Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У котика диарея((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 _Мария_

_Мария_

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 10:20 PM

Что делать? и из-за чего такое могло произойти? Мой кисуля бегает в туалет каждый час.. и от кормушки не отходит..кушает и кушает(
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 January 2009 - 11:07 PM

Сколько кисуле времени? Как долго она уже в таком ритме? Гнали ли глистов? Бывает ли на улице? И... риторический вопрос - что кушает :smile:
  • 0
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 January 2009 - 10:30 AM

И какой возраст?
Молоко не давали? От молока очень часто такое бывает. Молоко нельзя! Помимо понтоса еще каке симптомы? Температура, подвижность и т.п.? Была ли смена корма?
Я при поносе делала 24 часовую голодную диету. Давала только пить (это обязательно, даже насильно). Но все равно надо показать ветеринару.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 January 2009 - 11:38 AM

Мар.. нафига нужно будет отвечать на наши с тобой вопросы, если как итог, все равно вызывать Айболита? :biggrin:
  • 0
Изображение

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 January 2009 - 11:51 AM

Мар.. нафига нужно будет отвечать на наши с тобой вопросы, если как итог, все равно вызывать Айболита? :biggrin:

Оч многие до последнего тянут, авось обойдется. Может быть не так все плохо, если у котейки корм поменялся, или молоко запивал. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 January 2009 - 11:56 AM

или молоко запивал.

Ага! Соленые огурцы :biggrin: Если б была температура не думаю, что у него был бы столь здоровый аппетит. Тут как в рекламе "пью и писаю", только действия иные.
  • 0
Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 January 2009 - 12:08 PM

Я с Мусей по незнанию 14 лет назад тоже так с диареей бролась. Он тогда корм Омегу жевал и на горшке по 6 раз сидел, а я все равно им пичкала. Ест же :71:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 January 2009 - 12:16 PM

Мар, если я вспомню все свои зехеры по незнанию :biggrin:, вопрос "как Жора ваще выжил" будет оч актуален :biggrin:
  • 0
Изображение

#9 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 20 January 2009 - 11:01 PM

вы правы мар... таки к доктору топать, а если обезвоживание. мы своего рыжего чуть не прикопали. неделю колбасились
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 January 2009 - 11:44 AM

Судя по тому, что аффтор не проявляет интереса к теме, будем надеяться на хеппи-энд.
  • 0
Изображение

#11 _Мария_

_Мария_

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 05:03 PM

Котику 4 года! На улице не бывает...ток если летом пару раз на дачку съездит..молоко не пьет..сметанку вот ел как раз в этот день... Корм ему не меняли..как есть свои консервы так и есть ну плюс корм сухой...
А кроме поноса у него ничего не было..грустный лежал..хотя сомневаюсь,что при таком кто-то радостный бегал)))
Уже прошло все! Думаю,что все же из-за сметаны..хотя никогда раньше такого не было)) вот)) всем спасибо))
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 January 2009 - 05:33 PM

Вот и радостно! :smile: Не хворайте больше!
  • 0
Изображение

#13 _Мария_

_Мария_

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 06:00 PM

Мы постараемся :smile:
  • 0

#14 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 21 January 2009 - 07:43 PM

А кормом каким кормите?Я думаю лучше не мешать консервы и сухой(ну нам наш вет так заявляет).
  • 0

#15 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2009 - 03:21 PM

А кормом каким кормите?Я думаю лучше не мешать консервы и сухой(ну нам наш вет так заявляет).

Полностью согласна, наш вет тоже сказал, что сушку и консервы смешивать не стоит.
  • 0
Изображение

#16 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 24 January 2009 - 01:34 AM

Ч.... Я кажется подсел..., прикольно у вас.
Сегодня весь день НЭТ нефурычил.
Что касаемо кормов (есть знакомства в РОЯЛЕ и ПУРИНЕ) спецы говоря - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!! Но я думаю это индивидуально. Ну мы знаем, что РЫБА не кошкин корм (МКБ). А у друга кот (правда-ДВОРЯНИН) прожил 24,5 года, кроме рыбы и творога (с рынка) ничего не признавал (мясо так иногда). Вот и думай чего хочеш.... Что касаемо меня я сторонник "натуральных" кормов. Если готовый то РОЯЛЬ, ХИЛС, "неприличный" корм - ЕКАНУБА (но это мое мнение) и по мне так лучше "мокрый".!!! :smile: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!!!!! Но я думаю это индивидуально. Кажды вправе выбирать то, что ему удобно. :smile: :smile: :smile:
  • 0

#17 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2009 - 08:07 PM

Кажды вправе выбирать то, что ему удобно. :smile: :smile: :smile:

То, что удобно питомцу :smile:
  • 0
Изображение

#18 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 May 2010 - 05:59 PM

У Дымы понос.((
Ночью сходила помягче. чем обычно- 1 раз. Утром жидко, без примесей- тоже 1 раз. И сейчас- почти жидко, ну, чуть-чуть получше. Примесей в стуле нет. Активная, бегает за мухой, но сегодня не ест с раннего утра.
Думаю- она у меня вчера несанкционированно налакалась холодного цельного сырого молока. Я налила себе чашку, ушла- она залезла и нахлебалась..Вообще-то натурального молока я ей давно уже не даю- только варю на нем кашу, которую даю не чаще раза в сутки.
Ела- на ночь - манной каши на молоке с чуть-чуть сливочного масла. Рано утром- немного отварной говяжьей печени.Это все- обычно даю.Утром дали где-то треть таблетки фестала..
Воду днем- незаметно, чтобы пила.
Что делать- пусть поголодает до утра? И что дать утром, если все нормально со стулом?
  • 0
Кошка тоже человек!

#19 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 14 May 2010 - 07:35 PM

Может ей рисовой кашки дать? Она вроде как крепит.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#20 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 May 2010 - 07:42 PM

Может ей рисовой кашки дать? Она вроде как крепит.

Может и дам утром. Сейчас водички немного сама попила.
  • 0
Кошка тоже человек!

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 May 2010 - 07:53 AM

Когда в детстве у Нафани такое было, есс. я позвонила своему вету. Он сказал - ГОЛОДНАЯ ДИЕТА сутки (только пить обязательно). Если все нормально - активность, аппетит - то никаких действий и не надо больше. Потом только ничего жирного - вареная курица, бульон. Если потеря аппетита, то к вету за лечением. Вроде еще порошок сказал пить Ветом 1.1 - если не путаю. )Кстати хорошая вещь, он у меня всегда под рукой был)
3.1 Ветом 1.1 применяют перорально и/или ректально всем видам животных для лечения и профилактики заболеваний с синдромом диареи (колибактериозов, дисфункций и дисбактериозов различной природы, парагриппа, гриппа, диспепсии, сальмонеллезов, вирусной диареи, ротавирусного энтерита, дизентерии и др.), стафилококковых инфекций, а также для профилактики иммунодефицитных состояний.

3.2 Для лечения препарат назначают с кормом, кипяченой водой и т.д.. Вводят в дозе 50 мг/кг веса животного два раза в сутки с интервалом 12 часов или в дозе 75 мг/кг раз в сутки в течение 3-5 дней. Можно использовать комбинированное введение: внутрь и в прямую кишку. При ректальном введении препарат назначают не менее чем за час до кормления, предварительно растворив в кипяченой нехлорированой воде из расчета 1 грамм в 2-5 мл. Перед введением в прямую кишку проводить очистительные клизмы.

3.3 Для профилактики и предотвращения диарей и дисбактериозов, возникающих при любой форме антибиотикотерапии, послеотъемном стрессе, при смене корма или условий содержания, для поддержания микробиоценоза кишечника животных Ветом 1.1 назначают в дозе 50 мг/кг веса животного один раз в трое суток в течение не более 10 дней.

3.4 Для профилактики иммунодефицитных состояний у животных и птиц препарат дают внутрь в дозе 50 мг/кг веса животного раз в сутки 5 дней подряд.

Я помню сутки мы не выдержали. Нафаня победил через несколько часов
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 May 2010 - 08:49 AM

Мар, спасибо! Если найду это лекарство- запасусь!

Пожалуй, почти диету выдержали- к ночи только поела чуть-чуть отварной нежирной рыбы (примерно около столовой ложки) Утром крик- давай жрать! Дала немного свежей говядины. Активно хлебает воду (да и жарко у нас).Бегает.
  • 0
Кошка тоже человек!

#23 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 May 2010 - 09:06 AM

Опять у нас..
Давала вечером кашу геркулесовую на молоке 3,2. Вообще-то обычно варю на топленке, и все хорошо..А ночью-здрасьте, приехали..Ну совсем что-ли молока нельзя?! А кашу как скормить? Если на воде- фиг съест..И так-то с ложки кормлю, чтоб каша была в питании.
Или обкормила я ее вчера в целом, что-то на нее жор напал..Или сметену не давать, но я нежирную даю и не больше чайной ложки.Носится, жрать просит..
  • 0
Кошка тоже человек!

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 May 2010 - 09:20 AM

Я по своему опыту знаю, что Муся, что Нафаня, на молоко давал такую же реакцию. (правда это только на молоко как таковое)
Ты молоко водой разбавляй 1:1 (попробуй). А сметану вроде вообще не рекомендуют. слабенький значит у нее желудочек.
Ты прочитай про Лактобифадол (нам его назначали), хороший препарат
Повышает иммунитет и резистентность организма.
Обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов.
Способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы.
Восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесенных заболеваний, применения антибиотиков и других лекарственных препаратов.
Улучшает рост, развитие и здоровье животных.
Обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти.
Нормализует обмен веществ, усвоение макро и микроэлементов корма.
Благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ.
Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 May 2010 - 09:25 AM

http://www.zoovet.ru...hp?slovoid=1118
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей