Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ласковый котенок: сфинкс vs корниш рекс vs ...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ssmaxss

ssmaxss

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 05:31 PM

Дома живет одна кошка, британка. Но она дикая, на руках сидеть не любит, и вообще ведет себя вредно :61: . Хочется завести ласкового котенка. Изначально наткнулся на информацию, что сфинксы очень добрые, потом съездил на птичку посмотреть на них, и в соседней клетке увидел корниша, по виду он понравился больше (благодаря наличию шерсти :1: ), и продавец стал тут же рассказывать, что они такие же добрые как и сфинкс, если не добрее. Просмотр интеренета показал, что это вроде тоже правда. Случайное тыкань в другие породы ввело в ступор - про то какие кошки добрые и ласковые пишут везде. Где же правда? Какую кошку стоит завдоить, чтобы максимизировать шанс получения доброй?
  • 0

#2 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 18 May 2009 - 05:43 PM

Заводите дворянина!!!! :30: Если серьезно - "доброта" кошки зависит далеко не только от породы. Мне в детстве рассказывали страшилки о том, какие злючие сиамские кошки, и я всегда старалась держаться от них подальше. Но затем у знакомой обнаружилась сиамская кошечка (чистокровная, кстати, с родословной), невероятно ласковая, мурчащая и ручная. А дело оказалось в том, что хозяева у нее хорошие. Ни разу ее не наказывали, даже голос на нее не повышали. Уделяли ей очень много внимания, в общем любили ее. И она платила им тем же. Так что вы уж смотрите, может, от породы зависит не так много. Правда, где-то на форуме читала, что вроде скоттиши не оч ручные. Но не знаю. У меня всегда были только дворяне, и только один был на редкость сволочный. Все остальные достаточно ласковые и ручные.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 05:44 PM

Здесь не угадаешь. Все от генов зависит, ну и, конечно, от "воспитания". Здесь Сэра - обладательница сфинкса. Столько хорошего про свою любимицу пишет.
Только мой вам совет - на "птичке" не покупайте.
А про скоттишей и британов тоже по себе теперь знаю. Как ни прыгаю около Нафани, а злыдень и есть злыдень. Но все равно люблю!
А вот персы (как многие думают), независимая глупая порода, я совершенно другого мнения. Такой сообразительности, кошачьей доброты и понимания я не встречала. Все-таки больше гены играют роль.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 ssmaxss

ssmaxss

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 05:51 PM

Покупать на птичке желания и не возникало. А вот посмотреть/погладить самое то. Очень понравились "на ощуп" котята корнишы, но они были не кудрявые еще. Когда они подрасают, они на ощуп такими же остаются?
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 06:11 PM

В конце прошлого года, здесь на форуме было объявление http://forum.murlyki...?showtopic=1460 . Пройдитесь по ссылкам в статье. Интересно про породу прочитать. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 ssmaxss

ssmaxss

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 06:20 PM

В конце прошлого года, здесь на форуме было объявление http://forum.murlyki...?showtopic=1460 . Пройдитесь по ссылкам в статье. Интересно про породу прочитать. :rolleyes:

Про породу я читал, всё нравится Смущает то, что и про большинство других пород тоже пишут, что они добрые, ласковые, привязываются...
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 06:56 PM

Я про эту ссылку говорила http://mau.ru/breed/crx.htm
Все равно, про всех животных одной породы сказать, что они мол только такие и всё тут - нельзя. Но, читая на многих сайтах про эту породу, ни один не жаловался на счет их злости . А про скоттишей и британов - пруд пруди.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 May 2009 - 07:16 PM

А вот персы (как многие думают), независимая глупая порода, я совершенно другого мнения. Такой сообразительности, кошачьей доброты и понимания я не встречала. Все-таки больше гены играют роль.

'Mar33_33' , да, прямо удивляюсь- мысли, что-ли читает. Откуда знает, когда собираемся взять ее на дачу, а когда нет. Если в мыслях решено, что берем- то как рюкзаки-котомки увидит в коридоре, прячется. Ездить не любит на машине, дачу-то любит. А сейчас не берем- так понимает, что уезжаем, на сумки смотрит- но не убегает.
А с дачи увозить- даже и сумок не видит- уже спряталась..
  • 0
Кошка тоже человек!

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 May 2009 - 09:44 PM

Про корнишей правду пишут. Корниши внешне, чем еще подкупают, кроме шерстки.. усишками..о-о-о-о каакие у них смешнючие усишки-завитушки... чудо-чудное. Ориенталы - замечательная порода. Это собакевичи в кошачьем обличии :rolleyes: Всегда у ноги, всегда готовы поделиться "новостями" и поддержать беседу. Правда ... не уравновешенным товарисчам не рекомендуют заводить такую "базарную" породу (реально иногда подбешивает своим трёпом :71: ). Таким товарисчам вообще конечно не рекомендуют никакую породу не заводить... но как бы ни было. Про ориенталов - зуб даю, что так оно и есть - и добрые, и ласковые, и разговорчивые, и преданые и..и..и..и... У самой дома адын в наличии имеется :rolleyes:
  • 0
Изображение

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 May 2009 - 09:53 PM

А с дачи увозить- даже и сумок не видит- уже спряталась..

Рысенок, прям про нашего Жору. Как с дачи уезжать, народ просто начинает вещи кучковать на диванах, столах... Жора уже под домом или под баней окапывается. Бабка с дедом минут 40, а то и с час могут его зазывать, заманивать, обещать мясо тоннами, но.... Жора потом все равно утратит контроль и будет схвачен, но сам факт его протеста против поездки в город умиляет.
  • 0
Изображение

#11 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2009 - 01:33 AM

Дома живет одна кошка, британка. Но она дикая, на руках сидеть не любит, и вообще ведет себя вредно . Хочется завести ласкового котенка. Изначально наткнулся на информацию, что сфинксы очень добрые, потом съездил на птичку посмотреть на них, и в соседней клетке увидел корниша, по виду он понравился больше (благодаря наличию шерсти ), и продавец стал тут же рассказывать, что они такие же добрые как и сфинкс, если не добрее. Просмотр интеренета показал, что это вроде тоже правда. Случайное тыкань в другие породы ввело в ступор - про то какие кошки добрые и ласковые пишут везде. Где же правда? Какую кошку стоит завдоить, чтобы максимизировать шанс получения доброй?

Простите, если не в свое дело лезу, но... а Вы никогда не задумывались над тем, почему киса, которая уже живет у Вас - озлоблена. Может и не в ней дело-то А где гарантия того, что, заведя себе новую любовь, старому другу не станет совсем грустно и тоскливо, отчего проявится еще большая агрессивность?! :003:
  • 0
Изображение

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 May 2009 - 07:40 AM

Гелла, озлобленность британов и скотишей - это что есть, то есть. Может быть не точная формулировка, но ласковости по сравнению с другими породами мало. И хозяин тут не при чем. Когда я тоже решусь (теперь уж не знаю когда ) на дружбана Нафане, то точно уж не британа и не скоттиша. Может быть мой злыдень научится хорошим манерам. Будет "мягонький и пушистенький" :m05108:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 19 May 2009 - 08:27 AM

Гелла, озлобленность британов и скотишей - это что есть, то есть. Может быть не точная формулировка, но ласковости по сравнению с другими породами мало. И хозяин тут не при чем. Когда я тоже решусь (теперь уж не знаю когда ) на дружбана Нафане, то точно уж не британа и не скоттиша. Может быть мой злыдень научится хорошим манерам. Будет "мягонький и пушистенький" :m05108:


Надо же, а мне так британцы нравятся, особенно темные..
А у моего знакомого кот британ с документами - чистый флегматик- никого в жизнь не кусил..Хотя и независимый, да..
  • 0
Кошка тоже человек!

#14 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2009 - 10:00 AM

Гелла, озлобленность британов и скотишей - это что есть, то есть. Может быть не точная формулировка, но ласковости по сравнению с другими породами мало. И хозяин тут не при чем. Когда я тоже решусь (теперь уж не знаю когда ) на дружбана Нафане, то точно уж не британа и не скоттиша. Может быть мой злыдень научится хорошим манерам. Будет "мягонький и пушистенький" :m05108:

По одному коту, лично мне, судить трудно, у друга британ живет, я от него агрессии никогда не видела, поэтому и сделала, возможно, неправильные выводы :rolleyes:
  • 0
Изображение

#15 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 19 May 2009 - 03:43 PM

У моей подруги кошка британка, очень ласковая и спокойная. Не верю я лично в то, что характер зависит от породы, это тоже самое как людей судить по национальности, фины и эстонцы все тормоза, американцы все тупые и т.д. в это верить смешно. И у кошек тоже самое, каждая кошка индивидуальна, и ее характер в первую очередь зависит от того в каких условиях она родилась и живет, т.е. от хозяина.
  • 0

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 May 2009 - 04:27 PM

и живет, т.е. от хозяина.

Вот опять от хозяина :m05113: Тогда если взять к примеру Мусю и Нафаню - хозяин один, "воспитание одно", а кошаки полная противоположность.
Когда ко мне гости приходят, Нафаню не видно и не слышно. Но потискать, взять на руки - это ни-ни! :58: А Муся был компанейский во всех отношениях. Даже я ему за стол специальный стул ставила и он принимал самое прямое участие в разговоре и трапезах :78:
Вообще, хозяива скоттишей и британов меня поймут. Одно дело лицезреть в гостях и другое дело жить вместе. Мало у кого я в интернете читала, что кошаки этой породы любят руки. А про агрессию я не писала. Разговор о ласковости был. Очень независимая порода. Но мы от темы отошли. :7:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 02:56 PM

Если стоит выбор между корнишем и сфинксом, то выбор труден. Если преимущество из-за шерстки все-таки в пользу корниша, на том и стойте. Выбор отличный. Правда, чтобы совсем минимизировать шанс взять не добрую кошечку/котика, брать их следует явно не на птичке..
  • 0
Изображение

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 May 2009 - 04:26 PM

Жаль Сэра пропала. Она бы точки над i поставила. Но у нее похоже очень уважительная причина :m0594:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 ssmaxss

ssmaxss

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 04:35 PM

Простите, если не в свое дело лезу, но... а Вы никогда не задумывались над тем, почему киса, которая уже живет у Вас - озлоблена.

Да она не озлобленная, просто не добрая. Не кусается и не царапается, но если на руки взять, то всем своим видом показывает, что ей это не нравится и убегает при первой возможности.

следует явно не на птичке

птичка рассматривается исключительно как "витрина". Это как сходить в магазин, посмотреть и пощупать там какие-нибудь телевизоры, а потом на price.ru найти цену нормальную на конкретную выбранную модель . Тут тоже самое - на птичке выбиралась модель кошки, сейчас по питомникам надо выбирать саму кошку

У моей подруги кошка британка, очень ласковая и спокойная. Не верю я лично в то, что характер зависит от породы, это тоже самое как людей судить по национальности, фины и эстонцы все тормоза, американцы все тупые и т.д. в это верить смешно. И у кошек тоже самое, каждая кошка индивидуальна, и ее характер в первую очередь зависит от того в каких условиях она родилась и живет, т.е. от хозяина.

Это конечно так, но вопрос то стоит в том, как бы увеличить шанс попасть на ласковую кошку. И если у британцев их, на пример, половина а у корнишей 9 из 10, то предпочтение будет отдано именно им. Собственно уже практически решено брать корниша Скажите только, как у них шерсть на ощуп во взрослом состоянии (с кудрями), так же как и у котят с прямой шерстью?
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 May 2009 - 04:46 PM

Здесь на форуме корнишей нет. Если только "гость" ответит.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 07:08 PM

Скажите только, как у них шерсть на ощуп во взрослом состоянии (с кудрями), так же как и у котят с прямой шерстью?

Один в один :rolleyes: Шерстка на ощупь... ооочень мягонькая и приятная
  • 0
Изображение

#22 ssmaxss

ssmaxss

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 07:13 PM

Скажите только, как у них шерсть на ощуп во взрослом состоянии (с кудрями), так же как и у котят с прямой шерстью?

Один в один :rolleyes: Шерстка на ощупь... ооочень мягонькая и приятная


Офигенно!!! Спасибо!
  • 0

#23 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 07:39 PM

У корнишей ведь один подшерсток... поэтому эти гуманоиды с завитушечными усишками, такие... приятные на ощупь :rolleyes: Я беру корм у заводчика корнишей. На данном этапе у нее дома их.. мммм-много, всяких размеров. Очень общительные и любознательные ребята
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей