но у неё такой набор болячек из-за родов, что умереть не встать.....
Просто наболело........
  • 0

#20 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 15 April 2009 - 02:47 PM

Тут смотрите какое дело: если Вы не собираетесь ответственно подходить к тому, что взрослому коту в месяц надо 2-3 здоровых течных кошки (если у кошки нет течки, она просто напросто вашего кота к себе не подпустит, а то ещё и травмировать может), каждая из которых будет жить у Вас 2-3 дня, что даже при таком раскладе он метить будет (поскольку для того чтобы кошка его воспринимала как кота, а не просто существо из семейства кошачьих, он должен оставлять этот специфический запах, который может быть сильнее, слабее или совсем не уловимым для человека), что котят надо будет пристроить в хорошие руки, а не просто утопить - то Вы поступаете правильно.
Если Вы этого обеспечить по тем или иным причинам не сможете, то лучше прислушайтесь к совету Тигрены.
А по поводу кастрированности кота и МКБ хочу сообщить следующее: этому недугу подвержены и кастрированные и некастрированные животные. Выбирайте правильный рацион питания, время от времени проводите диагностику и риск будет сведён к минимуму
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей